Jump to content

Иммиграция психологу. Возможно ли?


Recommended Posts

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, правильно спланировать иммиграцию.

Мне 26. Диплом "Психолог. Преподаватель психологии". Аспирантура на исходе. Тема "Интелектуальное и емоциональное развитие дошкольников". Имеет значение только в плане овладения методами. Я не мечтаю о должности профессора  ;D. Хочу работать с детьми. Стажа нет, но пора выбирать работу, поэтому важно, мне кажется, "угадать" где набрать стаж чтобы претендовать на должность Консультант-психолог или Координатор по уходу за детьми (Child Care Coordinator - это пока то про что успела найти инфу).

Конечно, хочется узнать про пост-докторал феллоушип, если что-то знаете, подскажите, пожалуйста.

Из работы здесь такие варианты - методист в детсадике, школьный психолог, открыть свой центр - ИП.

Хочется ИП, но как потом доказывать стаж и опыт?

Английский у меня базовый, школа, универ, канд.минимум, нехватает опыта общения. В общем буду готовиться к ИЕЛТС.

Муж - около 50 лет, Пхд.-психолог, англ. базовый. Ребёнок - 1.5 года.

Вижу пока перспективу имигрировать в Канаду или Австралию, про другие страны осведомлена меньше, то есть никак.

В общем вопросы в студию: какой стаж нарабатывать, в какую страну легче попасть конкретно мне, какой диплом светить (универ или добивать Пхд)Непонимающий

И, ещё, когда подавать анкеты в посольство - пораньше или после ИЕЛТС? защиты?

Деньги на переезд будут от продажи недвижимасти, пока туго  ;)

Буду рада советам от бывалых.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Если позволите, сначала два вопроса:

1. Кем вы работали с 18 ваших лет по сей день?

2. Тема вашей кандидатской?

Спасибо, Пал Палыч, что откликнулись, я Вас ловила на других ветках (получила выговор, уже обяснились)

1. Студентка 5 лет, аспирантка 3 года =26 лет.

2. Дисер на тему интеллектуального и эмоционального развития дошкольников, в контексте предподготовки к школе, воспитания в садике...

Батарея тестов и формирующая программа развития (тренинг - как бы).

Тема актуальна ещё и ввиду того, что сейчас, на Западе, переосмысливают важность работ Выготского.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, голубушка, если вы еще только собираетесь формировать свой опыт работу, то я от всей души рекомендую вам подумать, действительно, об Австралии и о профессиях Child Care Coordinator и Social Worker в SOL. Получать же ваш будущий опыт работы у вас на родине также было бы предусмотрительно в обоих направлениях, что, благодаря из релевантности, возможно. Скажем, вы можете заегистрировать ваше ИП и организовать детский центр, наподобие платного детского садика, но (!!!) поговорите с местной церквью и попросите у них контакты будных семей, где есть дети-инвалиды и возьмите 2 - 3 ребятишек бесплатно, только заручитесь при этом благодарностью от церкви. Одновременно, найдите работы на полставки в детской сомнате милиции или собесе по работе с неблаполучными подростками или что-то в этом роде. В общем, специаизируйтесь на детях.

Это позволит вам в случае, если из SOL на момент вашей готовности подавать документы на skills assessment и в DIAС выпадето одно из профессий подавать на другую. Вопросы с доказательствами опытра работы по ИП подскажем - это не сложно.

Учите английский!

Link to comment
Share on other sites

Знаете, голубушка, если вы еще только собираетесь формировать свой опыт работу, то я от всей души рекомендую вам подумать, действительно, об Австралии и о профессиях Child Care Coordinator и Social Worker в SOL. Получать же ваш будущий опыт работы у вас на родине также было бы предусмотрительно в обоих направлениях, что, благодаря из релевантности, возможно. Скажем, вы можете заегистрировать ваше ИП и организовать детский центр, наподобие платного детского садика, но (!!!) поговорите с местной церквью и попросите у них контакты будных семей, где есть дети-инвалиды и возьмите 2 - 3 ребятишек бесплатно, только заручитесь при этом благодарностью от церкви. Одновременно, найдите работы на полставки в детской сомнате милиции или собесе по работе с неблаполучными подростками или что-то в этом роде. В общем, специаизируйтесь на детях.

Это позволит вам в случае, если из SOL на момент вашей готовности подавать документы на skills assessment и в DIAС выпадето одно из профессий подавать на другую. Вопросы с доказательствами опытра работы по ИП подскажем - это не сложно.

Учите английский!

Спасибо, как и ожидала, узнаю новые грани реальности. За каждым словом нечто другое, другой контекст, и вопросы...

Child Care Coordinator и Social Worker - почему слоняетесь к Австралии, в Канаде менее востребованы?

Для Австралии - это прицел на регионы или достаточно востребовано в городах?

И как оплачивается (приблизительно, конечно)?

Благодарность церкви - это рекомендации?

Боюсь задавать вопросы дальше, но если позволите буду ...

С благодарностью.

Link to comment
Share on other sites

Не бойтесь, голубушка, не бойтесь. Консультации на этом форуме работа для нас волонтерская, и посему приятная (до тех пор, пока собеседник нам интересен).

Вы можете также планировать Канаду, единственно, в Австралии в списке 2 релевантные специальности, и значит есть возможность маневра.

Что касается места работы, виза subclass 175 федеральная, и жить/работать вы сможете, где захотите. Доходы специалистов этого сектора приблизительно равны в Канаде и в Австралии, а вот климат в этих странах разный. Средние доходы - 50 - 70 тысяч долларов в год. Социальные работники очень восребованиы и в мегаполисах и в глухих регионах.

Благодарность церкви или епархии - благодарственное письмо на красивом бланке и за подписью батюшки.

Link to comment
Share on other sites

Учите английский!

Видите что Пал Палыч Вам написал...Дельный совет.

Вам нужно конкретно

-уметь бегло на английском рассказать о своей диссертации, проблемах Вами поднятых

-знать не менее 5 зарубежных авторов - англичан, американцев и т.д по теме Вашей работы

-быть в курсе хотя бы 1-2 летних публикаций НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ - по Вашей проблеме

-знать систему дошкольного и школьного образования Великобритании и современной Австралии (Австралия с нее брала пример)

-уметь написать на английском языке название Вашего диссера и задачи, цели, гипотезу.

----------------

-научиться понимать телефонную речь - какой вопрос Вам задают на английском языке

-хорошо знать британский вариант английского (англичанин скорее всего не скажет как все американцы shure - он скажет nice или Ok (будет слышно как Акай) или lovely

-научиться понимать акцент австралийский (посмотрите на Ю-Тьюбе полно роликов где люди имитируют этот акцент)

-смотреть фильмы на английском где дети говорят, стараться понять их речь - ведь вам придется общаться с англоязычными детишками 8 часов в день. И понимать что они там лепечут ;D

Английский язык - 90% успеха Вашей жизни в имиграции!!!

Остальное сделают Ваши документы, CV, Covering Letter, References ect.

Все документы Вам подготовят в лучшем виде сотрудники IES Agency.

Link to comment
Share on other sites

Учите английский!

Видите что Пал Палыч Вам написал...Дельный совет.

Английский язык - 90% успеха Вашей жизни в имиграции!!!

Остальное сделают Ваши документы, CV, Covering Letter, References ect.

Все документы Вам подготовят в лучшем виде сотрудники IES Agency.

Спасибо, Пал Палыч, спасибо, Ouzmo! Всё по делу. Ближайший год посвящаю английскому, благо материала, фильмов, музыки навалом - чего только нет.

ИП открою раскручусь и ... никуда не поеду (шутка).

Но всерьёз есть ещё одна стезя в науку. Если можно, растолкуйте как и про специальность.

В Финляндии, Германии, Англии может где-то ещё есть бесплатнное образование

например: http://www.phdportal.eu/students/search-results/?params=VY1RCsJADAXvkhO0Fqx9e5gSbVgCJSubrSCld3erBfXzDcM8xgWrYwBliZps1ImCog2OMyhljWr0GZZMhPfRNqBJ_ab3WU3efldxX6nELOIUGA3WraodyJfrv90Pe6QFzWxx4SjHa3dgL8v0HL1wLj-lE4jnItm46OP7sb0Azd3d55646&start=0&length=10

В чём тут фишка? Зачем платить в Австралии, когда рядом можно пройти Пхд стажировку, написать свой дисер на английском и получить нормальную БУМАГУ. Потом ехать куда угодно профессионалом. Темка "Как я уехал в Австралию" интригует.

Пал Палычу в Англию хочу задать вопрос: на указаном сайте есть докторантура в Лондоне (Institute of Education University of London) - Education and Social Sciences – (Ph.D.). Посмотрите пожалуйста, там точно бесплатно? Читаю - вроде понимаю, а про оплату не вижу.

Очень прошу.

Link to comment
Share on other sites

Свяжитесь конкретно с сотрудниками IES Agency.

Позвоните им, съездите в офис, поговорите с опытными юристами.

Вам дадут квалифицированную информацию.

В IES Agencyе есть Михайлов Евгений Матвеевич, он опытный специалист

по делам имиграции. Он даст Вам необходимую информацию.

------------------

Нужно уезжать...попасть в страну... с хорошим знанием английского, хорошими дипломами.

Далее уже увидите...Австралия - более легкий путь. Канада - тоже. Но там холодно ;D

Сами будете выбирать, какая страна ближе Вашему сердцу...

Везде на Западе, или в Австралии, Канаде - хорошо - если есть работа.

Link to comment
Share on other sites

В Финляндии, Германии, Англии может где-то ещё есть бесплатнное образование

В Англии бесплатного образования нет, только в школах для резидентов, что касается остального евросоюза - там есть, но при условии, что проводится на языке страны, например, на финском в Финляндии  ;D
Link to comment
Share on other sites

Свяжитесь конкретно с сотрудниками IES Agency.

Позвоните им, съездите в офис, поговорите с опытными юристами.

Вам дадут квалифицированную информацию.

В IES Agencyе есть Михайлов Евгений Матвеевич, он опытный специалист

по делам имиграции. Он даст Вам необходимую информацию.

Везде на Западе, или в Австралии, Канаде - хорошо - если есть работа.

Я живу в Украине, не втречала тут их адресов. Можно-ли задать вопрос Евгению Матвеевичу онлайн, или мо мейлу?

Link to comment
Share on other sites

Тогда вопрос (от мужа):

Какие есть ресурсы при таких изначальных раскладах?

Образование психолог   - 25 баллов

Английский                  -   8 баллов

Жена магистр               -   5 баллов

Стаж психолога            -  21 балл

Возраст   53г                -   2 балла

итого:                   мах.    61   ;D??

Английский увеличть сложно (скорее уменьшать) без навыков общения.

Есть квартирка - ну 50-60 т.дол.сша

Есть одна публикация в амер. журнале. Можно ещё одну состряпать за полгода

Можно найти коллег в Канаде, но пока не встречал, только США... Но там ценят ИМЯ, на это при всём желании надо лет 10 постдоктора находясь в их среде.

Все утверждают, что получить Arranged Employment дистанционно практически невозможно.

Возможно в IES Agencyе знают решение задачки?

Кстати с удовольствием повернём в Австралию, но там меняют систему баллов, мне шансы оценить сложно.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Доброе утро, ibelok,

Изменения в балловой системе Канады также ожидаются, как и в Австралии, в июле этого года, почитайте здесь

Я не рекомендую вам определять вашего супруга в качестве основного заявителя, тем более, что у вас у самой перспективные данные.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый день) Подскажите пожалуйста куда податься психологу?

Выбор стоит между Англией, Новой Зеландией и Канадой (или может кто-ть подскажет более оптимальное местожительство, где моя специальность будет больше востребована, чем в России)

О себе: 25 лет, незамужем, по образованию - психолог (прохожу переквалификацю по специлизции "Клиническая психология"), есть небольшой опыт работы в псих. больнице по специальности

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...