Jump to content

Иммиграция в Англию


Recommended Posts

Друзья, спешу сообщим вам, что не смотря на изменения в программе HSMP (привлечение высококвалифицированных специалистов в Англию) от 7 ноября этого года, мы провели ряд переговоров с офицерами Home Office и готовы к дальнейшей работе по этой программе. Единственное дополнение для вас - необходимость предоставить сертификат на знание английского языка IELTS уровень 6, всего их 9. Это реально при активной подготовке. Дополнение для нас - мы будем должны предоставлять ваши дипломы для идентификации в английский институт NARIC. Это входит в стоимость программы. Все необходимые консультации вы можете получить в офисах IES Agency.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...

Здравствуйте форумчане!

Я новая участница по программе HSMP.

Пока все документы в процессе подготовки хотелось бы найти новых друзей и товарищей по программе с целью перемещения в Лондон! ;D

Link to comment
Share on other sites

2 Carp:

Думаю что в самом конце лета по срокам получится...

А ты когда?

Экзамен буду сдавать в начале марта, сейчас интенсивно готовлюсь.

С английским никогда проблем не было, но тут как поначиталась про специфическое произношение современных бритов (что оно сильно отличается от того, как нас по оксфордским учебникам и кассетам в юности учили), что не отрываюсь от ВВС и строчу темы для Writing ;D

Можем по емейлу пообщаться поподробнее...

Link to comment
Share on other sites

Gvini, я IELTS уже сдал. средний балл 6,5. Даже не ожидал ;D Жду approval, документы отправили недавно, так что по срокам ни обещают рассмотреть от 5 до 15 недель, плюс почта... Пока врубаюсь в английскую речь. Мне приятель привез из Лютона фильмы об Англии, слушаю. Но там говорят дикторы. Хотя один фильм очень похоже на реальную уличную речь. Кто от РП по этой проге уже там сидит, все, как один, говорят, что без Инглишша никуда. Даже на собеседовании могут оборвать на полуслове, если отвечаешь невпопад, и сказать, что, мол, сори, джоба нет.

Link to comment
Share on other sites

Carp, здорово, что у тебя уже все закрутилось ;D Умничка!

А трудно было сдать IELTS?

Т.е на собеседованиях подобное говорят людям которые сдавали IELTS на бал не меньше 6?

Так странно... Я лет 6 назад работала полгодика в Штатах, так там ни разу не было проблем с языком или непонимания. Может бриты сильно отличаются...

Link to comment
Share on other sites

Нет, сейчас вспоминаю, сам материал в приципе, детский. Обстакановочка, определенненько, нервенная. Ходит куратор и постоянно сообщает, сколько осталось времени. На устной части говорят невнятно. А так - реально все, главное агрессивно настроиться.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане!

Я новая участница по программе HSMP.

Пока все документы в процессе подготовки хотелось бы найти новых друзей и товарищей по программе с целью перемещения в Лондон! ;D

А как вы оформлялись, лично или дистанционно? Как вы считаете, программа реальна?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Мартовский!

Я оформлялась полу-лично полу-дистанционно!

Судя по моему общению с представителями IES Agency (крайне положительного!) и по отзывам на сайте, я считаю что программа абсолютно реальна. Просто нужно верить в себя и доверять людям (когда это подсказывает внутренний голос) ;D И все должно получиться!!!

Link to comment
Share on other sites

Да люди-то в рп нормальные, я от них второй раз в штаты еду. Просто программа эта... Высококвалифицированный специалист?! Что это в точности значит, и как можно себя заценить: ты высоко или не очень?

Link to comment
Share on other sites

Хотя ОизМО, Влад и еще куча народа по этой проге уже в Англию уехали. Первое время пишут, потом пропадают. Значит устраиваются как-то...

Link to comment
Share on other sites

Хорошее высшее образование, стабильный приличный доход на родине, возраст, а также большое желание жить и работать в развитой стране, а остальное подскажет IES Agency ;D

И еще конечно важно как сам себя ощущаешь...

А то что люди потом пропадают... думаю, да.. либо устраиваются и у них совсем нету времени на интернет..либо копят полезную и интересную информацию, чтобы поделиться потом ею с нами здесь ;)

Link to comment
Share on other sites

Хотя ОизМО, Влад и еще куча народа по этой проге уже в Англию уехали. Первое время пишут, потом пропадают. Значит устраиваются как-то...

Всем привет!

Ну я ещё не уехал. Вылетаю 19 февраля. Как будет возможность напишу.

Влад

Link to comment
Share on other sites

Хорошее высшее образование, стабильный приличный доход на родине, возраст, а также большое желание жить и работать в развитой стране, а остальное подскажет IES Agency ;D

Gvini, скажите, а кто вы по специальности?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, Че! ;D Тут так здорово - люди друг другу что-то подсказывают!

Candies, привет! Я еду одна.. и пока незнаю хорошо это или плохо ;)

Rais - я по образованию искусствовед.

Link to comment
Share on other sites

Rais - я по образованию искусствовед.

Мда. А какие размышления по поводу вашей работы здесь, в uk? ВЫ рынок труда просматривали, изучали? Я плохо представляю, если честно, кем тут может работать искусствовед. А в Раше вы кем работаете?
Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

Ты очень смелая, если одна решилась ехать в другую страну.

А что такое РА?

Вообще, если ты здесь можешь работать переводчиком, зачем тебе куда-то ехать? Что, переводчикам в Москве сейчас мало платят?

Link to comment
Share on other sites

2 Candies

Это точно, смелая..

Но это не первый раз в моей жизни - глобальный переезд, так что страхов особых нет...

Скорее предвкушение всего нового...  и это будоражит в хорошем смысле..

РА - это Personal Assistant.

Да, тут нормально можно жить, работать и тд., но просто дело все в Качестве жизни.

Когда ты знаешь, однозначно знаешь, что где-то тебе будет лучше - то принимаешь решение ;D

Кто то скажет, что оно смелое, а кто-то скажет - давно пора было бы!

А неизбежных трудностей бояться не стоит... это жизнь... и при желании многое можно преодолеть если есть цель.

Именно своя Цель. Не навязанная кем-то или чем-то, а осознанная, обдуманная.

Link to comment
Share on other sites

2 Candies. Деньги, кстати, не главный аргумент для иммиграции, хотя платят их все-равно больше и в несколько раз. Главное, о чем говорят люди через год после переезда, это безопасность, качество обслуживания и товара, социальные гарантии и стабильность. А теперь примени хоть что-нибудь из этого в Москве.

2 Gvini. Молодец. А по работе - даже не волнуйся! В Англии мои знакомые с гуманитарным образованием прекрасно устроились и ни на что не жалуются. Но периода внедрения и какого-то в это время дискомфорта мало кто избежал. Готовься к адаптации!

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

А почему ты решила, что именно тебе там будет лучше (одной в чухой стране)? Знаешь, есть пословица: "Там хорошо, где нас нет."

Напиши лучше, что такое Personal Assistant? И как можно им устроиться?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо Candies, давай обо всем по порядку ;D

РА - это дожность личного помощника руководителя. В иностранной компании.

А требования можно сформулировать так: свободный английский язык, устный и письменный

(ты же устраиваешься к начальнику иностранцу), приятная внешность, знание делового этикета, т.е умение общаться с клиентами по телефону и на переговорах. Еще на тебя в этой должности могут "повесить" первичную бухгалтерию, элементы работы кадровика, офис менеджера итд. Вообще, это административная должность.

А я даже не решала, что именно Там и Именно мне будет хорошо.

Я просто пожив в нескольких странах, где то 3 месяца, где то полгодика, где то 4 года, знаю, что Англия это хорошая, стабильная страна, а Лондон это мир в миниатюре, т.е в одном городе можно найти людей и традиции абсолютно разных культур. Это, на мой взгляд, прекрасно.

Фраза, что там хорошо где нас нет, имеет место, но, однако она мало кого остановила от движения вперед, от шагов навстречу к чему то лучшему. Люди все равно всегда стремились и стремятся к прогрессу.

Если ты не уверена, то, знай и помни, что ты всегда можешь вернуться домой.

Как однажды мне, в посольстве России, когда я, обрела вновь свой российский паспорт (зачем это было сделано - другая история), сказали :

Россия вас, девушка, примет зимой и ночью, не волнуйтесь! Так что все зависит от тебя, и решать только тебе. А те кто много сомневаются, вообще сидят на месте, и так не не узнают, что там, за поворотом... А там может быть твоя судьба... и проморгать ее или нет, выбор только личный.. Для кого то Москва - мечта... Но со временем приоритеты меняются. Для меня по крайней мере.

И еще, выбор и выводы можно сделать, только попробовав ;)

Link to comment
Share on other sites

А почему ты решила, что именно тебе там будет лучше (одной в чухой стране)? Знаешь, есть пословица: "Там хорошо, где нас нет."

Напиши лучше, что такое Personal Assistant? И как можно им устроиться?

Всем привет!

Почитайте Пауло Коэльо "Алхимик", и многое будет понятно.

Влад!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...