Jump to content

Шопинг в США - Shopping USA


Sweety
 Share

Recommended Posts

Guest Liliya Raisovna

ребят вот собрался в Америку в след. году...... подскажите сколько нужно денег брать и тд. что там по счет визы в Америки на сколько разрешают оставаться(месяц, 2 месяца.......)?

и куда посоветуете поехать?

с собой надо брать 400-500$. но я брала с собой только 300 и мне хватило. смотря как на работу устроишься. мне эти деньги были нужны для оплаты за дом на 1 неделю+депозит,проезд от НЮ до моего города, ну и на питание на первое время. я уложилась, даже еще и осталоись деньги. т.к. я сразу устроилась на работу и получила зар.плату по окончанию 1ой недели.

виза дается на 4 месяца:обычно 3 месяца + 1 месяц дается на путешествие. т.е. это получается с мая по октябрь.

куда ехать - это уже дело вкуса и желания. все советуют разное!

Link to comment
Share on other sites

С каким перелетом... Билет туда-обратно у тебя уже должен быть, плюс бери минимум 500 зеленых до первой зарплаты. Никто не знает, как у тебя сложатся твои первые дни в Америке, на всякий случай деньги с собой иметь нужно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

работала консультантом ювелирного магазина. английский у меня хороший. НО! я просто написала про свой опыт, я не настаиваю на том, чтоб брали только 300$, т.к.,как Гильза уже написала, неизвестно что и как там у тебя все сложится.ведь этого не угадаешь!

Мне эти деньги хватили! я сразу устроилась на работу и получила свою зар.плату через неделю!

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

жилье нашли сразу. очень много людей сдают жилье на летнее время для студентов. снимали дом огромный.работу я тоже сразу нашла. проблем с этим не было!

ну, знаешь, среди моих знакомых там полно остались,они потом просто переоформлялись на студенческую визу. кто-то нелегалом оставался???

Link to comment
Share on other sites

Lilly, а знакомые эти переоформлялись на студенческую визу... они в NY по какой приехали? Уж наверное не по W&T?

А нелегалы, они не боялись что их вытурят??..

Получается ты работала в Джерси (вроде так я помню) в ювелирном, а жила в NY в большом доме? А еду готовили вы на всех?

"виза дается на 4 месяца:обычно 3 месяца + 1 месяц дается на путешествие" - а 4 месяц можно работать?

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Lilly, а знакомые эти переоформлялись на студенческую визу... они в NY по какой приехали? Уж наверное не по W&T?

А нелегалы, они не боялись что их вытурят??..

Получается ты работала в Джерси (вроде так я помню) в ювелирном, а жила в NY в большом доме? А еду готовили вы на всех?

"виза дается на 4 месяца:обычно 3 месяца + 1 месяц дается на путешествие" - а 4 месяц можно работать?

они приехали по W&T, потом поступали в универ там, переоформляли визу на F1, подробностей не знаю. нелегалы живут спокойно, если они ничего не нарушают, то их никто и не трогает, никто о них не знает. таких там полно, если честно! единственное, если они захотят домой уехать, то в штаты больше уже не попадут. многие так и живут многими годами, не возвращаясь в Россию, потом когда легализуются как-то уже и не хотят в Россию???

насчет дома, нет, конечно, я не жила в НЮ, я жила в Джерси, там снимали дом. еду каждый сам готовил для себя!

работать можно по желанию и 3 месяца, и 4 месяца, кому как захочется! главное - выехать по истечению срока визы!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, чтобы поступать в универ после W&T можно переоформляться там же или нужно возвратиться и только потом сменить визу?. Я очень любопытный, Lilly, извиняюсь уж, но все-таки нелегалы легализуются как? Разве когда они хотят легализоваться их не раскрывают как незаконно проживавших и не карают?..А виза J1 какой максимальный срок предполагает, 4 мес?

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

нет, домой они не возвращались, пока у них действовала виза J1, пока были легально там, начинали уже свое переоформление, поступали в универы и меняли визу. те нелегалы, которые совсем долго там ими являются, легализуются в основном засчет брака( фиктивного или реального), который они заключают в Америке. многие еще оформляются на визу H1B, но при этом нужен работодатель, который должен будет делать многое для того, чтобы дали разрешение с департамента Труда США, оформлять много бумаг и т.д. и т.п. просто не каждый работодатель будет согласен на это.

максимальный срок визы J1 - 4 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Ребят подскажите по какой программе лучше ехать?

тут нашел сайт интересный..там все рассказывается...даются советы и тд. есть такая программа Work & Travel USA, но она только для студентов России. А я не учусь, скоро в армию ухожу и после нее сразу в Америку уехать хочу..вот не могу разобраться(

Link to comment
Share on other sites

Ты после универа? Если есть специальность можешь поехать по рабочей визе H1B (3 года с продлением), по временной рабочей визе H2B (1 год) или можешь ориентироваться на Work & Study in USA

В обоих случаях с рабочей визой, работодатель должен получить одобрение правительства USA.

Link to comment
Share on other sites

Ты после универа? Если есть специальность можешь поехать по рабочей визе H1B (3 года с продлением), по временной рабочей визе H2B (1 год) или можешь ориентироваться на Work & Study in USA

В обоих случаях с рабочей визой, работодатель должен получить одобрение правительства USA.

ну смотри я закончил техникум. образование средне техническое... шансы на получение визы h1b  есть?

Link to comment
Share on other sites

2 X2frllFOX - Да, доказать должен. Там сложная система. Сначала находишь работодателя, которому ты реально нужен, потом он убеждается в этом и подает петицию. Как Lilly сказала, там много всего нужно, чтобы работодатель получил разрешение от Департамента Труда. Обычно за всю эту канитель берутся те работодатели, у кого уже есть опыт.

по H1B много наших программеров работают.

2 VladFresh - нужна степень бакалавра или рабочий опыт, равноценный высшему (то есть 1 год высшего=3 года работы без высшего образования) думаю, без высшего не получится (если логически рассуждать, нужен опыт 15-20 лет, т.к срок обучения на бакалавра в США 3-4 года). В общем другой варинт нужно смотреть..

Link to comment
Share on other sites

2 VladFresh - нужна степень бакалавра или рабочий опыт, равноценный высшему (то есть 1 год высшего=3 года работы без высшего образования) думаю, без высшего не получится (если логически рассуждать, нужен опыт 15-20 лет, т.к срок обучения на бакалавра в США 3-4 года). В общем другой варинт нужно смотреть..

я смотрю ты в этом хорошо разбираешься... дай аську свою...хотел бы пообщаться

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я сама никогда не была шопоголиком, но там я им стала :) Просто в РОссии мне сложно что-то найти классное, да еще чтобы моего размера было... А там запросто! В каком-то отделе я на входе взяла тележку и просто бросала в нее, все что понравится, а потом просто мерила все... Как-то раз я набрала вещей почти целый чемодан, а потратила всего лишь около 200 долларов... Причем в этой куче оказалась даже дубленка коротенькая классная (она была с огромной скидкой и я не смогла удержаться). Еще пара джинс, куча футболок, туник и платьев, и пару юбочек...

В России теперь я не люблю ходить по магазинам - либо все не нравится, либо то,что нравится велико мне :)

Link to comment
Share on other sites

Я сама никогда не была шопоголиком, но там я им стала :) Просто в РОссии мне сложно что-то найти классное, да еще чтобы моего размера было... А там запросто! В каком-то отделе я на входе взяла тележку и просто бросала в нее, все что понравится, а потом просто мерила все... Как-то раз я набрала вещей почти целый чемодан, а потратила всего лишь около 200 долларов... Причем в этой куче оказалась даже дубленка коротенькая классная (она была с огромной скидкой и я не смогла удержаться). Еще пара джинс, куча футболок, туник и платьев, и пару юбочек...

В России теперь я не люблю ходить по магазинам - либо все не нравится, либо то,что нравится велико мне :)

я на это только ВАУ могу сказать)

только ради шмоток стоит поехать в америку)

Link to comment
Share on other sites

Я сама никогда не была шопоголиком, но там я им стала :) Просто в РОссии мне сложно что-то найти классное, да еще чтобы моего размера было... А там запросто! В каком-то отделе я на входе взяла тележку и просто бросала в нее, все что понравится, а потом просто мерила все... Как-то раз я набрала вещей почти целый чемодан, а потратила всего лишь около 200 долларов... Причем в этой куче оказалась даже дубленка коротенькая классная (она была с огромной скидкой и я не смогла удержаться). Еще пара джинс, куча футболок, туник и платьев, и пару юбочек...

В России теперь я не люблю ходить по магазинам - либо все не нравится, либо то,что нравится велико мне sad.png

я на это только ВАУ могу сказать)

только ради шмоток стоит поехать в америку)

не стОят эти шмотки того, чтобы тащить их из америки. имхо конечно. видела кучу девченок, которые скупали на распродажах кофты по 3-5$ и джинсы по 10-15$. то что можно носить в америке, не всегда можно носить дома. слишком дешево смотриться на мой взгляд...

я привезла совсем мало вещей по количеству, зато классных, у нас таких точно не найдешь. дороговато конечно, но фирма того стоит :)

Link to comment
Share on other sites

Магазин Primark в Лондоне - Праймарк.

Все не дороже 5 паундов.

ВСЕ.

Брюки-джинсы 3-5 паундов.

Куртки тоже самое.

Футболки по 1-2 паунда. Любые - белые, серые, красные. Любого размера. Классные - 100% cotton

Выходят оттуда, вот примерно с таким же чемоданчиком, как и у той Леди - фиставка - которая на снегу лежит - бельком прикинувшись... :)

Так вот...что хочу рассказать...Эти Праймарки - везде.

И на Оксфорд-стрит тоже есть здаровый такой магазин...

Однажды в 100 метрах от Праймарка этого на Килбурне

(второй по значимости для иммигранта райончик -я там жил рядом) этот чемодан и оставили.

Под дождем. Ну кто возьмет. Кому нужно...Кому нужно, тот и возьмет.

Я взял.

Пришел домой.

Открыл.

Смотрю - женское шмутье.

Зову жену, дочь. Смотрим вместе. Сразу нюхать - не ношеное ли? :)

Нет, к счастью...пахнет как новая...и уложено все аккуратно...

Штук 5 платьев летних, 10 футболок, чулков-носков 15-20 пар, колготок штук 20 пар.

Видимо люди купили, да и выбросили-вынесли на улицу.

Футболки до сих пор ношу, носки тоже.

А все платья оказались узкими. Для подростков.

Вынесли мы  тот чемодан тоже на улицу.

Через час его уже не видно было.

Опять кто-то забрал...

И опять выставит...и возьмет что нужно...новое же...с магазина...сложенное.

И так до тех пор, пока кто-то уже все не возьмет...вот такой круговорот воды в природе grin.gifgrin.gifgrin.gif

Link to comment
Share on other sites

не стОят эти шмотки того, чтобы тащить их из америки. имхо конечно. видела кучу девченок, которые скупали на распродажах кофты по 3-5$ и джинсы по 10-15$. то что можно носить в америке, не всегда можно носить дома. слишком дешево смотриться на мой взгляд...

я привезла совсем мало вещей по количеству, зато классных, у нас таких точно не найдешь. дороговато конечно, но фирма того стоит :)

Вообще я тоже покупала вещи не в дешевых отделах! Я закупалась в моллах. Любимые отделы: Dillard's, Love Culture, American Eagle, Victoria's Secret, Fashionista... Я понимаю, что и там все Китай, но Китай более высокого качества. Даже футболки намного лучше носятся хотя стоят до 20 баксов... :)

Link to comment
Share on other sites

не стОят эти шмотки того, чтобы тащить их из америки. имхо конечно. видела кучу девченок, которые скупали на распродажах кофты по 3-5$ и джинсы по 10-15$. то что можно носить в америке, не всегда можно носить дома. слишком дешево смотриться на мой взгляд...

я привезла совсем мало вещей по количеству, зато классных, у нас таких точно не найдешь. дороговато конечно, но фирма того стоит :)

Вообще я тоже покупала вещи не в дешевых отделах! Я закупалась в моллах. Любимые отделы: Dillard's, Love Culture, American Eagle, Victoria's Secret, Fashionista... Я понимаю, что и там все Китай, но Китай более высокого качества. Даже футболки намного лучше носятся хотя стоят до 20 баксов... ;D

fistawka, обидеть не хотела smile.png просто у каждого свои вкусы. Victoria's Secret сама обожаю smile.png но только не думаю что там можно набрать чемодан всего за 200$. именно от этого числа сложилось впечатление о распродажах smile.png)

Link to comment
Share on other sites

не стОят эти шмотки того, чтобы тащить их из америки. имхо конечно. видела кучу девченок, которые скупали на распродажах кофты по 3-5$ и джинсы по 10-15$. то что можно носить в америке, не всегда можно носить дома. слишком дешево смотриться на мой взгляд...

я привезла совсем мало вещей по количеству, зато классных, у нас таких точно не найдешь. дороговато конечно, но фирма того стоит :)

Вообще я тоже покупала вещи не в дешевых отделах! Я закупалась в моллах. Любимые отделы: Dillard's, Love Culture, American Eagle, Victoria's Secret, Fashionista... Я понимаю, что и там все Китай, но Китай более высокого качества. Даже футболки намного лучше носятся хотя стоят до 20 баксов... ;D

fistawka, обидеть не хотела smile.png просто у каждого свои вкусы. Victoria's Secret сама обожаю smile.png но только не думаю что там можно набрать чемодан всего за 200$. именно от этого числа сложилось впечатление о распродажах smile.png)

Распродажи тоже пора хорошая! :) Просто нужно знать когда эти распродажи начинаются;D Даже в том же Victoria's Secret. Я закупалась уже осенью... ;D

Link to comment
Share on other sites

Вообще есть такие сайты, как pricegrabber.com

помогает по конкретному товару отсортировать цены. Правда в основном там Интернет-магазины, но многие из них имеют и реальные места продаж. Заказ через Интернет может быть выгоднее, обычно так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Вообще есть такие сайты, как pricegrabber.com

помогает по конкретному товару отсортировать цены. Правда в основном там Интернет-магазины, но многие из них имеют и реальные места продаж. Заказ через Интернет может быть выгоднее, обычно так и есть.

Ты прав, очень надёжный и доступный сайт...

Искали с помощью него искали альтернативу для Айпода (он мне чот сразу не понравился)...Много неннужных мне функций было в этом творении компании Apple...

Нашли хороший плеер с ЖК-экраном, довольно вместительный...А главное фирмы SONY (считаю их лидерами в области изготовления устройств для прослушивания)...Нормально заказали...Доставка была что-то порядка 7-8 долларов...Принесли прям к дверям домика... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

господии, мне нельзя будет заходить во все эти торговые центры, меня же за уши не вытащишь оттуда :) я просто больна вещами ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...