Jump to content

Требуется Au Pair в семью в Германию


aupair
 Share

Recommended Posts

В 27.03.2017 в 19:17, contex сказал:

Я слышал, что парней берут в Германию нянькой. Сложно ли попасть парню по этой программе или все-таки предпочтение отдают девушкам?

Парней кстати в Германию могут и взять. Очень часто я знаю, что появляются профайлы семей, где дети-мальчишки и родители тоже хотят опейр парня. Так что в принципе если у парня есть опыт, можно пробывать.  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
В 01.09.2017 в 20:46, СветочкаВесна сказал:

При подаче документов на визу, будет ли собеседование в Посольстве и могут ли затребовать пройти какой-нибудь тест на немецком языке? 

Насколько мне известно, собеседование проводится в Посольстве, но как правило оно не очень сложное и может занять только 5-10 минут. Так же нужно будет подтвердить знание немецкого языка сертификатом. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А могут ли взять в программу, если у меня немецкий выше среднего и базовый английский язык, не будет ли это помехой? И часто ли участники остаются в Германии по окончанию программы? 

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2017 в 23:24, Kinza сказал:

А могут ли взять в программу, если у меня немецкий выше среднего и базовый английский язык, не будет ли это помехой? И часто ли участники остаются в Германии по окончанию программы? 

Желательно конечно, чтобы у вас английский язык был на уровне не ниже pre-intermediate, а немецкий язык хотя бы на базовом уровне. Но даже если у вас немецкий будет сильнейше, чем английский- мы вас все равно сможем взять в программу. После программы au pair, участники довольно часто остаются в Германии, кто-то поступает в колледж или в университет, кто-то выходят замуж, у всех своя история! 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2017 в 12:41, Kinza сказал:

А после программы au pair Германия можно будет поехать по программе au pair Австрия? Или в любую другую европейскую страну? 

Можно поехать после программы au pair Германия в Австрию, это даже будет для вас большим плюсом, что вы уже ездили в Германию по программе au pair. Вообще можно поехать в любую европейскую страну по этой программе, единственное условие, что максимальный срок пребывания в стране по этой программе на более 12 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

А какую страну вы посоветуете выбрать, если я знаю немецкий язык, Германию или Австрию? Второй контракт все-таки не рассматриваю, значит нужно определиться с одной страной. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Kinza сказал:

А какую страну вы посоветуете выбрать, если я знаю немецкий язык, Германию или Австрию? Второй контракт все-таки не рассматриваю, значит нужно определиться с одной страной. 

Я лично посоветовала бы поехать в Германию, так как насколько мне извсетно, в Австрии курсы немецкого языка длятся всего 6 месяцев, а  в Германии 12 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В моем городе нету Посольства Германии, могу ли я подать документы в визовый центр, который ко мне ближе всего, чтобы не ездить в Москву? Например поехать в визовый центр Ростова на Дону или Краснодара? 

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2018 в 20:49, Kinza сказал:

В моем городе нету Посольства Германии, могу ли я подать документы в визовый центр, который ко мне ближе всего, чтобы не ездить в Москву? Например поехать в визовый центр Ростова на Дону или Краснодара? 

По этой программе открывается национальная виза категории D. Заявление на данную категорию визы вы можете подать исключительно в визовом отделе при Посольстве Москвы. Также обязательно перед подачей документов нужно обязательно записаться на подачу документов. 

Link to comment
Share on other sites

Семье с Мюнхена нужна опейр. В семье 2 детей: 3 и 4 года, девочки. Au pair должна обязательно иметь водительские права. Стипендия - 260 евро в месяц. Продолжительность программы - 12 месяцев. Начало программы - 17 мая 2018 г. 

Если хочешь стать участником программы, пиши на ice@rospersonal.ru. 
 

Link to comment
Share on other sites

Можно ли с этой категорией визы путешествовать по другим странам Шенгена? В течении какого времени документы рассматриваются в Посольстве Германии?  

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2018 в 20:39, Kinza сказал:

Можно ли с этой категорией визы путешествовать по другим странам Шенгена? В течении какого времени документы рассматриваются в Посольстве Германии?  

Данная категория визы, то есть национальная виза тип D позволяет вам находиться до 90 дней в полугодии в других странах Шенгенского соглашения. Вести трудовую деятельность по данной категории визы в других странах нельзя. Средний срок рассмотрения документов занимает как правило 1-2 недели, иногда сроки могут быть увеличены Посольством до 8 недель. 

Edited by Europeen
Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2018 в 20:03, Kinza сказал:

Будет ли собеседование в Посольстве с консулом? На каком языке оно обычно проходит?  

Собеседование в Посольстве будет обязательно. Очень часто собеседование бывает на русском языке. 

Link to comment
Share on other sites

Могут ли дальние родственники выступить принимающей стороной в Германии? Могут ли они обратиться в немецко агентство, чтобы они помогли оформить им документы и приехала я кипим опеэрить? 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Kinza сказал:

Могут ли дальние родственники выступить принимающей стороной в Германии? Могут ли они обратиться в немецко агентство, чтобы они помогли оформить им документы и приехала я кипим опеэрить? 

По правилам программы, родственники вообще не могут выступать принимающей стороной. Единственное, если они очень дальние ваши родственники и ваше родство доказать будет сложно, то такой вариант возможен. Да, они должны обратиться в немецкое агентство, сказать, что у них есть кандидат, которого они хотят пригласить и запустить весь процесс оформления документов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Имею ли я право на какое-нибудь медицинское обслуживание в рамках программы? Какую помощь мне могут оказать в случае наступления страхового случая? 

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2018 в 19:45, Kinza сказал:

Имею ли я право на какое-нибудь медицинское обслуживание в рамках программы? Какую помощь мне могут оказать в случае наступления страхового случая? 

У вас будет страховка на весь срок программы по здоровью, от несчастных случаев и страхование гражданской ответственности. Все эти страховки вам оформит гест-семья.

Link to comment
Share on other sites

На визу можно подаваться только лично или можно через вас? Если у меня уже была шенгенская туристическая виза - является ли это плюсом?  

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2018 в 20:29, Kinza сказал:

На визу можно подаваться только лично или можно через вас? Если у меня уже была шенгенская туристическая виза - является ли это плюсом?  

На данную категорию визы вы имеете право подаваться только лично, т.к. вы должны будете процти процедуру дактилоскопии. Наличие шенгенской визы не является прям большим плюсом, единственное если вы не нарушали визовый режим - то это плюс для вас.  

Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2018 в 12:02, СветочкаВесна сказал:

А нужно ли будет подтверждать знание немецкого языка, могут ли они запросить какой-нибудь документ об этом?  И как это будет происходить? 

Да, когда вы будете подавать документы на визу, вы должны будете предоставить документ, подтверждающий ваше знание немецкого языка. Это может быть справка от репетитора, или может быть вы изучали немецкий язык в университете и у вас есть запись об этом в дипломе. Любое документальное подтверждение знания немецкого языка. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2018 в 21:41, СветочкаВесна сказал:

Нужно ли регистрироваться в полиции, когоа приедешь в Германию? Все-таки эта виза временного резидента, довольно серьезная категория визы.   

Да, вы обязательно должны быть зарегистрированы по приезду в полиции Германии. Также ваша гест-семья по прибытию вас в Германию должна вас зарегистрировать в Einwohnermeldeamt (организация по регистрации прожиавающих граждан) и в Ausländerbehörde (управление по делам иностранцев), чтобы оформить на вас электронное разрешение на жительство. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2018 в 11:24, СветочкаВесна сказал:

А принимающая семья оплачивает языковые курсы и в каком обьеме если оплачивает?  

Да, принимающая семья оплачивает языковые курсы на 12 месяцев, исходя из суммы 50 евро в месяц.  

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2018 в 00:18, Kinza сказал:

А какие документы нужны будут при подаче документов на национальную визу в Германию?  

Вам потребуются следующие документы: 

- оригинал контракта с вашей подписью и подписью принимающей семьи;   

- оригинал пригласительного письма от семьи, что они вас приглашают и ждут;

- занрапаспорт, который будет действителен как минимум еще 1,5 года;

-  страховка от семьи на весь срок программы;

- письменное разьяснение, почему ваше участие в этой программе способствуют вашим планам в будущем.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...