Jump to content

Новый год в Австралии


Recommended Posts

Привет всем!

Мы всей семьей - мой муж, сын и я - переезжаем в Сидней, приземляемся в Сиднее 30 декабря!

Мы собираемся отпраздновать НГ в нашем новом доме, поэтому смотрим, что можно сделать, куда сходить, чтобы начать новую жизнь с новыми впечатлениями.

Какие предложения?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Мы всей семьей - мой муж, сын и я - переезжаем в Сидней, приземляемся в Сиднее 30 декабря!

Мы собираемся отпраздновать НГ в нашем новом доме, поэтому смотрим, что можно сделать, куда сходить, чтобы начать новую жизнь с новыми впечатлениями.

Какие предложения?

Ничего себе у вас подарочек на новый год :) даже по-хорошему завидую...

Сумки-то успеете разобрать до боя курантов?) (Ах да, куранты же только в РФ...) Или сразу на площадь и гулять.. Как с жильем сложилось? далеко от центра города?

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе у вас подарочек на новый год :) даже по-хорошему завидую...

Сумки-то успеете разобрать до боя курантов?) (Ах да, куранты же только в РФ...) Или сразу на площадь и гулять.. Как с жильем сложилось? далеко от центра города?

Да у нас вещей немного - решили по минимуму взять. Успеем ли разложиться, не знаю, да это и не критично в первый день, главное до дома добраться.

Насчет жилья муж уже договорился, снимать будем в недалеко от парка Холлсторм. Как он выбирал, не знаю, сказал только, что будет дом.

Главное фейерверк не пропустите, заранее выберитесь куда-то, где мост хорошо видно.

А откуда лучше видно, не знаете? :)

Link to comment
Share on other sites

Travelinka, вы обязательно фотографии пришлите, пожалуйста, мы хоть издалека посмотрим на Австралию на фото :)

Я вот сюда хотела бы...

rhs_feature_exterior2.jpg

Link to comment
Share on other sites

А откуда лучше видно, не знаете? :)

Увы, "сами мы не местные..." :)

Посмотрите этот сайт, а на месте уже сориентируетесь, куда проще будет добраться.

Спасибо, посмотрим, где можно... посмотреть :)

Leonora, да, как появится возможность, обязательно поделюсь :p

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В среднем расходы одного домохозяйства на Рождество выходят на $ 1055, включая подарки, продукты питания и украшения. Это на две трети больше, чем у американцев ($ 644) и новозеландцев ($ 631), на 60 % больше, чем тратят французы, на 30 % больше британцев ($ 815), в два раза больше китайцев ($ 400).

Но в этот год австралийцы потуже затянут пояса. Сокращать расходы планируют почти треть австралийцев. Остальные собираются просто поддерживать прошлогодние суммы по расходам на новогодние праздники.

Link to comment
Share on other sites

У Русских расходы считать - все равно, что среднюю температуру по больнице смотреть. Кто-то меньше, кто-то больше тратит. Всем же известно, что уж очень богатых в России меньше одного процента, а разница в зарплатах в 1000 раз может быть. Такого нигде больше нет. Если один русский потратит на Новый год 5000 рублей, а другой 500000, то среднее тут посчитать нереально. Поэтому для всех Россия - непонятная и загадочная :)

Link to comment
Share on other sites

На сиднейском мосту Харбор-бридж в новогоднюю ночь с помощью лазерной техники будут проецироваться надписи на 16 языках мира: «Добро пожаловать в Сидней» будет написано на английском, русском, китайском, греческом, арабском языках, а также на языке местных аборигенов - гадигал.

Лорд-мэр Сиднея Кловер Мур сказала:

- однопролетный арочный мост,  являющийся визитной карточкой не только столицы самого густонаселенного штата страны, но и всего континента, должен стать многоязычным. Выбор языков оказался неслучайным. Именно на них говорят самые крупные диаспоры страны. В новогоднюю ночь ожидается огромный наплыв туристов из России, Китая, Греции, Ближнего Востока, поэтому считаю, что надпись на родном языке станет им своеобразным подарком от города и свидетельством нашего уважения и расположения к другим народам и культурам.

В программе празднования также традиционный фейерверк, который, по замыслу пиротехников, превзойдет шоу прошлых лет. Ожидается, что гавань Дарлинг-харбор привлечет 1,5-миллионную толпу празднующих.

Link to comment
Share on other sites

nuytsia%20floribunda2.jpg

Если в Дании на новый год принято украшать лиственницу, в Греции - гранатовое дерево, в Новой Зеландии в конце декабря цветет похутукава, которая считается "рождественским деревом" в этой стране. То в Австралии на Рождество и Новый год принято украшать дома и дарить друг другу нуйтсию. Это родственница английской омелы... Но растет как паразит, на корнях других растений.

Link to comment
Share on other sites

В этом году в Сиднее прошел супер фейерверк. Над Харбором будет водопад каскадных салютов. Шквал фейерверков уже начался в 9 вечера по австралийскому времени и продолжался 10 минут. Они были еще и озвучены саундтреками. Почти полтора миллиона сиднейцев и гостей города наблюдали за яркими пиротехническими действами.

В Мельбурне в 2012 году на празднование Нового года использовано $ 2,6 млн. для десяти тонн фейерверков с 17 местах города. Начиная с 9:45 вечера (по Австралийскому времени), будет по вспышке через каждые полчаса. А после 12 начнется сам фейерверк, продолжительностью 10 минут. Будет также использована светотехника с проецированием изображений на собор Святого Павла.

В Брисбене народ тоже готов к фейерверкам, хорошо, что погода стала более-менее, дожди прекратились.

Link to comment
Share on other sites

Кто б сомневался :) Стоит об этом рассказать в соответствующем разделе, как думаете? :)

Сорри за оффтоп  :) Просто на салют я, по крайней мере, могу смотреть бесконечно, поэтому под впечатлением решила поделиться своим счастьем :o

Link to comment
Share on other sites

Сорри за оффтоп  :) Просто на салют я, по крайней мере, могу смотреть бесконечно, поэтому под впечатлением решила поделиться своим счастьем :)

Да ладно уж :) Рад что вы счастливы, и завидую вашей способности чувствовать счастье от такой простой вещи, как салют. Это очень хорошо, без сарказма.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...