Jump to content

дадут ли мне визу?


Recommended Posts

Я получала  визу в Великобританию в сентябре прошлого года C-Visit на 6 мес.  При этом в посольстве мною было указанно, что я собираюсь в Лондон на 1 мес.  То есть я купила курс анг. только на 1 мес. По прошедствии этого времени я решила, что  мне мало  этого 1 мес.  и купила обучение ещё на 5 мес. и осталась там. Продолжала я обучение уже в др. колледже. Билет я поменяла, то есть обратилась в авиакомпанию и перенесла его на 5 мес. позже. Да, домой я всё таки вернулась за 5 дней до окончании визы. Теперь я хочу  вернутся  в Лондон , для этого я купила новое обучение, точнее не купила , а поставила на него бронь ещё на 6 мсяцев. Есть ли мне смысл вообще обращатся в посольство?? МОЖЕТ КТО -НИБУДЬ МНЕ СКАЖЕТ?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вы ничего не нарушили. Вернулись во время, до окончания визы. И все время учились. Можете обращаться за визой снова.

Link to comment
Share on other sites

У меня немного сложнее ситуация. Я в сентябре 2007 получала такую же визу (c-visit-student) на 6 месяцев. Жила в Лондоне все 6 месяцев.Колледж был оплачен на 1 месяц. Я потом оплатила следующий месяц в этом же колледже и еще один месяц перед отъездом. Получается что 3 месяца я не училась. Является ли это нарушением? Вернулась я вовремя. Летом или осенью 2009 хотела бы поехать по программе W&S на 9 месяцев. Есть ли у меня шанс получить визу? Подскажите пожалуйста нужно будет как-то обосновывать нахождение на территории UK в то время  когда я не училась?

Link to comment
Share on other sites

Да ничего ты не нарушила, сначала училась, потом travel, главное про работу не говори, родители помогали и все такое. Но (!). Тебе надо обосновать это покрепче, если скажешь, что опять просто на курсы английского - сама понимаешь, можешь нарваться на резонный вопрос "а те 6 месяцев вы что, мэм, в Англии делали?" Придумай что-нибудь, типа хочу на ielts подготовиться и курс специальный подготовительный возьми. Сразу придумай - зачем.

Link to comment
Share on other sites

кул стаф. А вот мне тут отказ прислали  на почту ( пока не мой:-) вот по причине того, что человек не вернулся через заявленный месяц......

Link to comment
Share on other sites

Придумай что-нибудь, типа хочу на ielts подготовиться и курс специальный подготовительный возьми. Сразу придумай - зачем.

Спасибо большое за совет. Я и собиралась взять подготовительный курс к ielts 3 месяца и еще 6 может просто английский или бизнес. Только не знаю сначала ielts пройти или перед отъездом. А обосновать поездку хочу тем, что ситуация на данный момент на предприятии не самая благоприятная (производство) и улучшения скорее всего наступят к следующей весне, когда я предполагаю вернуться. С предприятия попрошу рекомендацию о том что они очень заинтересованы в получении меня с улучшенным английским. Как считаете будет убедительно? Правда если спросят зачем ielts, не знаю чего бы им сказать.

Link to comment
Share on other sites

С предприятия попрошу рекомендацию о том что они очень заинтересованы в получении меня с улучшенным английским.

Ход нормальный, только это не рекомендация, а ходатайство.

Правда если спросят зачем ielts, не знаю чего бы им сказать.

С айелтсом  по крайней мере будет понятно посольским - собеседования сейчас нет - вызывают редко, когда есть сомнения в документах. Напиши cover letter что планируешь этот серт для поиска лучшей работы.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет, форумчане!

У меня такая ситуация: хотим с подругой поехать в Великобританию летом на 7-10 дней. Встал вопрос с визой. У нас есть следующий пакет доков.

Я:

- справка с работы, в ней о том,что работаю на одном месте около полутора лет со средней з/п 38 т.р. в месяц.

-  2НДФЛ за 2008 и 2009 г., в них есть подтверждение этому.

- выписка из банка, датированная началом апреля. В ней значится около 80 т.р. на счету.

Она:

- справка с работы, стаж с февраля 2009 г со средней з/п 25 т.р.

- 2НДФЛ за этот период.

- выписка из банка, датированная концом апреля, там около 50 т.р.

Помимо этого собираемся забронировать отель в Лондоне на 7 дней как визовая поддержка, а жить собираемся у друзей.

К сожалению, вариант с приглашением с их стороны не прошел недавно, но это было с другими их знакомыми

Вопрос: каковы шансы на получение туристической визы и как подавать в документы в этом случае, чтобы показать, что мы вдвоем едем, потому что я слышал, что если вдвоем выезжаешь, шансов побольше. Хотим оформлять визу без помощи турагенств.

Link to comment
Share on other sites

По приглашению от знакомых лучшке не соваться и лучше вообще о них молчать, это сразу вызовет подозрение, что ваму нас тут помогут с нелегальной работой и пр. Документы и справки для недельной поездки нормальные, если хочешь все оформить сам - учти, что тебе еще нужно:

1. Мотивация - зачем вам это надо и что вы здесь собираесь делать.

2. Жилье - забронируйте себе хостел на www.hostels.com, или отель с карты, деньги они с вас не снимут сразу, но пришлют подтверждение брони. Снимут, когда вы приедете заселяться.

3. Доказательства, что вы вернетесь (перспективная работа и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

А что еще кроме справки с работы может являться подтверждением, что мы вернемся?

Никакой недвижимости у нас нет.

Link to comment
Share on other sites

В твоей ситуации это - перспективы на родине: карьера или образование.

Да, но а документально-то это как можно представить?...

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

По образованию - что студент - очник, или собираешься поступать, по карьере - характеристику с места работы о том, какой ты перспективный сотрудник, и как твоя фирма на тебя в будущем рассчитывает.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я где-то слышал, что "при оформлении справки с работы желательно, чтобы подписи были от разных людей, даже если ген.директор и главбух  - это одно лицо, лучше чтоб подписался кто-нибудь другой". Звучит конечно странно, но в этом деле каждая мелочь важна.

Кто-нибудь слышал об этом?

И возможны ли какие-нибудь звонки из косульства для выяснения?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

желательно, чтобы подписи были от разных людей, даже если ген.директор и главбух  - это одно лицо, лучше чтоб подписался кто-нибудь другой".

Вообще это бывает, бухгалтер и директор в одном лице, но в о-о-очень маленьких фирмах. Сам понимаешь, отношение посольских соответственное. Лучше все-таки подписать разным работникам.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем подскажите как лучше поступить.

я думаю поехать в Лондон учить английский и хотелось бы работать

в Лондоне есть знакомый русский он там более 10 лет живет

я думаю все делать через агенство и вызывают ли в посольство на собеседование и что говорить в этом плане, может агентсво подскажет, я так думаю потом чтоб я получила визу и могла максимум получить пользы

вить с гостевой визой мне нельзя будет работать только учить язык?

еще вопросы, если  я буду делать визу и + английский и работа по какой ни будь программе, то посольству лучше не говорить что я буду жить у друга и тайно все это провернуть спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем подскажите как лучше поступить.

я думаю поехать в Лондон учить английский и хотелось бы работать

в Лондоне есть знакомый русский он там более 10 лет живет

я думаю все делать через агенство и вызывают ли в посольство на собеседование и что говорить в этом плане, может агентсво подскажет, я так думаю потом чтоб я получила визу и могла максимум получить пользы

вить с гостевой визой мне нельзя будет работать только учить язык?

еще вопросы, если  я буду делать визу и + английский и работа по какой ни будь программе, то посольству лучше не говорить что я буду жить у друга и тайно все это провернуть спасибо.

Насколько я знаю, со слов координатора, на собеседование сейчас не вызывают по студенческим программам. По поводу других ваших вопросов, вам лучше написать куратору по UK. Но одно могу сказать точно, про знакомого лучше промолчать :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем подскажите как лучше поступить.

еще вопросы, если  я буду делать визу и + английский и работа по какой ни будь программе, то посольству лучше не говорить что я буду жить у друга и тайно все это провернуть спасибо.

Да уж, про друга лучше промолчать:) А почему не хочешь студенческую визу оформить? Смогла бы работать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ВИЗАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! Можете меня поздравить мне дали визу и я завтра прилетаю в Лондон. Дали со второй попытки после одного отказа... ну это уже долгая история почему отказали.... хочу выразить огромную благодарность IES Agencyу  отдельно спасибо Ольге Волковой за ее профессионализм, за ее профессиональное чутье и конечно же спасибо всем старажилам этого форума за все советы за все сообщения которые они здесь оставляют.... 

Link to comment
Share on other sites

GOREZ, Поздравляю тебя!!

И еще один соотечественник покидает родные края... :)

И что нам останется делать когда РП все наши умы перевезет за границу?... ))

Link to comment
Share on other sites

И что нам останется делать когда РП все наши умы перевезет за границу?... ))

Остальным останется жить в "стране дураков". ))))) Ну... или МЕНЯТЬ СТРАНУ.

Поздравляю, Горец, мужик!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Скажите пожалуйста, когда звонят на работу, кого  приглашают к телефону? Лиц подписавших рекомендацию и справки? В моем случае это финансовый менеджер и гл. бухгалтер.И вообще о чем спрашивают  работодателя? В пятницу сдала документы и теперь ужасно нервничаю. При сдаче документов сказали что примерный срок принятия решения на этот тип визы (более 6 месяцев) до 28 календарных дней, неужели так долго, осень же уже на дворе. даже и не знаю когда ждать звонка на работу.Расскажите пожалуйста у кого как проходил этот процесс.

Link to comment
Share on other sites

Честно не в курсе с кем и про что говорят, но думаю позовут HR чтобы проверить, работал ли человек или нет, а затем уже лиц подписавших документ, чтобы перепроверить какая у человека зарплата. Если у вас все настоящее и компания вам предоставляет отпуск - то и нечего волноваться.

Link to comment
Share on other sites

Guest DemyBlack

У меня ощущение, что на мое место работы не звонили. Визу дали меньше, чем за две недели.

Link to comment
Share on other sites

У меня ощущение, что на мое место работы не звонили. Визу дали меньше, чем за две недели.

Значит с документами все было очень убедительно - известная компания, известный банк - они даже и проверять не стали бы Газпром или Деллойт например...

А мелким компаниям такую проверку закатить могут, мама не горюй - и по налоговой и по фсб, все проверки провести. Так что тут и от места работы немало зависит....

Link to comment
Share on other sites

Читая вас, задаюсь вопросом...

Влияет ли имя банка (российский или зарубежный), где лежат деньги на счете

для показа на визу?

К примеру, храню капитал в банке ВТБ24, считается довольно крупным, уважаемым,

но стоит ли переводить в зарубежный для пускания пыли в глаза офицеру?

Link to comment
Share on other sites

Guest DemyBlack

У меня совсем не ВТБ и не аналогичный с громким известным именем. Может и влияет, но ИМХО не очень. Они же не банк оценивают, а Вашу платежеспособность.

Link to comment
Share on other sites

Да, согласна, важно не имя, а количество.

Больше средств-выше доверия к вам со стороны иммиграционного

офицера. А где они лежат, совершенно не имеет значения.

Гном, а вы все-таки в Англию собрались?

Или пока в проекте? smile.png 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...