Jump to content

комары, мухи, тараканы, клопы... есть ли они в домах англичан?


Лифтёр
 Share

Recommended Posts

Слушайте, а че за рубежом с комарами, тараканами, клопами и прочей живностью? Есть ли они в жилых домах и как там с ними справляются... Это я потому спрашиваю, что вот столкнулся с такой проблемой, как муравьи... У нас как отопление включают, так эта напасть начинается в доме.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Мне тут только что показали розовую аллею в королевском саду, а я в данный момент мечтаю о гвоздичной аллее, чтоб там комаров не было... А то на пикнике закусали, черти, вот теперь обмазавшись бальзамом "Звездочка" сижу, а гвоздика как раз комаров и отпугивает.

Link to comment
Share on other sites

я вот наткнулась на статью, может кому пригодится))) в продолжение темы о комарах)))

  • Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
  • Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.
  • Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.
  • Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.
  • На природе можно бросить в костер слегка просушенную хвою можжевельника.
  • Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.
  • Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

а то нас тоже на выходных нещадно покусали(( теперь чешется все :(

Link to comment
Share on other sites

В Англии ни комаров ни тараканов нет. Зато есть мыши.

не только в городах?? вообще нигде, даже в пригороде, на природе??

Link to comment
Share on other sites

не только в городах?? вообще нигде, даже в пригороде, на природе??

не волнуйтесь, есть и те, и другие.

Комаров, конечно, поменьше чем в других местах, но и их количество растет в Англии.

А уж тараканов хватает, достаточно глянуть на сайт pestcontrol.co.uk с их советами о том, как вывести тараканов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня в квартире нет...И у соседей тоже...На Стратфорде есть точно...Там где стадион Олимпийский строят.

Link to comment
Share on other sites

очень в духе Quizmo делать общие выводы, основываясь на своих данных и данных свои друзей.

Mich, а вот крупные тараканы, как в Америке, в Англии и в Австралии тоже есть??

Link to comment
Share on other sites

очень в духе Quizmo делать общие выводы, основываясь на своих данных и данных свои друзей. Mich, а вот крупные тараканы, как в Америке, в Англии и в Австралии тоже есть??

Я не знаю насколько большие тараканы в Америке :rolleyes: , но в Австралии я встречал 2 вида тараканов: коричневые (как я помню, это германский тип) и черноватые (азиатские). Насколько я знаю, такие же и в Англии.

Коричневые я встречал длиной до 5 см (не помню, с усами, или без усов ;D ), черноватые немного помельче.

Link to comment
Share on other sites

Наши Российские комары в этом году вообще озверели...стоит остановиться где нибудь и вокруг тебя уже тучка комаров летает да еще и через одежду умудряются кусать

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю насколько большие тараканы в Америке :rolleyes: , но в Австралии я встречал 2 вида тараканов: коричневые (как я помню, это германский тип) и черноватые (азиатские). Насколько я знаю, такие же и в Англии.

Коричневые я встречал длиной до 5 см (не помню, с усами, или без усов ;D ), черноватые немного помельче.

честно говоря, из-за таких вот всяких насекомых могут провалиться мои планы иммиграцию за рубеж))) жутко боюсь всю эту живность, к местной более менее вроде привыкла уже, да и не такая крупная она, а там все эти неизвестные твари.... ббрррррр

Link to comment
Share on other sites

Наши Российские комары в этом году вообще озверели...стоит остановиться где нибудь и вокруг тебя уже тучка комаров летает да еще и через одежду умудряются кусать

да это каждый год так))) просто за зиму забываем об этом)))

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, из-за таких вот всяких насекомых могут провалиться мои планы иммиграцию за рубеж))) жутко боюсь всю эту живность, к местной более менее вроде привыкла уже, да и не такая крупная она, а там все эти неизвестные твари.... ббрррррр

Ну так а куда ж от насекомых спрятаться?

Как моему сыну еще в начальной школе сказали:

You are never more than one meter away from a spider.

Хотя, строго говоря, пауки - не насекомые (тоже впервые от сына узнал :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

знаю, что никуда не деться)) но ничего с собой поделать не могу, мне еще в детстве снились кошмары про гигантских богомолов))) когда вижу какое-нибудь страшное насекомое, веду себя как типичная истеричная девушка и зову на помощь парня))))

а вот к паукам кстати я нормально отношусь))))

Link to comment
Share on other sites

а вот к паукам кстати я нормально отношусь))))

Тогда добро пожаловать в Австралию, у нас этого добра хватает, в том числе и несколько ядовитых тоже :D

Link to comment
Share on other sites

А кстати, говорят, что в последнее время тараканов в домах вообще стало меньше, якобы насекомые реагируют на волны от сотовой связи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А кстати, говорят, что в последнее время тараканов в домах вообще стало меньше, якобы насекомые реагируют на волны от сотовой связи.

По моему они же от радиации и появились нет? А потом от неё же и исчёзли..Блин никогда не забуду их полчища.В школе в начальных классах это было нормой. Я визжала=) А сейчас у нас очень много комаров вот это точно. На лето нужно запастись всем необходимым чтоб эти гады не уродовали наши тела.

Link to comment
Share on other sites

А кстати, говорят, что в последнее время тараканов в домах вообще стало меньше, якобы насекомые реагируют на волны от сотовой связи.

ой не знаю)))) у нас в общежитии вроде было по 3-4 человека на комнату, у каждого сотовый, так что концентрация волн сотовой связи больше, чем в обычных квартирах, но вот в тараканах недостатка не было, я как вЪехала просто ужаснулась, год интенсивно боролись с ними, потом поменьше стало, но всех так и не смогли вывести

Link to comment
Share on other sites

вот бы на комаров сотовая связь как-то действовала...пошел ночью на улицу с телефоном- и все, уверен что не покусают))

Link to comment
Share on other sites

лучше всего от комаров в помещении все-таки действуют сетки на окнах)))) дешево и сердито))) а главное эффективность подтверждена многолетним использованием))) также эффективность не ослабевает в отличие от тех же рапторов и прочих: не знаю, как у вас, но у нас они на комаров уже не действуют((( такое ощущение, что иммунитет выработался :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...