Jump to content

Как кино влияет на людей


Quizmo
 Share

Recommended Posts

860026.jpg

С точки зрения психологического воздействия на психическое состояние человека, кино сильно влияет как на мировоззренческий аспект мышления человека, так и на его психологические реакции в целом. Причём, порой, фильмы формируют очень сильные поведенческие реакции.

Учёными установлено, что кино напрямую влияет на формирование психики. Особенно это утверждение касается подростков и детей, так как именно их психика поддаются наиболее сильному влиянию под воздействием информации из вне. Взрослые также подвержены влиянию кинофильмов, хоть и в меньшей степени, чем более младшее поколение.
С развитием интернета, это воздействие стало ещё более сильным, так как появилась возможность смотреть любые фильмы в очень доступном варианте, а также получать полную информацию о них. Взять хотя бы ресурс Kakoyfilmposmotret.ru.

Кино вбрасывает информацию прямо в подсознание человека и является средством управления поведением людей. Любой фильм, который смотрит человек и который ему интересен, создаёт особый иллюзорный мир в сознании человека, тем самым управляя в определённых ситуациях его поведением.

Уже давно установлено, что наиболее сильным средством воздействия на сознание людей, является телевидение. При помощи средств массовой информации, включая телевидение и кино, происходит манипуляция человеческим сознанием. Можно смело сказать, что это средство управление обществом, которое работает достаточно эффективно.



ЧИТАЙТЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ

Конечно просмотр любого фильма как косвенно , так и напрямую влияет на развитие и умозаключение растущего ребенка. Так что, если хотите что бы ваше чадо выросло нормальным полноценным человеком со стандартным складом ума, в пределах нормы, то тогда нужно показывать соответствующие фильмы или как то огородить от дурно влияющих!

Мне кажется, чтобы ребенок был здоров психологически - ему нельзя смотреть современные фильмы! Лучше уж старое доброе советское кино, там ни секса, ни разврата, ни убийств, ни крови.

Конечно, я согласна, что фильмы и герои влияют на наше подрастающее поколение. Но, мне кажется, здесь нужно на помощь нашим детям приходить нам взрослым. Постоянное общение с ребёнком с самого раннего возраста, чтоб он чувствовал, что всё, что происходит с ним небезразлично нам, что он может с ЛЮБОЙ, абсолютно любой проблемой подойти к взрослым и что они помогут, обязательно помогут решить её. Я сама мама с ещё конечно малым ребёнком, но понимаю уже сейчас влияние телевидения и стараюсь всё разъяснять, узнавать его мнение и аккуратно его корректировать, если вдруг оно неверное.


------------------------------------------
Исследования показали, что фильмы для взрослых оказывают на детей плохое влияние.
Несовершеннолетние подростки, которые смотрят кино уже в младшем возрасте, наиболее склонны к употреблению алкоголя по сравнению с другими детьми.
В ходе эксперимента, ученые опросили 3,600 школьников.
Всего 3 процента детей, которым запрещают смотреть телевизор после одиннадцати, когда-либо употребляли алкоголь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Самое основное влияние - формирование у людей псевдо-истины, псевдо-идеалов и разрушение своего взгляда на вещи (особенно у детей и молодых людей). Поэтому лучше читать больше разных книг и не забывать ставить все под сомнение :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да кино не только на детей влияет, но и на взрослых людей. Некоторые фразами из фильмов живут. У кого то мировоззрение на фильмах основано. Если допускать детей к просмотру мультфильмов/фильмов - то первоначально просмотрев самому или показывать уже проверенные временем вещи.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Главное - голова на плечах, желательно не пустая, точнее это основное условие и умение анализировать. Ведь кино это в первую очередь развлечение, конечно оттуда можно черпать определенную информацию, но все же оно существует для того, чтобы получать определенные эмоции. Лично я киноман, но сейчас я стараюсь не зацикливаться на фильмах и их содержании. Ведь фильмы придумывают люди - режиссеры, сценаристы. Которые так или иначе творческие люди и хотят воплотить с помощью экранных персонажей и обстановки свои личные мечты и желания. И вряд ли кино и та информация, которая там содержится, может быть объективным. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кино вбрасывает информацию прямо в подсознание человека и является средством управления поведением людей. 

А интересно, как это оно может в подсознание проникнуть, когда человек в сознании.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ну ведь давно ясно,что телевидение является средством управления массами. Не только кино,а сми в принципе. Значит надо фильтровать поток окружающей информации.осмысленно и критично все воспринимать

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Все уже видели "новый" кинопоиск?

Яндекс ваяли,ваяли и наваяли уродца какого-то..
Мало того,что старый кинопоиск долго грузился и работал через, так новый вообще просто виснет и всё.

Link to comment
Share on other sites

дауж, заценила...вроде наоборот должен быстрее гузиться, они ж минималисты. 

но жаль, старый кинопоиск нравился больше...как-то уютнее, информативнее возможно был. кто-то говорит и рейтинги у них нереальные стоят

Link to comment
Share on other sites

Все уже видели "новый" кинопоиск?

Яндекс ваяли,ваяли и наваяли уродца какого-то..

Мало того,что старый кинопоиск долго грузился и работал через, так новый вообще просто виснет и всё.

Яндекс пообещал вернуть старую версию сайта, правда на новом домене. Она будет доступна, пока будут исправлять новую версию в соответствии с пожеланиями пользователей.

Link to comment
Share on other sites

Яндекс пообещал вернуть старую версию сайта, правда на новом домене. Она будет доступна, пока будут исправлять новую версию в соответствии с пожеланиями пользователей.

уже вернули. сегодня,кажется. или 10 октября. стало как-то спокойнее. но типа яндекс пообещал, что они сначала все настроят и оптимизируют, а потом уже будут пользователей переезжать на новый ресурс. но я очень против...очень

Link to comment
Share on other sites

По меньшей мере странно, что тема создана в этом разделе а не в разделе "Кино", где бывают все киноманы сибнета?

ну где создали там и создали) кому надо,тот всё найдет. модераторы, наверное, просто не видели и не перенесли ее в нужный раздел. все равно это по сути флудилка, поэтому ВАЖНОЙ информации, которая могла бы отнестись к трудоустройству тут все равно не будет. а поэтому есть она и есть. кушать не просит )))

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится этот раздел, зашла почитать о рабочей программе,второй час уже сижу читаю всякие темы) Мне кажется кино сильно влияет на людей ,привыкание вызывает уж точно. Пустая  трата времени по сути, хорошего кино очень мало, а поучающего и полезного и того меньше

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится этот раздел, зашла почитать о рабочей программе,второй час уже сижу читаю всякие темы) Мне кажется кино сильно влияет на людей ,привыкание вызывает уж точно. Пустая  трата времени по сути, хорошего кино очень мало, а поучающего и полезного и того меньше

ахах, у меня тоже такая же история. зайдешь куда-нибудь по делу информацию  важную почитать или найти по рабочей программе или по aupair и зависнешь в каком-нибудь разделе о кино или музыке или психологии. через час очухиваешься и думаешь: "так, что я хотела, что я хотела..." парадоксы  :girl_dance:

Link to comment
Share on other sites

Если хотите чего-нибудь поучающего, то читайте книги. После работы или учебы не очень то хочется сидеть и загружаться во время просмотра фильма. 

 

 Пустая  трата времени по сути, хорошего кино очень мало, а поучающего и полезного и того меньше

Link to comment
Share on other sites

Наверное, мало кто представляет, какое это счастье - не иметь дома телевизора!.. Захотел посмотреть фильм - пожалуйста, смотри онлайн в интернете без всякой надоедливой рекламы и прочего шлака, который любят скармливать людям тв-каналы.

А фильмы очень приятно иногда посмотреть, когда есть на это настроение... вообще, часто по предпочтениям в фильмах и тому, как человек выбирает фильмы, можно многое о нем узнать) Фильм - это же бои гладиаторов, придворные интрижки, публичные казни наших дней...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я тоже не смотрю телевизор. В основном из-за того, что нечего смотреть. А эта бесконечная реклама, она меня просто убивает. Поэтому тоже все смотрю онлайн. Я соглашусь с тем, что кино влияет на сознание людей, может меняет взгляды на жизнь, отношение к чему-то. Но все это временно. Как обычно, проходит некоторое время и все забывается

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не смотрю телевизор. В основном из-за того, что нечего смотреть. А эта бесконечная реклама, она меня просто убивает. Поэтому тоже все смотрю онлайн. Я соглашусь с тем, что кино влияет на сознание людей, может меняет взгляды на жизнь, отношение к чему-то. Но все это временно. Как обычно, проходит некоторое время и все забывается

Сейчас и онлайн тоже реклама идет постоянно. Смотришь видео какое-то и перед тем как оно начинается, обязательно один или два рекламных ролика всплывают. Хочешь посмотреть романтическую комедию, а смотришь рекламу кетчупа и майонеза. Поэтому реклама и в интернет просачивается успешно.(( к сожалению..

Link to comment
Share on other sites

А я (как уже наверное все подумают) древний мамонт и скачиваю фильмы))) Ни вам рекламы, ни тормоза интернета )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Посмотрел недавно в кино неплохой фильм с Джулией Робертс и Николь Кидман "Тайна в их глазах". Эдакий триллер в ныне популярном жанре "неожиданная концовка". На один раз вполне неплохо, Николь красотка, Джулия жаба)

Link to comment
Share on other sites

Мне Джулия тоже не нравится,  из-за этого вообще не будут этот фильм смотреть))))

Как это не парадоксально, но она там играет не свою стандартную роль, а весьма драматического персонажа, который в финале просто как раз таки удивил всех. Кидман более ровный персонаж в этом фильме.

Исчезнувшую смотрели с Беном Аффлеком? вот атмосфера похожа. Только этот фильм слабее.

Link to comment
Share on other sites

Как это не парадоксально, но она там играет не свою стандартную роль, а весьма драматического персонажа, который в финале просто как раз таки удивил всех. Кидман более ровный персонаж в этом фильме.

Исчезнувшую смотрели с Беном Аффлеком? вот атмосфера похожа. Только этот фильм слабее.

о, я тоже смотрела в кинотеатре недавно. на паре моментов хотелось уснуть, конечно, но в целом ничего. достойный фильмец и потом есть даже моменты, над которыми можно подумать и как-то их спроецировать на себя. короче советую,на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Как это не парадоксально, но она там играет не свою стандартную роль, а весьма драматического персонажа, который в финале просто как раз таки удивил всех. Кидман более ровный персонаж в этом фильме.

Исчезнувшую смотрели с Беном Аффлеком? вот атмосфера похожа. Только этот фильм слабее.

Исчезнувшую смотрел, фильм понравился. Думаю, тогда и этот тоже стоит посмотреть, раз уж они похожи

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...