Ronaldo

Internship in USA (Стажировка в США)

Recommended Posts

Можно ли врачу уехать по этой программе:)

• Like 1

Очень маловероятно.

кто нибудь собирается ехать по Internship in Usa? какая у вас специальность? у меня есть знакомый парень желающий поехать, ищет попутчиков

Ой , я бы с удовольствием поехала , уже несколько месяцев раздумываю над этой программой . Лингвистическое образование , есть опыт работы в сфере гостиничного бизнеса , даже не знаю , каковы мои шансы на получение визы ?

Ваше образование и опыт работы никак не влияют на получение визы.

Ой , я бы с удовольствием поехала , уже несколько месяцев раздумываю над этой программой . Лингвистическое образование , есть опыт работы в сфере гостиничного бизнеса , даже не знаю , каковы мои шансы на получение визы ?

а ты уже ездила в Америку? мой знакомый 3 раза там уже был, у него какая то странноватая спец-ть, что то с компами и в тоже время с искусством в добавок ко всему все это в туристической индустрии.

Да , ездила пару раз по программе Work and Travel в Америку , очень понравилась страна - люди , климат ( была оба раза во Флориде ) , появилось много друзей , зовут обратно,получила образование , теперь задумалась о стажировке

а я еще знаю что есть стипендиальная программа, главное чтобы в твоем дипломе оценки хорошие были

Стажировка в США - очень интересное предложение. Хотелось бы задать несколько вопросов.

Я магистр, направление - информатика и ВТ, получил диплом в июле этого года. Судя по всему, подхожу под требования программы.

1) Возможно ли продлить срок стажировки (соответственно, срок действия визы), если по окончанию срока (например, 3х месяцев) захочется поработать ещё?

2) Насколько высоким может быть уровень обязанностей интерна? Т.е. если я хочу стажироваться в сфере IT и занимаюсь программированием на достаточно серьёзном уровне, насколько высока вероятность, что меня заставят просто вбивать куда-нибудь данные, т.е. использовать как неквалифицированного работника? Чем это определяется?

3) В чем заключается подтверждение участия?

4) Окажет ли Росперсонал помощь в составлении резюме?

Заранее благодарю за адекватные ответы!

Моя подруга начала оформление по этой программе , поэтому могу на кое-какие вопросы ответить :

1) Срок стажировки продлевать можно , если Вы зарекомендовали себя как хороший работник ( работодатель готов предоставить Вам работу на более длительный срок ) и Вы согласовали это с Агентством

2) Если Вы хотите пройти стажировку в сфере IT, компания , которая Вами заинтересуется , пришлет Вам тестовое задание , после выполнения которого будут делаться выводы о Ваших способностях . И я думаю , ни одна умная голова не пропадет в США за ненадобностью - там всегда найдется применение таланту и уму.

3) Подтверждение участия заключается в подтвердительном письме от компании-работодателя в том , что она приглашает заявителя на стажировку

4) Росперсонал оказывает помощь в составлении резюме или внесет необходимые коррективы  , если будут ошибки

Моя подруга начала оформление по этой программе , поэтому могу на кое-какие вопросы ответить :

1) Срок стажировки продлевать можно , если Вы зарекомендовали себя как хороший работник ( работодатель готов предоставить Вам работу на более длительный срок ) и Вы согласовали это с Агентством

Это точная информация? А может ли работодатель предоставить полноценное рабочее место

после окончания стажировки? Или он не имеет права брать на постоянку, так как он участник программы

и если он возьмет, то потеряет свою комиссию?

Да , насчет продления срока стажировки - это достоверная информация , единственное- участнику будет необходимо доплатить определенную сумму . А почему Вы считаете , что работодатель не может предоставить полноценное рабочее место после прохождения стажировки , если интерн показал в процессе работы свои исключительные способности ? Это вполне даже вероятно 

А почему Вы считаете , что работодатель не может предоставить полноценное рабочее место после прохождения стажировки , если интерн показал в процессе работы свои исключительные способности ? Это вполне даже вероятно 

Потому что, по общему мнению, оформление визы H1B это огромная головная боль для среднестатистического работодателя. 

Ну так это же по общему мнению , при желании вы можете так влюбить ( в хорошем смысле ) в себя работодателя , что он согласится Вам оформить все бумаги . Проблема сейчас заключается скорее  В ПОИСКЕ  работодателя ,  который предоставит h1b. Но если Вы уже работаете на человека и зарекомендовали себя как хороший сотрудник, все реально

Замечательно. Можно ещё один вопрос... что-то сразу в голову не пришло. Чем именно отличаются self-placed и pre-placed?

Замечательно. Можно ещё один вопрос... что-то сразу в голову не пришло. Чем именно отличаются self-placed и pre-placed?

Pre-placed означает, что Росперсонал предоставит гарантированное место стажировки,

а self-placed когда ты его ищешь сам. Вот и вся разница.

Первый вариант-для ленивых и может занять много месяцев(зависит от специальности), второй-рискованный, вдруг не найдешь?

Я бы сначала посоветовался с куратором программы, что скажет и посоветует...

Вот только непонятно, когда надо оффер предоставить по селф-плейсед до поездки при подаче на визу или

можно поехать и уже в США найти...

И ещё есть вопросы.

1) заполненный и заверенный по месту учебы или работы план стажировки (предоставляется в офисе)

Что за план стажировки такой? Я не учусь и официально не работаю, так где же мне его надо будет заполнять?

2) Сколько времени занимает программа с вариантом pre-placed? Предоставляются ли в плане времени и результата оформления какие-то гарантии? Нельзя ли взглянуть на шаблон договора?

1) План стажировки - документ , в котором указан срок , на который едет интерн , затем в графе - За указанный период предполагается следующая работа - описаны обязанности интерна на предприятии , на котором он будет проходить стажировку. Насчет того , где этот документ Вам в вашей ситуации лучше заверить , проконсультируйтесь с координатором.

2) Расскажу , как было у подруги - она обратилась с координатору с желанием поучаствовать в программе , прислала заполненную форму резюме на английском языке , приложила свою фотографию .  Насколько я понимаю , координатор программы связывается с американской стороной и они уже сами подыскивают по данной заявке вакансию. Моя подруга ждала примерно 2 месяца , сейчас занимается оформлением документов для посольства. Шаблон договора подруга моя тоже запрашивала , ей прислали типовой договор для ознакомления

А если человек 2 года назад закончил, ему можно учавствовать или уже опоздал?

Да , может , здесь большую роль будет играть опыт работы и специализация

Да , может , здесь большую роль будет играть опыт работы и специализация

Да, да, я тоже читать умею-5 лет минимум опыта по специальности.

Вообщем-то, это лазейка для тех, кто не додумался после окончания универа уехать.

Но 5 лет тоже, извините, сидеть в совке неохота.

И этот опыт должен быть по трудовой? Вот у меня по книжке всего год опыта еле-еле наберется,

хотя неофициально-6 лет. Что мне делать прикажете?

Насколько я понимаю, самое главное - это тот срок работы , который Вы укажете в резюме и рекомендательные письма от Ваших работодателей , а также примеры Ваших работ ( если это сфера IT , например ) . Трудовую книжку , по крайней мере у моей подруги , не попросили

Насколько я понимаю, самое главное - это тот срок работы , который Вы укажете в резюме и рекомендательные письма от Ваших работодателей , а также примеры Ваших работ ( если это сфера IT , например ) . Трудовую книжку , по крайней мере у моей подруги , не попросили

Может, у нее и не попросили, но как тогда они проверяют срок? На слово верят?

Рекомендательные письма у нас в России не в ходу, да и разъехались уже многие, контакта

с ними никакого, да и не было его никогда. Каждый раз зарекался работать на частников,

не денег, ни благодарности, один обман и эксплуатация была.

Теперь вот даже рекомендации взять не у кого. А трудовой вообще нет.

А опыт у меня-6 лет в продажах.

• Like 1

А о рекомендательных письмах Вам , конечно , надо было заранее побеспокоиться , т.к. их по этой программе требуют . Наверно , могут проверить , позвонив Вашему российскому работодателю , хотя о таких случаях не слышала . А вообще американцы доверчивые люди , поэтому Вам надо надеяться на лучшее )

Gotcha, жаль, что у вас так сложилось в России.

Я бы хотела, чтобы в другой стране вам улыбнулась удача и встречались

только хорошие люди.

Мне кажется, что не надо сдаваться, даже если вы совсем не проходите.

Сколько людей думало до вас также и все они давным-давно уехали.

Не бывает тупиков.

Скажите, а рекомендательное письмо в случае чего должно быть представлено в оригинале или заверенная копия подходит? И ещё вопрос, может ли от российского работодателя рекомендательное письмо быть составлено на английском языке (если в фирменном бланке вся формальная информация дана на русском)?

Скажите, а рекомендательное письмо в случае чего должно быть представлено в оригинале или заверенная копия подходит? И ещё вопрос, может ли от российского работодателя рекомендательное письмо быть составлено на английском языке (если в фирменном бланке вся формальная информация дана на русском)?

Я думаю, нужна заверенная копия или просто перевод, ведь оригинал у вас на русском.

Да, если ваш работодатель сумеет написать референс на английском, будет здорово!

Вот бы мой так смог....

А то, что адреса и названия в бланке на русском, не играет роли. Читать они будут лишь сам текст письма.

Сдаётся мне, что при хороших отношениях с работодателем (а наличие таковых мифом не является (: ), можно текст накатать самому, а руководству просто дать подписать. 

Сдаётся мне, что при хороших отношениях с работодателем (а наличие таковых мифом не является (: ), можно текст накатать самому, а руководству просто дать подписать. 

Почему только при хороших? Всегда так делали. Никому не надо сочинять тебе рекомендацию,

написал, отдал-распишутся.

Другое дело, у меня друг. Работает на заводе программером и по стажировке хочет ехать на свою же специальность.

Так вот НИКТО не сможет подписать ему рекомендацию. Говорят, в его конторе за такое уволят, если узнают.

Вот что ему посоветуете делать?

А без рекомендации поехать не может, так как проходит как раз засчет 5 летнего опыта, он уже давно не выпускник.

А кого и за что именно уволят? Того кто подписал?