Jump to content

Московский криминал


Demetra
 Share

Recommended Posts

В Москве суд приговорил мигранта к 9 годам колонии общего режима из‑за истязаний 7-летнего мальчика 

Мужчина издевался над своим сыном, заставляя его в качестве наказания держать руки в снегу и прижимал язык мальчика плоскогубцами. У пострадавшего ребенка также были сломаны ребра. Ребенок получил обморожение, держа пальцы в снегу, а в больницу его отвели только спустя неделю после случившегося. Пальцы ампутировали

Отец ребенка вину отрицал, мать мальчика заявляла, что никто сыну вред причинить не хотел. В итоге ребенка передали послу страны, из которой он родом.

Мать ребенка судили за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, но реального срока она не получила.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 250
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Москве возбудили уголовные дела по фактам обнаружения двух тел новорожденных детей

image.jpeg

image.jpeg

18 и 19 марта в помещении насосной станции, расположенной в Новой Москве, обнаружены тела двух новорожденных женского пола. У одного новорождённого обнаружена на голове рана в теменной области.

Следователями и криминалистами столичного СК России осмотрено место происшествия, допрошены сотрудники данной насосной станции, изъяты и изучены записи камер видеонаблюдения, назначены судебно-медицинские экспертизы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🇷🇺Жуткая резня произошла в Балашихе

Расчленила отца и закинула в холодильник за попытку изнасилования

image.jpeg

52-летняя Елена беспощадно расправилась с собственным отцом, пристававшим к ней и её взрослой дочери. В декабре 78-летний мужчина овдовел, после чего начал проявлять нездоровый интерес к дочери и внучке.

Одинокого отца Елене было жаль, поэтому она регулярно приезжала к нему в гости и готовила еду. Попытки приставаний женщина старалась либо игнорировать, либо пресекать. Однако очередной ужин обернулся трагедией: мужчина опять начал намекать на секс и распускать руки, после чего получил смертельный удар кухонным ножом.

Труп отца женщина расчленила топором. Часть убрала в холодильник, а часть выбросила, после чего добровольно сдалась полиции. Сегодня её отправили в СИЗО на два месяца. Близкие утверждают, что это было убийство в состоянии аффекта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Москве работница клининговой компании привлечена к ответственности за кражу имущества у клиентки

image.png

Злоумышленница во время оказания услуги по уборке квартиры воспользовалась отсутствием хозяйки и похитила её ювелирные изделия. Позднее владелица жилья обнаружила пропажу украшений, заподозрила в хищении работницу и установила в квартире камеру видеонаблюдения, чтобы попытаться её разоблачить. Во время очередного визита недобросовестная уборщица совершила кражу крупной суммы денежных средств в иностранной валюте.

После этого вместе с изобличающими подозреваемую записями потерпевшая обратилась в полицию. Общая сумма причинённого ей ущерба составила более 345 тысяч рублей.

Полицейские изъяли у злоумышленницы похищенные ценности и наличность для дальнейшего возврата владелице. По двум фактам краж возбуждены уголовные дела. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Подмосковье совершено нападение на двух полицейских, один убит, второй находится в реанимации, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

В Подмосковье объявлен план «Сирена», сообщил РБК источник, близкий к полиции.

План «Сирена» предусматривает комплекс специальных мер, в соответствии с которыми личный состав подразделения полиции поднимается по тревоге и приступает к розыску и задержанию вооруженных и иных особо опасных преступников. В последний раз его вводили после теракта в «Крокус Сити Холле».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Москве возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции и выдаче подложных сертификатов о владении русским языком

В декабре прошлого года на юго-западе Москвы группой лиц, в том числе сотрудниками ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» была организована незаконная выдача иностранным гражданам сертификатов о владении русским языком, знании истории и основ законодательства Российской Федерации для дальнейшего их предоставления в миграционные органы МВД. При этом подавляющая часть иностранцев, получивших сертификаты, фактически такими знаниями не обладала. Указанные преступные действия способствовали оформлению вида на жительство на территории Московского региона. 

В рамках уголовного дела установлены и задержаны пятеро подозреваемых. Проведены обыски в жилище и по месту их работы, в ходе которых обнаружена и изъята документация, указывающая на причастность фигурантов к преступлениям. 

В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В подмосковном Красногорске вежливая грабительница с игрушечным пистолетом ограбила пекарню

image.jpeg

image.jpeg

Зайдя в пекарню, девушка достала пистолет, направила его на кассира и потребовала деньги. При этом на опубликованных кадрах видно, что в процессе преступница вежливо общалась с кассиром.

Злоумышленница не учла, что весь ее путь с места преступления до дома попал на камеры, поэтому спустя некоторое время в ее квартиру пришли правоохранители. При обыске полицейские нашли игрушечный пистолет и часть украденных денег. Возбуждено уголовное дело о разбое. Девушка находится под домашним арестом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Следственными органами в Москве расследуется уголовное дело по факту убийства, совершенного на юго-востоке столицы

image.jpeg

17 апреля 2024 года водитель автомобиля припарковал транспортное средство на тротуаре вблизи подъезда жилого дома, расположенного на улице Краснодарской в городе Москве. Это вызвало недовольство местного жителя, который сделал автовладельцу замечание. В ответ на это мужчина нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по туловищу, а также удар ножом в область живота, после чего скрылся с места происшествия. От полученных повреждений пострадавший скончался в медицинском учреждении. 

Личность подозреваемого установлена, это гражданин одной из стран СНГ, нелегально находящийся на территории России. Принимаются меры к его обнаружению и задержанию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Москве задержали мужчину за разбойное нападение на магазин 

Дождавшись когда сотрудница будет открывать его, мужчина напал на женщину и, демонстрируя нож, потребовал отдать выручку. Фигурант провел испуганную женщину в служебное помещение, где приказал открыть сейф и похитил 465 тыс рублей. Перед тем как скрыться с места преступления, злоумышленник взял ключи и запер женщину в магазине.

image.jpeg

Фигурант ранее работал в магазинах данной сети супермаркетов, знал графики работы, а также где хранится выручка и время инкассации. В день разбойного нападения он с целью конспирации надел медицинскую маску и перчатки, а также кофту черного с капюшоном, на которую надел белую футболку, которую после преступления снял.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении разбоя (ч. 3 ст. 162 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

image.png

Суд отправил под домашний арест экс-министра энергетики Подмосковья
Басманный районный суд Москвы отправил под домашний арест экс-министра энергетики Подмосковья Александра Самарина,
который проходит в качестве обвиняемого по делу об аварии на трубопроводе теплосети в Подольске. Об этом сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🤔 Изучили сферу отвественности замминистра обороны Тимура Иванова, задержанного по подозрению в получении взятки.

замминистра обороны Тимура Иванова, задержанного по подозрению в получении взятки.jpg

Карьера Иванова тесно связывает его с Шойгу, после МЧС он перешёл вице-губернатором в Московскую область, а затем в Минобороны.
С мая 2016 года помимо строительства, капремонта и реконструкции Иванов курировал военную ипотеку и отвечал за восстановление Мариуполя. Также под его началом были закупки для гособоронзаказа и управление имуществом МО, расквартирование войск, жилищное и медицинское обеспечение армии. 

За что именно Иванов мог получить взятку более 1 млн рублей, следствие пока не разглашает.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...