Jump to content

Работа в фермерском хозяйстве Европы


Fee
 Share

Recommended Posts

Очень хочется летом съездить в Европу. С маленькими детьми мне как-то страшновато, со стариками и инвалидами не хочется общаться. На другую работу нет надежды. Скажите, если я подготовлюсь чуток по немецкому, можно ли где-нибудь в фермерском хозяйстве подработать? Я сама родом из деревни, работы не боюсь, интересно, как у них там устроено все. У нас, вроде, были раньше по линии минсельхоза отправки студентов, но сейчас все прекратилось... А как слепому котенку после получения образования на селе что-то свое начинать не хочется. Чувствую, что все это перспективно, но хочется посмотреть, как это все делается.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос вполне резонный, министерства не могут куда-то отправлять на стажировку, они заинтересованы в какой-то отдаче и пиаре, но финансирование сельского хозяйства в России всегда было на низком уровне и ни один минсельхоз не может позволить продвигать студентов, даже послать на стажировку.

Это надо смотреть адреса фермерских ассоциаций за рубежом, может быть, что-то и получится. Сезонные работники в сельском хозяйстве наверняка нужны, особенно после половодий прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В 2010 году крестьянских хозяйств насчитывалось 300,7 тысяч, в 2007-м году их было на 20,9 тысяч больше, Агентство dpa об этом 8 мая, ссылаясь на данные сельскохозяйственного отчета за 2011 год, подготовленного министерством защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства ФРГ.

Одновременно идет процесс укрупнения фермерских хозяйств - за последние два года средний размер сельскохозяйственных угодий, принадлежащих одному хозяйству, увеличился с 52 до 56 гектаров. Растет и количество крупных фермерских хозяйств. Общая прибыль сельского хозяйства отрасли в 2010 году составила 140 миллиардов евро.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, если сильное сельское хозяйство, то и продукты по низким ценам будут. Видимо, с техникой там гораздо проще, чем у нас. Очень хотелось бы посмотреть, что за технологии там у них.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...