Jump to content

Собрались семьей иммигрировать в Австралию...


Recommended Posts

С мужем вообще все плохо( Он английского не знает. Я его сейчас пробую учить...но...

Я так поняла, что мое пиаровское образование покатит и для рекламщика и для маркетолога?

Пасиб.

Link to comment
Share on other sites

От "рекламщика" до маркетолога расстояние как до Луны. Можно болтаться с флайерами по улице и можно руководить практически всей работой крупной компании (правая рука - а иногда и голова руководителя/хозяина). В более практическом применении - обычно начинают с офисного планктона: дадут рабочее место и минизадание. Потом - показывать свой потенциал, нравиться начальнику и делать карьеру.

Link to comment
Share on other sites

Я же про свою конкретную ситуацию пишу. А не про абстрактных господ. Некоторые даже продавать чего-то там умудряются. У меня все проще. Как в учебниках пишут. Когда смотрела что господа австралийцы понимают под Marketing, Advertasing менагерами, да PR Officer, усе про меня. И того, и того, и того. Прям хоть инфу бери с сайта, да в резюме вставляй.

Короче покатит, я так поняла. Вот и славненько.

Если через 3.5 года не буду давать ценные советы по побегу в Австралию, значит ничего не получилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Мне 23 , девушке 24, хотели бы уехать в Австралию. У обоих высшее экономическое образование, хорошее знание языка. Если конкретно, то у меня направление "логистика", у девушки бухгалтерия. Опыт работы около года на крупных предприятиях. ПОодскажите пожалуйста, каковы наши шансы? И самое главное, что будет лучше, если мы будем уезжать как муж, жена или без оформления отношений?

                                        Заранее благодарим за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 26. Решили иммигрировать в Австралию, выбрали Мельбурн (хотя может и в другой). У обоих высшее образование. Муж - инженер энергетик, стаж работы 5 лет. Я - экономист, стаж работы - кредитный эксперт в Банке 2 года. Английский знаем на бытовом уровне, нацелены вызубрить идеально. Справочно мы из Беларуси, Минск. Если можете подскажите пожалуйста на что мы можем рассчитывать. В Беларуси несильно с кем можно посоветоваться. Да и агентства в основном все в России. В интернете информации много, да только в голове уже каша от нее.

Заранее огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне 23 , девушке 24, хотели бы уехать в Австралию. У обоих высшее экономическое образование, хорошее знание языка. Если конкретно, то у меня направление "логистика", у девушки бухгалтерия. Опыт работы около года на крупных предприятиях. ПОодскажите пожалуйста, каковы наши шансы? И самое главное, что будет лучше, если мы будем уезжать как муж, жена или без оформления отношений?

                                        Заранее благодарим за ответ.

У вас, молодые люди, наиболее интеерсная и крепкая позиция у девушки с опытом работы "бухгалтер" - эта квалификация уже много лет не выходит из списков самых востребованных. Ваши отношения офорлять в загсе не обязательно, но от вас потребуют доказательства ваших отношений, подобных брачным, за последние 2 года.

Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 26. Решили иммигрировать в Австралию, выбрали Мельбурн (хотя может и в другой). У обоих высшее образование. Муж - инженер энергетик, стаж работы 5 лет. Я - экономист, стаж работы - кредитный эксперт в Банке 2 года. Английский знаем на бытовом уровне, нацелены вызубрить идеально. Справочно мы из Беларуси, Минск. Если можете подскажите пожалуйста на что мы можем рассчитывать. В Беларуси несильно с кем можно посоветоваться. Да и агентства в основном все в России. В интернете информации много, да только в голове уже каша от нее.

Заранее огромное спасибо!

У вашего супруга, голубушка, замечательные возможности для профессиональной иммиграции по визе subclass 175. Вы также получите визу, позволяющую вам работать. Обе визы - мульти - то есть, можете ездить домой в отпуск, тем более, что белорусское гражданство остается за вами. У вас будет два гражданства. Для консультаций рекомендую обратиться к моему московскому коллеге, тем более, что это бесплатно.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый Пал Палыч.

Долгое время с женой рассматриваем возможность иммигрировать заграницу.Не хватает квалифицированной оценки по поводу наших шансов.О себе:Бывший военный летчик.27 лет.Сейчас действующий пилот в Гражданской Авиации на местных авиалиниях.Опыт работы 5 лет,по налету часов достаточно не плохой для моего возраста.Свидетельство линейного пилота Российского образца (На сколько понимаю,требуется его конвертировать в иностранное).Жена имеет средне-специальное юридическое образование,по профессии не работала.Проработала в сфере авиации 7 лет.Детей нет.С английским у меня особых проблем нет.Жена пока 0,но думаю это поправимо.Австралия для иммиграции занимает приоритет,хотя в любую цивилизованную страну, где нужны люди с моей профессией с удовольствием уеду.На что можно рассчитывать?К кому обратиться за помощью?С чего начинать?Одни вопросы...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мне 23 , девушке 24, хотели бы уехать в Австралию. У обоих высшее экономическое образование, хорошее знание языка. Если конкретно, то у меня направление "логистика", у девушки бухгалтерия. Опыт работы около года на крупных предприятиях. ПОодскажите пожалуйста, каковы наши шансы? И самое главное, что будет лучше, если мы будем уезжать как муж, жена или без оформления отношений?

                                        Заранее благодарим за ответ.

У вас, молодые люди, наиболее интеерсная и крепкая позиция у девушки с опытом работы "бухгалтер" - эта квалификация уже много лет не выходит из списков самых востребованных. Ваши отношения офорлять в загсе не обязательно, но от вас потребуют доказательства ваших отношений, подобных брачным, за последние 2 года.

Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 26. Решили иммигрировать в Австралию, выбрали Мельбурн (хотя может и в другой). У обоих высшее образование. Муж - инженер энергетик, стаж работы 5 лет. Я - экономист, стаж работы - кредитный эксперт в Банке 2 года. Английский знаем на бытовом уровне, нацелены вызубрить идеально. Справочно мы из Беларуси, Минск. Если можете подскажите пожалуйста на что мы можем рассчитывать. В Беларуси несильно с кем можно посоветоваться. Да и агентства в основном все в России. В интернете информации много, да только в голове уже каша от нее.

Заранее огромное спасибо!

У вашего супруга, голубушка, замечательные возможности для профессиональной иммиграции по визе subclass 175. Вы также получите визу, позволяющую вам работать. Обе визы - мульти - то есть, можете ездить домой в отпуск, тем более, что белорусское гражданство остается за вами. У вас будет два гражданства. Для консультаций рекомендую обратиться к моему московскому коллеге, тем более, что это бесплатно.

Спасибо огромное за хорошие новости!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Неужели бухгалтерия так востребована. У меня девушка имеет высшее экономическое образование, знает английский, но опыт работы бухгалтером правда всего полгода. какие у нее шансы? можно ли найти работодателя пока еще она здесь, чтоб уже на готовое место ехать?

Link to comment
Share on other sites

Вообще очень смутно представляю каким образом даже бухгалтер с опытом работы, очень хороший специалист может может быть востребован. Впринципе ихняя бухгалтерия понятна, об этом можно прочитать из разных источников, изучить, но знание законодательства никто не отменял. В каком - то смысле можно здесь сравнить бухгалтера с юристом. Или я ошибаюсь?

Т.е. мы имеем вакансию  Financial Auditors and Accountants. Но возникает вопрос применимости российского опыта работы.

Link to comment
Share on other sites

Неужели бухгалтерия так востребована. У меня девушка имеет высшее экономическое образование, знает английский, но опыт работы бухгалтером правда всего полгода. какие у нее шансы? можно ли найти работодателя пока еще она здесь, чтоб уже на готовое место ехать?

Да, эта профессия не выходит из списков всех англоязычных стран уже много лет. Опыт работы вашей девушке для обращения по программе GSM в Австралию нужен минимум год. Вы можете попытаться найти себе работодателя по Интернету, но эта затея мало реальна, потому что у вас нет статуса, позволяющего работать в Австралии. Обычно работу ищут после приезда.
Link to comment
Share on other sites

Вообще очень смутно представляю каким образом даже бухгалтер с опытом работы, очень хороший специалист может может быть востребован. Впринципе ихняя бухгалтерия понятна, об этом можно прочитать из разных источников, изучить, но знание законодательства никто не отменял. В каком - то смысле можно здесь сравнить бухгалтера с юристом. Или я ошибаюсь?

Т.е. мы имеем вакансию  Financial Auditors and Accountants. Но возникает вопрос применимости российского опыта работы.

Российский опыт работы в Австралии применим по всем специальностям. Естественно, для того, чтобы работать на австралийском предприятии бухгалтером, нужно будет какое-то время посидеть в ассистентах и почитать местные гайдансы и кодексы. Но по нашему опыту именно иммигранты бухгалтеры входят в группу быстрого интегрирования. А с юристами у них ничего общего нет. Я думаю, что совмещение в должности бухгалтера еще и юриста и начальника отдела кадров - чисто российское желание иметь все "три в одном".
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый Пал Палыч.Прошлого сообщения вы наверное не увидели.

Долгое время с женой рассматриваем возможность иммигрировать заграницу.Не хватает квалифицированной оценки по поводу наших шансов.О себе:Бывший военный летчик.27 лет.Сейчас действующий пилот в Гражданской Авиации на местных авиалиниях.Опыт работы 5 лет,по налету часов достаточно не плохой для моего возраста.Свидетельство линейного пилота Российского образца (На сколько понимаю,требуется его конвертировать в иностранное).Жена имеет средне-специальное юридическое образование,по профессии не работала.Проработала в сфере авиации 7 лет.Детей нет.С английским у меня особых проблем нет.Жена пока 0,но думаю это поправимо.Австралия для иммиграции занимает приоритет,хотя в любую цивилизованную страну, где нужны люди с моей профессией с удовольствием уеду.На что можно рассчитывать?К кому обратиться за помощью?С чего начинать?Одни вопросы...Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Да, простите, проглядел. Образование лично у вас и опыт работы не ординарные, на сегодняшний день в австралийском национальном классификаторе специальность Aircraft Pilot обозначена, как не возможная для иммиграции, однако, к июлю этот классификатор претерпит значительные изменения, и, может быть, вас включат. Напишите, кем именно и как долго работала ваша супруга, вероятно, ее позиции более благополучны.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч спасибо за ответ.С женой как мне кажется случай еще хуже.Образование у нее средне-специальное юридическое.Опыт работы в авиации в должности техника группы КЗА(дешифрировала черные ящики) ;D  Тут наверное в этом случае пока все глухо!Но по образованию я военный и на сайте видел что таковые требуются.Из армии уволился давненько,так что нарушений в этом случае нет никаких.А тут у меня есть шансы?

Link to comment
Share on other sites

Вариант 2

Может пройти переквалификацию на диспетчера?Это возможно в кратчайшие сроки.Моя специализация позволяет это сделать.Вдобавок учетная специальность звучит как "Управление воздушным движением"

Link to comment
Share on other sites

Если не Австралия,то возможны альтернативные варианты(другие страны)?

Разумеется, есть. Мда... с супругой так же все не просто. Знаете, что, будет очень разумно, если вы пошлете на каждого из вас по анкете моему московскому коллеге для рассмотрения, это бесплатно и в высшей степени конфиденциально. Он вам что-нибудь присоветует.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я студент государственного вуза, 4 курс по специальности "финансы и кредит". Мне 20 лет. Хотелось бы иммигрировать в Австралию вместе с 3 членами семьи (мама - 45 лет (преподаватель в школе, русская и зарубежная литература),братишка (18) и сестренка (16)). Английский знаю достаточно хорошо, полгода работал в США. Необходимо ли проходить какое-то дополнительное обучение в связи с изменениями в этом году. Опыт работы пока полгода. Или мне нужно сначала съездить по программе стажировки по специальности на 12-18 одному для увеличения шансов иммиграции?

Подскажите, пожалуйста, а то совсем уже запутался.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Хочу подтвердить прфессию Sales and Marketing manager, у меня достаточный опыт работы и нужное образование.

Но узнала, что опыт работы необходим только на предприятии, где более 600 чел. Вопрос: могут ли они как-то проверить численность предприятия, ведь таких фирм не так-то и много?

И ещё не могу найти точной инфо по поводу уровня сдачи теста IELTS  на 7777 или 6666.

В любом случае понимаю, что без агента не обойтись, но эта информация небходима, чтобы реально оценить свои шансы.

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Мне 31 год, имею в/о - обогащение полезных ископаемых и промышленное гражданское строительство. Работаю в научном институте применяя обе специальности. Муж машинист электровоза, сейчас учится и работает электромонтером. Двое детей. Английский почти никакой. Если выучить английский какие шансы иммигрировать и обустроиться в Австралии? Сколько может занять времени оформление документов? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я студент государственного вуза, 4 курс по специальности "финансы и кредит". Мне 20 лет. Хотелось бы иммигрировать в Австралию вместе с 3 членами семьи (мама - 45 лет (преподаватель в школе, русская и зарубежная литература),братишка (18) и сестренка (16)). Английский знаю достаточно хорошо, полгода работал в США. Необходимо ли проходить какое-то дополнительное обучение в связи с изменениями в этом году. Опыт работы пока полгода. Или мне нужно сначала съездить по программе стажировки по специальности на 12-18 одному для увеличения шансов иммиграции?

Подскажите, пожалуйста, а то совсем уже запутался.

Прошу прощения за запоздалый ответ. В вашей ситуации, Рустем, вам необходим диплом со специализацией именно на школьном преподавании, обязательная практика в школе минимум 45 дней в рамках вашего обучения и опыт работы, также в школе. Плюс IELTS Academic Module от "7" по каждой из четырех частей, почитайте о требованиях подробнее на новом сайте Teaching Australia, с первого марта этого года эта организация стала называться Australian Institute of Teaching and School Leadership. Если эти требования вас не пугают - пишите, поможем.

С вашими родственниками сложнее, с вами в качестве dependant может выехать только ваша жена или сожительница и ваши дети до 18 лет. В случае же с братом, сестрой и матерью, нужно доказать, что все они материально зависимы от вас, либо ждать, когда вы в Австралии получите статус PR.

Стажировка вам в этом отношении ничего не даст.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Хочу подтвердить прфессию Sales and Marketing manager, у меня достаточный опыт работы и нужное образование.

Но узнала, что опыт работы необходим только на предприятии, где более 600 чел. Вопрос: могут ли они как-то проверить численность предприятия, ведь таких фирм не так-то и много?

И ещё не могу найти точной инфо по поводу уровня сдачи теста IELTS  на 7777 или 6666.

В любом случае понимаю, что без агента не обойтись, но эта информация небходима, чтобы реально оценить свои шансы.

спасибо.

По закону проверить не могут, но практически, если что-то им в ваших документах не понравится, и они начнут "копать", у них есть 50% успеха в добыче доказательств. Лучше не рисковать, подумайте о другой опции из SOL.

IELTS нужен от 6 по каждой части.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Мне 31 год, имею в/о - обогащение полезных ископаемых и промышленное гражданское строительство. Работаю в научном институте применяя обе специальности. Муж машинист электровоза, сейчас учится и работает электромонтером. Двое детей. Английский почти никакой. Если выучить английский какие шансы иммигрировать и обустроиться в Австралии? Сколько может занять времени оформление документов? 

У вас у обоих привлекательные специальности и опыт работы. Возраст пока дает вам возможность засесть за английский и в результате переехать. От нулевого английского в умелых руках вы за 1,5 - 2 года справитесь (нужно сдать экзамен на уровень владения английским IELTS хотя бы на "6" из "9"). Плюсуйте еще год на рассмотрение ваших документов вашим по новым правилам.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Много читал, много учил, много думал и сделал выводы, о том, что пора готовится к Иммиграции. Думал о США, о Англии, но решил, что больше всего душа лежит к Австралии. Пал Палыч, дайте отцовский совет. Мне 30, жене 30, дочке 2. Оба с идентичными образованиями Инженер-конструктор-технолог, у меня последний 1,5 года в трудовой инженер, жена HR менеджер. Куда бросить взор, что подтянуть и есть ли возможность, только реальная, уехать. Я прикинул, получается если на меня заявляться, то мне надо IELTS на 7 сдать, тогда получается 125 баллов, с учетом, что жена сдаст. Она то на 5 сдаст, а вот я на 7... только если ООООчень стараться, хотя на 6 знаю хорошо и, думаю, сдам сразу. Смысл рвать ... всегда есть, только что бы все это не зря было. Да, и еще, может где то было, но еще раз спрошу, можно ли взять характеристику с предприятия, например на предпоследнем месте я работал инженером, но записали меня менеджером по маркетингу, о том, что я все-таки инженером был? Или в миграционной комиссии смотрят перевод трудовой только? ... Заранее благодарен за ответ!

Link to comment
Share on other sites

У вас не плохие исходные данные, и супруге вашей не обязательно до "5" ее IELTS дотягивать, по требованию functional English = 4,5 в сумме, что не трудно при определенной подготовке. Другое дело с вами, милейший, вам действительно необходимо либо доказать 3-х летний за последние 4 года опыт работы по специальности инженер-технолог, тогда IELTS можете сдавать на "6"; либо обойтись существующим у вас годом с лишним и тянуть IELTS на "7" по каждой части, что очень не просто.

Думайте сами - решайте сами...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...