Jump to content

мобильная связь в НЗ


Recommended Posts

Хорошая тема, Живаго! В НЗ, насколько я знаю, доступен роуминг абонентам Билайн, МТС, Мегафон, в общем основных наших. Соглашение на предоставление услуг связи у них подписано с тем же Vodafone.

У Билайна входящий 79 руб., исходящий - 94 руб. По стране - 79, sms-15 руб. 

у МТС звонок в Россию стоит 79 руб., как и входящий. Звонки по НЗ - 29 руб. 

Мегафон: входящий - 80, исходящие - 100, по НЗ-29, смс-15 руб.

Link to comment
Share on other sites

По-моему вопрос был про новозеландских операторов.

Их 3: Vodafone, Telecom и новозеландская компания 2degrees собирается стать третьим мобильным оператором в стране. На сайтах операторов можно расчитать себе тарифный план. В общем тарифные планы грабительские.

Link to comment
Share on other sites

Jess, мобильная связь в НЗ может быть как российских так и НЗ-операторов.)

Да уж, цена. Прочитала, что 2degrees вложила больше 250 млн. $ в создание 2G и 3G-Сетей. Мобильной связью сами новозеландцы пользовались не слишком активно из-за дороговизны.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Посмотрела я, цены вообще высокие, конечно, мы еще мысленно в рубли все переводим. Так это абонентская плата в $ 46.35 и минута разговора в $2.50 на Telecom Homeline, например, довольно дорого. Может, удобнее оплачивать Skype -звонки и пользоваться им с нетбука, чем звонить с телефона? Или на скайп у них там тоже цены аховые? Кстати, там его не глушат?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

да, и мне интересно, что выгоднее - скайп на смарте или обычная сотовая связь. И нет ли в НЗ "оптовых" тарифов, как MAXI у нашего МТС, например

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Скайп в Новой Зеландии никто не глушит и общаться в его помощью должно быть довольно удобно. Можно купить кару предварительной оплаты, и пополнять счет на 10 или 25 НЗ долларов он-лайн с помощью введения пин-кода в систему

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я знаю, что в некоторых странах распространена система уличных таксофонов. Купил карточку и звони- просто и относительно дешего. Правда, не совсем удобно. В НЗ есть такое?

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что в некоторых странах распространена система уличных таксофонов. Купил карточку и звони- просто и относительно дешего. Правда, не совсем удобно. В НЗ есть такое?

 

Верно! Звонить удобно с помощью телефонной карточки, которую можно приобрести в любом газетном агентстве и во многих магазинах. А еще работают почтовые офисы в будние дни с 9-ти до 17-ти часов. Из любого телефона-автомата вы можете сделать междугородний и международный звонок.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...