Jump to content

В США вступает в силу закон об обширной иммиграции


Recommended Posts

Закон об обширной иммиграции в США - проект, который позволяет иммигрантам, находящимся на территории страны нелегально, получить гражданство. Правительство обещает выдать гражданство в течение 13ти лет тем, кто заплатит налоги и штрафы, при условии отсутствия проблем с законом. 

Link to comment
Share on other sites

По сведениям Газета.Ru, да)

насколько я знаю,а я вроде знаю,это целаю иммиграционная реформа,и она на данный момент лишь обсуждается,ее еще никто не принял и не подписал,на данный момент на предварительном голосовании 47 за (республиканцы эту реформу поддерживают)и 53 против...

Link to comment
Share on other sites

да даже если и примут - учитывая, что нелегалам обычно платят меньше, а налоги в Америке нехилые, у очень небольшого количества нелегальных иммигрантов будет возможность расплатиться с государством и получить гражданство

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

да даже если и примут - учитывая, что нелегалам обычно платят меньше, а налоги в Америке нехилые, у очень небольшого количества нелегальных иммигрантов будет возможность расплатиться с государством и получить гражданство

по крайней мере, появляется такая возможность)

Link to comment
Share on other sites

Закан, конечно, интересный. теперь любопытно, что получится в результате. Изменится ли что-нибудь...)

вполне вероятно, что изменится - ведь есть такие нелегалы, которые занимаются торговлей людьми/оружием/наркотиками, и денег на уплату налогов за годы пребывания в Америке у таких хватит

Link to comment
Share on other sites

вполне вероятно, что изменится - ведь есть такие нелегалы, которые занимаются торговлей людьми/оружием/наркотиками, и денег на уплату налогов за годы пребывания в Америке у таких хватит

Не думаю, что торговцев такого рода можно вообще легализовать...

Link to comment
Share on other sites

Вполне неплохой закон. Таким образом США получат доход в виде оплаты перечисленного плюс возможно закрепление в стране толковых кадров, которые опять-таки будут ее продвигать выше!

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что торговцев такого рода можно вообще легализовать...

не очень поняла вас - они же не свой нелегальный бизнес будут легализовывать, а свое пребывание в Америке, а в качестве бизнеса, с которого они уплатят налоги, они укажут какой-нибудь подставной, который у них наверняка даже действительно действует в качестве прикрытия нелегального бизнеса :)

Link to comment
Share on other sites

не очень поняла вас - они же не свой нелегальный бизнес будут легализовывать, а свое пребывание в Америке, а в качестве бизнеса, с которого они уплатят налоги, они укажут какой-нибудь подставной, который у них наверняка даже действительно действует в качестве прикрытия нелегального бизнеса :)

Ну да, вы правы. Подставной бизнес не пришел мне в голову:)

А так, правда) Закон кажется оч разумным:)

Link to comment
Share on other sites

Ну да, вы правы. Подставной бизнес не пришел мне в голову :)

 

сразу видно не испорченного жизнью человека :) побольше бы таких)) 

закон и правда неплохой, хотя мне кажется, что больше всего плюсов и выгоды он принесет не иммигрантам, а государству :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Вот свежая новость, касаемая иммиграции в США (сегодня букваьно опубликовали на англоязычном сайте).

 

Сирия подливает масла в огонь по иммиграционному вопросу.

Горячие дебаты, ведущиеся в Вашингтоне по поводу возожности начала военных действий в Сирии привели к появлению очередных препятствий на пути к созданию новой реформы иммиграционного законодательства США, что может стать помехой в выполнении требующего большого количества времени и сил плана мероприятий, составленного Конгрессом на осень этого года.

Как и предполагалось, все дальнейшие действия Палаты представителей США в отногшении миграционной реформы будут отложены на несколько недель благодаря ведущейся
с предидентом Бараком Обамойза финансирование борьбе, но в настоящее время главным является вопрос о том, нужно ли Обаме разрешить начать военные действия в Сирии, котрые будут утихать в то время как Конгрессу придётся рассмотреть реформу иммиграционного законодательства в 2013 году.

«Сирия преставляет собой большую и важную проблему», - заявил сторонник иммиграцонной реформы, президент AAF Дуг Хольц-Икен. «Правтельству на это, очевидно, придётся потратить много времени и сил. Борьба за финансирование  обещает стать  главным событием этой осени. Осталось совсем немного».
В июне Сенат принял поддержанную двумя партиями реформу иммиграционного законодательства, которая дала зеленый свет на получение гражданства в США почти 11 миллионам нелегальных иммигрантов, но в нынешнем виде у законопроекта практически нет шансов пройти через Палату представителей США.
На данный момент Конгресс практически не имеет возможност заниматься данной проблемой, но вице-президент Национальной Ассоциации Ресторанов США по вопросам рынка труда и политики занятости Анджело Амадор считает, что проблема возможно сдвинется с места в октябре этого года.

 

Что думаете по этому поводу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А ситуация в Сирии всем масла в огонь подливает. США в этом не исключение. Учитывая, что военные расходы, даже на краткосрочный период всегда были не маленькие, то это скажется во многих сферах жизнедеятельности государства. Отсюда и начавшиеся споры о финансировании военных действий и попытки как-то оправдаться. Ведь многие понимают, что расходы на Сирию можно распределить на мирные программы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...