Jump to content

Египет,Шарм-Эль-Шэйх


людмила
 Share

Recommended Posts

кончено интернет есть. почитай эту тему, тут девочки , которые уехали пишут оттуда)) да и телефонную связь никто не отменял :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 700
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я выслала анкету и фотографию Вам, буду ждать ответа)

скажите, пожалуйста, а там будет у меня куратор? и если там интернет и как можно связаться с близкими?

И еще я собираюсь ехать из Иркутска, а мне билет будет оплачен от Москвы только?  И вы знаете, я совершенно не ориентируюсь в Москве и если поеду из Иркутска, в Москве встретить может ли кто-нибудь и проводить до аэропорта?

Здравствуйте, ninul! В Египте у Вас будет куратор, интернетом можно пользоваться в отеле, так же Вам выдадут египетскую сим-карту, а для разговоров у Вас будет карточка.

Билет у Вас будет из Москвы. По поводу встречи в Москве, то до аэропорта Вас сопровождать не будут.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо))

Татьяна, я переслала Вам анкету еще раз, единственное, я не указала там информацию о загранпаспорте, так как его еще делают и в декабре этого года он должен быть готов!

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке! Внимательно прочитала форум! Как же так, почему забирают паспорт?! Ведь просто нужно взять копии! А чтобы поставить визу, то просто можно взять паспорт, тут же поставить ее и отдать мне паспорт лично в руки!! Ведь никто не может забрать мой паспорт! тем более как я поняла на большой срок!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки объяснили почему так происходит. И им вернули паспорт с визой. Поэтому волноваться не стоит. Хотя, в принципе, действительно паспорт никто не имеет права забирать. :)

Link to comment
Share on other sites

Если рабочее разрешение оформляет работодатель.

В этом случае, если Вы нашли работу и подписали контракт, а Ваш работодатель согласился заняться вопросом вашей легализации. Вам необходимо предоставить работодателю копию паспорта,  рекомендации и сдать кровь на анализ в госпитале. После этого работодатель обязан зарегистрировать Вас в Национальной безопасности и отправить ваши документы для получения разрешения на работу и продление визы.

Скажите, разве это неверная информация? сдать копию паспорта, хотя это итак понятно без консультации знающих  людей! Просто я как с небес упала, тем более я сподвигала поехать туда работать свою младшую сестру, с надеждой попасть в один отель, если повезло бы конечно!  А теперь стало страшно  получается, что идешь на риск?и  надеешься на честное слово работодателя-араба! которого я в глаза не видела... А девочки...я их не знаю...

и вот еще

Для въезда в Египет, соискатель должен иметь подписанный рабочий контракт, на который оформляется приглашение от отеля, по нему выдается гостевая виза, которая дает право нахождения в Египте 21 день. За это время работодатель оформляет рабочую визу - а как я поняла девчонкам оформляли дольше, если им вообще оформили

Поймите правильно, я просто хочу все прояснить здесь, чтобы на месте не паниковать и не ехать в неизвестность ...

Link to comment
Share on other sites

2ninul - визу никак не могут поставить в копию паспорта. так что паспорт в любом случае отдавать нужно. Вы писали:

Вам необходимо предоставить работодателю копию паспорта.... для получения разрешения на работу и продление ВИЗЫ.
Link to comment
Share on other sites

приветствую! люди, поясните, что это за должность такая Pr-менеджер в отеле? в смысле какой функционал? я сама пиарщик и рекламщик. хочу уточнить, что же имеется в виду конкретно.

Link to comment
Share on other sites

·  Develop and maintain brand positioning strategy statements

·  Establish standards and guidelines and ensure consistent brand image in all types of communications across all channels and business lines

·  Develop “world class” advertising; lead creative development for all advertising, promotions, collateral, and internal communication

·  Lead media plan development

·  Proactively seek partnerships and other business building projects (e.g. sports marketing, event marketing, financial services co-promotion). Evaluate potential partnership marketing opportunities.

·  Manages partnership and other project programs.

·  Answer key guest insights questions posed by management quickly, accurately, and efficiently

·  Create proactive guest insights program, including key questions to answer and plan to answer them over time

·  Manages ongoing proactive guest, market, and competitive analyses

·  Build and manage the corporate marketing budget

·  Completes all paperwork in accordance with Control Board and approved standards

·  Performs any other related duties as assigned.

Link to comment
Share on other sites

nyly, спасибо за исчерпывающий ответ. все по моей части, но к сожалению, требуется свободный арабский язык устный и письменный.. коим не владею.

а еще guest relations в отеле - ет что за зверь такой? чем он от хостесс отличается?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

я понимаю, что работать хочется в определенном городе...возможно в котором когда-то побывал)))

но какая разница где работать если едешь именно работать, в смысле не прохлаждаться на пляже))

тем более зарубежный опыт работы всегда приветствуется???

Link to comment
Share on other sites

Предпочтение какому-либо городу всегда присутствует у участников программ. Иногда это связано с тем, что в каком-либо конкретном городе живут их друзья, знакомые и т.д. В таких случаях необходимо помнить, что отель предоставляет участникам программы комнату, и жить нужно там, а не у друзей, за исключением случаев, если на следующий день у вас выходной.   

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вообще, рабочую визу в Египте оформляет работодатель. В принципе, этот вариант получения рабочего разрешения довольно редок. Он работает в том случае, если Вы нашли работу и подписали контракт, а Ваш работодатель согласился заняться вопросом вашей легализации. Обычно работодателю предоставляется копия паспорта,  рекомендации и сдается кровь на анализ в госпитале. После этого работодатель обязан зарегистрировать Вас в Национальной безопасности и отправить ваши документы в Аль-Тур для получения разрешения на работу и продление визы.  Обратившись в РП, Вы можете избавить себя от всех этих формальностей и не беспокоиться за получение рабочей визы! Мы все сделаем сами в кротчайшие сроки!

Сообщите пожалуйста, как получить разрешение на работу и продлить визу как рабочую (Job Offer уже есть) если туристическая виза закончилась, и нет возможности съкздить домой за новой визой. Возможно ли это вообще?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как уже было сказано, рабочую визу вам оформляет работодатель, процедура эта занимает немало времени и денег.

Leyla, не совсем понятна ваша ситуация: если у вас есть работодатель, который вас принял на работу, зачем вы работали по туристической визе?

Вам в любом случае для переоформления визы на рабочую необходимо обратиться к своему работодателю. Только он сможет получить рабочее разрешение. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем

Это Sasha 08, просто мы пропали с форума в октябре (еще девочка со мной уехала, не помню ее ник на форуме), как уехали в Египет, некогда было написать, да и пока клавиатуру русскую дали, да и с Интернетом туго было.

Мы работаем в Шарме, с октября, уже скоро контракт заканчивается. Я сейчас в Россию приехала на три неделю маму проведать, через три дня назад. Опуск правда неоплачиваемый, то есть две недели оплачивается, одна - нет. Работа - guest relation -  с гостями общаемся, размещаем их в номерах, принимаем жалобы, проверяем комнаты, успокаиваем пьяных русских в ресторане... Работаем немного, каждый день бегаем на море, правда на соседний пляж, у нас нельзя. Но конечно как себя на работе покажешь, всегда можно договориться с начальством.

Зарплата 350 баксов, но я приехала ради отдыха и не жалею. должен быть сертификат после года работы, тренинги постоянные, вообще туризм - оказывается интересная отрасль и мы кто там работает (русские - нас четверо guest relation в отеле) уже думаю в этой отрасли остаться, работала бухгалтером, это нервотрепку не сравнить с теперешней работой.

Я не знаю когда буду на форуме, но попробую написать если вопросы будут.

Всем желаю удачи.

Link to comment
Share on other sites

Sasha08, и тебе удачи! :) Спасибо, что делишься впечатлениями. Я тоже хочу поехать как guest relation, но уже месяц ответа от работодателя нет... Может, потому, что мне 30 через неделю будет. :) Хотя по внешности мне никто больше 20 не дает, и у меня опыт работы ресепшионистом есть. Как думаешь, возраст может стать серьезной помехой? А почему тебе приходится пьяных русских в ресторане успокаивать? Я думала, для этого хостесс есть.

Link to comment
Share on other sites

Читал форум... парней не видно.... А им, то есть нам, реально поехать по этой программе?

Есть опыт работы в США lifeguad (спасатель), pool operator и в Маке.... англ хорошый, 22 года и по образованию инженер-механик. Ответье пожалуйста кто-нить=)))))

Link to comment
Share on other sites

Миша, можно. Берут парней, правда, редко. В общем, пиши на job@rospersonal.ru. Мне кажется тебе скорее всего предложат либо официантом, либо спасателем.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Миша, можно. Берут парней, правда, редко. В общем, пиши на job@rospersonal.ru. Мне кажется тебе скорее всего предложат либо официантом, либо спасателем.

И при хорошем опыте работы у молодых людей шансов попасть на такую работу больше:)))

Link to comment
Share on other sites

То что им нелья доверять, никогда не знаешь, что они на самом деле думают...

Мне как-то рассказывал один пожилой немец-бизнесмен, как он много времени жил в арабских странах. Говорит, что они не любят англичан и американцев, потому что у них нет чести и стыда. Еще когда арабы приглашают в дом, то есть ты-на их территории, они по закону гостеприимства, не могут сделать ничего плохого. Обнимают, угощают, делают все для твоего комфорта. Но когда ты уже вышел.... Были случаи, когда стреляли гостям в спину.

Link to comment
Share on other sites

В Германии  много турков живет, с такими же взглядами на жизнь...

Но около половины утверждает, что вполне современны, и одеваются соответствующе)) Но на улицах то и дело встречаешь женщин и девочек в платках. Есть и "нормальные" турки, которые забыли свои традиции, возможно, больше не чтят их...

В моей Gastfamilie хорошо общаюсь с дедушкой, так вот его взгляд на жизнь турков: "жена весь день работала, была занята хозяйством, детьми; а муж пришел с работы, и сытый)) отдыхает, потом жена еще должна его ублажить".

Конечно, другим людям не понять всего этого))) не раз, прогуливаясь по парку, замечала, как турецкая семья, где-то под деревьями,  с ковриком и прочими принадлежностями совершала свои обряды.

Больше всего жаль детей: ведь вокруг все другие, никто не одевается как они и почему они должны  поступать так, а не иначе..

Link to comment
Share on other sites

В моей Gastfamilie хорошо общаюсь с дедушкой, так вот его взгляд на жизнь турков: "жена весь день работала, была занята хозяйством, детьми; а муж пришел с работы, и сытый)) отдыхает, потом жена еще должна его ублажить".

так это взгляд немцев или взгляд турков, не поняла...

Link to comment
Share on other sites

Какие трудности могут возникнуть в работе с арабами?... (за исключением, конечно, их навязчивости и т.д.)

Имела плачевный опыт работы с арабами , плачевный - потому что женщина для них - недочеловек ( прошу прощения . если кого-то этим обижу . это мое сугубо личное мнение на основе опыта , приобретенного в США ) , достаточно пренебрежительно относятся к людям  другого вероисповедания

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...