Jump to content

Ванкувер - рай для иммигрантов

Share

Recommended Posts

Общественный транспорт 🚗 

Общественный транспорт Ванкувера приятно удивил. Во-первых, всё очень чисто, во-вторых, им очень удобно пользоваться.

Метро тут называется SkyTrain не просто так. Линии проложены на высоте от 10 до 20 метров, благодаря чему можно любоваться красивыми видами. Машиниста здесь нет, можно сесть в самом начале состава и получать очень интересные ощущения 😜

На последнем фото троллейбус, единственное, что мне не нравится — странное расположение сидений. Их мало и они не очень удобные.

Что в час пик, что днем почти весь транспорт полупустой. Я могу делать такое смелое заявление, так как я уже объездил всё вдоль и поперек.

Сразу стоит купить проездной — Compass Card. Туда можно закидывать деньги прямо через их сайт или купить проездной на месяц. 

Оплата тарифа зависит от зон и времени суток, а сам билет действует 90 минут, то есть, можно менять любой транспорт в этом промежутке времени. Можно даже прокатиться на пароме 😍

Почему в Ванкувере нет грязи?

Те, кто был в Европе или Америке, могли заметить, что даже после дождя улицы остаются очень чистые. А как так-то?

Все это решается очень простым способом — покрытие всех земельных участков газоном/растительностью, а остальное закатать в бетон. 

В таком случае грязи и пыли неоткуда браться, из-за чего намного легче дышать и передвигаться по городу. 

Такая система очень выгодна: не нужно тратить время и деньги на очистку дорог, а люди дольше живут из-за более высокого качества воздуха, соответсвенно заплатят больше налогов за свою жизнь. 

Всё просто :)