Jump to content

Корпоративные подарки на праздники женщинам или мужчинам


Recommended Posts

  • Пользователи

Проблема подарков в каждом офисе появляется, как обычно, перед 23 февраля и перед 8 марта. Сначала женская часть офиса голову ломает: что же в этот раз подарить и чаще всего сходятся на полезных подарках типа бокалы с надписью, пачки чая или кофе, футболки... А мужчины концентрируются на более приятном - в разных офисах это было либо приглашение стриптизеров, либо торт и шампанское, либо цветы...  Давайте выясним, кому что больше понравилось из того, что получалось в подарок. :) Хотя, внимание, конечно основное и главное в данном случае, но все же...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Портал Superjob.ru опрашивал своих клиентов о корпоративных порадках.

Ответы распределились таким образом:

- 75% отечественных компаний собираются дарить подарки женской части коллектива. 65% респондентов заявили, что подарки предназначаются всем сотрудницам без исключения.

В каждой пятой компании готовятся подарки для клиентов, также в каждой пятой компании подготавливают презенты для партнеров, менеджерам контролирующих организаций подарки готовят 8 % компаний.

И только 7% опрошенных (8% среди мужчин и 5% среди женщин) считают поздравление сотрудниц с 8 Марта лишним, "никто никому ничего не должен", но мужчины могут поздравить своих коллег-женщин, "если хотят", отвечали они.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

нам в этом году девочки коврик для мыши подарили, с подушкой против появления туннельного синдрома запястья (или как его там) прикольные, гамать вообще круто с ними  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Англии подарки не дарят в офисе. Этого нельзя делать.

Типа подкупаешь...взятку даешь типа.

Дарят только близким людям и знакомым.

Корпоративы есть в Англии.

Но они обычно по пятницам...в 3 часа в пятницу все идут в местный паб и СТОЯ ПЬЮТ ПИВО.

Это такой бзик. Не садятся...по этому признаку можно отличить обычную пати (кто не знает - пати - это вечеринка)

от корпоратива. Корпоратив - НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ. Все стоят. Пати - все сидят...или лежат....в туалете...бяяя... :(

Link to comment
Share on other sites

Не садятся...по этому признаку можно отличить обычную пати (кто не знает - пати - это вечеринка)

от корпоратива. Корпоратив - НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ. Все стоят. Пати - все сидят...или лежат....в туалете...бяяя... :(

Простите, а в туалете от перепою лежат или от нахлынувших чувств по парам? :)
Link to comment
Share on other sites

Нам в этом году каждой подарили по сертификату в Л'этуаль на 1000р 8)

тоже неплохо:))) молодцы ребята)))

Корпоративы есть в Англии.

Но они обычно по пятницам...в 3 часа в пятницу все идут в местный паб и СТОЯ ПЬЮТ ПИВО.

Это такой бзик. Не садятся...по этому признаку можно отличить обычную пати (кто не знает - пати - это вечеринка)

от корпоратива. Корпоратив - НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ. Все стоят. Пати - все сидят...или лежат....в туалете...бяяя... :(

о, господи! :D даже не знаю, плакать или смеяться)))) а если ты во время корпоратива присядешь, с тобой что, сослуживцы разговаривать перестанут?)))) а кроме разговоров и выпивания пива на корпоративе ничем не занимаются??

Link to comment
Share on other sites

На первых курсах университета мы для мальчиков на 23 посиделки устраивали покупали тортики пирожные и все дружно сидели, общались. Мальчикам нравилось, говорили что это лучше, чем бесконечные канцелярские наборы, блокноты и расчески:)))

Link to comment
Share on other sites

мы такое обычно в старших классах для своих устраивали)) а что удобно - и их вроде поздравили, и сами поели :D хотя они как раз по этому поводу возмущались :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня на позапрошлой работе начальник был отставным воякой и чуруз раз на корпоративы устраивались всякие стрелковые мероприятия - то пейнтбол, то просто в тир, а однажды даже на стенд сЪездили по тарелкам пострелять! Вот это бабахинг был! Как в анекдоте - три ствола и все небо в попугаях)

А после активной фазы - фаза гастрономическая: шашлыки, плов, водочка-коньячок.

Мудрый был мужик - по затратам, возможно, сильнее разгружался, чем на всякие подарки, но зато долго голову не надо было ломать, и от всех этих мероприятий была очевидная польза, ведь это, по сути, было тем, что сейчас называют тимбилдингом.

Link to comment
Share on other sites

я не против таких мероприятий раз-два в год, но на каждый праздник - это по-моему перебор. хотя наверно многое от коллектива зависит: с некоторыми хочется как можно больше времени проводить, а с некоторыми - побыстрее подарками обменяться и разойтись

Link to comment
Share on other sites

я не против таких мероприятий раз-два в год, но на каждый праздник - это по-моему перебор. хотя наверно многое от коллектива зависит: с некоторыми хочется как можно больше времени проводить, а с некоторыми - побыстрее подарками обменяться и разойтись

Ну, на 8 марта обходилось без войны - просто выезд на природу, на какую нибудь базу отдыха.

А вообще я вас понимаю, да. В ином коллективе почтешь за щастье если тебя оставят в покое.

Работал я водной проектной организации...достаточно крупной. Штат около 100 человек считая вахтера и пса Барбоса - так там контенгент был сильно старше меня, да помимо этого директор любил перекладывать стоимость таких мероприятий на самих празднующих, причем делал это в приказном порядке: "обЪявляется корпоратив в честь того-то того-то...взнос: столько-то, вычитается из зп. участие обязательно". И кадровичка, дама за 150 (килограм и лет) мутила дебильные конкурсы. Весь корпоратив происходил по системе "поскорее накидаться чтобы происходящее не вызывала столько бурного когнитивного диссонанса".

Link to comment
Share on other sites

слава богу, меня пока судьба от таких организаций хранит)))) хотя все равно сложно найти коллектив, в котором по-настоящему было бы приятно работать, ну и соответственно с которым приятно было бы отдыхать))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 year later...

У нас в компании на такие праздники друг другу сотрудники ничего не дарят. Только от лица компании вручают подарки типа брендовых ручек, блокнотов в кожаной обложке или что-нибудь еще такое имиджевое. А вообще принято проводить корпоративы по таким случаям.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Даа...) Несколько лет назад работала в частной школе и там был замечательный коллектив) На 8 марта у нас был праздничный "утренник" - вечером всегда уроки были)) Тортик, подарочки от компании, наши два единственных преподавателя-мужчины подарили нам коробку бутылочек угадайте чего ???! Йогурта!! Это просто нам снесло головы! Ибо времени нет иногда на обед или перекус и йогурт спасал) лично я была ему рада) От компании обычно сертификаты Л'Этуаль или гели для душа, крем для рук, сертификат в салон красоты на НГ для девочек и денежный эквивалент мальчикам) Вот так нам босс "сластила пилюлю" труда в стиле пони)))

Ах да - на 23 февраля мальчикам мы не собирали утренник - 1-2 их. Просто в течение дня дарила им босс подарочек))

Edited by Tushkan4!k
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А нам женский коллектив организовал поход в боулинг: забронировали дорожки, накрыли стол. Сделали подарок нам, а все вместе провели отличный вечер. Я за такие подарки, где поучаствовать могут обе стороны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...