Jump to content

Нужен ли ШЕНГЕН в паспорте для получения турвизы в НЗ?


MARINKA
 Share

Recommended Posts

добрый день.

Собрались в ноябре в НЗ в турпоездку на 2 недели. ( рассматриваем также вариат добраться до Франц.Полинезии)

1. У меня вопрос по визе -   правда ли, что для получения турвизы в НЗ необходимо иметь в паспорте визы стран шенгена?  у меня, увы - молдова, беларусь, хохляндия - т.е. тай египет и турция

правда вот в конце сентября на выходные с этой же компанией людей  едем в Финляндию. (честно говоря, я еду больше  чтобы получить отметку в паспорте по стране шенгена, чем по необходимости, но и погулять по Хельсинки тоже думаю будет неплохо).

остальные документы для получения визы - справка о доходах с места работы, счет в  банке, наличие недвижимого имущества - с этим полный порядок И ДАЖЕ  СВЕРХ НУЖНОГО МИНИМУМА!

единственная загвоздка - визы шенгена в паспорте.

если их нет, а я  еду в группе людей у которых паспорт пестрит визами стран всего мира, у нас есть проработанная программа пребывания в НЗ , расписанная по дням, забронируем отели,  авиабилеты будут, документы все тоже-   этого будет недостаточно для НЗ:)

2. для въезда во Французскую Полинезию из НЗ - какая виза нужна?

Просьба огромная к людям с опытом - дайте комментарии и мнение!

Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поездка в Финляндию вам, MARINKA не повредит, но, что важно, обязательно забронируйте отели везде на всю поездку и авиабилеты туда-обратно.

Если вы собираетесь во Французскую Полинезию, то подавать документы нужно во французский визовый центр - копии всех броней, справку с места работы, анкету и остальные документы. Фотографии делают у них внутри. Максимальные сроки рассмотрения 3 недели, но вам визу дадут через 7 - 10 дней. На полинезийскую визу на срок поездки под билеты консульский сбор 9 евро.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, огромное!

да, разумеется, все брони отелей на весь срок поездки у нас будут - это мы в курсе)

авиа и доки с работы и недвижимость, справки со счетов в  банке и т.д.

а вот по французской визе  - спасибо за инфо!

еще один нюанс - доки на визу НЗ мы будем подавать в первых числах октября, как только вернемся из Финляндии ( поездка на 3 дня с 30/09 по 02/10).

сроки рассмотрения визы НЗ - берем макс 15 дней. т.е. 20/10 надеемся виза НЗ будет на руках.  

с 20-21/10 до 04/11 - 15 дней   отдавать на французскую визу на срок  3 недели (7-10 дней) как-то опасно)))  можем не успеть получить паспорта до вылета в НЗ - вылет в НЗ  запланирован 04/11/11.

или в середине сентября 13-15/09  до 30/09 (отъезд в Финляндию) когда будут брони и билеты в НЗ на руках подать на французскую?

Link to comment
Share on other sites

с 20-21/10 до 04/11 - 15 дней   отдавать на французскую визу на срок  3 недели (7-10 дней) как-то опасно)))  можем не успеть получить паспорта до вылета в НЗ - вылет в НЗ  запланирован 04/11/11.

У них есть дополнительная оплата за срочность, сколько не помню, но могут сделать за 2 дня.
Link to comment
Share on other sites

ЧУДЕСНО!!)))

Спасибо Вам огромное!  так и сделаем)

надеюсь все сложится  по задуманному плану!

уж очень хочется одну из мечт))) реализовать - НЗ и Полинезия!) :D;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ЧУДЕСНО!!)))

Спасибо Вам огромное!  так и сделаем)

надеюсь все сложится  по задуманному плану!

уж очень хочется одну из мечт))) реализовать - НЗ и Полинезия!) ;) ;)

Никогда не была в Полинезии  ;)

MARINKA, буду признательна за очерк с фотками.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ЧУДЕСНО!!)))

Спасибо Вам огромное!  так и сделаем)

надеюсь все сложится  по задуманному плану!

уж очень хочется одну из мечт))) реализовать - НЗ и Полинезия!) :);D

Присоединяюсь к просьбе. Есть аналогичный план и хочется узнать - оно того стоит?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...