Jump to content

Шопинг в США - Shopping USA


Sweety
 Share

Recommended Posts

Привет. Наша фирма может помочь вам приехать в США. Мы находимся в штате Вирджиния и недавно открыли сервис по приглашению и обслуживанию шоп-туристов. Визовая поддержка стоит 100 долларов. Оплата банковским переводом или через Интернет. Контактная информация выложена на сайте

Link to comment
Share on other sites

Интересный вопрос! Фактически, мы приглашаем на шоппинг в Округ Колумбия и Коммонвелф оф Вирджиния, которые в чистом виде "штатами" не являються. На сайте есть карта с отмеченными молами.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В среднем, американцы тратят на ребенка до года от $ 700 до $ 1000, включая игрушки, коляски и прочие атрибуты младенчества. Все это используется максимум 3-4 месяца. многие покупают одежду малышам в интернет-магазинах eBay, amazon, hannaandersson.com

обменять и сдать одежду можно через baby2baby.org, eBay, Craigslist.

Link to comment
Share on other sites

Что касается покупок, то в Америке действительно всё качественнее и дешевле, чем тут в России. Да, особенно это касается техники и бытовой химии. Шампуни и зубная паста произведенные в России - это так, вода, от которых никогда не будет такого эффекта как обещают в рекламе. А вот американский товар (конечно не знаю что они туда кладут, из чего делают :)), но эффект действительно есть. Теперь частенько прошу друзей, которые в США едут, привезти различные шампуни, пасты, крема. Или заказываю по инету.  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вчера в США начался бешеный предновогодний сезон шопинга и скидок.  Часто в магазинах товар по символической цене получают только те, кто первым доберется до прилавка. Поэтому в "черную пятницу" почти 24 человека пострадали в драках в магазинах и были отправлены в больницы.

Одна из потасовок возникла из-за того, что покупатели не поделили место в очереди за махровыми полотенцами по цене в 1 доллар 88 центов. Один из самых вопиющих случаев произошел в Лос-Анджелесе, в магазине Walmart. Покупательница, стремящаяся быстрее всех попасть в отдел электроники — там дешево продавали игровую приставку Xbox, — атаковала своих конкурентов перцовым распылителем. Пострадали 20 человек.

  В городе Сан-Леандро, Калифорния, грабители напали на покупателя, который успел набрать дешевых товаров. Мужчина отказался расставаться с покупками, получил пулю и теперь лежит в больнице.

Link to comment
Share on other sites

Из архива сообщений этого топика:

Да, конечно. Чувак молодой сбывал =) Даже скинул немного. Нашел его в инете craigslist.com. Там есть все, электроника в том числе.

На craigslist.com помимо всяческих товаров и услуг, можно найти самые свежие и выгодные предложения по жилью и работе! Я через крейглист купила себе клевый велосипед за 50 баксов и наша веселая компашка нашла через него жилье меньше, чем за 100 долларов на человека за месяц!

Что касается покупок, то в Америке действительно всё качественнее и дешевле, чем тут в России. Да, особенно это касается техники и бытовой химии. Шампуни и зубная паста произведенные в России - это так, вода, от которых никогда не будет такого эффекта как обещают в рекламе. А вот американский товар (конечно не знаю что они туда кладут, из чего делают ;)), но эффект действительно есть. Теперь частенько прошу друзей, которые в США едут, привезти различные шампуни, пасты, крема. Или заказываю по инету.  :)

После России очень не привычно пользоваться американской бытовой химией: средство для мытья стекол РЕАЛЬНО не оставляет разводов, средство для посуды - ПЕНИТСЯ и смывается водой, порошок НА САМОМ ДЕЛЕ отстирывает любые пятна и даже самый дешевенький шампунь гораздо лучше, чем наш Пантин Прови.

Все на шоппинг в США!  ;)

Link to comment
Share on other sites

Теперь частенько прошу друзей, которые в США едут, привезти различные шампуни, пасты, крема. Или заказываю по инету.  ;)

Рampkin, не дадите ссылочку на сайты, через которые можно заказать что-нибудь из Америки? ;) Очень скучаю по отбеливающим пастам для зубов, шампуням, шмотакам и всему остальному...

А сколько они за доставку берут?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Mall of America в Блумингтоне, штат Миннесота, вчера около 200 подростков устроили массовую драку. Это довольно крупный торговый центр, а 200 человек, швыряющихся мобильными телефонами и стульями в кафешке - это жесть! Полиция час "успокаивала" подростков... Самые активные оказались в полиции.

Нормально так под Новый год оказаться в КПЗ...

Link to comment
Share on other sites

В Mall of America в Блумингтоне, штат Миннесота, вчера около 200 подростков устроили массовую драку. Это довольно крупный торговый центр, а 200 человек, швыряющихся мобильными телефонами и стульями в кафешке - это жесть! Полиция час "успокаивала" подростков... Самые активные оказались в полиции.

Нормально так под Новый год оказаться в КПЗ...

С жиру бесятся.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

ой, а я больше всего потратила на одежду и обувь :))) приезжала с одним чемоданом, а уезжала с двумя, причем набитыми до отказа :))) а вот на питание, кстати, у меня совсем немного уходило... особенно тогда, когда в ресторане работала - мы в основном во время работы питались, старались в будние дни вообще на еду деньги не тратить :) только в выходные приходилось :) да и то можно было прийти в ресторан и купить себе что-нибудь с 50% скидкой :)

Link to comment
Share on other sites

распродажи там ПОСТОЯННО!! :))) дорогим брендам, конечно, более свойственны сезонные распродажи, а вот в магазинах попроще на какую-то категорию товара скидка есть всегда :))) насчет брендовых вещей тоже не расстраивайтесь, если на распродажу не попадете - там цены на эти вещи ниже, чем здесь даже без скидки на них :))) плюс брендовую вещь этого сезона в россии вообще практически невозможно купить, разве что в некоторых бутиках в москве, в других местах нам прошлые сезоны тут продают. а еще в сша огромный выбор!! не то что у нас - в универмаге отделов вроде много, а одежда однообразная :(

Link to comment
Share on other sites

Смотрела видеоролик про Черную Пятницу в Америке!!!! Ужас!!!! Люди как с ума посходили, хватали все подряд-как утверждали в интервью после, нужное и ненужное)

Link to comment
Share on other sites

черная пятница - это отдельный разговор :))) не знаю, к счастью или к сожалению, но студенты, приехавшие по work&travel туда все равно не попадают)) так что я лично никогда при этом не присутствовала :) а судя по рассказам, и не хотела бы присутствовать, по крайней мере одна - меня бы там просто покалечили обезумевшие покупатели :D

Link to comment
Share on other sites

мне только удалось присутствовать при выходе в продажу нового iphone в июне 2010 в Нью Йорке :) очередь была на всю улицу! такой ажиотаж, хотя может быть я чего то и не понимаю в этом :) но стоять в километровой очереди за телефоном точно бы не стала :)

Link to comment
Share on other sites

интересно, а ради чего стали бы? в смысле из того, что можно купить)) мне вот наоборот всегда техника (ноутбуки, нетбуки, смартфоны, электронные книги ит.д. и т.п) были гораздо интереснее, чем, например, одежда. вообще я бы конечно вряд ли в принципе за чем-то в очереди стояла)) но если бы пришлось выбирать, то выбрала бы технику))

Link to comment
Share on other sites

кому что)) в недалеком прошлом люди в нашей стране за колбасой стояли длиннющие очереди. Мне мама рассказывала, как радовались куску ткани на костюм новый, да и очередь ого-го какую выстаивали...

Link to comment
Share on other sites

а вы только представьте, в какие очереди бы выстраивались в то время люди, если бы в продаже были какие-то технические новинки? известно, что в то время денег было в принципе достаточно, но вот продукции был дефицит. так вот, я думаю, что за какой-нибудь технической новинкой очереди были даже длиннее, чем за продуктами))) так как техника - это все-таки больше по делам молодежи, а молодежь в те времена такие очереди выстаивала - по несколько дней, когда, например, хотели купить билеты на какой-то концерт :)

Link to comment
Share on other sites

верно подмечено :) думаю, что за приставкой Dandy выстроилась бы очередь не короче американской :) тем более молодежь тогда была не особо избалована различными гаджетами. Брат двоюродный рассказывал, как у него у первого среди друзей появилась электронная игра "Ну погоди", с волком собирающим яйца :) очень классная вещь по советским временам :rolleyes:

Edited by Tinkerbell
Link to comment
Share on other sites

по мне так и сейчас эта игра - очень классная вещь :) по крайней мере для тех, чье детство прошло в ту пору, когда не у каждого она была :)

Link to comment
Share on other sites

немного о скидках в американских магазинах:

в macy's с паспортом идете в Customer service и там получаете купон на дополнительную 11% скидку,как не резидент. Предъявлять на кассе,действительна во все магазинах сети,по-моему,в теч 5ти дней.

В Chelsea outlets - за 10долл покупается купонная книжка,там купоны на скидки в разных магазинах аутлета.

Link to comment
Share on other sites

вспомнила еще один раз скидку получила - нашла футболку, которая мне ну очень понравилась, но на ней на видном месте была зацепка. подошла к консультанту, выяснилось, что размера такого больше нет, это последняя :( так тогда девушка сама мне сказала, что я на кассе могу показать зацепку и мне эту футболку со скидкой продадут))) так вот со скидкой и купила)) а дома с изнанки зацепку убрала :)

Link to comment
Share on other sites

а еще в Штатах очень популярны покупки он-лайн, и кстати с очень хорошими скидками да плюс и с кодами (которые дают дополнительную скидку). У меня так знакомая американская семья покупает брендовую одежду и обувь.

Link to comment
Share on other sites

а я онлайн опасаюсь закупаться... после того, как мои друзья, как раз когда находились в америке, купили себе онлайн телефоны, а пришли им китайские подделки :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...