Jump to content

Акция в Коломне: продовольствие в обмен на раздевание в супермаркете


Recommended Posts

Писец, унижение, блин. Это в России кстати не в первые, лет 7 - 8 назад в Мурманске на ночной дискотеке какой-то малиновый объявил приз 10000 руб. за половой акт на сцене, принимали участие 2 пары, поделили десятку. Я не видел, но был шум по ТВ, и говорил с очевидцами. Гуляй, Россия!

Link to comment
Share on other sites

Писец, унижение, блин. Это в России кстати не в первые, лет 7 - 8 назад в Мурманске на ночной дискотеке какой-то малиновый объявил приз 10000 руб. за половой акт на сцене, принимали участие 2 пары, поделили десятку. Я не видел, но был шум по ТВ, и говорил с очевидцами. Гуляй, Россия!

У нас в Чебах есть так называемый ночной клуб...Там каждый вечер такие гулянки...с участием голой молодёжи... :) :)

И я так понимаю, они это не считают унижением... :-\

Link to comment
Share on other sites

Писец, унижение, блин. Это в России кстати не в первые, лет 7 - 8 назад в Мурманске на ночной дискотеке какой-то малиновый объявил приз 10000 руб. за половой акт на сцене, принимали участие 2 пары, поделили десятку. Я не видел, но был шум по ТВ, и говорил с очевидцами. Гуляй, Россия!

Унижение? А почему, собственно, унижение? И причем тут Россия? Вы считаете владелец супермаркета таким образом унизил кого-то? Вот скажите мне - те молодые люди в белье на видео - они выглядели унижеными, подавленными? Мне так не показалось. Есть такая работа - раздеваться за деньги. Не самая престижная, но во многих странах многие тысячи женщин и мужчин таким образом зарабатывают себе на жизнь. Да, кто-то считает, что они унижаются, а кто-то считает стриптиз обычной работой.

Лично я считаю, что в данном случае каждый классифицирует участие в такой промо-акции для себя сам: кто-то считает, что раздеться до трусов в общественном месте - унижение, позор. Кто-то считает, что это - адекватная плата за возможность унести все, что сможешь, с собой бесплатно.

Насчет секса напоказ за деньги в клубе - есть всякие люди: эксгибиционисты, свингеры, наблюдатели, и, я считаю, если все получают от этого удовольствие, а кто-то еще и деньги - почему бы нет? Вот вас лично оскорбляет, что в одном из клубов нашей необъятной родины трахаются за деньги напоказ? Не находите это странным?

Лично по сабжу: я не увидел в руках у "покупателей" алкоголя, так что, думаю, за батон с колбасой вряд ли бы разделся, если бы, конечно, не был в весьма тяжелом финансовом положении, но вот, думается мне, при проходе через алкогольные и мясные ряды стопроцентов утащил бы пару бутылок вискаря с ромом, да балыков-языков, а это, уже, судари мои, несколько тысяч рублей. При раскладе "несколько тысяч рублей за 10 минут дефиле в неглиже" - я бы не раздумывал. Можете называть меня моральным уродом, но, пока еще, такой "чейндж" представляется мне выгодным.

Link to comment
Share on other sites

у каждого лица в этой истории своя позиция. У супермаркета своя, у людей своя и у администрации своя. Супермаркет молодец, срубил денег и посмеялся над людьми. Люди как всегда - мнения разделились. Администрация делает вид, что что-то делает. Я же считаю, что это унизительно, я бы голым за еду не бегал.

Link to comment
Share on other sites

Вот написал сообщение большое по этому поводу, комп завис и не сохранилось  cry.gif Нет слов. Скажу в двух словах: у каждого лица в этой истории своя позиция. У супермаркета своя, у людей своя и у администрации своя. Супермаркет молодец, срубил денег и посмеялся над людьми. Люди как всегда - мнения разделились. Администрация делает вид, что что-то делает. Я же считаю, что это унизительно, я бы голым за еду не бегал.

И вообще это старое видео, 2009 г. Я его давно видел.  ;D

А вы факты не искажайте - не голым, не за еду и не бегать. Граждане гениталиями не машут, сломя головы на время не соревнуются, насчет еды - в видео фигурируют не только продукты питания. Да в любом случае - есть материальные блага и есть возможность их получить исключив из цепи практически всегда обязательный елемент "деньги", причем сделать это законно. Все (я имею в виду сознательных социально и экономически активных граждан) работают, все едят, многие из них любят отдохнуть - на все это нужны деньги. Вы ходите в магазин, вы покупаете за деньги продукты питания, алкоголь, контрацептивы. Здесь же есть возможность приобрести все это без денег, ну и без одежды. Было бы унизительно, если бы таковая возможность предоставлялась наперегонки, кто что успеет схватить и вынести за кассу держа между булок - вот это было бы унижение, а те, кто в этом участвовал бы - мягко говоря не очень умные и достойные люди. Здесь же все достаточно благопристойно. Администрация поимела пиар и лулзы, посетители - халявы.

На Хэллоуин клубы часто устраивают промо-акции а-ля "Вход в костюмах бесплатный" и пипл начинает измышлять различные "костюмы" чтобы не платить за вход и первый коктейль - это вам унизительным не кажется?

Link to comment
Share on other sites

Это не унижение, это ХАЛЯВА по-русски!!! Среди голых людей ведь были и деликатно говоря некрасивые люди. Как же они решились на такое. Кто-то сильно комплексует из-за неидеального тела, а участники акции по-моему плевать хотели на стереотипы и комплексы

Link to comment
Share on other sites

Это не "халява по-русски", отнюдь. Просто в этой акции граждане либо с не самым высоким материальным достатком, либо с гипертрофированным жлобизмом увидели возможность приобрести определенные нужные им материальные блага на нематериальной основе. Думаю, да, с точки зрения директора этого заведения все это, по большому счету, балаган и унижение, а он "кинул собаке кость". С точки зрения любого человека, который может единовременно оставить в кассе супермаркета несколько тысяч рублей на прихоти не рискуя быть задушенным жабой, поведение раздевшихся граждан - это унижение, оно и понятно. Если же вы не относитесь к описанной мною категории "обеспеченных парней", то рискну предположить, что вы: а) ханжа; б)живете с мамой. в)сочетание пунктов "а" и "б".

К слову о халяве по-русски:

http://www.rokf.ru/home/2009/08/31/105214.html

Акция прошла безобразно. Раздавали не ноуты, а товарные чеки на оплату всего! по 15 шт! раз в 20 минут!!! после оплаты коего давали взять ноут. В итоге в суматохе по одному и тому же чеку предприимчивый народ брал ноут, ставил его на пол и брал еще (на тот же чек)... Потом придавили женщину, а потом толпа смела несчастный отдел маркетинга... дальше сумбурно - "смешались в кучу кони, люди"... ...в общем акция Эльдорадо кончилась разграблением горки ноутов В какой то момент народ просто ходил по этим коробкам... Пострадали все окрестные стенды с дисками, пультами, была сломана мебель и торговое оборудование. Потом у некоторых обладателей товарных чеков пытались отнять эти чеки люди разграбившие стенд, поскольку с кассы их не выпускали без чека... Милиция, медики, растерянные менеджеры, люди с 2-3 коробками ноутов на рыло... Веселье по русски))

От цэ дюже гарна москальна халява.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...