Jump to content

Изучать английский с помощью скайп не пробовали?


Frezia
 Share

Recommended Posts

Попался сайт, помогающий изучать английский с помощью скайпа

english-natali.ru

Расценки указываются в пределах от 6 тысяч за 10 уроков (по 45 минут) через скайп. Чем больше уроков, тем стоимость ниже, но все равно, цены довольно высокие, мне кажется.

Polyglot-learn-language.com - прикольный видеоролик об изучении английского во французской среде. Там можно найти контакты для изучения английского через скайп. ищем друзей для общения

Link to comment
Share on other sites

хм, а это реально? мне кажется лучше нанять репетитора и заниматься изучением английского языка, а после просто поехать в англоговорящую страну (или познакомиться в фейсбуке с иностранцем) и применить свои знания на практике.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вот просмотрела указанный сайт, прошла там тестирование, хотела получить демо-версию урока, но чего-то там не выслали. Я так поняла, сначала высылается какой-то комплект учебного материала. На первом уроке преподаватель(=репетитор), определяет уровень знания английского, хотя, его по тесту там же на сайте можно определить. У меня получилось 12 правильных ответов из 30 возможных, типа intermediate (так это называется, вроде). Но мне кажется, что несколько дороговато. Хотя для Москвы, может быть и как раз. В Поволжье пока так преподавать не пробовали, а мне кажется, неплохая идея.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну я тоже хотела вставить свое слово - благо имею возможность, т.к. все таки по специальности лингвист - переводчик, с правом преподавания ин. языков.

Скайп - замечательная вещь, но на мой взгляд для изучения языка - как практика. Изучение языка через скайп - это обычное дистанционное обучение, но я думаю, что в любом городе, найти неплохого преподавателя не является проблемой.

А использовать скайп, чтобы бесплатно общаться с носителями языка - великолепно, т.к. не у всех есть возможность поехать на языковые курсы в Британию! :(

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово бесплатно, т.к.платно общаться по скайпу не вижу смысла, заплатить куча бабла за общение с иностранцем, когда и в России их сейчас завались, надо знать только места (Москоу сити например)...

Противоречивые чувства на счет изучения языка по скайпу... нееет, Я скорее против, чем за...

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово бесплатно, т.к.платно общаться по скайпу не вижу смысла, заплатить куча бабла за общение с иностранцем, когда и в России их сейчас завались, надо знать только места (Москоу сити например)...

Противоречивые чувства на счет изучения языка по скайпу... нееет, Я скорее против, чем за...

почему против? при общении по скайпу условия коммуникации максимально приближены к реальным. Во-первых нет времени смотреть в словарь, во-вторых произношение и интонацию подправить можно, в -третьих общение то живое, обогащаешь лексикон словами, которые действительно употребляются в совремнном английском

Link to comment
Share on other sites

Одна моя знакомая учила английский язык по скайпу. Платно, на другом конце был австралиец. Ей очень помогло, за пол года она с нулевого уровня достигла средний уровень. Платила помоему 60$ в месяц.

Во первых, это дешевле чем с репетитором в 2 раза!!! В Москве занятия с репетитором стоят от 12 000 руб в месяц.

Во вторых это удобно, пришел домой, спокойно поел, принял душ и сел заниматься. А дома как говориться, и стены помогают  :D

Link to comment
Share on other sites

действительно плюс изучения английского по скайп-спокойная, комфортная, непринужденная  обстановка, а не привычные  методы "выйди к доске'', "расскажи наизусть, не подсматривай в книжку, не подсматривай сказала!'' и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Одна моя знакомая учила английский язык по скайпу. Платно, на другом конце был австралиец. Ей очень помогло, за пол года она с нулевого уровня достигла средний уровень. Платила помоему 60$ в месяц.

Во первых, это дешевле чем с репетитором в 2 раза!!! В Москве занятия с репетитором стоят от 12 000 руб в месяц.

Во вторых это удобно, пришел домой, спокойно поел, принял душ и сел заниматься. А дома как говориться, и стены помогают  :)

Инетересно, задумалась... Может стоит попробовать тогда...  :D

Link to comment
Share on other sites

Да я вот тоже задумалась давно...хотелось бы подтянуть язык. Только вот не спросила я его контакты или как она нашла его :) Может здесь кто подскажет?  :D

Link to comment
Share on other sites

Да я вот тоже задумалась давно...хотелось бы подтянуть язык. Только вот не спросила я его контакты или как она нашла его :( Может здесь кто подскажет?  ???

А на сайтах знакомств не вариант? Я не имею ввиду сайты с определенной целью ниже пояса... но миллионы людей же ищут себе друзей в инете.. Найти себе существо одного с тобой пола, чтобы не было искушений - и вперед Per aspera ad astra!  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Это все конечно хорошо, но есть одно но: не всем дано преподавание. Просто так общаться это хорошо для тех, кто хочет поддерживать свои знания и проводить их на практике. Я же хочу изучать язык и для этого мне нужен учитель. Может кто знает где преподаватель предлагают свои услуги?

Link to comment
Share on other sites

А на сайтах знакомств не вариант? Я не имею ввиду сайты с определенной целью ниже пояса... но миллионы людей же ищут себе друзей в инете.. Найти себе существо одного с тобой пола, чтобы не было искушений - и вперед Per aspera ad astra!  :rolleyes:

Разве есть специальные сайты с целью знакомства ниже пояса? Или на сайтах знакомств все ищут большую и чистую любовь? Согласна, что есть категория людей, которая ищет именно общения и друзей, как вы написали существ одного с тобой пола, НО таких мало, я вот не испытываю потребности в подружке. В общении, в частности по интернету нужна какая-то мотивация, интерес, флирт в конце концов. С существом одного с тобой пола учить язык разговаривая о погоде? Это не интересно. Миллионы людей ищут себе не друзей, а флирта, потенциальных бойфрендов редко для любови, в осносном для "ниже пояса"( только как до этого пояса еще добраться, если предполагается общение межкультурное), а кто-то жен/мужей, чтобы перебраться за границу, если речь идет об иностранных знакомствах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

поговорить через скайп - отличная практика и проверка знаний. Думаю, каждому, кто занимается самостоятельно, хоть пару раз в месяц для закрепления навыков надо взять уроки через скайп (если других вариантов общения нет). Вопрос в цене, если один урок стоит дороже дорогого учебника, это уже перебор, для меня приемлемой ценой было бы до 250 рублей за час общения. А все, что выше, считаю неоправданными затратами. :). Не сочтите за жадность.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

репититор будет приходить русский. просто человек который как и вы выучил язык, но просто знает его лучше.

а в скайпе живой носитель. с знаниями мелких деталей общения. огромная разница между преподом поляком и тем же австралийцем! мне полячка на какой то вопорс "а почему так то надо говорить", ответила - "ну потому что!" я была в шоке, англоносители никогда так не ответят!

Можно спокойно знакомится в MySpace так же. У меня знакомая переписывается с 2 американцами уже года три. Намека на ниже пояса нет)) Считаю что в соц. сети можно найти собеседника. Есть знакомая колумбийка, она познакомилась с Англичанином. Она тренировала его Испанский, он ее Англ. Типа день/день. Взаимовыгода.

Link to comment
Share on other sites

Можно спокойно знакомится в MySpace так же. У меня знакомая переписывается с 2 американцами уже года три. Намека на ниже пояса нет)) Считаю что в соц. сети можно найти собеседника. Есть знакомая колумбийка, она познакомилась с Англичанином. Она тренировала его Испанский, он ее Англ. Типа день/день. Взаимовыгода.

Да что вы все про своих знакомых? Рассказывайте лучше о себе, где, как, зачем и с кем познакомились.

По-моему, спор насчет преподавателя-репетитора своего или носителя бессмысленный, потому что самый действенный и стопроцентный вариант - это найти преподавателя, который сможет на вас воздействовать таким образом, что вы много занимаетесь дома самостоятельно. Либо это будет очень строгий преподаватель, который много требует, возможны другие варианты также. Никакие деньги, никакие носители языка не "засунут" в голову знания. Все курсы, преподаватели и другие люди лишь проверяют ваши знания..имхо

Link to comment
Share on other sites

2 Natalik

я учу Английский в Англии.  И я написала конкретно про себя! Что преп.ль-носитель мне более "по вкусу".

очень подтянуло мой английский и правописание когда пришлось с своим МЧ (он не говорит по русски) общаться по скайпу три месяца.

не всегда методы преподавания воздейственны именно на определенного человека. по скайпу или через интерент, если вам не нравится конкретный человек и тип его общения, вы его просто отключаете.

не считаю что дитанционный - интернет метод должен быть единственным, скорее как приложение к основному обучению. так сказать для практики общения.

Link to comment
Share on other sites

я учу Английский в Англии.  И я написала конкретно про себя! Что преп.ль-носитель мне более "по вкусу".

очень подтянуло мой английский и правописание когда пришлось с своим МЧ (он не говорит по русски) общаться по скайпу три месяца.

Вы молодец! Я разве с вами спорила?

Даже если ваш преподаватель подтянул ваше правописание для общения в скайпе, то это сделали вы, а не преподаватель. Язык учите вы, а не курсы или преподаватель, и без собственных усилий это пустая трата денег. Разные курсы, репетиторы - это оправдание собственной лени. Возможно, что кто-то рассматривает курсы, как дополнительный досуг. Кому-то друзей не хватает, общения.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...