Jump to content

Как поменять визу J1 на визу F1?


Recommended Posts

Привет!

хотела спросить как можно поменять J1 на F1, то есть я планирую уехать в штаты с визой J1 но там ее поменять на F1 на студенческую визу, при этом у меня будет гарант или спонсор ( как там это называется) который будет ручаться за мой коммьюнити колледж.И вопрос другой следует для поступления в колледж сначала надо сдавать экзамены и потом обращаться за F1 или наоборот? Какие у меня шансы получить студенческую визу на территории Америки? радо ли будет американское посольство новому иностранному студенту?

Link to comment
Share on other sites

Прочитал ваш вопрос, решил порыскать в инете..Вообще нормальной инфы на русском не увидел, поэтому только 2 ссылки на форумы на англ., где обсуждается эта тема:

Вот здесь можно почитать и здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

2Komsomolka777 :

-И вопрос другой следует для поступления в колледж сначала надо сдавать экзамены и потом обращаться за F1 или наоборот?

Сначала надо обратиться в колледж, они тебе подскажут что куда и зачем. От колледжа требуется специальная форма, чтобы ты смогла подавать на F1

-Какие у меня шансы получить студенческую визу на территории Америки?

Шансы есть, как у всех.

-радо ли будет американское посольство новому иностранному студенту?

Радо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Komsomolka777, если ты едишь по J1 визе и меняешь статус уже в америке, то визу F1 тебе дадут, потому как просто не будет повода тебе отказать. а вот когда ты поедешь домой на каникулы, захочешь снова выехать на учебу и пойдешь в посольство/консульсто за новой визой тебе 99% откажут. по причине того что ты во-первых нарушила рекомендации посольства вернуться до 1 октября, и во-вторых нарушила правила W&T сменила статус визы. так что пропадут и деньги потраченные на учебу и время зря ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Komsomolka777, если ты едишь по J1 визе и меняешь статус уже в америке, то визу F1 тебе дадут, потому как просто не будет повода тебе отказать. а вот когда ты поедешь домой на каникулы, захочешь снова выехать на учебу и пойдешь в посольство/консульсто за новой визой тебе 99% откажут. по причине того что ты во-первых нарушила рекомендации посольства вернуться до 1 октября, и во-вторых нарушила правила W&T сменила статус визы. так что пропадут и деньги потраченные на учебу и время зря ???

И как тогда менять статус визы без последствий? ???

Link to comment
Share on other sites

никак ???))

есть вариант указать при заполнении анкеты (по J1), что ты собираешься учиться в америке. там есть такой вопрос. вот только в этом случае, шансы на получение визы резко уменьшаются. правила эти все-таки не дураки придумывали. ???

Link to comment
Share on other sites

Вообще одно из главнейших условий договора по программе международного культурного обмена - это соблюдение визового режима и возврат обратно по истечению срока программы. В противном случае, вместе с вами пострадает и агентство...

Link to comment
Share on other sites

да фигня, агенству ничего не будет. если бы что было. то все агенства давно бы позакрывали бы ;D

Ну не скажите, а как же репутация?)

Ведь с каждым новым косяком от участников программы, отказов всё больше и больше...От этого как раз и страдает агентство, о них тоже надо подумать - они нам всё-таки помогают как никак :)

Link to comment
Share on other sites

ну лично я оставаться нелегалом там не собираюсь. и в первую (она и последняя ;D ) очерь из-за себя любимой. меньше всего думала бы в этот момент об агентстве. слишком много народу уже уехало и осталось там, что бы говорить что на них это как-то влияет. репутация? не в этом состоит их репутация. имхо конечно :)

Link to comment
Share on other sites

ну лично я оставаться нелегалом там не собираюсь. и в первую (она и последняя ;D ) очерь из-за себя любимой. меньше всего думала бы в этот момент об агентстве. слишком много народу уже уехало и осталось там, что бы говорить что на них это как-то влияет. репутация? не в этом состоит их репутация. имхо конечно :)

Объясняю:

Вы какое агентство выберите: в котором визы дают практически каждому или неужели вы пойдёте туда, где много отказов? Разве это не репутация? ;D

Link to comment
Share on other sites

ну лично я оставаться нелегалом там не собираюсь. и в первую (она и последняя ;D ) очерь из-за себя любимой. меньше всего думала бы в этот момент об агентстве. слишком много народу уже уехало и осталось там, что бы говорить что на них это как-то влияет. репутация? не в этом состоит их репутация. имхо конечно :)

Объясняю:

Вы какое агентство выберите: в котором визы дают практически каждому или неужели вы пойдёте туда, где много отказов? Разве это не репутация? ;D

ну ведь это уже другое.

это и есть репутация, сколько %% получают визы.

а не сколько уехало и осталось в америке.

Link to comment
Share on other sites

ну лично я оставаться нелегалом там не собираюсь. и в первую (она и последняя :) ) очерь из-за себя любимой. меньше всего думала бы в этот момент об агентстве. слишком много народу уже уехало и осталось там, что бы говорить что на них это как-то влияет. репутация? не в этом состоит их репутация. имхо конечно :)

Объясняю:

Вы какое агентство выберите: в котором визы дают практически каждому или неужели вы пойдёте туда, где много отказов? Разве это не репутация? ???

ну ведь это уже другое.

это и есть репутация, сколько %% получают визы.

а не сколько уехало и осталось в америке.

Так эти величины взаимосвязаны...чем больше нелегалов, тем больше отказов и всё больше ужесточают правила в посольстве... :)

Link to comment
Share on other sites

ну тогда вывод из всего сказанного:

не меняйте люди статус ??? не делайте плохо тем, кто придет после вас ;D)

Именно так следует поступать всем. кто едет туда в 2010 году... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну тогда вывод из всего сказанного:

не меняйте люди статус ;D не делайте плохо тем, кто придет после вас ;D)

Ещё бы это до всех дошло...

Ато ведь позиция ПОСЛЕ НАС ХОТЬ МАМАЙ ПРОЙДИСЬ захватывает всё больше и больше населения нашей страны...И процесс этот уже неизбежный...

Вообще, с таким менталитетом как мы ещё не вымерли вообще?  :-\

Link to comment
Share on other sites

Те кому надо, они и остаются, это их дело и не нам им указывать как жить, но это нисколько не умаляет их вины в том, что они делают менее доступным въезд других студентов в США... обидно, досадно и совсем не ладно. Но мы ничего сделать не сможем...

Link to comment
Share on other sites

Те кому надо, они и остаются, это их дело и не нам им указывать как жить, но это нисколько не умаляет их вины в том, что они делают менее доступным въезд других студентов в США... обидно, досадно и совсем не ладно. Но мы ничего сделать не сможем...

Приходится быть в таких ситуациях, где от нас ничего не зависит... :-\

Link to comment
Share on other sites

Те кому надо, они и остаются, это их дело и не нам им указывать как жить, но это нисколько не умаляет их вины в том, что они делают менее доступным въезд других студентов в США... обидно, досадно и совсем не ладно. Но мы ничего сделать не сможем...

Приходится быть в таких ситуациях, где от нас ничего не зависит... :-\

от нас зависит уже только то, как мы себя там проявим, хорошо если лучше

Link to comment
Share on other sites

Те кому надо, они и остаются, это их дело и не нам им указывать как жить, но это нисколько не умаляет их вины в том, что они делают менее доступным въезд других студентов в США... обидно, досадно и совсем не ладно. Но мы ничего сделать не сможем...

Приходится быть в таких ситуациях, где от нас ничего не зависит... :-\

от нас зависит уже только то, как мы себя там проявим, хорошо если лучше

От вас зависит будущее ваших последователей... ;D

Так что мы в вас верим, ребята!!! ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Насколько знаю, визу J1 менять вообще нельзя... :)

Ты прав...Нашёл в инете...

Обладатели виз J-1 не имеют права на смену статуса своего пребывания в США без специального разрешения Информационного агентства США и Службы иммиграции и натурализации (СИН). Как правило, получить такое разрешение не удается. Большинство обладателей виз J-1 попадает под действие условия обязательного пребывания вне территории США в течение 2-х лет по завершении программы обмена. Это условие создано для того, чтобы участники программ обмена использовали в своей родной стране полученные в США знания и навыки. В течение 2-х лет по завершении программы обмена Вы не имеете права обращаться за визами H и L и видом на жительство в США. Законом допускается обращение за визами категорий B-1/B-2, E, F или M. Однако на практике консульские работники часто отказывают обладателям виз J-1 во въезде в США. Условие обязательного пребывания вне территории США в течение 2-х лет в первую очередь относится к:

лицам, получившим знания и навыки, в которых их государства испытывают дефицит (существует специальный список подобных знаний и навыков составленный правительством США);

лицам, участвующим в программе, которая финансировалась правительством США или правительством иностранного государства;

медицинским работникам.

Под действие условия не попадают лица, спонсированные на программу J-1 частным предприятием.

Link to comment
Share on other sites

RomAlik,

ты нашел не то :) это касается тех кто едет по обменным программам на учебу, часто по стипендии.. в общем к ВаТ это НЕ относится никак. когда тебе дадут визу, там будет написано, что правило 2-летнего пребывания вне США не распространяется...

и по теме smile.png

статус J1 для студента ВаТ на статус F1 можно (визу новую никто не дает)

НО это противоречит условию программы и рекомендации посольства. так что при возвращении домой, снова в америку не пустят. даже при условии, что ты там числишься в универе, к примеру...

Link to comment
Share on other sites

RomAlik,

ты нашел не то :) это касается тех кто едет по обменным программам на учебу, часто по стипендии.. в общем к ВаТ это НЕ относится никак. когда тебе дадут визу, там будет написано, что правило 2-летнего пребывания вне США не распространяется...

и по теме :)

статус J1 для студента ВаТ на статус F1 можно (визу новую никто не дает)

НО это противоречит условию программы и рекомендации посольства. так что при возвращении домой, снова в америку не пустят. даже при условии, что ты там числишься в универе, к примеру...

Так получается мне надо съездить по ВаТ с визой J1, вернуться в срок и потом уже ехать по визе F1 учится:) - это опять деньги на программу :-\ Так не хватит ни на какой колледж блин, всё что заработал по ВаТ потрачу на следующую поездку  ;)

Link to comment
Share on other sites

RomAlik,

ты нашел не то :) это касается тех кто едет по обменным программам на учебу, часто по стипендии.. в общем к ВаТ это НЕ относится никак. когда тебе дадут визу, там будет написано, что правило 2-летнего пребывания вне США не распространяется...

и по теме ;D

статус J1 для студента ВаТ на статус F1 можно (визу новую никто не дает)

НО это противоречит условию программы и рекомендации посольства. так что при возвращении домой, снова в америку не пустят. даже при условии, что ты там числишься в универе, к примеру...

Так получается мне надо съездить по ВаТ с визой J1, вернуться в срок и потом уже ехать по визе F1 учится;D - это опять деньги на программу :-\ Так не хватит ни на какой колледж блин, всё что заработал по ВаТ потрачу на следующую поездку  ;D

ну а по-другому никак. Тебе же с самого начала говорили!

Link to comment
Share on other sites

Так получается мне надо съездить по ВаТ с визой J1, вернуться в срок и потом уже ехать по визе F1 учится;D - это опять деньги на программу :-\ Так не хватит ни на какой колледж блин, всё что заработал по ВаТ потрачу на следующую поездку  :)

если не хочешь проблем с дальнейшим получением виз (т.е. если во время учебы хочешь приезжать домой на каникулы), то ДА. нужно вернуться и получить визу F1 из дома.

Link to comment
Share on other sites

Так получается мне надо съездить по ВаТ с визой J1, вернуться в срок и потом уже ехать по визе F1 учится:) - это опять деньги на программу :-\ Так не хватит ни на какой колледж блин, всё что заработал по ВаТ потрачу на следующую поездку  :)

если не хочешь проблем с дальнейшим получением виз (т.е. если во время учебы хочешь приезжать домой на каникулы), то ДА. нужно вернуться и получить визу F1 из дома.

Блин, это столько времени, сил и денег потеряю... :-\

Ну раз никак по-другому нельзя...Будем идти по этому пути... ;D

Пожелайте мне удачи! ;)

З.Ы. Будут вопросы - задам обязательно... :)

Link to comment
Share on other sites

Так получается мне надо съездить по ВаТ с визой J1, вернуться в срок и потом уже ехать по визе F1 учится:) - это опять деньги на программу :-\ Так не хватит ни на какой колледж блин, всё что заработал по ВаТ потрачу на следующую поездку  :)

если не хочешь проблем с дальнейшим получением виз (т.е. если во время учебы хочешь приезжать домой на каникулы), то ДА. нужно вернуться и получить визу F1 из дома.

Блин, это столько времени, сил и денег потеряю... :-\

Ну раз никак по-другому нельзя...Будем идти по этому пути... :)

Пожелайте мне удачи! :)

З.Ы. Будут вопросы - задам обязательно... :)

Удачи тебе огромной... ;)

У меня вопрос: во время учёбы можно ездить домой в Россию?  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...