Jump to content

Общаться с англоговорящими через скайп


Recommended Posts

Есть масса возможностей практиковаться в английском! Можно найти в чате англоговорящий друзей и общаться с ними по skype!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Пользователи

в этом году познакомилась в аське с одним англоговорящим человеком, перешли в скайп. Разговаривали, в основном, посредством гугл-переводчика. То есть, я быстренько набирала нужную фразу на русском и зачитывала ему по-английски. Заметила, что мысленно стала повторять некоторые выражения и разговаривать мысленно на английском.  :) Потом это как-то само собой прошло, после того, как общение прекратилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

в этом году познакомилась в аське с одним англоговорящим человеком, перешли в скайп. Разговаривали, в основном, посредством гугл-переводчика. То есть, я быстренько набирала нужную фразу на русском и зачитывала ему по-английски. Заметила, что мысленно стала повторять некоторые выражения и разговаривать мысленно на английском.  :rolleyes: Потом это как-то само собой прошло, после того, как общение прекратилось.

почему общение прекратилось?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

почему общение прекратилось?

Все вам расскажи smile.png, когда мужчина заинтересовывается женщиной и просит большего и большего хотя бы через скайп, как-то приходится тормозить или прекращать.
Link to comment
Share on other sites

Guest T.A.M.

:)  найдите в скайпе еще кого-нибудь, британского джентлемена

если искать какого-нибудь, то такой же вот и сыщется  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи
:rolleyes:  найдите в скайпе еще кого-нибудь, британского джентельмена
ну я искать-то как-то и не собиралась. Тот товарищ вообще араб из Кувейта был, английским владел просто. арабская сущность, конечно, в сравнении с английской - небо и земля. При желании, конечно, англоговорящего собеседника по-любому можно найти, если поискать.
Link to comment
Share on other sites

Guest T.A.M.

Тот товарищ вообще араб из Кувейта был, английским владел просто. арабская сущность, конечно, в сравнении с английской - небо и земля.

и что просил по скайпу этот потенциальный террорист? танец живота? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

арабы очень милые))) в них заложена какая-то как будто щедрость, доброта, вежливость.

Например, из переписки в чате, я пишу:

I'll send you a link. Could you give me one minute.

мне: All minutes are yours

Даже такой убогенький пример, на мой взгляд, говорит о многом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подружка в Бельгии живет. На днях мне сообщает, что один посетитель в их кафе очень хотел бы пообщаться с россиянкой. Он сам бельгиец, но собирался общаться на русском или частично на английском (а может, французском). Но у меня английский не очень-то. Надо бы подтянуть тоже. То есть, общение может быть полезным обоим.

Вот только думаю, как подготовиться к разговору, о чем с ним разговаривать.

Link to comment
Share on other sites

здесь, как и при любом разговоре с незнакомцем, главное - начать, предварительная подготовка вообще может навредить, так как может лишить разговор естественного его хода. просто представьте, что вы разговариваете с русским, который вам хотелось бы чтобы стал вашим другом. для начала расспросите о нем, о его интересах, работе, привычках, расскажите о семье, на этом этапе вы наверняка найдете какие-то общие интересы, и тогда у вас даже вопросов не будет возникать, о чем поговорить, все пойдет само собой своим чередом)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть такой забавный сайт chatroulette.com - организовываются видеоконференции со случайным собеседником. Можно нарваться на чернуху/порнуху, а можно и на интересный разговор.

Link to comment
Share on other sites

Отвратительный чат! Ни за что не ходите! 80% аудитории - онанирующие мужики со всего света в поисках не пойми как забредшей туда девушки.

Link to comment
Share on other sites

господи, ну вот, все желание отбили... на самом деле, наверно, везде таких мужиков полно. мне, например, регулярно приходят приглашения в друзья от подобных индивидуумов в windows live messenger, но так по крайней мере чаще всего можно узнать о том, что за человек, еще до того, как начнешь беседу, а в этом чате, насколько я поняла, автоматически соединяют с любым случайным образом выбранным человеком, и заранее узнать, кто это будет, возможности нет...

Link to comment
Share on other sites

спасибо:) хотя меня после предыдущих высказываний и предложений в этой теме немного настораживает "можно всякое" :D ну ничего, разберусь как-нибудь :) еще раз спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

А мне больше нравится

www.interpals.net

здесь можно сразу же отметить уровни знания иностранных языков и цели общения :) Отличный сайт для живого общения с людьми из разных уголков планеты :)

Link to comment
Share on other sites

да, я там зарегистрирована))) мне брат посоветовал))) но честно говоря, у меня общение там как-то не сложилось. была пара людей, которые мне были интересны и с которыми некоторое время попереписывалась, но потом все как-то затихло... а в основном там тоже пишут всякие турки с целью знакомства и флирта, а оно мне не надо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Есть ресурс, через который можно найти репетитора из Великобритании для дистанционных уроков по скайпу, стоимость в среднем 200 фунтов за 10 уроков в месяц. Это лучше сделать за 4 недели до экзамена.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...