Jump to content

Уругвай. Иммиграция, работа, образование


Recommended Posts

Отвечаю,СПЕЦИАЛЬНО для Анны и других переводчиков,которые пиарятся здесь.Вы хотя бы реально вдумайтесь в то,что Вы пишите и советуете людямю??!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда человек только открывает тут свою фирму, то не всегда сразу будет получать доход. И не факт, что потом получит. А вот вид на жительство хотят получить сразу. Поэтому показывают доход, который на самом деле не существует. Но налог с этого "дохода" платят. Поэтому всё легально. Это во-первых.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поясните,что это за бред?!!!Что же здесь легально,если необходимо показать нелегальный доход,для оплаты минимальных налогов ,чтобы получить вид на жительство?!!!Видимо с законодательством Вы вообще никогда не знакомы.

Далее,Вы пишите,что нотариус должен выдать соответственно "липовый сертификат" для миграсиона.И ИЗНАЧАЛЬНО,Вы же меня обвинили в том,что надо идти по прямому пути не обходя ни один закон!!!:)Ложь и изворотливость на лице доблестного ПИАРЩИКА-ПЕРЕВОДЧИКА.

В даном случае хочу сказать,что работы сейчас хватает,даже с избытком.И Вам уже говорил,что это хобби,при всех прочих имеющихся постоянных доходах.Так,что мне ПИАРИТЬСЯ не надо.А Вам видимо нехватка.Но я знаете ли не ищу чужой хлеб.Работайте переводчиком-это действительно многим необходимо.Но не противоречте самой себе-глупо выглядите...Если,конечно люди читающие Ваши труды ,хоть немного вдумываются.А так,только рад видеть здесь побольше соотечественников,желательно в здравом уме)))

Теперь для соотечественников.Тут все пишут про легализацию бумаг,об аренде Вашей квартиры,чтобы получить доход.Можно конечно такую бумагу легализовать в России.Но необходимо помнить,что такие бумаги,при легализации проходят,через государственные инстанции.И если,какому нибудь чиновнику придет в голову сообщить налоговой,то уже с официально легализованными документами,Вы от налогов в России не отвертитесь.

Второе.Если Вы здесь получаете ПМЖ(а это сейчас уже не за год,как раньше -это Вам доблстные знатоки говорят,а поверьте уже года 2,тк ,создан специальный отдел при миграсионе и сейчас все усложнилось,для всех иностранцев).То жена и дети не получат ПМЖ в течении 3х месяцев ,как Вы пишите(можем посмотреть на любом примере).Это у жены и детей в любом случае займет не менее года.Но если люди собираются здесь жить,то в общем это не так уж и важно.А Вот после получения ПМЖ,уже не обязательно содержать фирму,тк,есть много способов сократить свои налоги до реальных копеек.И это будет законно.Так как после ПМЖ,граждане не попадают под воздействие миграсиона.И размер зарплаты минимальной и налога ,уже не имеет значение(оговорюсь,минимальная оплата труда по трудовому законодательству должна быть,но там есть работа,хоть 2 часа в неделю и соответственно налог минимальный).Так,что повторюсь,ПМЖ по мужу,если тот приедет раньше,быстро никто не получит.А вот гражданство,если уже получили ПМЖ и имеете несовершеннолетних детей на воспитании,наших русских детей или тем более рожденных в Уругвае,то гражданство получите почти одновременно,независимо от срока прибывания в стране.Но обязательно,после получения ПМЖ.Господа ,давая советы и живя здесь,потрудитесь,хотя бы познать элементарное,а не только выучить испанский.И если Вы еще только этим на хлеб зарабатываете,так будте профи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С Вами и неэмоционально.А грамотно.Эмоции удел женщин.

И то,что Вы никак не успокоитесь,как раз об этом говорит.Я бы уже не хотел общаться с Вами на тему имиграции,тут Ваши знания пртиворечивы и неграмотны.А переводчик мне не нужен,сам справляюсь.

Так,что готов откланятся и пожелать удачи в Вашем нелегком труде языком.

Link to comment
Share on other sites

Пунта-дель-Эсте - это курортный город со всеми достоинствами и недостатками присущими курорту. Сезон там длится месяца три-четыре. Для постоянного проживания и работы весь год я бы выбрала Монтевидео, а в Пунта-дель-Эсте открывала бы филиал (как и делают многие уругвайские фирмы) на эти три месяца в сезон. Сезонность - это одна особенность, а другая - это цены. Как и на любом курорте, там цены намного выше, чем по стране. Школы есть, но их больше в Монтевидео и если Вы хотите выбрать хорошую платную школу, то тоже я бы рекомендовала Монтевидео.

Зато в Пунте за 3-4 месяца можно заработать столько же, сколько в Монтевидео за ГОД.

Link to comment
Share on other sites

Всегда Готов!!!Больше не буду выходить с Вами в дебаты.Просто напоследок прошу,если Вы переводчик,то и будьте им.А не вводите в заблуждения соотечественников в вопросах имиграции.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Пунта-дель-Эсте - это курортный город со всеми достоинствами и недостатками присущими курорту. Сезон там длится месяца три-четыре. Для постоянного проживания и работы весь год я бы выбрала Монтевидео, а в Пунта-дель-Эсте открывала бы филиал (как и делают многие уругвайские фирмы) на эти три месяца в сезон. Сезонность - это одна особенность, а другая - это цены. Как и на любом курорте, там цены намного выше, чем по стране. Школы есть, но их больше в Монтевидео и если Вы хотите выбрать хорошую платную школу, то тоже я бы рекомендовала Монтевидео.

Зато в Пунте за 3-4 месяца можно заработать столько же, сколько в Монтевидео за ГОД.

Да, поэтому многие рестораны, агентства недвижимости, галереи и магазины и т.п. приезжают туда работать на сезон. А в остальное время года работают в Монтевидео.

Link to comment
Share on other sites

Если вы приедете 1 и получите в течение года ПМЖ, то ваша жена и дети получат ПМЖ по вам в течение 3 месяцев после приезда, с учетом, что ваших доходов хватит на содержание всей семьи, т.е. если вы будете получать последние месяцы (не менее 3) по 21000 долларов ежемесячно. И зачем мучится поодиночке на разных континентах? Если мы все равно приходим к доходам на все семью? Проще привезти из России бумагу, что вы имеете доход с аренды своего жилья, например.Размеры вашего курятника и реальная рыночная стоимость аренды, его местонахождение, никого не волнует. Такой сертификат о доходах с аренды, не привезти из России может только очень ленивый. Привозите такую бумажку и все эти 7000 песо на человека вас больше не волнуют. Миграсион волнует только ваши легальные средства на жизнь. Сертификат о получения дохода в другой стране всех устраивает.

Доброе утро уругвайцы!

Позвольте уточнить (для полного понимания):

1. Если мы привозим документы на аренду и подтверждаем доход, то не требуется открывать фирму и платить налоги в Уругвае? Через год при подаче на ПМЖ - повторно предоставляются документы,что доход так же покрывает установленные законодательством нормы? Верно я Вас поняла?

2. Где-то указывалось на форуме, что дети получают ПМЖ после 18 лет и при проживании и обучении на территории государства 5 лет. А до 18 лет какие документы (статус) позволяют ребенку оставаться в стране вместе с родителями?

Заранее благодарна за ответы!

Вот это точно бред.. Это моя история один в один.. У меня сначала поехал муж со всеми своими и моими документами, и документами на детей. Я год получала ПМЖ, после того, как приехала (где-то через год после него). Дети получали ПМЖ вместе со мной - соответственно через год. Так что быстроты нет.. А вот гражданство я уже получала вместе с мужем, и сама налоги не платила (т.е. доход не подтверждала), т.к. имею несовершеннолетних детей..

Link to comment
Share on other sites

Вот и мне тоже 3 месяца кажутся странной цифрой, тем более, что в самом миграционном отделе говорят, что минимальный срок получения 4 месяца (на моей памяти никто так быстро не получал, обычно занимает минимум 8 месяцев).

А налоги вся семья и не должна платить, жена (или муж) с детьми могут быть на иждивении, но им тоже дают вид на жительство и они тоже могут бесплатно получать медицинскую помощь, как ближайшие родственники.

Link to comment
Share on other sites

Анна!

Каждый человек, который помогает людям получить тут ПМЖ, владеет испанским языком. И разумеется по ходу работы везде переводит все с русского на испанский и с испанского на русский. Работа переводчика включена в стоимость остальных услуг. Вы получаете свои деньги не за переводы, никто из приехавших не платит вам за перевод написанного им самим романа на испанский язык. Все хотят получить ПМЖ. И вы водите людей кругами по всем официальным инстанциям за их счет, узнавая по дороге нужную им информацию. Вы берете с людей почасовую оплату за свои переводы и вам выгодно сидеть с ними в очередях и ходить по разным инстанциям в поисках информации. Ваш бизнес основан на простом принципе - чем больше времени вы занимаете у людей своей "работой", тем больше денег получаете. И НЕ несете НИКАКОЙ ответственности за конечный результат. Это основное Ваше отличие от тех, кто действительно помогает людям получить ПМЖ и получает деньги после, когда они его имеют, а не за каждый час гулянья по городу. Это вы - некомпетентный безответственный помогальщик с личиной переводчика. А люди, которые несут ответственность за получение новенькими приезжающими ПМЖ - помощники. И никто из них не поливает "конкурентов" грязью потому, что помощь в получение ПМЖ - НЕ бизнес. Это, как правильно написал Бродяга, возможность познакомится с новыми людьми и начать новые отношения со своей помощи в получении ими ПМЖ. У нас у всех есть свой бизнес и каждый считает ниже своего достоинства поливать грязью "конкурента". Потому что мы не конкуренты вообще. Вы единственный переводчик-помогальщик, который на каждом форуме сводит все к САМОРЕКЛАМЕ. И Вы не расшифровываете людям свой статус переводчика, который подразумевает в первую очередь под собой, что НИКАКОЙ ответственности за получение ПМЖ вы НЕ НЕСЕТЕ. Отсюда ваша некомпетентность в информации. Ваше появление на любом форуме сводит все вопросы только к Вашему поливанию грязью всех остальных. А на вопрос о реальной информации вы пишите: "Я с этим не сталкивалась и могу лишь предположить" и "не могу сказать на 100% точно." Это цитаты из ваших (!) ответов на конкретно поставленные вопросы.

Я присоединяюсь к Бродяге, который написал:"Прошу Вас, это все же не наше поле непонятных разговоров. Пусть люди сами задают вопросы и слушают ответы их интересующие."

Хватит склок! На этом форуме до вашего появления люди получали информацию. А вы залили его грязью мелких разборок, которых на самом деле нет. С Вами никто не хочет связываться. Это бесполезно, когда человек заведомо лжет, называя себя переводчиком, а в данном случае, борется грязными методами не за переводы романов или официальных документов, а за получение новых клиентов, которым нужно ПМЖ. Если что-то знаете, и хотите ответить, то отвечайте людям по существу.

Link to comment
Share on other sites

"С личиной переводчика"  :)

И не передёргивайте. Я сказала, что у меня нет 100% точной информации только по подтверждению пенсии. Обе фразы из одного моего сообщения. И лучше сказать так, чем с уверенным видом лепить такую чушь, как Вы порой. Да и неплохо было бы знать, о каких моих появлениях на других форумах Вы говорите. Очень интересно.  :)

Link to comment
Share on other sites

"С личиной переводчика"  :)

И не передёргивайте. Я сказала, что у меня нет 100% точной информации только по подтверждению пенсии. Обе фразы из одного моего сообщения. И лучше сказать так, чем с уверенным видом лепить такую чушь, как Вы порой. Да и неплохо было бы знать, о каких моих появлениях на других форумах Вы говорите. Очень интересно.  :)

Тяф-тяф... Привет Россия мать.. Сразу видно без общения отвыкли.. Давно не ездили в метро и троллейбусах.. ПРИЕЗЖАЙТЕ соотечественники, нам без ВАС ПЛОООХО - скукотища.. Жизнь размеренная.. Солнце, воздух, вода, не модифицированные продукты - ТЬФУ КАКАЯ ГАДОСТЬ... Дети не болеют, переживать, что их убьют, изнасилуют в соседнем подъезде некогда... Есть поговорка - НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ, САМ В НЕЕ ПОПАДЕШЬ.. Давайте жить дружно - РЕБЯТА?! Визы отменили, голод пройдет  (и информационный в том числе). НАС ЗДЕСЬ МНООООГОООО и у каждого из нас есть скайп. Связывайтесь, узнавайте на прямую, сравнивайте цены - и будет у вас и ВВЖ, и ПМЖ, и гражданство.. А за помогайками - это в КИТАЙ..

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, подскажите - имеют легализованные документы срок годности? Или это распространяется только на справку о несудимости? Как выглядят легализованные документы - знаю, что аппостелированные документы - это штамп аппостиль непосредственно в документах- легализация проставляется так же - непосредственно в документ, например свидетельство о рождении? Если да, то возможно требуется получать дубликаты документов?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер (день, утро) всем!!!

Прочитала ваш форум, нашла для себя много полезной информации. Спасибо всем участникам! Очень много вопросов-ответом про документы, а у меня более житейские вопросы к Уругвайцам:

1) Как у вас обстоят дела с личным автотранспортом: сколько стоят автомобили, бензин, обслуживание, какие вообще марки машин у вас предпочитают?

Возможно передвигаться по городу и за его пределы у вас принято на общественном транспорте:) Какой это транспорт и т.д.

2) На счет Уругвайской зимы (более всего интересует зима в Монтевидео) на сайтах информация очень разница: кто-то пишет, что в июле нужно ходить полностью укутанными в пуховике, кто-то что достаточно легкой кофты с руковом. Какая у вас средняя температура (для сравнения у нас в январе некоторые дни температура падает до минус 25 ))))

Расскажите пожалуйста, очень интересно. Заранее всех благодарю за ответы!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Про автотранспорт-Здесь можно приобрести, буквально, что душе угодно, есть все и все - от цены желания. Цена на автомобили (новые), начинается от 13 тысяч долларов, но в большинстве случаев - это новое авто, либо в старом корпусе (не новая модель), либо без кондиционера и гидроусилителя руля и даже без стеклоподъемников. Есть еще и микрогрузовики, типа Шевроле, тоже от 14 тысяч доллров и выше. Вообще, уругвайцы любят Шевроле. Они более доступны, много автосервисов и тд. Также любят Фольцваген и Тойоту - но это уже от 19 тысяч долларов (все от модели), обычно Фольц-Голь (19 тысяч и от наворотов все выше). Предпочтение отдается небольшим и экономичным авто, так как бензин дорогой - от полтора доллара за литр 95. Вот и ответ. Полно китайского автопрома от 10 тысяч долларов и выше, но мало кого он пока интересует из русских. Уругвайцы покупают, из-за малой цены.

Автобусные направления очень развиты, как вутри городов (и ходят до 2-3 ночи, а начинают в 5-6 утра), так и по всей стране. Цены на билет внутри города (Монтевидео), от 21 песо, чуть больше доллара, но есть услуга (ее необходимо зафиксировать, только имея седулу), что билет будет действителен в течение 2-х часов после высадки. Т.е, можно пересесть на другой автобус этой компании, или вернутся назад. Даже во внутригородских автобусах, на многих маршрутах имеется вай-фай, т.е., интернет), перед посадкой просто внимательно смотрите на внешнюю реламу автобуса, если Вас интересует данная функция, то она написана на внешней стороне.

Междугородние направления тоже очень развиты. Все автобусы комфортны и удобны. Попасть можно в любую точку страны. Путешествуют все и на автобусах и авто.Тут все от фантазии и кармана. Про зиму. Она здесь, прямо скажем, неопределенная и, по моему мнению, холодная из-за ночных температур, т.к., здесь в домах нет парового отопления. Днем температура может доходить до +18, а ночью до -1. И если у Вас нет хорошего камина, не утеплены окна и нет кодиционеров на обогрев и т.д, то реально холодно.

В новых строящихся домах, в хороших районах, делают теплые полы, за счет циркуляции горячей воды. В старых домах, да и в домах вообще, в основном камины. И тут опять все зависит от Ваших возможностей. Привезти и установить конверторную печь. Установить более экономичнй, но дорогой камин с разводкой труб, по дому (в общем дорого, от 4 тысяч долларов с работой), но поверьте-НЕОБХОДИМО. Так же здесь пока еще дорого установка стеклопакетов.

Итог: зима еще усложнена климатическими условиями, из-за влажности воздуха, особенно в вечернее время, часов так с 19. До этого достаточно солнца, с 12-до 19 часов. И как правило 12-18 градусов. Вечером, может быть +5, а кажется, будто 0 градусов. Днем гуляете в рубашке, но если планируете гости и т.д,то берите с собой куртку. Бывают, конечно, и просто холодные дни, с дождями. В общем здесь зима-это наша осень,но без парового отопления.

Поэтому обращайте внимание, где Вам комфортней жить. В доме или более современной квартире. Дрова для камина здесь тоже дорогие. От 100 до 150 долларов за тонну. Привозят их по звонку и без проблем. Из теплых вещей зимой здесь в ходу свитера и наши обычные осенние куртки.Видел аборигенов и в дубленках.Но они ведь ничего холоднее не знают...

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, подскажите - имеют легализованные документы срок годности? Или это распространяется только на справку о несудимости? Как выглядят легализованные документы - знаю, что аппостелированные документы - это штамп аппостиль непосредственно в документах- легализация проставляется так же - непосредственно в документ, например свидетельство о рождении? Если да, то возможно требуется получать дубликаты документов?

Срок годности свидетельсво о рождении не имеет. Просто необходимо взять сей документ, сделать нотариальную копию и далее по инстанциям: МИД, МИНЮСТ и последнее - посольство Уругвая. Тут жителям Москвы полегче. Жителям других городов неоходимо искать фирмы по легализации документов. Оригинал документа в Уругвае не требуется, только легализованный. Это на бумаге 4 формата, со всеми подписями и печатями, получается несколько скрепленных листов. Если будете делать перевод на испанский язык (в общем не требуется сейчас, переводить здесь в Уругвае все равно обязательно), то прилагайте копию загран паспорта. Так как, если не совпадет хоть одна буква в паспорте фамилии, или имени, то документ не будет действителен. И не вздумайте указывать отчество. Только имя и фамилию. В Уругвае нет отчества и поэтому они это не воспринимают. И зачем получать дубликаты документов-они тут никому не нужны. Срок годности имеет только справка о несудимости (3 месяца) и легализовать ее нужно в том же порядке.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, подскажите - имеют легализованные документы срок годности? Или это распространяется только на справку о несудимости? Как выглядят легализованные документы - знаю, что аппостелированные документы - это штамп аппостиль непосредственно в документах- легализация проставляется так же - непосредственно в документ, например свидетельство о рождении? Если да, то возможно требуется получать дубликаты документов?

Отвечаю.Срок годности свидетельсво о рождении не имеет.Просто необходимо взять сей документ,сделать нотариальную копию и далее по инстанциям.МИД,МИНЮСТ и последнее посольство Уругвая.Тут жителям Москвы полегче.Жителям других городов неоходимо искать фирмы по легализации документов.Оригинал документа в Уругвае не требуется,только легализованный.Это на бумаге 4 формата,со всеми подписями и печатями,получается несколько скрепленных листов.Если будете делать перевод на испанский язык(вообщем не требуется сейчас,переводить здесь в Уругвае,все равно обязательно),то прилагайте копию загран паспорта.Тк как ,если не совпадет хоть одна буква в паспорте фамилии,или имени,то документ не будет действителен.И не вздумайте указывать отчество.Только имя и фамилию.В Уругвае нет отчества и поэтому они это не воспринимают.И зачем получать дубликаты документов-они тут никому не нужны.Срок годности имеет ,только справка о несудимости(3 месяца)и легализовать ее нужно в том же порядке.

Хотелось бы поправить - не копии нотариальные, а перепечатки.. Сталкивалась сама, что нотариусы не в курсе, ищите того нотариуса, который знает, что это такое. Иначе будут проблемы и попадете на деньги и время..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а какие дополнительные документы понадобятся, если я буду подавать документы на ПМЖ на себя и своего ребенка, но без отца ребенка? Брак не зарегистрирован, в свидетельство о рождении отец вписан.

Link to comment
Share on other sites

Регистрация брака для вывоза ребенка за границу не важна. Если в свидетельстве о рождении вписан отец, то нужно его нотариально заверенное разрешение. Для ПМЖ еще нужно иметь нотариально заверенное и легализованное разрешение на проживание ребенка с матерью на территории другой страны. Браки родители не регистрируют по разным причинам. Если отец ребенка реально существует не только на бумаге, то нужны его разрешения. Если он не доступен, и его имя было внесено в свидетельство о рождении только со слов матери ребенка, то при отсутствии регистрации брака, его можно вычеркнуть из свидетельства о рождении. Для этого нужно подать запрос в ЗАГС, где было выдано свидетельство о рождении.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в Уругвае обстоят дела с фитнес индустрией? (фитнес клубы, тренажерные залы, спортшколы и секции). реально ли открыть свой фитнес клуб, секцию бокса, борьбы и.т.д.

Link to comment
Share on other sites

С фитнес индустрией у нас в Монтевидео все хорошо, тренажерные залы на каждом углу, разные секции тоже имеются. Но московского размаха сервиса нет. Так что места для нововведений сколько угодно. А открыть тут свой клуб проще простого - оформляешь документы, снимаешь помещение, приглашаешь тренера и вперед!

Link to comment
Share on other sites

Не было бы спроса, не было бы и качалок. Любой бизнес имеет конкуренцию. Расширяются те, кто выбрал правильное место и отвечает за качество услуг.

Link to comment
Share on other sites

у меня клуб в сибири, конкретно в нашем городе по моей специфике очень жесткая конкуренция, и тем не менее начав с нуля без особых вложений клуб удалось раскрутить, главное правильная клиентоориентированность.

вроде бы все хорошо, но очень охота жить в тепле рядом с океаном и заниматся любимым делом.

Плюс для детей какая никакая перспектива

Edited by Эрик
Link to comment
Share on other sites

Для детей не просто какая никая перспектива. А реальная перспектива получить приличное образование бесплатно и второе гражданство. Если говорить о бесплатном образовании, то оно включает в себя полный цикл от 1 класса школы до диплома уругвайского университета, который кодируется во всех странах мира. А выбор платных институтов и университетов вообще огромный. И медицина у нас есть бесплатная на высшем мировом уровне. А про климат и экологию и говорить нечего - лучше не бывает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну, во-первых, я вижу ничего плохо в том, что уругвайцы вначале заботятся о своих и не прогибаются под иностранцев. Во-вторых, если у вас есть хорошие знания по какой-то специальности, то на работу вас возьмут и с русским дипломом, правда по этой бумажке не дадут лицензию, но оклад будет не хуже, чем в России. В-третьих, если заботится не только о себе любимом, но и о своих детях, то у них в будущем будет и терсерия и уругвайские дипломы и шикарная пенсия.

А что касается того, зачем ехать в Уругвай, то вначале нужно определится, стоит ли оставаться в России, что там светит в старости самому и детям. И если перспективы не радуют, то тогда нужно выбирать более благоприятную страну для проживания.

Мы выбрали Уругвай, так тут:

1. Бесплатная медицина,

2. Бесплатное образование для детей,

3. Возможность получить второе гражданство через 3 года, а ваше первое никто не отбирает, И гражданство Уругвая позволяет получить уругвайский загранпаспорт, с которым можно путешествовать по 56 странам мира без виз,

4. Очень образованное и доброжелательное население,

5. Мягкий климат,

6. Прекрасная экология,

7. Отсутствие экваториальных болезней и ядовитых насекомых,

8. Самый легкий для изучения испанский язык,

9. Отсутствие принудительного набора в армию,

10. Огромные перспективы для бизнеса на данный момент и будущего детей.

11. Отсутствие преступности, наркомании, терроризма, естественных катаклизмов (землетрясений и проч.).

Я считаю, что даже этих 11 причин вполне достаточно, чтобы переехать самому в Уругвай и привезти сюда детей.

Вот что ответила гражданка Уругвая про ваши сообщения http://www.msia.ru/f...ic6240-150.html

Про Уругвай написанное у вас улыбнуло. Приятно конечно что про твою страну все это, но это неправда, вернее во много неправда.

Бесплатной медицины нет, доступные страховки есть. Первую помощь и острую операцию конечно сделают, но не более. Рассчитывать на бесплатное не стоит.

Образование бесплатное в примарии, т.е. в первой ступени, 6 лет, действительно есть. И оно обязательное. Даже нетбук ребенку выдадут. В Уругвае нет неграмотных.

А вот климат у нас резкоконтинентальный, достаточно суровый. Без привычки, не дай бог в доме без отпления, просто не выжить, а летом без кондиционера.

Про бизнес рыдала, чуть линзы не вытекли. А по честному у нас сложно. Но если все получилось, то очень хорошо.

Про гражданство все теоритически так, но вот вопросик, а почему не все получают, вернее мало кто? И через три года его получить нельзя, претендовать конечно можно, но при выполнении множества условий, и только семейным, холостым можно претендовать через 5. Экзамен по языку тоже есть.

В целом не хочется комментировать по всему что написано, обычные посты людей, которые приехав сюда, не могут выжить, поэтому и заманивают подобными рассказнями простаков. А потом предлагают помощь в получении ПМЖ и гражданства.

Имейте ввиду, Уругвай очень дорогая страна, может самая дорогая на Южном Конусе, но и самая комфортная, недаром про Уругвай говорят - Como Uruguay, no hay . По русски это - Такого как Уругвай, больше нет. В переводе это непонятно, но по испански звучит красиво и в рифму.

Edited by antonij
Link to comment
Share on other sites

Для детей не просто какая никая перспектива. А реальная перспектива получить приличное образование бесплатно и второе гражданство. Если говорить о бесплатном образовании, то оно включает в себя полный цикл от 1 класса школы до диплома уругвайского университета, который кодируется во всех странах мира. А выбор платных институтов и университетов вообще огромный. И медицина у нас есть бесплатная на высшем мировом уровне. А про климат и экологию и говорить нечего - лучше не бывает.

Вот прямо всё так замечательно - Уругвай - лучшая страна мира прямо! Но ведь это не так. rolleyes.gif Образование школьное не лучшее, вузовское тоже, медицина не полностью бесплатная, подозреваю что и с бизнесом не так все просто из-за специфичного менталитета. В мировых рейтингах нет в топ-200 уругвайских университетов, школьное образование не полностью бесплатное. Испаноязычное образование сейчас в Европе(за пределами Испании) и в мире не котируется, котируется образование полученное на английском языке. И уверен, что в крупных корпорациях типа Google или банка UBS в том же Монтевидео говорят на английском языке. - это о перспективе получения уругвайского образования для детей. Зарплаты в Уругвае не самые высокие. Данный сайт(google - cost of living comparison between two countries - numbeo.com) показывает среднюю зарплату по стране в Уругвае ниже, чем в Чили. Ср.зарлату в Монтевидео - 730 $, цена на недвижимость (1,582.92 $ в центре города на май 2012) сопоставима с ценой в некоторых штатах США. По мне так Уругвай ни чем не лучше Португалии, разве что кризиса нет. В Португалии даже зарплата выше. А в плане уровня зар.плат и ценой недвижимости такие страны как Новая Зеландия или даже ЮАР попривлекательнее Уругвая будут Но это я не к тому, что в Уругвае плохо. Там хорошо, лучше, чем в России, но не лучше чем во многих странах мира.

Edited by antonij
Link to comment
Share on other sites

Ну а в России прям рай.

Про погоду... живу в Сибири, дети на улицу выходят три месяца в году, потому как зимой минус 40-45, весной ветер грязь пыль и.т.д, не моря не океана, из подъезда после 22-00 выйти страшно без оружия,

Ну а если ты в росссии олень ты будешь оленем в любой стране

В россии то давно были? Антон

Link to comment
Share on other sites

:D извините, что смеюсь, просто прочитал и подумал, что вот от таких сообщений и возникают стереотипы иностранцев о России)))) хотя вы правы, конечно, я недавно друзьям из сша сказал, что у нас воду из под крана пить нельзя, обязательно сначала кипятить, так они минут 15 думали, что я шучу)))) просто не могли поверить, что это правда, что где-то так может быть... смешно и грустно одновременно...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...