Jump to content

Повторникам будут давать визу без собеседования??!


Recommended Posts

По поводу, "Украина не хочет признавать родство" у нас, в СМИ, противоположная точка зрения.

Какая же это, "противоположная"? признаёте родство чтоли?  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

= ) Верное предположение.

Путин как то назвал, страну с которой "я не вижу более родственной страны". Он назвал не Украину. У нас этот ролик, по всем каналам показывали. А по Российскому ТВ, вырезают часть фраз украинский политиков, тем самым меняя вообще смысл их предложений.

Зачем это кому нужно, создавать конфликты между соседями, я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

= ) Верное предположение.

Путин как то назвал, страну с которой "я не вижу более родственной страны". Он назвал не Украину. У нас этот ролик, по всем каналам показывали. А по Российскому ТВ, вырезают часть фраз украинский политиков, тем самым меняя вообще смысл их предложений.

Зачем это кому нужно, создавать конфликты между соседями, я не знаю.

Скажите "СПАСИБО" Ющенко...

А вот у меня есть хорошие друзья с Украины, и мне как-то всё равно родственные у нас страны или нет... ;D

Link to comment
Share on other sites

;D Сказать спасибо Ющенко, за то, что по  Российскому ТВ, вырезают часть фраз украинский политиков, тем самым меняя вообще смысл их предложений ?
Link to comment
Share on other sites

;D Сказать спасибо Ющенко, за то, что по  Российскому ТВ, вырезают часть фраз украинский политиков, тем самым меняя вообще смысл их предложений ?

Сказать спасибо Ющенко за дружбу с Бушем... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В этом году будут вызывать пятый курс на собеседование... smile.png

вопрос был про повторников...

вообще если студент едет второй раз подряд, то вызывать на собеседование не должны.

Link to comment
Share on other sites

В этом году будут вызывать пятый курс на собеседование... smile.png

вопрос был про повторников...

вообще если студент едет второй раз подряд, то вызывать на собеседование не должны.

А что пятый курс не может ехать второй раз подряд? Я говорю про то, что кто на 5 курсе (независимо от того, какой раз он едет) будут вызваны в посольство В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке

Что касается остальных - тут всё на усмотрение посольства, могут и не вызвать, а могут и пригласить... ;D

Link to comment
Share on other sites

....Я говорю про то, что кто на 5 курсе (независимо от того, какой раз он едет) будут вызваны в посольство В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке...

информация устарела smile.png уже несколько пятикурсников получили визу заочно ;D

порадуемся за них  ;) ребятам крупно повезло  ;)

Link to comment
Share on other sites

и правда везет же некоторым)) мне б так... чем ближе тем страшнее... ребяяятааа, я хочу визууу...

Скоро уже я с тобой захочу визу... ;) ;) ;);D ;D

Link to comment
Share on other sites

Всё-таки вроде как многих будут вызывать в посольство...Повторников тош могут...

Тщательнее готовим документы, господа... :)

Link to comment
Share on other sites

это уже не от нас зависит, а от агентства, как они подготовят документы)

Ну вы контролируйте процесс...

Они то ясное дело заинтересованы в том, чтобы вы получили визу...Но вы то заинтересованы больше... :)

Link to comment
Share on other sites

Слышал, что повторникам ещё и скидка положена  :)ohmy.png:)

Пошёл оформляться... :) :) ;);D ;D

хехе, незя тебе уже))

Пачиму эт? Если я в аспирантуре учусь, например... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня такое дело приключилось...

Нахожусь в США по студенческой визе уже больше 2х лет.На самом деле учусь)))Два года брал только ЕСЛ классы (закончил всю программу).В 2009 года находясь в США отправлял документы на продление моей Ф1 визы что бы летом домой поехать.Продлили без проблем без вызова на собеседование)))ну так как и обещали в своем новом правиле они...

В этом году сменил свою прогрумму обучения на Health Care Program соотвественно и в форме I20 об этом указали...Не так давно опять отправил документы на продление визы в Москву (паспорт и форму I20) и что вы думаете)))назначали собеседование на 15 апреля))))))).

Как мне быть и что делать я незнаю))))так как выехать с США я не могу без паспорта + в коледже занятия идут...я незнаю кому там попали мои документы и в каком он настроении был когда назначал собеседование человеку который сейчас в США и плюс ко всему в процессе обучения)))).

Написал им письмо в посольство и расписал все как есть...пришел автоответ о том что в течении 3 дней должны ответить,но ответы получат только те письма типа на которые нет ответов в ФАКе на сайте посольства США...Ну я думаю мой случай как раз подходит под это...

Так вот может кто сталкивался с таким или читал гдето про такое)))Чего делать то????)))))

Link to comment
Share on other sites

В этом году будут вызывать пятый курс на собеседование... :-X

вопрос был про повторников...

вообще если студент едет второй раз подряд, то вызывать на собеседование не должны.

А что пятый курс не может ехать второй раз подряд? Я говорю про то, что кто на 5 курсе (независимо от того, какой раз он едет) будут вызваны в посольство В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке

Что касается остальных - тут всё на усмотрение посольства, могут и не вызвать, а могут и пригласить... :-X

  Уважаемый!!! А зачем вы народ дезориентируете? И что значит "в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ" Так где-то сказано на официальном сайте? Откуда информация вообще? У мня знакомые в феврале получили визу заочно, они на 5 курсе и третий раз в программе участвуют, но от другого агенства...

  Есть у кого -нибудь информация насчет, хоть один студент повторник оформляющийся в IES Agencyе по программе получил визу заочно? Потомучто в 2009 я не знаю ни одного случаю, что-бы повторникам от IES Agency ставили визу заочно. Как то обидно получается, и не хочется лишний раз под угрозу ставить мероприятие по офрмлению в программе.

Link to comment
Share on other sites

У меня такое дело приключилось...

Нахожусь в США по студенческой визе уже больше 2х лет.На самом деле учусь)))Два года брал только ЕСЛ классы (закончил всю программу).В 2009 года находясь в США отправлял документы на продление моей Ф1 визы что бы летом домой поехать.Продлили без проблем без вызова на собеседование)))ну так как и обещали в своем новом правиле они...

В этом году сменил свою прогрумму обучения на Health Care Program соотвественно и в форме I20 об этом указали...Не так давно опять отправил документы на продление визы в Москву (паспорт и форму I20) и что вы думаете)))назначали собеседование на 15 апреля))))))).

Как мне быть и что делать я незнаю))))так как выехать с США я не могу без паспорта + в коледже занятия идут...я незнаю кому там попали мои документы и в каком он настроении был когда назначал собеседование человеку который сейчас в США и плюс ко всему в процессе обучения)))).

Написал им письмо в посольство и расписал все как есть...пришел автоответ о том что в течении 3 дней должны ответить,но ответы получат только те письма типа на которые нет ответов в ФАКе на сайте посольства США...Ну я думаю мой случай как раз подходит под это...

Так вот может кто сталкивался с таким или читал гдето про такое)))Чего делать то:-X?)))))

не путайте людей ??? тут говорят о визе J1, а у вас F1. это разные вещи.

и вообще, если вы осталисьв америке после ВаТ, а потом поменяли статус, продляли F1 и т.д. находясь в сша. и теперь в первый раз приехали домой и уже из дома подаете документы на визу опять же на F1. ТО вас не только вузовут в посольство на собеседование, НО и скорее всего не дадут визу вообще! так как вы нарушили рекомендации посольства и правило, что статус J1 менять нельзя. то что вы числитесь в коллдже/универе и даже то что уже оплатили обучение, вам к сожалению не поможет. в таких случаях отказывают почти всегда. нужно было узнать все подробности и не приезжать домой, пока не закончите обучение. :-X

Link to comment
Share on other sites

не путайте людей :-X тут говорят о визе J1, а у вас F1. это разные вещи.

и вообще, если вы осталисьв америке после ВаТ, а потом поменяли статус, продляли F1 и т.д. находясь в сша. и теперь в первый раз приехали домой и уже из дома подаете документы на визу опять же на F1. ТО вас не только вузовут в посольство на собеседование, НО и скорее всего не дадут визу вообще! так как вы нарушили рекомендации посольства и правило, что статус J1 менять нельзя. то что вы числитесь в коллдже/универе и даже то что уже оплатили обучение, вам к сожалению не поможет. в таких случаях отказывают почти всегда. нужно было узнать все подробности и не приезжать домой, пока не закончите обучение. ???

Перечитайте еще раз что я написал))))я писал что я уже таким образом получал визу находясь в США в 2009 году из этого следует что я и вьезжал в страну по Ф1 визе...тобишь все как положено никаких обманов и изменений статусов у меня не было на территории США...Я вьехал сюда в 2008 году по Ф1 визе,так и остаюсь в этом статусе до сих пор и менять ничего не собираюсь...и дома я уже был много раз за эти 2 с лишним года...

И в заголовки темы как бы не указано что эта тема для J1 виз...а повторниками могут многие визы...

Ответили с посольства сегодня

You should request to withdraw the case ( you can do it via e-mail) and we will return your passport to PonyExpress.      

Походу дела они всетаки хотят меня видеть на собеседовании.Не думаю что они мне вернут паспорт с продленной визой...Что же могло быть причиной для такого решения...Не поймешь этих американцев...

Может они пробили что я немного работал вне коледжа (SSN есть у меня)))и потом еще таксы платил и они мне вернули 440$)))) и хотят свои деньги обратно)))

Link to comment
Share on other sites

Перечитайте еще раз что я написал))))я писал что я уже таким образом получал визу находясь в США в 2009 году из этого следует что я и вьезжал в страну по Ф1 визе...

лучше сами перечитайте, и в следующий раз уточняйте, плз. потому как:

из того, что вы получали визу F1 находясь в сша, совсем не следует, что именно по этой визе вы и приехали ???

а причины повторного вызово в этом случае могут быть любые. начиная от того, что вы просто попали в "счастливчики", которых посольство вызывает выборчно, наугад. и тогда эт абсолютно нормально. и заканчивая тем, что вы что-нибудь нарушили и посольство об этом знает.

Link to comment
Share on other sites

Перечитайте еще раз что я написал))))я писал что я уже таким образом получал визу находясь в США в 2009 году из этого следует что я и вьезжал в страну по Ф1 визе...

лучше сами перечитайте, и в следующий раз уточняйте, плз. потому как:

из того, что вы получали визу F1 находясь в сша, совсем не следует, что именно по этой визе вы и приехали ???

а причины повторного вызово в этом случае могут быть любые. начиная от того, что вы просто попали в "счастливчики", которых посольство вызывает выборчно, наугад. и тогда эт абсолютно нормально. и заканчивая тем, что вы что-нибудь нарушили и посольство об этом знает.

Ну наверно я не просто прохожий который незнаком с тем как работает посольство и какие у него правила в РФ и в США))).Если я написал что я продлевал свою визу находясь в США посредсвом отправки документов в посольтво США в Москве (такой способ как я знаю не работает если меняешь статус будучи в США) уже значит что я не менял статуса будучи в США и вьезжал в США по визе Ф1))))

Вообщем это все придирки))забудем)))

Лучше пусть это будет просто "счастливчик")))а не то что я работал вне коледжа да еще и таксы платил)))

Link to comment
Share on other sites

Ну наверно я не просто прохожий который незнаком с тем как работает посольство и какие у него правила в РФ и в США))).Если я написал что я продлевал свою визу находясь в США посредсвом отправки документов в посольтво США в Москве (такой способ как я знаю не работает если меняешь статус будучи в США) уже значит что я не менял статуса будучи в США и вьезжал в США по визе Ф1))))

Вообщем это все придирки))забудем)))

Лучше пусть это будет просто "счастливчик")))а не то что я работал вне коледжа да еще и таксы платил)))

mah, не нашла, где написано, что документы при первом продлении отправлялись в москву :/ раз уж ты решил придраться...

У меня такое дело приключилось...

Нахожусь в США по студенческой визе уже больше 2х лет.На самом деле учусь)))Два года брал только ЕСЛ классы (закончил всю программу).В 2009 года находясь в США отправлял документы на продление моей Ф1 визы что бы летом домой поехать.Продлили без проблем без вызова на собеседование)))ну так как и обещали в своем новом правиле они.....

Ну наверно я не просто прохожий который незнаком с тем как работает посольство и какие у него правила в РФ и в США

ну раз тебе самому все известно, зачем тогда вообще о чем-то спрашивать? ??? чтобы потом обидеть человека, сказав "и без тебя все это знаю" ?? :/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...