Jump to content

Средства от морской болезни для работников круизных лайнеров


Recommended Posts

А в наших аптеках всегда можно найти таблетки "авиа-море". Их беру иногда, чтоб в дальних поездках в транспорте не тошнило. Их не берете в круизы?

Я их на второй контракт брала. Моей румейтке немного от них полегчало  :o Сама не пробывала, но знатоки говорят, что есть и лучшее средство, а это для городского транспорта подходит идеально.

Link to comment
Share on other sites

попался сейчас видеоролик как укачивает круизный лайнер в шторм... Страшно :o

Это видио действительно страшное. Таких много в интернете и это правда. Но вы учитывайте такие факты: в каких морях вы будете ходить, размер судна, год его постройки. В Карибском море таких штормов не встречала, хотя качки были тоже недетские.; чем больше судно, тем меньше будете ощущать качку, современные суда оснащены специальными устройствами (забыла как называются) для "тушения" качки.

Link to comment
Share on other sites

Народные рецепты от морской болезни:

      Большинство случаев болезни движения имеет под собой сугубо психологическую основу. Если вы сами убеждаете себя, что вам вот-вот станет дурно, скорее всего так и будет. Не зацикливайтесь на своих ощущениях, постарайтесь отвлечься.

      Некоторым помогают кислые леденцы. (Все это используется в качестве профилактических средств или при первых признаках дурноты.) Механизм действия леденцов, лимона, оливок, имбиря совершенно разный, поэтому каждый может попробовать и выбрать для себя наиболее подходящее средство.

      Разработаны и способы тренировки, позволяющие повысить сопротивляемость болезни укачивания. Самые простые упражнения - с открытыми, а затем с закрытыми глазами сделайте несколько вращательных движений головой, затем то же самое - всем корпусом. Закрыв глаза и вытянув руки вперед, выполните несколько наклонов и приседаний. Все это не требует ни времени, ни особых физических усилий, однако позволяет достичь неплохих результатов. Тренировать свой вестибулярный аппарат лучше постоянно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

в круизах по России качка, явно, бывает в редких случаях. Говорят, что укачивает иногда  на Ладожском и Онежском озерах, Рыбинском и Куйбышевском водохранилищах.

Больше всего качает дорогие каюты и "люксы", которые, как правило, расположены на верхних палубах, а на нижних палубах и в трюме укачивает меньше всего.

Link to comment
Share on other sites

Турист, стоя на палубе, глотает одну таблетку за другой.

- Что за лекарство в таких дозах? – спрашивает его сосед.

- Это таблетки от морской болезни.

- Тебе так плохо?

- Нет, срок годности заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

в круизах по России качка, явно, бывает в редких случаях. Говорят, что укачивает иногда  на Ладожском и Онежском озерах, Рыбинском и Куйбышевском водохранилищах.

Больше всего качает дорогие каюты и "люксы", которые, как правило, расположены на верхних палубах, а на нижних палубах и в трюме укачивает меньше всего.

Потому что стабилизаторы находятся как раз внизу. У меня на прошлом корабле секция была на 11 деке - можно было и не пить  ;D ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А можно ли как-то до путешествия на лайнере узнать есть ли морская болезнь или нет?:) а то ведь когда на работу устроишься ведь поздно уже будет;D

Link to comment
Share on other sites

на прогулочном катере низко, там качка почти не ощущается. Мне кажется, если у человека после 2-часовой поездки в автобусе начинает болеть голова и тошнит, то и в море у него точно будут проблемы. Да?

Link to comment
Share on other sites

Guest Mika

Я слышала, что есть специальные браслеты и таблетки. чтобы не укачивало. Кто нибудь пробовал? Они действительно помогают?

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что есть специальные браслеты и таблетки. чтобы не укачивало. Кто нибудь пробовал? Они действительно помогают?

Есть много чего! С браслетами гости ходят, таблетки глотают, упражнения делают... Все это индивидуально. Простите, что уже в десятый раз повторяю, меня в детстве в транспорте укачивало постоянно, а на лайнере работаю без таблеток.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ого..так не хило.....Я думаю, это как то предсказывается. На кораблях тоже есть broadcast predictor. Или будут объезжать его=)))....Не смешно правда...страшно...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Боюсь, он СКВОЗЬ корабль пронесется, если не дай бог так случится. Все, что плохо лежит - упадет потом на счастливые головы каких-нибудь островных жителей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...