Jump to content

Служба в армии США - что для этого нужно?


Guest Kurt
 Share

Recommended Posts

Как следует из приведенного выше расказа - отслужив в ВС США вы можете получить гражданство. Для службы же уже нужен статус постоянного резидента. Так что если вы хотите просто переехать в США на ПМЖ - служба в американской армии - это немного не для вас.

Другой разговор, что при наличии определенных умственных и физических способностей можно исползовать службу как трамплин (там вы можете обучиться чему либо, что пригодится в гражданской жизни, заработать денег, получить почетный социальный статус) с учетом риска сыграть в ящик в стране деплоймента.

Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Ну что гринку нужно получить я слышал. Теперь вот вопрос как ее получить быстрее? А то ведь призывной возраст ограничен :)

Так вам

иммиграция через армию
нужна или служба в ВС США уже стала самоцелью?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто-нибудь может по пунктам все возможные пути иммиграции в США перечислить? Я думал через армию, но сначала надо получить гринку. Может другие варианты есть?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может по пунктам все возможные пути иммиграции в США перечислить? Я думал через армию, но сначала надо получить гринку. Может другие варианты есть?

mojito074, а ты точно выяснил, что сначала нужна гринка? просто мы были возле Норфолка (там американская военная база находится) и знакомому парню предлагали вступить в армию. ну т.е. не прям вербовали, просто познакомился в баре с каким-то местным военным, разговорились. он ему рассказал, что обдумывает варианты как легально переехать в америку. и тот военный его спросил не хочет ли он послужить в амриканской армии, что через сколько-то лет ему даже гражданство дадут. вот только подробностей уже не помню... давно было ???

Link to comment
Share on other sites

На других форумах читал что там вроде берут и без гринки.Что мол ускоренно гражданство получаешь.Думаю так и есть.

Link to comment
Share on other sites

На других форумах читал что там вроде берут и без гринки.Что мол ускоренно гражданство получаешь.Думаю так и есть.

Осталась самая малость - соответствовать стандартам американской армии... ???

Link to comment
Share on other sites

На других форумах читал что там вроде берут и без гринки.Что мол ускоренно гражданство получаешь.Думаю так и есть.

Осталась самая малость - соответствовать стандартам американской армии... ???

Ну если автомат деражать умеешь то возьмут :);D.

А если серьезно то если иметь образование применительное к армии думаю дорога туда открыта.

Link to comment
Share on other sites

Ну если автомат деражать умеешь то возьмут ;D:).

А если серьезно то если иметь образование применительное к армии думаю дорога туда открыта.

ну насколько я могу судить, достаточно иметь хорошую физическую форму. судя по моему другу ??? рост ~187см, вес - а кто его знает :) , телосложение - спортивное :) что-то в этом духе :)

Link to comment
Share on other sites

Ну если автомат деражать умеешь то возьмут ???;D.

А если серьезно то если иметь образование применительное к армии думаю дорога туда открыта.

ну насколько я могу судить, достаточно иметь хорошую физическую форму. судя по моему другу ;D рост ~187см, вес - а кто его знает ;D , телосложение - спортивное ;D что-то в этом духе :)

Хм...интересно...

А как же жёсткий отбор? Или это всё байки?  :)

Link to comment
Share on other sites

Хм...интересно...

А как же жёсткий отбор? Или это всё байки?  :)

до отбора он не дошел :) все закончилось на стадии вопросов и обсуждений в баре :) взял какие-то контакты (тел-н, мэйл и т.д.) и обещал подумать.  :)  чисто по внешнему виду, наверно решили, что он сможет такой отбор пройти...

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Я слышал, что в Америке есть что-то типа Французского Иностранного Легиона! хотелось бы знать, что это, кто это, как туда попасть? "срочно нужна инфа просьба с ответом не тянуть"

Link to comment
Share on other sites

Когда я была в США, нам предлагали join the US ARMY. Кучу привилегий будешь иметь, вплоть до ПМЖ. Не знаю, насчёт того,нужна ли грин карта, правда. Слышала, что за каждого сагетированного, рекрутерам полагается от $1000. Не плохой бизнес=) У нас одни девочки, которые очень хотели остаться в  США, чего только не выдумывали и в армию пойти хотели и жениться друг на друге, мол не дают НАМ ТАКИМ меньшинствам жить спокойно на родине, дайте политическое убежище=) В результате, просто остались нелегалами=)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Пользователи
об американских сухих пайках удобно и точно уж никто не объест и голодным не оставит. А наших солдат, даже если заболеют, лечить нечем. Поэтому и целыми частями в больницах оказываются.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Служба в армии США многим просто ломает жизнь. В американских СМИ часто рекламируется служба в армии США, с помощью которой можно достичь заветной цели - американское гражданство. Но на деле любая война уничтожает человека физически и морально. Многие, пришедшие после войны в Ираке, спились, потеряли работу, остались без дома.

Некоторые идут в армию в расчете на финансовую стабильность по окончании срока службы. Но, к сожалению, некоторые из них в итоге оказываются на улице. Ожидается, что ситуация будет со временем становиться все хуже и хуже — солдаты возвращаются с войны, а экономика сейчас в таком состоянии, что работу найти нелегко.

«Если ты идешь в армию в надежде заработать, то ты ошибся адресом», — говорит морской пехотинец Фредди Кордова.

Кордова трудится в фонде, помогая заботиться о бездомных ветеранах. Он говорит, что некоторые вербовщики действительно думают о будущем парней и девушек, которые записываются на службу, но для некоторых эти люди ничего не значат.

«В армии есть одна расхожая фраза. Каждый солдат говорит: меня обманул вербовщик, — рассказывает Прайснер. — Все уже про это знают. На самом деле, после армии найти работу как раз труднее, хотя тебе обещают, что бывшие военные ценятся на рынке труда выше».

Председатель Объединенного комитета начальников штабов адмирал Майк Маллен недавно выразил обеспокоенность по поводу того, что в США появилось поколение бездомных ветеранов, которых правительству теперь придется поддерживать и морально, и материально в течение долгих десятилетий. Однако консервативные законодатели, такие как Мишель Бахман, несмотря на это предлагают сократить правительственные программы по поддержке ветеранов. Гордым американским ветеранам такой подход не нравится.

«Нужно заботиться в первую очередь об Америке, а потом уже обо всем остальном мире, — говорит Кендрик. — Пока что Америка не очень-то заботится о самой себе».

Military dream ends in homeless despair
Link to comment
Share on other sites

Да у них в Америке тож не всё так просто! Да обеспечивают, но точно так же дерут три шкуры. В каждой стране свои заморочки! И умные страдают от проделок тупых людей( у меня знакомый в армии служит там, наслушалась)

Link to comment
Share on other sites

общались мы там с парнями, которые служат в американской и британской армии (они то ли отдыхали после учений, то ли просто отдыхали в америке... не помню уже). никто не жаловался, всем нравилось. и даже многие собирались и дальше служить/работать там... на постоянку так сказать. и те и другие были navy, может у них какая-то специфика, но все поголовно довольны службой ???

Link to comment
Share on other sites

общались мы там с парнями, которые служат в американской и британской армии (они то ли отдыхали после учений, то ли просто отдыхали в америке... не помню уже). никто не жаловался, всем нравилось. и даже многие собирались и дальше служить/работать там... на постоянку так сказать. и те и другие были navy, может у них какая-то специфика, но все поголовно довольны службой ???

Были иммигранты среди них?

Link to comment
Share on other sites

RomAlik,

вообще специально не спрашивала подробности биографии... но русско-говорящих или хотя бы понимающих не было.

з.ы. много "наших" студентов видела, которые хотели пойти в амерскую армию. но дальше хотения ни у кого дело не дошло.

если есть живые экземпляры прошедшие этот путь, бвло бы интересно послушать ???

Link to comment
Share on other sites

Я очень близко общаюсь с Navy  People. Возможно, это зависит от районов, где они базируются. Проблемы тоже есть. Сильно на жизнь не жалуются, но и нет избытка денег.

Link to comment
Share on other sites

Я очень близко общаюсь с Navy  People.

мы общались с ними не настолько близко ??? могу только сказать, что многие собирались посвятить этому (американской армии) бОльшую часть жизни. на вопрос почему отвечали, что это хороший вариант и т.п. один даже сказал, что мечта детства ??? семья военнных и т.д.

возможно действительно завивит от района или базы. дело было в районе Норфолка (штат Вирджиния), насколько я поняла там самая крупная, или одна из самый крупных военных баз сша

Link to comment
Share on other sites

Я очень близко общаюсь с Navy  People. Возможно, это зависит от районов, где они базируются. Проблемы тоже есть. Сильно на жизнь не жалуются, но и нет избытка денег.

У них вроде как salary неплохие.

Чего бы не потратить бОльшую часть своей жизни.

Link to comment
Share on other sites

Да, зарплаты и надбавки всякие у них не плохие! Я хочу сказать, что и до сих пор с одним таким поддерживаю отношения. Знаю, что он мне не только положительные но и отрицательные стороны может рассказать. В общем то сейчас всех там серьёзно проверяют. Уволили много народа за фиктивные браки, а быть уволееным с армии- у них почти как преступление.

Link to comment
Share on other sites

думаю, что в лубой работе можно найти как пложительное, так и отрицательное :) останусь при мнении, что это не самый плохой вариант жизни рядового американца :p

з.ы. проверяют их на фиктивные браки уже давно. еще в 2008 летом несколько таких "семей" разоблачили (как раз в Норфолке), тогда об этом много там говорили. и пугали, чтобы не вздумали оставаться таким способом )))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мое мнение - Если действительно грезишь мечтой жить в США, то получаешь студенческую визу на 2 года и изо всех сил стараешься попасть в армию... Сложно там или нет - Можно и потерпеть ради мечты. Так же и про риск. Если ни чем не рисковать, то ничего и не добьешься в жизни. а если после службы не сможешь обустроится там, то всегда можешь вернуться на родину.

Сам уже лет 6 мечтаю жить в Калифорнии.... вот и смотрю различные варианты. основной-служба. Только вот увы диплома нет... Но знание языка отличное....

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение - Если действительно грезишь мечтой жить в США, то получаешь студенческую визу на 2 года и изо всех сил стараешься попасть в армию... Сложно там или нет - Можно и потерпеть ради мечты. Так же и про риск. Если ни чем не рисковать, то ничего и не добьешься в жизни. а если после службы не сможешь обустроится там, то всегда можешь вернуться на родину.

Сам уже лет 6 мечтаю жить в Калифорнии.... вот и смотрю различные варианты. основной-служба. Только вот увы диплома нет... Но знание языка отличное....

Морские круизы тебе в помощ, можно через них свалить и в армию..Вот только просто так тебя никто туда не возьмёт. Там нужно легальное рпребываение в стране...И ещё куча всяких доков. Помню нас рекрутеры пытались завербовать. Всякие привилегии там, ПМЖ. Им за одного чела от 1 баксов платят. А в армии нифига не сложно. Там лафа вообще. У меня несколько друзей там служит, условия проживание и службы несравненны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...