Jump to content

Собрались семьей иммигрировать в Австралию...


Recommended Posts

а за жену, если она последний перед подачей год проработала по проходной специальности из SOL (там есть N/A - это не проходные) и сдаст до выезда IELTS на 5

Честно..не нашел ее специальности в SOL. Она работает по специальности модельер конструктор уже 6 лет и диплом у нее по этой же специальности..вот только английский ей дается с трудом:) На счет 5 баллов вряд ли а на 4-4.5 может рассчитывать...хотя чем черт не шутит..

Link to comment
Share on other sites

ViRuS link=topic=591.msg61156#msg61156 date=1260013420]

Честно..не нашел ее специальности в SOL. Она работает по специальности модельер конструктор уже 6 лет и диплом у нее по этой же специальности..вот только английский ей дается с трудом:) На счет 5 баллов вряд ли а на 4-4.5 может рассчитывать...хотя чем черт не шутит..

Fashion Designer 2533-1. Если не рассчитывать на баллы за нее, есть другая "черная кошка": если она не предоставит на втором этапе IELTS хотя бы на "4,5" в сумме, придется перед приездом заплатить 2925 AUD за куры английского, иначе ей визу не дадут.
Link to comment
Share on other sites

Странно, почему разные.. Модельер-конструктор и fashion-designer мне кажется одно и то же. Я конечно не спец, как ваша жена...

Да и в SOL-е в описании Fashion Designer в общем-то тоже самое, что делает модельер-конструктор (кстати, модельер-конструктор чего: верхней одежды, обуви, головных уборов??..) раздел Art & Design - Fashion Designer - HERE

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Скажите, велики ли шансы иммигрировать при следующих данных через 2-3 года:

возраст - 25 лет.

Трудовой стаж - 5, из них 4 года работаю Специалистом по маркетингу и Менеджером по маркетингу. Первое высшее образование не профильное (не соответствует текущей деятельности), второе - "Магистр менеджмента" (в настоящее время получаю заочно).

Подтвердит ли соответствующее агенство квалификацию "Специалист по маркетингу" со вторым высшим по менеджменту? Не будет ли серьезным недостатком тот факт, что второе образование было получено в процессе работы?

Каковы шансы при указанных данных самому оформить независимую миграционную визу?

Заранее большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Опыт работы во время обучения признают, за это не волнуйся. Вся бодяга с оформлением у тебя начинается со skills assessment. У тебя твоя квалификация может подтверждаться или в AIM, что сложно, хотя они работают быстро, либо в VETASSESS - там попроще, только больше 50 баллов по SOL они не дают.

Удастся получить скиллз - считай полдороги прошел.

Link to comment
Share on other sites

только больше 50 баллов по SOL они не дают.

Удастся получить скиллз - считай полдороги прошел.

Два вопроса, если можно:

- чем эти 50 баллов так важны, если можно по другим критериям баллы набрать?

- насколько я понял, после скиллза надо документы посылать в департамент DIAC - и было где-то сказано, что это главное.

- ну, и третий вопросик назрел: моя жена 38 лет, экономист, проработала главбухом 15 лет - у нее шансы есть и я смогу как зависимое от нее лицо, в Австралии беспрепятственно заниматься бизнесом

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

tr-win, по вашим вопросам:

- всего надо набрать 120 баллов для визы subclass 175. И без баллов за образование (тех самых 50 или 60 баллов) вы не наберете нужное количество.

- Да. Решение о выдаче иммиграционной визы принимает DIAC. Но без скилза ваши документы не примут в DIAC. Точнее их примут, возьмут fee за визу и вернут обратно.

- Конечно есть. Можете.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.  Мне 23 года без образования и опыта работы, есть бизнес в Интернете, но не официальный. Хочу через 3 года иммигрировать в Австралию по бизнес визе ( для меня это важно ) подскажите какой вид бизнеса подойдет для иммиграции и какие должны быть соблюдены условия. Другими словами, что мне предстоит сделать за 3 года чтобы иммигрировать в Австралию по бизнес визе.

Link to comment
Share on other sites

Нужно набрать 120 баллов по возрасту, профессии, английскому, опыту работы, есть жена-нет жены, ну и 5 баллов за владение русским языком. Читай подробнее здесь.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю зачем вам бизнес виза? 175 виза дает право на ведение бизнеса и получить ее легче.

Чел пишет, что нет ни образования ни опыта работы. Вы предлагаете ему 175-ую. :D

Иметь 1353 поста на форуме и не знать основ... ;D

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю зачем вам бизнес виза? 175 виза дает право на ведение бизнеса и получить ее легче.

Чел пишет, что нет ни образования ни опыта работы. Вы предлагаете ему 175-ую. :D

Иметь 1353 поста на форуме и не знать основ... ;D

Согласен, звучит сомнительно. Если в ACS подавать на prior learning теоретически может пройти, о надобности ВО там вроде вообще ничего не сказано, но как и на чем после скиллза баллы набирать?..
Link to comment
Share on other sites

А вот по этому и была разработанна бальная система( позволяющая отсеить никаких), чтобы кроме "хочу" еще пипл и усилия какие то принимал. Есть образование, опыт, аглицкий - велкам. Нет - сиди дома и напрягай мозок что и как.

Если все было бы так легко, уже бы не аустралия была а второй китай с индией.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю зачем вам бизнес виза? 175 виза дает право на ведение бизнеса и получить ее легче.

Чел пишет, что нет ни образования ни опыта работы. Вы предлагаете ему 175-ую. :D

Иметь 1353 поста на форуме и не знать основ... ;D

Согласен, звучит сомнительно. Если в ACS подавать на prior learning теоретически может пройти, о надобности ВО там вроде вообще ничего не сказано, но как и на чем после скиллза баллы набирать?..

Давид, так вроде опция Prior Learning как и определяет квалификацию программера, и если получить скиллз по какой нибудь computing professionals 2231-79, то это, если я правильно понимаю, 60 баллов по SOL + 15 баллов по MODL + 15 баллов за 12 месяцев опыт работы (а это дело наживное и решаемое) = 90 баллов на ровном месте. Если я не прав, буду рад комментариям.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим иммигрировать в Австралию. Мне 23 высшее образование по специальности Логопед (у нас в России, кстати это педагогическое образование, а не медицинское), средне специальное- я медсестра и еще закончила курсы массажа (имеется диплом гос. образца и сертификат министерства здравоохранения РФ, 288часов курсы и 288 часов при получении сертификата), а так же инструктора ЛФК свидетельство 144 часа, смогу ли я устроится по своей специальности логопеда в Австралии или надо будет учиться. Стаж 4 года медсестрой и 2 года параллельно массажиста в детском саду,сейчас устроилась логопедом в детский сад. Английский средний, сейчас активно учу. Мужу 28 лет, образование высшее- специальность оптико электронные приборы и системы, работает IT специалистом, английский знает плохо, в данный момент посещает курсы английского. Кого из нас лучше подавать как заявителя, и как оценивается стаж (надо предоставить трудовую, или будет запрос по месту работы:)) и какие у нас вообще шансы:D? Заранее спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, вашему мужу легче выучить английский, чем вам пройти весь путь доказательств и соответствий как логопеду в Австралии. Тем более, что известно не мало случаев, когда получали скиллзы при такой разнице диплом - опыт работы безо всяких prior-ов. То есть, если вы хотите знать мое мнение - МУЖ.

Link to comment
Share on other sites

http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/

Почитав первоисточник, вы убьете 2-х зайцев:

- получте исчерпывающую информацию от тех, кто будет принимать решение по вашему делу (или вы надеятесь, что кто-то объяснт точнее  ???). Почитайте всю страничку "имми", буклет 6, последние изменения в законодательстве, да и весь сайт полезен будет;

- протестируете себя на знание английского. Поймете меньше половины написанного- рано вам еще об Австралии думать, нужно напрячся в английском. Поверте мне, без него вы в ау и нах никому не облакотитесь, каким бы специалистом не были. Свободное владение это большая гарантия к трудоустройству и нормальной адаптации. Можно походить по приезду на курсы АМЕР или еще какие, но все это вторично. Первично - ваши знания, которые привезете с собой.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. Мне 25. Образование: менеджер по связям с общественностью. Стаж 5 лет, но работала то менеджером по СО, то рекламщиком, то маркетологом. Если я буду подтверждать свое образование, то мне сейчас стоит искать работу именно менеджером по СО? Или я могу оставаться на должности маркетолога? Насколько важно, чтобы название должности соответствовало названию специальности по образованию?

Хочу ехать по визе - спонсорство штата.

Link to comment
Share on other sites

Специальность маркетолога достаточно "жирная", посмотрите требования по опции Sales and Marketing Manager 1231-11 - 60 баллов получите. Но надо пройти ассессмент в AIM - а это не просто. Опыт работы маркетологом нужен 5 лет - он у вас есть, но (!!!) в компании, где штат минимум 600 человек.

Link to comment
Share on other sites

Там в CLS еще есть Advertising Manager и PR Officer за 50 баллов. Мне по региональной баллов хватает. На федеральную не претендую. И там аттестация  в VETASSESS. Говорят там проще.

Link to comment
Share on other sites

В VETASSESS проще ровно на требование 5-ти летнего опыта работы и наличия в компании такого большого штата. Там хватает своих граблей, например, с вас потребуют обязательный силлабус, и даже после его предоставления могут легко отказать. Так что, готовьтесь морально.

Региональная... У вас есть спонсорское письмо администрации штата?

Link to comment
Share on other sites

У меня есть люди, которые могут мне помочь с письмом.

Силлабус не самая страшная вещь) С этим проблем не будет. К сожалению даже в Питере не так много контор со штатом в 600 чел. Даже при учете, что я работала в порту и компании-производители. В первом случае у нас было 500 чел., во втором 300.

А что делать...других вариантов нет. Здесь я больше жить не могу.

Думала уехать учиться заграницу, так муж не пускает(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...