Jump to content

Уругвай. Иммиграция, работа, образование


Recommended Posts

Приехав в Уругвай в качестве туриста и найдя работу(насколько я понял,я могу найти и начать работать),мне можно подавать на ВВЖ.Так?А ВВЖ на какое время даётся?И сколько с этим ВВЖ мне надо прожить,чтоб получить ПМЖ?И сколько с ПМЖ,чтоб дождаться гражданства?

Чтобы подать документы на ВВЖ, нужно привезти с собой в Уругвай легализованные свидетельство о рождение и справку о несудимости. Добавите контракт на работу, справку о здоровье и получите ВВЖ на год. В течение этого года получите ПМЖ на 3 года, на гражданство можно подавать, когда у вас накопится оплата налогов за 36 месяцев (если женаты).
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

При въезде,на таможне не будет проблем,если я буду везти ноутбук,музинструменты?И вот ещё такой вопрос.Если я найду неквалифицированную работу (на первое время),работодатель даст мне контракт на работу?

Link to comment
Share on other sites

При въезде,на таможне не будет проблем,если я буду везти ноутбук,музинструменты?И вот ещё такой вопрос.Если я найду неквалифицированную работу (на первое время),работодатель даст мне контракт на работу?

Ввозить можно все, кроме оружия и наркотиков. Если вы что-то имеете в единственном экземпляре, то считается, что это ваши личные вещи и пошлиной не облагается, а если найдут что-то новое и в двойном экземпляре, то могут попросить оплатить таможенные сборы - до 70% от стоимости, если везете на продажу. Так что только 1 ноутбук можно иметь и разные музинструменты.

Если найдете работу, то контракт работодатель вам даст вначале временный на 3 месяца, а потом нужно просить для миграссиона бессрочный. Это выгоднее работодателю, он не должен будет держать вас на работе целый год, например, и выгодно вам, т.к. по такому контракту вы получите ПМЖ и не должны будете продлевать ВВЖ.

Link to comment
Share on other sites

В чём же выгода работодателю?Если он бессрочный даст,то и работать у него я могу бессрочно.А это вряд ли ему выгодно.И вот ещё.Нужно показать уплату налогов за 36 месяцев.Это,когда работаешь по контракту.А,если открываешь фирму,то надо показать помимо уплаты налогов за 36 месяце ещё и доход в 7000 песо для получения гражданства.Если я всё правильно понял,то для нас наилучшим вариантом переехать будет,если я первый приеду с легализованными справкой о несудимости с 15-ти лет,свидетельства о рождении и браке,аттестата о среднем образовании,найду работу,получу ВВЖ и в дальнейшем ПМЖ,а позже забрать и семью.

Link to comment
Share on other sites

В чём же выгода работодателю?Если он бессрочный даст,то и работать у него я могу бессрочно.А это вряд ли ему выгодно.

При бессрочном контракте работодатель может уволить вас в любой момент, выплатив дополнительно зарплату за 1 месяц вперед, а при годовом контракте, работодатель должен или держать вас на работе целый год, или расторжение контракта он должен будет обосновывать и выплачивать вам зарплату за 3 месяца вперед. Так что бессрочный контракт, работодателю выгоднее.

Нужно показать уплату налогов за 36 месяцев.Это,когда работаешь по контракту.А,если открываешь фирму,то надо показать помимо уплаты налогов за 36 месяце ещё и доход в 7000 песо для получения гражданства.

На данный момент суд для получения гражданства не требует справки о доходах, требует только справку о налогах. И если все 3 года ваша фирма приносила 0 доход, то налоги вы все равно платили. Для гражданства этого достаточно. Требования миграсиона и суда разные.

то для нас наилучшим вариантом переехать будет,если я первый приеду с легализованными справкой о несудимости с 15-ти лет,свидетельства о рождении и браке,аттестата о среднем образовании,найду работу,получу ВВЖ и в дальнейшем ПМЖ,а позже забрать и семью.

Если вы приедете 1 и получите в течение года ПМЖ, то ваша жена и дети получат ПМЖ по вам в течение 3 месяцев после приезда, с учетом, что ваших доходов хватит на содержание всей семьи, т.е. если вы будете получать последние месяцы (не менее 3) по 21000 долларов ежемесячно. И зачем мучится поодиночке на разных континентах? Если мы все равно приходим к доходам на все семью? Проще привезти из России бумагу, что вы имеете доход с аренды своего жилья, например.Размеры вашего курятника и реальная рыночная стоимость аренды, его местонахождение, никого не волнует. Такой сертификат о доходах с аренды, не привезти из России может только очень ленивый. Привозите такую бумажку и все эти 7000 песо на человека вас больше не волнуют. Миграсион волнует только ваши легальные средства на жизнь. Сертификат о получения дохода в другой стране всех устраивает.
Link to comment
Share on other sites

Вы не ошиблись? 21 штука долларов в месяц недостижима для простого человека даже в США, не говоря об Уругвае.

Конечно, ошибся. 21000 песо, это около 1200 долларов.
Link to comment
Share on other sites

Мертвая фирма прав на получение ВВЖ не даст, а проводить через нее деньги на такую ораву каждый месяц хлопотно. Миграсион интересует ваши доходы, а не наличие фирмы или недвижимости. Доход - это не обязательно личная фирма, может быть контракт на работу или доход с аренды жилья, хоть в России, хоть в Уругвае или др.стране, постоянная пенсия по инвалидности или старости и т.д.

Спасибо за ответ,вопросы снова появляются)))

1)Все говорили об открытии фирмы, именно бездействующей, но с уплатой налогов в течении 36 месяцев, а вы говорите не вариант? или все-таки справка у меня об оплате налогов будет и этого будет достаточно?

2)на маленького ребенка тоже нужно платить налог с фирмы?

3)если идти по пути дохода из вне (аренда недвижимости в россии), то 7000 должно быть на каждого человека в том числе и малыша?

4)эти средства с аренды должны приходить на наш расчетный счет? мы должны ежемесячно платить с полученной суммы налоги? вот этот путь не понятен...

5)сертификат о доходах с аренды, не привезти из России может только очень ленивый. Где его взять? Его нужно где то заверять? Кто его выдает? Или это просто договор аренды в котором указана сумма в размере необходимой для нас (1200$)?

6)Уругвайский escribano - это что-то вроде адвоката, нотариуса для заверения дохода например и др. документов. Он заверит этот сертификат

7) Говорят, что вариант с рождением получается не столь уж выгодным, потому что неизвестно где рожать? Деньги возьмут приличные даже в самом захудалом месте, потому что страховки не будет, да ещё и не каждое учреждение за деньги примет. У многих есть правило беременных не принимать, т.е. когда женщина выбирает медицинскую организацию у неё спрашивают про беременность и у некоторых организаций есть правило, что они дородовое и послеродовое обслуживание предоставляют только если на момент записи к ним беременности не было. Хотя мы очень хотим второго ребенка и этот вариант нас бы более чем устроил. Могли бы вы прояснить ситуацию по этому вопросу? Если я прилечу с животом куда мне идти? сколько стоят роды (сложные роды, кесарево)? Действительно ли от меня все могут отказаться? Страшно подумать что так может быть.....

Link to comment
Share on other sites

Если вы приедете 1 и получите в течение года ПМЖ, то ваша жена и дети получат ПМЖ по вам в течение 3 месяцев после приезда, с учетом, что ваших доходов хватит на содержание всей семьи, т.е. если вы будете получать последние месяцы (не менее 3) по 21000 долларов ежемесячно. И зачем мучится поодиночке на разных континентах? Если мы все равно приходим к доходам на все семью? Проще привезти из России бумагу, что вы имеете доход с аренды своего жилья, например.Размеры вашего курятника и реальная рыночная стоимость аренды, его местонахождение, никого не волнует. Такой сертификат о доходах с аренды, не привезти из России может только очень ленивый. Привозите такую бумажку и все эти 7000 песо на человека вас больше не волнуют. Миграсион волнует только ваши легальные средства на жизнь. Сертификат о получения дохода в другой стране всех устраивает.

Теперь мне всё понятно.И действительно нет никакого смысла ехать поодиночке.При въезде в страну,как турист,не станут требовать обратный билет?

Link to comment
Share on other sites

При въезде в страну,как турист,не станут требовать обратный билет?

Безвизовый въезд открывают с 28 декабря. На данный момент обратных билетов не требуют. Если что-то поменяют, то после 28 декабря. Поживем - посмотрим.
Link to comment
Share on other sites

7) Говорят, что вариант с рождением получается не столь уж выгодным, потому что неизвестно где рожать? Деньги возьмут приличные даже в самом захудалом месте, потому что страховки не будет, да ещё и не каждое учреждение за деньги примет. У многих есть правило беременных не принимать, т.е. когда женщина выбирает медицинскую организацию у неё спрашивают про беременность и у некоторых организаций есть правило, что они дородовое и послеродовое обслуживание предоставляют только если на момент записи к ним беременности не было. Хотя мы очень хотим второго ребенка и этот вариант нас бы более чем устроил. Могли бы вы прояснить ситуацию по этому вопросу? Если я прилечу с животом куда мне идти? сколько стоят роды (сложные роды, кесарево)? Действительно ли от меня все могут отказаться? Страшно подумать что так может быть.....

Вы серьезно думаете, что кого-то могут оставить рожать на пороге больницы? Роды - это как травмы - никого на улице поломанного или с острым аппендицитом не оставляют. Все это относится к экстренному вспоможению. И если у вас не будет медицинской страховки определенной больницы, просто отвезут рожать в бесплатную. И кесарево сделают при необходимости и все остальное, что потребуется. А если хотите заранее встать на учет и наблюдать беременность, то каждая клиника берет разные деньги за постановку на учет. Только от того, что всю беременность у вас будут брать анализы, взвешивать вас, да мерить живот лучше ни ребенку, ни вам не будет. Беременность и роды - естественное состояние женщины. Акушерству всего 300 лет, а человечеству миллионы. Я не знаю, кто вам сказал, что беременных в Уругвае на улице оставляют. Наверное, любители лечится. Есть такая публика, которая любит при полном здоровье сдавать анализы, вставать на учет в разные клиники и искать у себя не существующие болезни. Они страдают патологическим страхом за свое здоровье, и все их не устраивает. А уж бесплатные больницы тем более. Считают, что чем дороже берут за страховку, тем лучше врачи. Вот только к объективной действительности это не относится.
Link to comment
Share on other sites

1)Все говорили об открытии фирмы, именно бездействующей, но с уплатой налогов в течении 36 месяцев, а вы говорите не вариант? или все-таки справка у меня об оплате налогов будет и этого будет достаточно?

2)на маленького ребенка тоже нужно платить налог с фирмы?

3)если идти по пути дохода из вне (аренда недвижимости в россии), то 7000 должно быть на каждого человека в том числе и малыша?

4)эти средства с аренды должны приходить на наш расчетный счет? мы должны ежемесячно платить с полученной суммы налоги? вот этот путь не понятен...

5)сертификат о доходах с аренды, не привезти из России может только очень ленивый. Где его взять? Его нужно где то заверять? Кто его выдает? Или это просто договор аренды в котором указана сумма в размере необходимой для нас (1200$)?

6)Уругвайский escribano - это что-то вроде адвоката, нотариуса для заверения дохода например и др. документов. Он заверит этот сертификат

На данный момент требуют доход 7000 песо на каждого члена семьи включая детей. Если вас 3, то доход нужен 21000 песо. Мертвая фирма предполагает доход в 7000 песо и обеспечивает 1 человека, а не всю семью. Если человек приезжает 1, мертвой фирмы достаточно, а если приезжают втроем, то через эту фирму уже нужно проводить деньги или открывать 3 фирмы, а не 1.

Что касается доходов извне, то все говорят, что получают его с карточки Виза или Мастер-кард, никаких выписок с текущего счета карточки никто не требует.Нужно просто иметь такую карточку. Сколько на ней будет денег, и будет ли пополняться счет, не важно. В Уругвай нужно привезти бумагу от русского нотариуса, в которой будет указано, что вы имеете недвижимость с сдаете ее в аренду за 1200 долларов в месяц. Эту бумагу нужно заверить консулом Уругвая. А тут на ее основании местный нотариус напишет сертификат о ваших доходах для миграсиона.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Это очень обнадеживает))) Теперь только на Бога надеяться, но а если не получится в ближайшее время, рассчитывать на  свои силы. Могли бы вы мне написать может в личном сообщение можете ли вы помочь нам (если без беременности) с оформлением документов и т.д. и размер вашего вознаграждения

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Это очень обнадеживает))) Теперь только на Бога надеяться, но а если не получится в ближайшее время, рассчитывать на  свои силы. Могли бы вы мне написать может в личном сообщение можете ли вы помочь нам (если без беременности) с оформлением документов и т.д. и размер вашего вознаграждения

Конечно поможем и ответим на все частные вопросы. Звоните на скайп: montevideo-ruso  или на почту ruso-uruguay@yandex.com  Общую информацию можно посмотреть montevideo2005.com
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Это очень обнадеживает))) Теперь только на Бога надеяться, но а если не получится в ближайшее время, рассчитывать на  свои силы. Могли бы вы мне написать может в личном сообщение можете ли вы помочь нам (если без беременности) с оформлением документов и т.д. и размер вашего вознаграждения

Конечно поможем и ответим на все частные вопросы. Звоните на скайп: montevideo-ruso  или на почту ruso-uruguay@yandex.com  Общую информацию можно посмотреть montevideo2005.com

Простите за назойливость,но можем ли и мы рассчитывать на Вашу помощь?

Link to comment
Share on other sites

   Вот такую статью дал мне прочитать муж, как то не по себе стало, что из этого есть правда.

В Уругвае везет не многим нашим соотечественникам даже в прислуги наняться. Конкуренция на рабочие места огромна, поскольку, во-первых, из других латиноамериканских стран, где уровень жизни ниже, многие стремятся перебраться в Уругвай. Для латиноамериканцев передвижение по своему континенту свободное.

    Эксплуатация бедных, необразованных и нелегалов в Уругвае жесточайшая. Деление на сословия – ярковыраженное. Рабочий класс – низшее сословие. Включая и  продавцов  в супермаркетах. О них обеспеченные уругвайцы говорят так: «Те, кто  продавцами  работают, не могут обеспечить себе нормальный уровень жизни».

    Представители высокообеспеченного и обеспеченного слоя уругвайского общества, помимо городского собственного жилья имеют также второй-третий дом в городе и загородный, так сказать дачу (chacra). А то и усадьбу-ранчо – эстансию. Для  работы  на земле, уходу за животными, уборки дома… нанимают батраков. Традиционно, это одна и та же бедная деревенская семья, которая из поколения в поколение работает на семью господина и его детей.

    У работника-иммигранта остается большой риск быть уволенным по первой же жалобе безработной уругвайца в департамент труда и занятости населения, что вакансию отдали иностранцу, а не ему. Уругвай, как и любая страна, заинтересован обеспечить  работой  в первую очередь своих собственных граждан».

    Весь Уругвай опутывают сети сотен дельцов-пауков из самых разных стран мира, поджидающих новичков-простачков. Сердобольные «волонтеры-помощники» не о приезжих пекутся – о себе. Без них им самим не выжить. Для этого они и зовут земляков: «Приезжайте в Уругвай!» Есть большой шанс обеспечить своим детям судьбу изгоев. Бегут в Уругвай от плохой жизни на родине, запланировав «билет в один конец», используют уругвайское гостеприимство в своих корыстных целях. Судьбы переселенцев-земляков на уругвайской земле эти искатели лучшей доли не знают. Не ведают, что не возвращаются уехавшие ранее в Уругвай, потому что не на что им вернуться. И еще потому, что нелегалов из Уругвая не выдворяют! Государство слишком бедно, чтобы растранжиривать деньги на депортацию. Живи, как хочешь! Если выживешь. Правительство не платит нелегалам никаких пособий. (А легализовавшимся, но не работающим около сотни долларов в месяц на человека). Таким обратной дороги нет. Что с собою привозят в паре чемоданов, с тем и живут, надеясь, что найдут работу… «Запасов» хватает на существование в Уругвае на какое-то время. Главная ошибка в том, что едут, не имея реального представления о том, куда они едут, и, к тому же, не владея испанским языком. Слышали, что многие переехали в Аргентину и Уругвай… И делают заключение: «Раз переезжают и не возвращаются, значит жить можно не хуже, а лучше, чем на родине. Иначе вернулись бы». И перебираются тоже в эту, считающуюся наиболее экономически развитой страной Латинской Америки. Вывод, однако, совершенно неверный.

   

Информация о том что в Уругвае 96% образованного населения, что образование бесплатно, что экономика растет как то не состыковывается с тем что население работает на господина в нескольких поколениях... почему? нельзя получить образование и работать более квалифицированно? неужели бедные люди не могут изменить будущее своих детей? Чтобы хорошо жилось иммигранту нужно иметь узкую востребованную специальность чтобы получить заманчивое предложение по работе, быть невообразимым профессионалом с громким именем или очень богатым с доходом из вне или не малым капиталом чтобы открыть какой-либо бизнес на территории Уругвая? Решение принято, выезжаем через три месяца, и началась лихорадка как перед свадьбой... правильно ли поступаем... У вас на форуме по поводу работы так все оптимистично, непринужденно и обнадеживающе, говорится о том что работу можно найти в течении месяца. Конечно мы едем не с пустыми руками и кошельками, но все когда то заканчивается, хватит на год на два на три, а потом... На какую работу может претендовать иммигрант со сносным испанским, в каком размере денежных средств она будет оплачиваться?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Очень интересно читать этот форум, информативно, доходчиво.

Статья, которую мы читали в предыдущем посте ставит задачу зачем-то представить Уругвай в черном свете. Не для граждан Эстонии ли, которые охотно уезжают куда глаза глядят?

Мое предложение: в связи в такими противоречивыми сведениями о стране, быть может имеет смысл давать побольше ссылок на источники? Например, на законы, на официальную статистику, ссылки на какие-нибудь статьи, пусть на испанском, доски объявлений по поводу работы, и.т.п.и.т.д.

Собираемся с мужем в Уругвай :)

Вот например, мне непонятно, если родить ребенка прямо там, то родственники автоматически получают ВНЖ? Так ведь уже давно бы все туда ломанулись рожать, и русские, и выходцы из стран СНГ, и бразильцы, и китайцы, и мексиканцы и еще фиг знает кто.

Все равно должны быть еще какие-то дополнительные условия, ограничения. Какой закон это регулирует?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Мое предложение: в связи в такими противоречивыми сведениями о стране, быть может имеет смысл давать побольше ссылок на источники? Например, на законы, на официальную статистику, ссылки на какие-нибудь статьи, пусть на испанском, доски объявлений по поводу работы, и.т.п.и.т.д.

Собираемся с мужем в Уругвай :)

Абсолютно с вами согласна, мнения действительно противоречивы. Этот форум самый оптимистичный из всех, вселяет уверенность в своих действиях, есть другой очень популярный, там просто такие вещи пишут...не большая семья не может прожить на 4,5 тысячи долларов, еле концы с концами сводят, и еще есть форум, там говорят и то и сё, что есть правда вообще не понятно. Мне в личку пишут что с работой там действительно как в статье, ничего радужного, только если хороший спец в востребованной профессии, а это программисты в основном... Я понимаю что не все сразу, и пока мы адаптируемся, рассматриваем варианты вложения, пока мы ищем недвижимость и возможность ее приобрести (говорят там просто жуткий обман на каждом шагу, основатель одного из форумов об Уругвае писал что его приятельница после 10 лет жизни в Уругвае решилась продать квартиру в Москве и купить там за 80 тыс.долларов, и ее обманули, она потеряла все) хотелось бы поработать, но вот вопрос где кем и за сколько?

Вот например, мне непонятно, если родить ребенка прямо там, то родственники автоматически получают ВНЖ? Так ведь уже давно бы все туда ломанулись рожать, и русские, и выходцы из стран СНГ, и бразильцы, и китайцы, и мексиканцы и еще фиг знает кто.

Все равно должны быть еще какие-то дополнительные условия, ограничения. Какой закон это регулирует?

И этот вопрос меня тоже очень волнует, вот что отвечают по этому поводу: На улице рожать не оставят, но бесплатная больница Pereira Rossell далеко не самый лучший вариант и вести беременность никто не будет, только рожать возьмут.

Представляете? Только рожать... а как же все остальное? В моем случаем необходим практически ежедневный осмотр...

Если есть какая инфа, ссылки выкладывайте пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

если родить ребенка прямо там, то родственники автоматически получают ВНЖ? Так ведь уже давно бы все туда ломанулись рожать, и русские, и выходцы из стран СНГ, и бразильцы, и китайцы, и мексиканцы и еще фиг знает кто.

Во-первых, родственники получают не ВВЖ, а ПМЖ. А во-вторых, никакого смысла ломится рожать тем, кто не имеет денег на жилье, нет. Пособие на детей не позволяет прокормится всей семье за счет ребенка. Ломятся в страны, где на пособие можно прожить, не работая.А в Уругвае пособие не большое, зато, семья с младенцем получает массу социальных льгот - скидки по уплате за воду, свет, возможность взять льготный кредит на 20 лет на жилье в банке и т.д. Но работать-то на пропитание все равно нужно! Это Канаду заполнили индусы, которые живут на пособие для детей, так работающий слой населения платит 40% налогов со своей зарплаты. И Канада уже захлебнулась такими многодетными эмигрантами. Теперь в Канаде ребенок по рождению получает гражданство, а родители - вообще ничего, должны немедленно покинуть страну по истечении визы. А в Китае просто запрещают рожать третьего ребенка...

И вообще, мне не понятно желание родителей иметь детей - как источник доходов или льгот в каком-то государстве.

Дать ребенку возможность иметь 2 гражданства - это замечательно, а вот рожать его только для того, чтобы самому потеплее устроится - это аморально.

Уругвай поощряет прирост населения разными льготами молодым семьям, имеет бесплатные детские сады с 2 лет, дальше бесплатные школы, лицеи и университет. Государство помогает бесплатно учить детей, дает льготные кредиты (с рассрочкой платежа на 20 лет) на жилье, чтобы дети имели крышу над головой, бесплатное медицинское обслуживание. Для иностранцев, родивших детей на территории Уругвая, дает право всем родственникам постоянное место жительства в стране. Что еще нужно? 

Link to comment
Share on other sites

(говорят там просто жуткий обман на каждом шагу, основатель одного из форумов об Уругвае писал что его приятельница после 10 лет жизни в Уругвае решилась продать квартиру в Москве и купить там за 80 тыс.долларов, и ее обманули, она потеряла все)

Такие слухи - откровенный обман. Оформлением покупки жилья занимается нотариус, который обязан проверить права всех возможных наследников продавца жилья. Чтобы после покупки жилья, новый хозяин не мог получить притязания со стороны родственников или наследников продавца. Если же после покупки жилья возникают какие-то обоснованные претензии, то нотариус выплачивает неустойку из собственного кармана. И это касается не только прав на жилье, но и скрытых дефектов жилья. Например, если вы купите старый дом, а на завтра в нем проломится пол, а в договоре о покупке на будет указана степень ветхости дома, то платить за ремонт должен буде нотариус. Поверьте, что при такой материальной ответственности, нотариусы проверяют все документы на дом "под микроскопом". И время этой проверки не ограничено.

Я купил дом в Уругвае, который был построен в 1900 году. И получил огромный пакет документов о всей истории этого дома. Первый раз мой дом сменил хозяина в 1915 году. В документах, которые мне передали были все подлинники договоров купли-продажи столетней давности, сведения о хозяине, его семье и профессии, имя нотариуса и его адрес, который оформлял эту сделку, счета по уплате госналогов. Второй раз мой дом сменил хозяина в 1960 году, потом перешел по наследству в 1990 детям хозяина. И все это отражалось в папке с историческими документами, которая прилагалась к покупке. Сын хозяина, который получил дом в наследство, проживал в Уругвае и имел родную сестру, которая проживает в Аргентине. И мы ждали приезда сестры из Аргентины, чтобы деньги получили оба наследника в равных долях в присутствии нотариуса, и сестра могла подписать лично все бумаги о том, что она согласна с продажей дома и стоимостью этой продажи. И слышать о каких-то заочных разрешениях, нотариус не хотел. Так что бред о том, что в Уругвае можно потерять деньги на покупке дома - это наглая ложь! Ни 1 нотариус не возьмет на себя материальную ответственность за оформление грязной сделки. Он и деньги потеряет и лицензию.

Link to comment
Share on other sites

есть другой очень популярный, там просто такие вещи пишут...не большая семья не может прожить на 4,5 тысячи долларов, еле концы с концами сводят, и еще есть форум, там говорят и то и сё, что есть правда вообще не понятно.

Вот ссылка на сайт одного из сетевых магазинов Уругвая. www.devoto.com.uy Там есть все цены на сегодняшний день на продукты и другие товары. Посчитайте сами прожиточный минимум и поймете, что чтобы еле сводить концы с концами на 4,5 тыс в месяц, каждый член семьи должен каждый день есть минимум 10 кг мяса и 10 кг овощей... Это что, семья из из слонов и крокодилов?

Такие сайты создают люди, которым хорошо, когда другим плохо. Они специально поливают грязью страну проживания, которая им самим нравится. И сами они уезжать никуда не хотят. А вот другие пусть мучаются подальше. Чем хуже другим, тем лучше им. И бред про то, что на покупке дома можно потерять все деньги, наверняка из этого же болота. И вообще есть "популярный" сайт, который состоит только из поливания грязью страны и всех ее жителей с откровенной ложью.

Я полностью согласен с тем, что правдивее всего официальные сайты магазинов. Только учтите, что сетевые магазины, которые имеют такие сайты, имеют высокие цены. На ферии, которая проходит 1 раз в неделю в каждом квартале Монтевидео, овощи и фрукты можно покупать в 2-3 раза дешевле. А вот цена на мясо и рыбу, приблизительно одинакова. За дешевой рыбой и морепродуктами нужно ехать на рыбный рынок, который работает с утра каждый день. Но рыбный рынок всего 1 в Монтевидео.

Link to comment
Share on other sites

Мое предложение: в связи в такими противоречивыми сведениями о стране, быть может имеет смысл давать побольше ссылок на источники? Например, на законы, на официальную статистику, ссылки на какие-нибудь статьи, пусть на испанском, доски объявлений по поводу работы, и.т.п.и.т.д.

Вот ссылка на 1 из сайтов вакансий работы в Уругвае. www.buscojobs.com.uy Посылать свои резюме по интернету не советую, ведь заочно о приеме на работу никто не разговаривает. Всех приглашают на собеседование. Но общее представление, кого ищут работодатели Уругвая, получить можно. Хотя для неквалифицированных работ, просто пишут объявления от руки и вывешивают на окнах. Например - нужна уборщица в этом доме или нужен продавец в этом магазине. Сайт охватывает только крупные фирмы. А так, в каждом мелком продуктовом магазине есть доска для объявлений. Там любой человек может повесить свое бумажное объявление - ищу помощника по дому, даю уроки игры на гитаре, отдам в хорошие руки щенков или котят и т.п.
Link to comment
Share on other sites

На улице рожать не оставят, но бесплатная больница Pereira Rossell далеко не самый лучший вариант и вести беременность никто не будет, только рожать возьмут.

Представляете? Только рожать... а как же все остальное? В моем случаем необходим практически ежедневный осмотр...

А сколько денег на данный момент вы платите за ежедневные осмотры? Нормальная беременность не требует никаких осмотров, а при такой патологии, которая требует ежедневные осмотры - кладут в стационары. Если женщин кладут на сохранение беременности в стационары, то им с кровати не разрешают вставать, чтобы обеспечить полный покой ребенку при угрозе выкидыша. А чтобы каждый день ездить на осмотры - нужно иметь немеренное здоровье. В какой стране Вы проживаете на данный момент, что к вам бесплатно каждый день приезжает акушер-гинеколог и что он собственно осматривает? И если вы живете в такой Манне Небесной с ежедневными бесплатными осмотрами, то почему хотите уехать? А если платите страховку там, то в Уругвае будете платить не дороже. И с чего вы взяли, что в Уругвае бесплатная больница хуже, чем в вашей стране? Во всем мире есть разница между платными и бесплатными больницами. Или у вас есть деньги на платные медицинские услуги и оплачиваете их в любой стране мира по своему желанию или вы пользуетесь бесплатными услугами, тогда за телевизор в палате со 2 дня пребывания нужно будет все равно заплатить или его отключат. И кушать бесплатно придется только то, что закажите с утра на обед при выборе 1 блюда из трех - или мясо или рыба или курица.

В Уругвае есть неограниченный выбор для всех срезов населения - есть деньги вставайте на платный учет в любой платной клинике, и за свои деньги гоняйте к себе врачей хоть 2 раза в день, а нет денег - так говорите спасибо, что вам окажут родовспоможение бесплатно в бесплатной больнице, которая оборудована всей современной техникой и при необходимости сделают все нужные обследования бесплатно.

Мне кажется Вы путаете основные понятия - это Вы хотите что-то урвать от страны, в которую собрались иммигрировать, а не страна в вас нуждается и в вашем ребенке. Вот если Вы будете нужны стране так же , как она вам, тогда сможете качать права. А если вы не суперспециалист или ученый и ищите легкой жизни для себя, то нужно быть благодарным за все, что вам предоставляют бесплатно, а не считать, что есть и варианты получше. Получше всегда можно что-то найти, только за СВОЙ счет. Вы уж определитесь  - что Вы ищите? Самое лучшее и самое дорогое или бесплатное и квалифицированное? Все вместе в одном флаконе на халяву не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Теперь все понятно!

Мы в первую очередь хотим просто приехать и посмотреть страну, а потом уже организовывать там бизнес, если поймем, что то, что мы делаем, будет востребовано в Уругвае.

По поводу детей Вы правильно сказали, что аморально рожать их только для того, чтобы самому потеплее устроиться.

Не хочется растить детей в России, потому что хочется дать им гораздо больше того, что наша страна может предложить.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Теперь все понятно!

Мы в первую очередь хотим просто приехать и посмотреть страну, а потом уже организовывать там бизнес, если поймем, что то, что мы делаем, будет востребовано в Уругвае.

Востребованности Уругвая я представляю. Если хотите производить что-то эксклюзивное, то даже интересно, что? Может,  мне в личку напишите, что хотите предложить рынку Уругвая? Просто прилететь и посмотреть - дорого, другое полушарие, все-таки и дорога занимает минимум 18 часов. Предварительный спрос всегда можно узнать в интернете или у аборигенов. Да и возвращаться не захочется...
Link to comment
Share on other sites

На улице рожать не оставят, но бесплатная больница Pereira Rossell далеко не самый лучший вариант и вести беременность никто не будет, только рожать возьмут.

Представляете? Только рожать... а как же все остальное? В моем случаем необходим практически ежедневный осмотр...

А сколько денег на данный момент вы платите за ежедневные осмотры? Нормальная беременность не требует никаких осмотров, а при такой патологии, которая требует ежедневные осмотры - кладут в стационары.

Ежедневные осмотры, это я утрированно сказала, патологий нет конечно, просто после кесарево следующую беременность наблюдают более пристально, нужно следить за швом. Вы говорите страховку купить можно, это делается на месте в Уругвае?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...