Jump to content

Виза в США – нет ничего проще :)


Recommended Posts

Тогда Вам с дочкой нужно основательно подготовиться. Получение визы это не просто "отослал бумажки и ждешь", здесь нужно точно представлять и обяснить,  КТО работодатель, ПОЧЕМУ он берет именно тебя, СКОЛЬКО будет платить  и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 382
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем привет) подскажите, в посольстве в списке необходимых документов указывается справка с места работы. но если устроена неофициально, что делать? Как эту справку получить?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Также можно просто взять справку из соответствующих органов, что Вы в настоящий момент нигде не работаете и состоите на бирже труда. 

Link to comment
Share on other sites

И еще один вопрос) тут меня спросили на днях, если был оverstay в США, то, что писать в анкете посольства  в ответе на аналогичный вопрос - "да" или лучше отметить, что "нет". Будут ли проверять и лучше поэтому не врать? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вы имеете в виду, что Вам отказывали в визе, Вы отслужили в ВС РФ и теперь Вам интересно, дадут ли благодаря этому визу? 

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете в виду, что Вам отказывали в визе, Вы отслужили в ВС РФ и теперь Вам интересно, дадут ли благодаря этому визу? 

Нет, не отказывали. И не мне) а мужу)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Я хочу поехать на учебу в США. У меня по этому поводу вот такой вопрос. Не так давно моему бывшему одногруппнику отказали в визу F1, даже не объяснив причин. У него и судимостей не было, и военный билет у него есть и договор с колледжем был вроде как заключен. Есть ли способ как то повысить свои шансы на получение визы? Окончить какие-нибудь языковые курсы? Рекомендацию какую принести с места учебы? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Возможно, Вашему одногруппнику отказали в визу, потому что он допустил ошибки при оформлении документации - сделал фактологические ошибки, неправильно написал цель визита, не смог доказать свои неиммиграционные намерения. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Видела у вас в одной из тем, что могут отказать в визе, если работу нашел в Н-Й? Это правда или , все же , миф? Кто-то с этим сталкивался? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Если в посольстве об этом скажете, то весы уже будут перевешивать не на вашей стороне. Отказать сразу-не откажут, но вероятность такого исхода увеличится.

Link to comment
Share on other sites

Alyssa права. Лучше тогда  сначала найдите работу в каком-нибудь простом городке, а потом можете через некоторое время уволиться и спокойно устроиться туда, куда в Нью-Йорк. Если только это не горящая вакансия. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вопрос: одногруппники собираются ехать в паре в Америку, но не знают, как сделать, чтобы поехать вместе. Можно ли парню и девушке такое устроить? Ведь профессии для М и Ж в одном городе могут и не найти....и визу могут не дать одному из них... :sorry:

Edited by Интенция
Link to comment
Share on other sites

Ну почему. В некоторых профессиях требуются как юноши, так и девушки, например: лайфгарды,продавцы,хаускиперы. Другое дело, да, проблемы с визой

Edited by Alyssa
Link to comment
Share on other sites

Да работает вроде. Но вот у меня другая проблема. ))) Меня интересует, как можно безболезненно сделать невыдачу визы? В универе занятия сменились и не получается никак.... Можно посла попросить не выдать визу?, Считается ли это страховым случаем?  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...