Jump to content

Налоговые декларации в Австралии


Recommended Posts

В Австралии подходит срок сдачи налоговых деклараций, осталась еще неделя до прекращения срока подачи. Но миллионы австралийцев еще не сделали этого. В Австралийском налоговом управлении из полученных 8040 тысяч с 1 июля деклараций, обработаны 7440 тысяч, а также сделано 6 млн. 300 тысяч возмещений на общую сумму $ 15 300 000 000.

Обычно более 12 миллионов австралийцев подают налоговую декларацию в год. 31 октября - последний срок. Форму для заполнения можно скачать  бесплатно с сайта на ato.gov.au / etax. В этом году 2,1 миллиона человек воспользовались этой опцией.

E-налог - это очень удобно и экономит время, он включает в себя информацию, о банковских процентах, резюме, государственные выплаты, родительские платежи отпуск и другую информацию.

Adrian Raftery, налоговый инспектор, говорит: "Странно, что люди до сих пор не подают декларации, неужели  не хотят вернуть деньги, которые уже уплатили?. У меня за время подач налоговых деклараций за 33 года был один рекорд, когда я возместил себе более $ 70000''. А если подать декларацию поздно, можно влететь на штрафы.

Link to comment
Share on other sites

И насколько быстро в Австралии возвращают налоги? У нас вроде как более полугода нужно ждать, и то, дождешься ли.

Зависит от того когда подашь декларацию, если пораньше, то ее успеют обработать быстрее, возврат (если он есть) придет через 2-3 недели.

Ну а если в последний день - тогда и больше месяца иногда ждать надо.

В последний день вообще подавать опасно (я имею в виду е-декларацию, по сети), я так один раз сделал и еле мог пробиться на сервер налоговиков.

Link to comment
Share on other sites

И этой опцией мало кто пользуется.

Вот-вот, я однажды только подала декларацию и то, потому что бухгалтер себе такую же оформляла... это такая проблема! Мне надо было

- поехать в музыкальную школу дочери, где она училась, прождать секретаря, когда она мне выдаст договор и лицензию музыкальной школы, чтобы у меня в налоговой приняли расходы на музыкальную школу - ксерокопии квитанций.

- написать заявление в стоматологической больнице и придти через неделю за копией лицензии этой больницы. Ладно еще, договор и чеки у меня остались. Если чека не осталось, но есть договор на эту сумму, никто ничего не оплатит... Так у меня расходы по одной больнице пролетели. В результате вычетов я вернула только 800 рублей.

  А очень часто собирают деньги в школах на какие-то дополнительные уроки, дают чеки, а договоров нет - эту сумму уже не вычтешь... Столько всяких бумаг приходится собирать. А результат-то плевый.

Я думаю, в России многие бы стали пользоваться оплатой через банки и безналичной оплатой товаров, если бы нам уплаченный НДС возвращали, и никаких документов больше бы не требовали при подаче деклараций. Раз есть факт оплаты, на кой черт еще нужна ксерокопия лицензии этого учреждения? Но потому и не пользуются люди этой возможностью, что вернуть деньги очень сложно. Да и разрешается возвращать только налоги с оплаты на учебу и на лечение, и то не на всякое... А почему-то ни стоимость лекарств, ни стоимость школьных взносов в эти выплаты не входят...

Link to comment
Share on other sites

2-3 недели это здорово, не сравнить с 6 месяцами... ???

Freiza, справки - это тот еще ад. Вместо того, чтобы говорить об инновациях, сделали бы, чтобы хотя бы из государственных учреждений был электронный документооборот. Ну хотя бы так - пришел в контору, дал добро на обработку личных данных, и все данные из других учреждений за 5 минут пришли, куда надо, без лишней беготни.

Так еще и формы справок... Принес справку - форма не та, беги обратно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Налогом не облагаются доходы до 6000 долларов. От $ 6001 до $30 000 - 15 центов с каждого доллара сверх 6000.

от 30.001 до 75.000 - 30 центов с каждого доллара, сверх 30 тысяч

от 75.001 до 150.000 - налог $ 17.100 + 40 центов с каждого $1 сверх $75,000

$150.001 и выше - $47,100 + 45 центов с каждого $1 сверх $150,000

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Австралии покупки в интернете будут облагаться налогом. На данный момент товары, купленные за границей на сумму менее $ 1000 не облагаются налогом. Розничные гиганты агитировали дешевые товары, но правительство хочет создать равные условия для продаж в реале и в интернет.

Если человек купил товар за границей на 100 или больше долларов, то он должен будет заплатить за него налог.

Правительственная комиссия предполагает собрать таким образом 500 миллионов долларов налогов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...