Jump to content

Колумбия, Южная Америка

Recommended Posts

Колумбийские курсанты полиции оделись в форму бойцов СС в рамках культурного обмена с Германией

В полицейской академии города Тулуа на фестивале "культурного обмена", посвященному современным силовым структурам ФРГ, полицейские решили закосплеить эсэсовцев. На празднике даже присутствовал свой Гитлер.

После обрушившейся критики представители полицейской академии принесли публичные извинения в связи с инцидентом, а ректора уволили. Ранее посольства Израиля и Германии требовали от властей Колумбии тщательно расследовать произошедшее и наказать виновных. 

• Like 3

ого, про что написали. Справка по стране:

Колумбия – страна на северо-западе Южной Америки

Облик формируют тропические леса, горный массив Анды и многочисленные плантации кофе. В Боготе, высокогорной столице страны, стоит посетить район Зона-Роса, известный множеством ресторанов и магазинов. Картахена на побережье Карибского моря славится замком XVI в., Старым городом колониального периода, окруженным крепостной стеной, и коралловыми рифами Google.
Столица: Богота
Президент: Иван Дуке Маркес
Население: 50,88 миллиона (2020 г.
Валюта: Колумбийское песо
Континент: Южная Америка

small.mapsouthamerica-work-permit-visa-n

large.capitolionacionaldecolombia-work-p

large.santuario-nacional-de-las--work-pe

large.santuario-de-las-lajas-ipiales-col

• Like 3

Колумбия - Родина высококачественного кокаина

ФСБ и МВД перекрыли крупнейший канал поставки кокаина в Россию. 

Высококачественный кокс попадал в РФ транзитом через Германию. Хитрые колумбийцы прятали брикеты внутри диджейских пультов и отправляли их сюда авиапочтой. А уже здесь посылки за небольшую денежку получали бабульки. Старушки не знали, что стали звеном в многоходовочке эскобаров. 

Но клубный бизнес в России сдох и все стало не очень. "Нахрена кому-то столько диджейских пультов?" - поразмыслили аналитики FSB и сразу раскрыли цепочку. Тех, кого смогли - задержали в России. А кого нет - тех уже на родине в Колумбии наградили фирменными "галстуками" за потерю крупной партии и целого канала сбыта. 

• Like 3

Колумбийская полиция | Рассказ иммигранта

Гуляю себе по дороге и подъехал мотик . С начала думал не ко мне обращаются . Документы говорит покажи . Сморит на мой грузинский паспорт и говорит : вы нарушили колумбийский закон (епт думаю ) Ходите по улицам Боготы без маски 😷. Штраф 300$ . Нам говорит передали по рации . Вас в камеру увидели . Действительно все были на улице в масках , а я не люблю его носить . 
Сказал что иностранец , турист , блогер , журналист , показал этот канал , что пишу о Колумбии , рекламирую страну ) в итоге вернули паспорт и простили . Я мамой поклялся что больше без маски на улицах Боготы ходить не буду . Общались вежливо и с уважением , выглядели строго .

• Like 2

Армия Колумбии захватила рекордную партию кокаина у боевиков ELN

Вооруженные силы Колумбии изъяли 10 тонн кокаина стоимостью 300 млн долларов. Об этом сообщил министр обороны страны Диего Молано.
Армия южноамериканского государства изъяла крупнейшую партию наркотического вещества за этот год и уничтожила две лаборатории в ходе операции по борьбе с преступностью.
Кокаин и нарколаборатории, принадлежавшие «Армии национального освобождения» (ELN), были обнаружены в сельском районе муниципалитета Саманьего, расположенного в юго-западной провинции Нарино рядом с границей с Эквадором.
«Это самый крупный удар по производителям кокаина в этом году. Десять тонн принесли бы ELN 300 млн долларов», — заявил Молано.
Несмотря на десятилетия борьбы с наркоторговлей, Колумбия остается крупнейшим производителем кокаина в мире и постоянно подвергается давлению со стороны США по сокращению размеров посевов коки.
Наркоторговля является основным источником финансирования для вооруженных группировок в стране на фоне затянувшегося внутреннего конфликта, который привел к смерти более 260 тысяч человек.