Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, меня зовут Лена. Я новичок здесь. Несколько дней читала форум, но так и не нашла ответов на следующие вопросы:

1. Объясните все по порядку, как нужно оформляться. Я плачу 1000 долларов, а дальше что?

2. На сайте написано, что виза дается на один год - это правда?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Лена!

Ответы на Ваши вопросы есть на сайте, да и у координатора можно узнать в любое время.

В двух словах - вы заключаете договор,оплачиваете регистрационный сбор 1000$, проходите тест на уровень языка, в это же время согласовываете с координатором, какие именно курсы для Вас интересны и в каком городе Вы хотели бы учиться.

После подтверждения Вашего участия в программе Вы оплачиваете вторую часть суммы по договору, предоставляете документы для посольства, получаете визу и все - счастливого пути!)))

А виза , на самом деле, выдается на год!

Link to comment
Share on other sites

А виза , на самом деле, выдается на год!

На год  :D

Alinka-Mandarinka, как же так, а почему моя подруга получила визу строго на время обучения?

Здравствуйте, меня зовут Лена. Я новичок здесь. Несколько дней читала форум, но так и не нашла ответов на следующие вопросы:

1. Объясните все по порядку, как нужно оформляться. Я плачу 1000 долларов, а дальше что?

2. На сайте написано, что виза дается на один год - это правда?

Елена, ваши вопросы на этом закончились? :D

Link to comment
Share on other sites

Alinka-Mandarinka, да, на сайте много информации, только я вот чего не поняла:

Если я уже не студентка, но еще не работаю, то как мне быть? У меня же не будет студенческого билета и справки с работы. Получается, что я не могу участвовать в программе?  :-\

Link to comment
Share on other sites

Alinka-Mandarinka, да, на сайте много информации, только я вот чего не поняла:

Если я уже не студентка, но еще не работаю, то как мне быть? У меня же не будет студенческого билета и справки с работы. Получается, что я не могу участвовать в программе?  :-\

C чего это вдруг?

Вот требования:

-18 (на момент вылета) — 30 лет;

-ваш английский не ниже Pre-Intermediate (необходимо пройти у нас тест);

-загранпаспорт со сроком действия не менее 1 года от даты выезда;

-оформление для участия в программе минимум за 3 месяца до желаемой даты выезда;

-предоставить Аффидевит о наличии средств для проживания и обучения в США;

-предоставить выписку из банка со счета участника о наличии минимум 3 000 долларов США или их эквивалента;

-для прохождения курсов менеджеров, IT специалистов и т.д. предоставить школьный аттестат, диплом ВУЗа с вкладышем и характеристики с места

работы.

О необходимости нахождения на работе или учебе здесь вроде не говорится. Деньги есть на оплату программы и проживание на первое время - вперед! :D

Link to comment
Share on other sites

Alinka-Mandarinka, да, на сайте много информации, только я вот чего не поняла:

Если я уже не студентка, но еще не работаю, то как мне быть? У меня же не будет студенческого билета и справки с работы. Получается, что я не могу участвовать в программе?  :-\

Можно взять справочку из деканата, где учились, что они вас готовы принять после поездки в США на работу :)

Link to comment
Share on other sites

Вот и я думаю, надо же как-то доказать, что я вернусь.

А как получить гарантию, что виза у меня точно будет?

Добрый день, Елена. Какие-либо гарантии тут дать очень сложно, окончательное решение всегда остается за консулом, но вот помочь избежать каких-то ошибок в агентстве смогут точно.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я думаю, надо же как-то доказать, что я вернусь.

А как получить гарантию, что виза у меня точно будет?

Добрый день, Елена. Какие-либо гарантии тут дать очень сложно, окончательное решение всегда остается за консулом, но вот помочь избежать каких-то ошибок в агентстве смогут точно.

Блин, мне почему-то кажется, что мне не дадут визу..  ;D я же не учусь, не работаю.. а с деканатом не дружу  :)

Link to comment
Share on other sites

Вот и я думаю, надо же как-то доказать, что я вернусь.

А как получить гарантию, что виза у меня точно будет?

Добрый день, Елена. Какие-либо гарантии тут дать очень сложно, окончательное решение всегда остается за консулом, но вот помочь избежать каких-то ошибок в агентстве смогут точно.

Блин, мне почему-то кажется, что мне не дадут визу..  ;D я же не учусь, не работаю.. а с деканатом не дружу  :)

Попробуйте пошерстить по знакомым, проверять всё равно не будут ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Интересно, есть ли Work and Study в Аризоне? Наталья Тренина, не могли бы вы помочь с поиском курсов ESL там? Заранее очень благодарна!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, есть ли Work and Study в Аризоне? Наталья Тренина, не могли бы вы помочь с поиском курсов ESL там? Заранее очень благодарна!

Колледжи есть везде, в том числе и в Аризоне, поэтому и программа действует в этом штате.

Другой вопрос: как найти в этом регионе добросовестный колледж?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, реально ли виехать по такой программе?Почему в большинстве отказы??

Edited by Eva13
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, реально ли виехать по такой программе?Почему в большинстве отказы??

Это самый реальный способ попасть в Штаты на данный момент.

Откуда у вас информация о "в большинстве отказы"?

Link to comment
Share on other sites

Представляете: общалась вчера со своей знакомой из Казахстана, она получила визу и уже улетела в Нью-Йорк учиться на курсах английского языка! :D Так вот, она не работала и не училась на тот момент и предоставила только бумагу из организации, которая готова принять ее по приезду домой! Фирменный бланк, подпись директора и печать, видимо, произвели на консула должное впечатление!! Результат - виза :) И вообще на форумах почитала, что студ.визы в этом году дают ОЧЕНЬ хорошо!

Я все еще боюсь подаваться.. но думаю, что пора рисковать! Статистика внушает здоровый оптимизм.

Link to comment
Share on other sites

надо же... и правда хорошие новости внушают оптимизм)))) надо будет подруге посоветовать, а то она уже второй год пытается в Америку уехать, да все никак не получается

Link to comment
Share on other sites

Да, оптимизм, конечно, внушает, но отрезвляющим душем для вас может стать опыт моих знакомых, которые подавались на 8-месячную программу. С доками все было в порядке: рабочее место с зарплатой в 50 тысяч, плюс аффидевит от мамы на сумму почти в миллион рублей, приглашение из колледжа. Но (!) каким-то "чудом" посол, не задавая практически никаких вопросов, поставил отказ, безо всяких объяснений.

Иногда мне кажется, что посольство ставит отказы по принципу: "Таааак, сегодня визы получат брюнеты в синем..." А завтра только Казахи...." Посольство США в России - русская рулетка.

Link to comment
Share on other sites

да, я с вами согласна))) сама свой первый отказ так получила: с документами все было в порядке, НО их даже не смотрели, посмотрели только анкету - заявление и задали 3 вопроса, которые ну никакой важной информации не могли дать консулу. я тогда решила, что это просто девушка была обиженная на жизнь :D но просто даже после такого хочется верить в лучшее, лично я верю, что, когда человек позитивно настроен, то и удача к нему поворачивается лицом гораздо чаще :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 years later...

Друзья!

 

Tсли Вы оказались в данной теме и Вас интересует процесс оформления по программе Work&Study,  я поясняю!

 

Мы с Вами заключаем договор, оплата которого осуществляется в два этапа:

Первый взнос – 1 000 USD + 50 USD за обязательный языковой тест. Тест нужен для определения Вашего уровня языка, он не влияет на Ваше оформление - лишь помогает понять, в какую группу Вас определить в колледже США. После оплаты первого взноса начинается работа по вашему зачислению - этот процесс длится около месяца.

Далее требуется оплатить остаток по договору + доп. расходы (консульский сбор посольства, медстраховка и проч.), и мы приступаем к подготовке документов для визы.

 

По программе Work&Study USA Вы получаете Мультивизу F-1 на срок от 12 месяцев, с правом на работу.

Виза позволяет находиться в США от 3 месяцев (и более, если есть финансовая возможность и время), учить английский язык на курсах и подрабатывать в свободное от учебы время.

 

Пожалуйста, ознакомьтесь со стоимостью программ на нашем сайте.

 

Там представлены цены на шесть вариантов в зависимости от выбранного Вами города, описание курсов, а также дополнительные расходы, которые Вам необходимо учитывать при планировании поездки.

 

У кого появляются вопросы — пишите - ok@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...