Jump to content

London и ЛГБТИ+ политика


Rais
 Share

Recommended Posts

Послы и временные поверенные в делах Австралии, Канады, Исландии, Новой Зеландии, Соединённого Королевства и Соединённых Штатов сделали совместное заявление в поддержку Месяца гордости (Pride Month).

Мы, нижеподписавшиеся послы и временные поверенные в делах Австралии, Канады, Исландии, Новой Зеландии, Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Соединённых Штатов Америки, отмечаем Месяц гордости и заявляем о том, что поддерживаем неотъемлемые права каждого человека в том виде, в котором они утверждены во Всеобщей декларации прав человека — в том числе, права лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, интерсексов и других представителей сообщества ЛГБТИ+. К сожалению, люди, относящиеся к ЛГБТИ+, по всему миру продолжают сталкиваться с насилием, притеснением и дискриминацией просто из-за того, кем они являются, а правоохранительные органы часто закрывают глаза на разжигающие вражду высказывания и преступления на почве ненависти, которые по-прежнему широко распространены во многих странах.

В июне мы отмечаем Месяц гордости и поддерживаем достижения активистов сообщества ЛГБТИ+ и их союзников, которые работают ради того, чтобы обеспечить каждому человеку, вне зависимости от сексуальной ориентации, гендерной идентичности и половых признаков, полную защиту со стороны законодательства. Права человека распространяются на всех, и все люди, включая представителей ЛГБТИ+, имеют право пользоваться ими в полной мере. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Музей классической археологии Кембриджского университета собирается сопровождать гипсовые слепки греческих и римских скульптур информационными панелями с сообщениями о расовом разнообразии.

Данная инициатива стала реакцией на открытое письмо, написанное прошлым летом председателю Совета факультета классической литературы, в котором содержался призыв «к публичному признанию проблем расизма в классической литературе и необходимости активной антирасистской работы в рамках нашей дисциплины».

Удивляться тут нечему. В настоящее время средний активист в западном университете стремится оседлать либо тему гендера, либо тему расы. Чем экзотичнее контекст, тем лучше. Все предельно прагматично: активисты с факультета классической филологии же тоже хотят светиться на разных мероприятиях и получать гранты. А значит, у греков с римлянами найдут хоть расизм, хоть дискриминацию КВИР-персон. Действия администрации факультета тоже понятны: ей проще разместить таблички, чем устраивать в публичном поле разборки с активистами. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

MailOnline: «Руководство Королевского колледжа акушеров и гинекологов пересматривает протоколы работы врачей, чтобы сделать скрининг рака, роды и лечение бесплодия более доступным для трансгендерных и небинарных пациентов.

В новых медицинским стандартах говорится, что транс-мужчин следует спрашивать о предпочтительном способе кормления до рождения их ребенка, а тем, кто решил кормить грудью, следует предлагать «поддержку грудного вскармливания так же, как и цис-женщинам».
✔️ Руководство охватывает уход за трансгендерными и гендерно разнообразными людьми, включая роды, контрацепцию, лечение бесплодия, гинекологические процедуры. В нем также говорится, что транс-женщин следует помещать в женские палаты, даже если у них сохраняются мужские половые органы, и предупреждается, что неправильное определение пола «может вызвать глубокое оскорбление».
✔️ Руководство также предписывает медикам помнить, что «транс-мужчины могут иметь разные психологические реакции на беременность, чем цис-женщины», и что это следует учитывать при разработке плана родов.
✔️ Президент Королевского колледжа акушеров и гинекологов д-р Эдвард Моррис: «Это важное руководство, направленное на улучшение ухода и опыта трансгендеров и лиц разного пола, обращающихся за акушерскими и гинекологическими услугами. К сожалению, трансгендерные и гендерно разные люди говорят, что они часто чувствуют, что служба здравоохранения их осуждает. Это может стать препятствием для них, когда дело доходит до доступа к жизненно важной помощи, и мы, медицинские работники, должны сыграть свою роль в том, чтобы они чувствовали себя услышанными и признанными».

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Британская авиакомпания Virgin Atlantic разрешила мужчинам-бортпроводникам носить юбки, а женщинам наоборот мужскую форму.

Руки на стол.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Епископы англиканской церкви отказываются поддерживать однополые браки

image.jpeg
 
 Епископы англиканской церкви отказались поддержать изменение в учении, позволяющее священникам вступать в брак с однополыми парами.
 
Их предложение будет обсуждаться на церковном эквиваленте парламента — Генеральном Синоде — в следующем месяце.
 
BBC News поговорил с несколькими епископами, присутствовавшими на встрече, которые заявили, что учение Церкви о том, что святое бракосочетание только между одним мужчиной и одной женщиной, не изменится и не будет вынесено на голосование.

  Некоторые уже заявили BBC News, что в следующем месяце попросят синод исключить предложения епископов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Эдинбургском университете снова отменили показ фильмов о трансгендерах

image.png

   Эдинбургский университет отменил показ неоднозначного фильма, в котором утверждалось, что женщин определяют исключительно по их биологическому полу, после того как транс-активисты заняли входы в зал.

 Показ документального фильма Adult Human Female был организован при поддержке университета после того, как предыдущее мероприятие в декабре не состоялось, когда протестующие столкнулись со зрителями и заняли кинозал за несколько минут до того, как он должен был быть показан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Великобритании составили список слов, которые не следует произносить финансистам и банкирам, чтобы случайно не задеть чьи-то чувства.

В бан к привычным уже "леди" и "джентельменам" добавили "мужской" и "женский", "дети" (советуют менять на "юные лондонцы"), "нелегальные мигранты" (люди с неурегулированным миграционным статусом) и даже "чёрный рынок"! Его советуют заменять на "нелегальный рынок". Можно сказать, что проблема нелегальных мигрантов в Британии решилась сама собой

telegram-cloud-photo-size-2-5359483341725879594-y.thumb.jpg.a2460033e86ef97ccbf92af2fb71d578.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Более двух десятилетий Джей Грин и преподобный Мэрион Клаттербак посвятили себя друг другу и англиканской церкви

image.png

Выйдя на пенсию, Марион по-прежнему служит в их местном приходе, поддерживая свою паству, и, в свою очередь, ее поддерживает Джей.

Но они не могут отпраздновать свою любовь, обвенчавшись в церкви. Спустя десятилетие после того, как однополые браки были легализованы в Англии и Уэльсе, англиканская церковь по-прежнему не разрешает однополым парам вступать в брак в религиозном здании.

Есть признаки сдвига. В феврале, после шести лет дебатов, церковь проголосовала за реализацию планов, позволяющих однополым парам получать религиозное благословение после заключения их гражданского брака в другом месте.

Фундаментальное учение церкви о браке — брак между одним мужчиной и одной женщиной — остается неизменным. Благословение — это не то же самое, что вступление в брак, и формулировка еще не определена, но некоторые в церкви видят в этом шаг на пути к полному равенству в браке.

В ходе тех же дебатов члены Синода также проголосовали за то, чтобы «плакать и каяться» в том, что Церковь не приняла ЛГБТКИА+ людей, а также в том вреде, который они испытали и продолжают испытывать в церквях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Правительство подтвердило, что оно работает над тем, чтобы обратить вспять «рост гендерно-нейтральных туалетов» в рамках своих более широких усилий по защите пространств для одного пола.

image.png

Правила означают, что раздельные туалеты станут стандартом и минимумом для новых нежилых зданий и тех, кто проводит капитальный ремонт.

Руководящие принципы также будут способствовать рассмотрению вопроса об автономных туалетах, которые представляют собой полностью закрытую туалетную комнату с умывальником для индивидуального использования.

Правительство ранее разъясняло, что изменения не повлияют на предоставление туалетов для инвалидов.

Кеми Баденох, министр по делам женщин и равенству, сказала: «Важно, чтобы каждый имел право на неприкосновенность частной жизни и достоинство при пользовании общественными удобствами. Однако переход к «гендерно-нейтральным» туалетам лишил женщин и девочек этого фундаментального права.

«Эти предложения гарантируют, что в каждом новом здании в Англии должны быть предусмотрены отдельные помещения для мужчин и женщин или для unisex facilities, а также будут опубликованы инструкции, объясняющие разницу, защищая достоинство, конфиденциальность и безопасность всех».

Предыдущий призыв предоставить данные о повышении доступности туалетов для мужчин и женщин получил более 17 000 ответов и представил весь спектр мнений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Трансгендерным женщинам будет запрещено лечиться в женских больничных палатах в Англии в соответствии с новыми предложениями, предложенными министром здравоохранения

image.jpeg

В своей речи на конференции Стив Барклай, как сообщается, объявит о планах дать отпор тому, что он называет «пробуждением» в Национальной системе здравоохранения, которое, по его словам, привело к тому, что права женщин все больше отодвигаются на второй план.

В беседе с Daily Telegraph г-н Барклай сказал: «Нам нужен здравый подход к вопросам пола и равенства в Национальной системе здравоохранения. Именно поэтому я объявляю о предложениях по более четким правам пациентов».

Он добавил, что «лексика, специфичная для пола», также «восстановлена» на страницах медицинских рекомендаций по вопросам рака шейки матки и яичников, а также менопаузы.

«Очень важно, чтобы голоса женщин были услышаны в Национальной системе здравоохранения и были защищены конфиденциальность, достоинство и безопасность всех пациентов», — сказал он.

Источник, близкий к г-ну Барклаю, сообщил, что ему «надоела эта программа и ущерб, который она наносит, такие выражения, как «кормление грудью», разговоры о беременных «людях», а не о женщинах».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По словам епископа, службы по благословению однополых пар в англиканской церкви вряд ли пройдут в ближайшие год

image.jpeg

Епископ Лондона Сара Маллалли сказала, что это было «время неопределенности» для церкви и что, хотя люди уверены в своем мнении по этому вопросу, сама церковь остается разделенной.

В феврале Генеральный синод англиканской церкви проголосовал за благословение однополых пар, состоящих в гражданских партнерствах и браках, после марафонских почти восьмичасовых дебатов в течение двух дней.

Позже церковь официально извинилась за свое «позорное» обращение с ЛГБТКИ+ людьми, признав, что они «время от времени получали враждебный и гомофобный ответ», но их следует «приветствовать и ценить».

Хотя некоторые приветствовали эти благословения как прогресс в решении вопроса, который уже давно вызывает разногласия, те, кто выступает за однополые браки внутри церкви, говорят, что они не зашли достаточно далеко, в то время как другие все еще считают, что они зашли слишком далеко.

Дама Сара сказала, что молитвы благословения за однополые пары можно будет использовать «скоро», но она признала, что разногласия остаются.

Она сказала: «Мы признаем, что как церковь мы не все согласны по этим вопросам. И мы знали это с самого начала. Палата епископов не согласна, церковь не согласна».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...