Jump to content

Syabro

Пользователи
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Syabro

  1. Quizmo, вероятно в первом посте вы были правы. Появилась новость, что даже болезнь Альцгеймера, как нейродегенеративное заболевание, тоже связана с излишками сладкого и жирного в пище. Если это действительно так, то связь между двумя заболеваниями имеет губительные последствия", - отмечается в публикации New Scientist Если ученые докажут причинно-следственная связь между жирной, сладкой пищей и болезнью Альцгеймера подтвердится, то число исков на компании, которые способствуют развитию этих заболеваний, явно возрастет. По прогнозам исследователей, к 2015 году болезнь Альцгеймера может поразить около 115 миллионов человек во всем мире.
  2. Австралия собирает с иностранных студентов больше, чем канадские учреждения, потому что после окончания вуза у выпускников появляются иммиграционные права. Например: - Университет Мельбурна за бакалавриат по коммерции собирает с иностранных студентов $ 32700 ежегодно, а университет Торонто - $ 26,900 в Университете Альберты - $ 25400, Университет Британской Колумбии - $ 25300. - Мельбурн по инженерным специальностям собирает $ 33,000 в год, в Университете Торонто и Альберты - $ 30400. - Медицинская школа для иностранцев в Австралии стоит более $ 55000 в год, а в Торонто - $ 36500.
  3. Если бронируете номер в гостинице США, читайте внимательно текст, написанный мелким шрифтом в первую очередь. Нужно смотреть, что включается в счет автоматом, нужно ли это все вам в действительности или можно исключить. Одни отели включают в счет плату за интернет в номере, другие предоставляют компьютеры в холле, бесплатный кофе и даже завтрак. Некоторые дают бесплатный отъезд до аэропорта. Некоторые бюджетные гостиницы включают много бесплатных услуг, а бывает, что более дорогие отели предлагают меньше бесплатностей, рассчитывая на то, что гости не будут экономить в дорогом месте. Джозеф А. Макинерни, президент американской ассоциации отелей, проводил совместно с туристической фирмой STR исследование 52155 отелей в Америке. Оказалось, что 23 % отелей в США теперь взимают плату за доступ к интернет, хотя 4 года назад было только 15 %. Приблизительно 79 % отелей предлагают бесплатный завтрак. Большинство отелей имеют тренажерный зал - 84 %. Но чем более тренажерные залы становятся привычными, тем чаще начинают взымать плату за их использование. Первоначально они бывают бесплатными. - 33 % из исследованных отелей имеют одного сотрудника для работы c общественностью (социальные сети, PR). - 45 % имеют телевизоры в номерах, по сравнению с 50 % в 2010 году. - 73 % предлагают микроволновые печи в номере. - 96 % - кофеварки. - 31 % - сейф в номере - 63 % - сделали все свои номера для некурящих. - 23 % предлагают мобильные приложения. Только 3 % сказали, что они позволяют использовать мобильные устройства для регистрации. Только 1 % отелей разрешает гостям пользоваться телефонами, как ключами от номера. - 61 % разрешают домашних животных, причем в последнее время снижается плата за содержание домашних животных. - 76 % предлагают бесплатную газету для гостей.
  4. а причина какая? У меня причина отказа - недостаточная связь с родиной, т.е не доказала неиммиграционных намерений.
  5. kiksa стади и тревел это разные программы, а ты тут пишешь как про одно и тоже!!!
  6. kiksa напиши плиз как собеседование проходило? Документы смотрел?
  7. kiksa поздравляю!!!! А ты учишься в институте, на каком курсе? to YurYY У меня собеседование начал на русском, а в середине перешел на английский (когда узнал цель поездки).
  8. У меня было 5,5 лет, зимой закончила, в апреле выдали диплом.
  9. kate-rina, сегодня было собеседование (8 июня) тоже по study. Аналогичная ситуация - документы не смотрел, так позадавал вопросы и сказал: не могу дать виза!!!!! Облом какой-то, зачем тогда вся эта кипа документов, если они даже смотреть их не хотят и как доказать связь с родиной одними словами, без справок, копий и т.д. кстати, собеседование на русском было?
  10. Спасибо за пояснения, но счет нужен не для оплаты самих курсов, а для доказательства, что есть ден. средства на питание и проживание.
  11. Спасибо А что значит есть ли в этом смысл: это вообще про карту или про банк именно в том городе сша?
  12. Здравствуйте, подскажите на счет банковского счета для языковых курсов: при подаче документов на визу нужно иметь банковский счет, чтобы подтвердить наличие денежных седств на проживание и питание в США, т.е. такой счет, которым можно пользоваться за границей. У меня такого счета на данный момент нет, не будет ли для посольства слишком подозрительно, что счет открыт совсем недавно? Как доказать, что у меня были эти деньги давно, просто сейчас переоформила счет с накопительного депозита на пластиковую карту и получается что коплю деньги давно, а счет открыт недавно. И еще вопрос: в каком банке лучше открывать счет для пользования в США?
  13. Ouzmo, подскажите, пожалуйста, сколько примерно будет стоить снимать квартиру в месяц? (понимаю конечно что все зависит от зоны, ну хоть для примера приведите пару цифр)
  14. Да интересный вопрос, тоже хотелось бы узнать через кого?
  15. Расскажи, плиз, куда ездила? На долго? з.ы. не могу решить на сколько ехать...
  16. вот и мне хочется и та же проблема - язык плоховат А по деньгам сначала вроде ничего, а теперь прикинула, все ньюансы собрала - действиетльно 500000 как минимум надо, чтобы ехать на приличный срок...
  17. заметили несоответствие: на сайте про программу W&S написано, что если обучаешься по IT или менеджменту, то цитирую: "студент получает в течение первого месяца Social Security Card и может работать, оплачивая дальше свое обучение", НО виза же не предусматривает работу более 20 часов в неделю!!!!!
  18. Еще вопрос, если ехать по программе РП, там в стоимость входит только 6 недель, а курсы могут быль до 24 недель, значит далее придется оплачивать самой находясь уже в США? правильно поняла?
  19. Да, было бы интересно узнать, сколько денег надо?
  20. да в первый... думаю весной поехать, ну или ближе к лету... где-нибудь так
  21. я очень хочу по stydy, начать с английского, но одной если честно не хочется... У меня знакомая в Нью-Йорке, думаю может к ней?
  22. а ести по study то на какие курсы? английского или IT?
  23. Natalik а ты куда-нибудь собираешься?
  24. так получается сама это без языковых курсов, т.е. сразу только работа?
×
×
  • Create New...