Jump to content

Одеваемся в Париже


Marina.Pyrkina
 Share

Recommended Posts

Девчонки, еду по W&T летом, скажите а реально купить одежду на осень/зиму в Париже? Я этой осенью была в Париже, напокупала себе вещей, распродажи повсюду были! А сейчас вот еду летом..и думаю..Может вы подскажете какие-нибудь недорогие магазины?  :)

Link to comment
Share on other sites

Распродажи проходят дважды в год: они начинаются в середине января, а также в середине июля, и продолжаются месяц. На дизайнерскую одежду предоставляются скидки до 40%. В начале таких акций более крупные торговые точки осаждают самые ревностные скопидомы, более мудрые покупатели выжидают окончания распродаж, когда остатки можно скупать с фантастическими скидками. :)

Настоящий шоппинг в Париже начинается в одном из самых модных кварталов Парижа – район Faubourg Saint-Honore, расположенный между Лувром и оперным театром. Здесь "расквартированы" бутики таких домов моды, как Versace, Hermes, Yves Saint Laurent, и здесь же находится известный бутик Colette, в котором собраны ультрамодные вещи данного сезона.

Шоппинг в Париже можно продолжить на авеню Montaigne, где ждут своих покупателей Chanel и Dior, а вот Елисейские поля довольно эклектичны в плане шоппинга – Louis Vuitton соседствует с демократичными марками вроде Zara и Celio.

Следующие модные точки для шоппинга в Париже – rue de Rivoli и Boulevard Haussmann – кстати, на последнем расположены знаменитые во всем мире универмаги – Galeries Lafayette и Printemps. Еще два универмага, в которых глаза разбегаются – это Bon Marche и Le Samaritaine.

Если же вы ищете чего-нибудь подешевле – вам в торговый центр Tati, расположенный на rue du Temple. Но самый приятный шоппинг в Париже – все-таки не в огромных универмагах, а в небольших симпатичных магазинчиках, например в квартале Марэ. Прогулка там – сплошное удовольствие, тем более что вам никто не мешает делать остановки в уютных кафе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Что-то я не понимаю зачем ехать за покупками в Париж)

Там дешевле или что? Неужеле в Москве нету того, что есть в Париже

Тоже не поняла, по-моему сейчас почти все везут из Китая или малоразвитых стран, где выгодно размещать производство.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тут в соседней ветке в Германии - говорили, что можно вернуть часть налога от покупки. Есть ли что-то подобное во Франции? Летом думаю смотаться туда, было бы неплохо тоже съэкономить)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Интересно, а почему его вообще удерживают с не граждан Франции?  :)

Наверное потому что сложно определиться на месте кто ты: гражданин или нет. ???

Link to comment
Share on other sites

Во Франции есть магазинчики с логотипом Global Refund Tax Free (Всемирный возврат НДС). Купив что-то в таком магазине, есть возможность вернуть налог.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может скажу просто и банально, но цены в Париже как и везде разные! КАждый покупает себе обновки по мере возможно. Лично я, когда была там по Опэр, не могла позволить покупать себе одежду в вышеперечисленных магазинах

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...