Jump to content

Хочу поехать Au Pair в Германию. Что для этого делать?


Kiki_G
 Share

Recommended Posts

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем привет! Моя лучшая подруга уже почти как месяц Au pair в Германии, все отлично и семья очень довольна=) Может ли она слетать на недельку в Россию, погостить (у меня день рождения скоро намечается :)), а потом обратно? И что с визой делать?

Link to comment
Share on other sites

Конечно может! Главное чтобы семья была не против. А визу нужно продлить на шенгенскую, тогда можно будет слетать в Россию и обратно вернуться)

Link to comment
Share on other sites

Ну и отлично=) Я вот думаю тоже поехать в качестве au pair через годик. Немецкий у меня вообще никакой, так что надеюсь его выучить - как никак целый год практики!

Link to comment
Share on other sites

За год работы в качестве Au Pair действительно можно выучить немецкий, и это обойдется намного дешевле, чем на курсах в России. К тому же можно поступить в университет, не сдавая вступительных экзаменов. Единственное, что экзаменуется у иностранных абитуриентов - это немецкий язык.

Link to comment
Share on other sites

Ого! Не думала что так просто можно поступить в универ в Германии! Ну имею ввиду только язык знать и все! Возьму на заметку, огромное спасибо=) А сколько стоит обучение?

Link to comment
Share on other sites

Срок обучения в немецких вузах от 3,5 до 6 лет. Каждый студент может выбирать некоторые предметы для изучения  индивидуально. Вы конечно можете проучится и год и два, но это бессмысленно, так как не сможете получить диплом.

Link to comment
Share on other sites

знакомые девчонки все уши прожужжали, как в Германии классно. одна няней работала, другая по турпутевке ездила, третья тоже в семье жила.

стоит ли мне с моим немецким "со словарем" пытаться или нет? и можно ли найти семью, где хоть кто-то знает русский язык?

Link to comment
Share on other sites

Попробовать всегда стоит, может быть не так плохо вы его знаете :) Если же нет, не отчаивайтесь, мы всегда рады вам помочь! Обращайтесь на aupair@rospersonal.ru. Конечно же есть семьи, которые в той или иной степени знают русский, но их не так много.

Link to comment
Share on other sites

SnowQ, а вы в Германию хотите поехать русский учить? :)

нееет ;)

просто приятнее, когда в случае жестокого непонимания друг друга можно изъясниться не с помощью жестов или ломаного английского, а на родном языке ;D

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая попала в смешанную семью где гасмуттер отлично владела русским, т. к. это ее родной язык. И хотя в семье говорили только на немецком, ей уже было не так страшно общаться=)

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая попала в смешанную семью где гасмуттер отлично владела русским, т. к. это ее родной язык. И хотя в семье говорили только на немецком, ей уже было не так страшно общаться=)

лично я бы такой ситуации была бы только рада ???

Link to comment
Share on other sites

А проблем с получением визы в таком случае не возникло? Все-таки один из членов гастфамилии русский!

В такой ситуации проблем с визой не возникает. Главное, чтобы принимающая семья соответствовала всем требованиям программы.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по поводу курсов: всегда ли их оплачивает семья или нет? и еще, после их окончания, дается какой-нибудь сертификат или подтверждение о том, что я их действительно посещала?

Link to comment
Share on other sites

В основном, курсы оплачивает семья, но в любом случае, в вашем контракте с ней вы оговариваете все условия.

Да, вы получаете сертификат в соответствии с курсами, которые вы прошли.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Часто, когда семья едет в отпуск, она берет Au Pair с собой и оплачивает все расходы (покупает путевку). Но Au Pair не стоит забывать о своих обязанностях, таких как присмотр за детьми, так что попутешествовать у вас получится, а вот полноценно отдохнуть - вряд ли=)

Link to comment
Share on other sites

Вам будут предложены несколько семей и вы сможете выбрать город сами. Семьи живут в пригородах, но иногда бывают из крупных городов, например, Мюнхен, Франкфурт на Майне и др.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Мне интересна работа au pair и я хочу поехать в Европу, но пока не определилась. Что вы можете посоветовать? Мне 23 года. Немецкий знаю хорошо, но и английский тоже учу. Работала несколько лет в детском лагере нянчилась с детьми друзей, образование педагогическое.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Мне интересна работа au pair и я хочу поехать в Европу, но пока не определилась. Что вы можете посоветовать? Мне 23 года. Немецкий знаю хорошо, но и английский тоже учу. Работала несколько лет в детском лагере нянчилась с детьми друзей, образование педагогическое.

Да у вас хорошие данные для участия в программе по всей Европе!:( Личных предпочтений совсем никаких нет?

Link to comment
Share on other sites

Если в Германию - то Дрезден или Мюнхен, а вот насчет Скандинавии не знаю, я хотела бы языковые курсы немецкого или английского посещать, а там насколько я знаю норвежский или датский нужно учить..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...