Jump to content

Cуществует ли программа au pair в Финляндии для российских граждан?


Vanadis
 Share

Recommended Posts

Если вы хорошо знаете английский, то можно, если семья не против.

Au Pair, Спасибо за ответ!

Это же так здорово...интересно, а курсы менеджемента дороже будут, чем языковые? может поэтому семья может отказать?

Link to comment
Share on other sites

Я, может, не в теме, но какой язык можно изучать по программе au pair Финляндия? Финский?)

Да, предполагается, что участник программы Au Pair Финляндия заинтересован в изучении финской культуры, традиций, и соответственно, в изучении финского языка.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли подавать документы на визу по программе Au Pair Finland, находясь в Германии? Я нашла финскую семью, хотелось бы выехать в Финляндию, не возвращаясь в Россию.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, есть вакансии au pair в Финляндию? 

Здравствуйте. В настоящее время открыта вакансия Au Pair в семью из города Турку. Двое детей: 7 и 9 лет. Обязательное условие - наличие водительских прав. Au Pair получает 350 евро в месяц на карманные расходы.

Link to comment
Share on other sites

Водительские права у меня есть. Чтобы поехать в Финляндию нужен английский язык? Какие должностные обязанности по этой вакансии?

Английский на уровне intermediate. В обязанности входит готовить завтрак детям, собирать ланчи, отвозить и забирать детей из школы, ездить за покупками, делать легкую уборку по дому.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Миграционная служба Финляндии внесла некоторые изменения в требования, которые предъявляются к участникам программы Au Pair. Теперь по программе могут поехать только те девушки, которые ранее не работали в качестве Au Pair как в Финляндии, так и в любой другой стране. По материалам migri.fi

Link to comment
Share on other sites

Миграционная служба Финляндии внесла некоторые изменения в требования, которые предъявляются к участникам программы Au Pair. Теперь по программе могут поехать только те девушки, которые ранее не работали в качестве Au Pair как в Финляндии, так и в любой другой стране. По материалам migri.fi

Так неудобно сделали.. И спрашивается, зачем. Кстати, слышала, что в Швецию то же самое, нельзя работать как опэр в этой стране, если раньше уже ездила по этой программе куда-либо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток! Очень интересует программа Au Pair в Финляндию. Всегда интересовали другие страны и языки. Мне 28 лет, работаю офис-менеджером в крупной строительной компании. Английский на уровне intermediate. Опыт работы с детьми есть (присматриваю за детьми подруги, за племянниками). Подхожу ли я под условия программы? 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Очень интересует программа Au Pair в Финляндию. Всегда интересовали другие страны и языки. Мне 28 лет, работаю офис-менеджером в крупной строительной компании. Английский на уровне intermediate. Опыт работы с детьми есть (присматриваю за детьми подруги, за племянниками). Подхожу ли я под условия программы? 

Здравствуйте! По условиям программы вы безусловно подходите. Только не забывайте, что возрастной ценз в Финляндию по программе Au Pair - 18-29 лет, поэтому если решитесь выезжать, то не затягивайте процесс. Информацию о программе можно посмотреть здесь

Link to comment
Share on other sites

Au Pair, у меня есть подруга - 27 лет, английский выше среднего. Мы хотели бы вместе выехать. Это возможно? В один город получится? И вообще как часто отказывают в визе Au Pair в Финляндию?

Link to comment
Share on other sites

Au Pair, у меня есть подруга - 27 лет, английский выше среднего. Мы хотели бы вместе выехать. Это возможно? В один город получится? И вообще как часто отказывают в визе Au Pair в Финляндию?

Вместе выехать получится, но в разное время. В один город сложновато конечно, но можно попробовать. Если все документы оформить правильно, то риск отказа минимален.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день. Моя хорошая знакомая нашла семью из Финляндии, хочет поехать к ним как aupair. Но проблема в том, что она проживает в Таджикистане, и там нет посольства Финляндии. Куда она может обратиться за визой, подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Моя хорошая знакомая нашла семью из Финляндии, хочет поехать к ним как aupair. Но проблема в том, что она проживает в Таджикистане, и там нет посольства Финляндии. Куда она может обратиться за визой, подскажите пожалуйста.

Добрый день, она может подать документы на получение временного вида на жительство по программе Au Pair в посольстве Финляндии в Москве. Europ?en верно подметил, что можно обратиться в посольство Германии в Таджикистане, но только за шенгенской визой в Финляндию. Национальные визы в Финляндию они, к сожалению, не оформляют.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Интересно бы узнать, чем мотивирован такой запрет? Работник же уже вроде как опытный получается. Почему это не устраивает власти?

Может они боятся, что участник захочет остаться в стране. Что-то вроде, в одной стране после программе опэр не получилось остаться, попробую в другой. Хотя не знаю, не совсем понятно.

Link to comment
Share on other sites

Требуется Au Pair в Финляндию в г. Эспоо. Обязанности: присматривать за тремя детьми 4, 6, 8 лет. Предоставляется отдельная комната, питание, доступ в интернет, бесплатные курсы финского в течение года, медицинская страховка. Семья платит 350 евро в месяц на карманные расходы. Требования: 18-29 лет, знание английского, опыт работы с детьми. Заявки принимаются на ice@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Срочно требуется Au Pair в Хельсинки (Финляндия) в семью с двумя детьми. Можно не говорить ни на одном из иностранных языков. Вам предоставляется возможность учить финский, шведский или английский. Дается вид на жительство на один год. Прекрасная возможность поехать повторно по программе Au Pair после Финляндии в одну из скандинавских стран .

Link to comment
Share on other sites

Срочно требуется Au Pair в Хельсинки (Финляндия) в семью с двумя детьми. Можно не говорить ни на одном из иностранных языков. Вам предоставляется возможность учить финский, шведский или английский. Дается вид на жительство на один год. Прекрасная возможность поехать повторно по программе Au Pair после Финляндии в одну из скандинавских стран .

Какая зарплата,условия, срок программы. Оплачивается ли обучение?

Link to comment
Share on other sites

Программа длится от 6 до 12 месяцев, вам выдает вид на жительство. Каждый месяц семья платит вам 350 евро. В обязанности входит заниматься с ребенком, выполнять несложную работу по дому. Курсы тоже оплачивает хост-семья. Вы даже можете выбирать, какой язык учить: финский, шведский или английский. Очень интересная программа.

Кажется, что Финляндия это почти Россия, ведь она расположена так близко к нам. Да, территориально Финляндия находится недалеко от нас, но уровень жизни там абсолютно европейский. 

Link to comment
Share on other sites

Семья русская, если не нужно знать языка? И если они англоговорящие, как я с ними буду общаться, если английский базовый?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Требуется няня в семью с двумя девочками, живут недалеко от Хельсинки, говорят на шведском, финском и английском.

Пишите на ice@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...