Jump to content

Образованиев области графического дизайна


Urban-TURBO II
 Share

Recommended Posts

Привет всем! Хочу поступить на какой-нибудь факультет по визуальным коммуникациям. Интересует рекламный дизайн в полиграфии, чисто графический дизайн. Образование у меня есть по данному направлению, почти законченное высшее в одном из столичных вузов. Хочется продвигаться дальше и именно заграницей, чтобы впитать в себя зарубежный опыт. А Франция мне нравится сама по себе. Задолго перед выездом собираюсь ходить на курсы английского языка. Хотя самые элементарные знания у меня есть, так как одну четверть проучилась в классе, где преподавали французский.

Что мне посоветуете? Здесь на форуме нет ни слова про образование дизайнера.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Urban-TURBO II - уточните, вам нужны курсы или диплом? Если диплом, то какой? И второе: какой язык вы собираетесь учить все-таки английский или французский? В любом случае обе возможности есть.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что Urban-TURBO II нужен диплом французского вуза по специальности графический дизайн.

В принципе, вы можете пойти на бакалавриат (3 года) - на нем есть графический дизайн (отделение в Милане)

Посмотрите здесь

Университет Parsons-Paris предлагает интенсивную вводную программу обучения для претендентов на курс BFA (правда, не знаю, что это за курс). Специализация - графический дизайн и иллюстрация.

Другая специализация - визуальная коммуникация и арт-менеджмент. Минус этих прог в том, что они идут 1 год.. Вам навернео это не придется по вкусу насчет цен не знаю. Зайдите сюда.

Link to comment
Share on other sites

Urban-TURBO II, вы видимо неправильно написали ... Или вы хотели написать "задолго перед выездом хочу ходить на курсы французского языка, хотя самые элементарные знания у меня по французскому есть.." или тоже самое, но с английским. На каком языке вы хотите чтобы вам преподавали во Франции, где хотите конкретно учиться (по географии страны, в Париже или без разницы). Оцените ваши финансовые возможности, хотя видимо таковые имеются..поскольку как я знаю дизайнерское образование недешевое.

Link to comment
Share on other sites

Urban-TURBO II , куда же вы пропали, напишите нам на каком языке вы хотите получить образование: на французском или на анлийском?..

Если на французском (скорее всего на нем вы хотите чтобы велось преподавание) - то можете пойти на курсы французского, а потом поступить на специальность. Имеет ли для вас значение город, в котором будет проходить обучение?..

Вообще, к слову, есть сайт об образовании в сфере искусства-дизайна зарубежом и на нем представлены следующие программы по магиистратуре - щелкните тут

Link to comment
Share on other sites

Peace, да, я неправильно выразилась. Хочу ходить на курсы французского, а так мои познания элементарны. И Subject дела меня отвлекли от посещений этого сайта. Хочу я учиться во Франции, а какой город это не критично. Образование хочу получать тоже на французском, про курсы идея хорошая, но как все это провернуть, какая нужна виза, какова должна быть последовательность моих действий? На форуме много компетентных людей и я надеюсь на информационную поддержку) За ссылку спасибо, посмотрю сегодня вечером)

Link to comment
Share on other sites

Ну как, посмотрели? Там вас могло заинтересовать только одно - бренд-менеджмент (Instituto Marangoni, Paris) - визуальная коммуникация и арт-менеджмент. Есть еще проектирование изделий (3D) и профессиональная фотография, но это не ваш вариант. По бакалавриату есть только изобразительное искусство (Paris American Academy).

По годичным программам есть графика (графический дизайн и иллюстрация - Parsons-Paris), дизайн и менеджмент (визуальная коммуникация и арт-менеджмент - там же), Foundation - программа подготовки (графический дизайн и иллюстрация), коммуникационный дизайн (визуальная коммуникация и арт-менеджмент). Пока так. Пишите, сам заинтересовался) 

Link to comment
Share on other sites

954840 рублей, в общем почти миллион предлагают за курсы+вступительный взнос (курсы бренд-менеджмента в Париже в Instituto Marangoni). В Лондоне даже стоимость дешевле). Причем это магистратура - а мне теперь больше по духу более длительные программы обучения. И плату за обучение хочется поменьше всеже..

Еще интересно как там воспринимается российский диплом (то есть бакалавр), является ли плюсом опыт работы?

Жаль что программы бакалавритата по графическому дизайну, полиграфу только в Италии и Великобритании увидела..

Пошла бы на бакалавриат по ИЗО в Paris American Academy, но не в этой жизни))..

Link to comment
Share on other sites

Есть еще Rennes International School of Business (г. Ренн, провинция Бретань) - студенты получают англо-французские дипломы. Преподавание ведут на англе и французском. Представлены постдипломные программы (18 мес.) Есть специализация Master of Arts in International Business (вас же реклама интересует?.) 11 200 евро Здесь

Link to comment
Share on other sites

Нда, недешево)..

Мне кажется диплом об образовании в области дизайна как у вас будет только дополнительным плюсом, как и опыт работы и конечно, портфолио нужно, покажете работы, чтобы им просто захотелось взять такую студентку способную).

А вы хотите во Франции опять на бакалавра учиться несколько лет, почему курсов вам кажется недостаточно? Как думаете, найдете работу там или хотите работать в России?

Link to comment
Share on other sites

Urban-TURBO II , вам стоит сначала поучить французский на курсах. Дальше, есть вероятность, что ваш диплом поможет при поступлении в универ на первый курс, если хотите учиться по новой, но это долго, выпускники коммерческих школ быстрее могут найти работу, потому что они еще во время обучения практикуются где-то, а потом туда же устраиваются на работу. Если вы хороший специалист то вас конечно возьмут.

И еще я читала как то, что Франция одна из немногих стран, в которой права местной молодежи и иностранных студентов практически сходны. Можно даже получить стипендию французского правительства, но это скорее если речь о университетах.

Link to comment
Share on other sites

Urban-TURBO II, мы с вами коллеги =)) я вот хочу найти курсы или пойти на бакалавра в универ по маркетинговым коммуникациям. Дизайн и маркетинг в современном мире крайне важные отрасли, а учитывая разнообразие брендов, которые появляются на рынке, есть большие возможности для поиска решений для продвижения брендов. Вот так-то))

Сам во Франции не был, но очень люблю заочно! Если будут какие-то идеи по поводу образования, напишите в pm.) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Urban-TURBO II, ну как у вас дела?Что решили?сначала язык выучите?А то иначе как вы будете на дизайне учиться..Интересно,  а нет колледжей где на русском ведется обучение?

Link to comment
Share on other sites

Urban-TURBO II, ну как у вас дела?Что решили?сначала язык выучите?А то иначе как вы будете на дизайне учиться..Интересно,  а нет колледжей где на русском ведется обучение?

Если честно, до их пор не могу решить где учиться :D Думаю поехать на курсы французского пока.А на дизайн надо поднакопить денюжку ;D

Наверно есть такие колледжи, но я  все таки хочу обучаться на французском.Слышала есть колледжи, где некоторое количество часов программы  уделяется французскому языку,изучается лексика из области дизайна. Было бы очень кстати ;D 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...