Jump to content

Иммиграция для медсестры в Новую Зеландию


Recommended Posts

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я медсестра, начала процесс подтверждения своих документов в  Nursing Council, требуют дополнительно справку с мед.училища о количестве предметов и часов. Я уже отправляла такую справку с подробным раскладом всех предметов, часов и оценок. Не могу понять, что еще надо, на мое письмо не отвечают. Может кто уже такое делал, буду признательна если объясните в чем проблема. Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы, голубушка, уже отправляли им вкладыш в диплом, то в данном случае речь может идти о предоставлении им силлабуса. Запросите у администрации вашего колледжа.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что я брала архивную справку из моего мед.училища, переводила ее на англ и заверяла, я им все отправила. Просто я не представляю что они еще хотят. Эта справка включает всю распечатку предметов часов и оценок. Они приняли мои документы, сертификат о сдаче языка, и потребовали дополнительно справку с отработанными часами и предметами которая уже была отправлена.

Link to comment
Share on other sites

-The School should provide the Course Outline/Syllabus which is a description of the contents of each subjuect of your nursing programme and ensure that the information provided complies with the criteria 3 in the document sourced from the following web link:

http://www.nursingcouncil.org.nz/Application%20to%20joun%20NZ%2019Feb09.pdf

Я понимаю, что они дали мне ссылку на сайт где я могу все найти, но к сожалению я перекопала  и перечитала весь сайт и ничего не нашла. Может Вы с курсе что они конкретно хотят увидеть и как должен выглядеть документ?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ok. This is the typical request of your course Syllabus (at your college it might be called metodichka) with a detailed description of the contents of each subject of your nursing study. Looks like 35 - 40 pages brochure (alternatively it can be printed by you from any resourses of your college such as a website or your teacher's computer), sticked and approved with the stamp of your college and the signature of a college director. Then it has to be translated into English and certified by local notary office. That's it.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Очень помогли и прояснили этот вопрос. Постараюсь сделать все как Вы посоветовали. Я правда сомневаюсь что нотариусы на Украине могут заверять такого рода документы, но в любом случае я теперь знаю что от меня требуют и буду работать в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Очень помогли и прояснили этот вопрос. Постараюсь сделать все как Вы посоветовали. Я правда сомневаюсь что нотариусы на Украине могут заверять такого рода документы, но в любом случае я теперь знаю что от меня требуют и буду работать в этом направлении.

Почему, должны заверить, если правильно все оформлено в колледже: прошито и место прошивки сзади заклеено стикером - там печать и подпись. Ну и , естественно, на главной странице - тоже печать и подпись. В этом виде обязательно заверит.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый день всем. Я тоже медсестра по образованию и опыту работы. Английский знаю на уровне intermidiate. 28 лет. Замужем. Детей нет.

Подскажите с чего начать иммиграцию? Куда обратиться?  Как подтверждать диплом?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Я тоже медсестра по образованию и опыту работы. Английский знаю на уровне intermidiate. 28 лет. Замужем. Детей нет.

Подскажите с чего начать иммиграцию? Куда обратиться?  Как подтверждать диплом?

Ну если вы знаете, что английский у вас intermidiate, значит, вы уже недалеко от цели... А еще можно почитать предыдущие посты в этой теме.  И начать с перевода на английский вашего диплома и программы курса обучения вашего мед.училища или колледжа.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день всем. Я тоже медсестра по образованию и опыту работы. Английский знаю на уровне intermidiate. 28 лет. Замужем. Детей нет.

Подскажите с чего начать иммиграцию? Куда обратиться?  Как подтверждать диплом?

Начинать нужно со сдачи английского IELTS или эквивалентного, нужны минимум 7.0 по всем пунктам. Срок действия сертификата 2 года, за это время готовите и подаете документы в Nursing Council of New Zealand на официальном сайте есть все разъяснения и списки документов. После того как ваши документы пройдут в Nursing Council вам придется пройти Competence Assessment Programme в Новой Зеландии и только после сдачи зачета у вас будет сертификат дающий разрешение на работу. И после этог можно подавать документы на иммиграцию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...