Jump to content

Стажировка в Канаде (Internship in Canada)


Recommended Posts

подскажите пожалуйста, если была просрочена J-1, есть ли смысл пробывать оформляться на work and study Canada, сотрудничают ли американское и канадское посольство решая вопрос о выдаче визы.

Загранпаспорт я сделал новый и есть шенгенская виза.

те кто находится в Канаде- может-быть вам встречался кто-нибудь с похожей историей.

сотрудники IES Agency - какая у вас есть информация?

ya vesma s pohojei situaciyei

visa J1 bila prosrochena na mesyac

itog visa v Kanadu po Work and Study, zateb ya visu blagopoluchno prodlil na 2 goda, t.k. poshel uchitsya v college

+ nahodyas v Kanade podal na amerikanskuyu visu i poluchil 2h godichnuyu turisticheskuyu visu v USA - no ne skroyu  posolstvo silno menya natyanulo iz-za togo, chto ya lishnii mesyac provel v shtatah -u menya bili 3 interview

Tak chto derzai i vse poluchitsya

da i passport ya ne menyal

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я проходил собеседование около 3 недель назад и все еще не получил приглашения в English Bay College. Так вот хотел спросить как долгу они его присылают, и по почте или по электронной почте? Всем спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

К solnechnaja

Расскажи про Эдмонтон!

Я пока на Голде, есть перспектива уехать в Эдмонтон (как у всех, понятное дело). Как там сейчас условия?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я проходил собеседование около 3 недель назад и все еще не получил приглашения в English Bay College. Так вот хотел спросить как долгу они его присылают, и по почте или по электронной почте? Всем спасибо за ответ

Riza а какое собеседование ты проходил? по телефону? все  регистрационные формы заполнил? моя подруга получила приглашение через неделю по электронке, а оригиналы недели через 2-3 пришли в Московский офис, жди, значит скоро должны и на тебя прийти

Link to comment
Share on other sites

  Здравствуйте, меня зовут Александр, проживаю в Москве. Учусь на 3 курсе одного химического вуза, однако в этом семестре вынужден был уйти в академический отпуск. Интересуюсь переездом в Канаду с лета прошлого года. Уже около полу года активно изучаю информацию по поводу иммиграции. Понял, что, к сожалению, в ближайшее время мне вряд ли удастся это сделать. И вот решил обратиться на этот форум. Про English Bay College слышал уже давно, я так понимаю это единственная зацепка для меня. Есть стабильная работа, где тружусь уже почти год, так что финансовый вопрос должен быть решён.

  В общем есть ряд вопросов -

1)Есть ли у меня шансы воспользоваться программой  Work and Study ?

  а)Собственно главная, я так понимаю, загвоздка - даст ли мне посольство визу, даже если я пройду все этапы до этого?

2)Что нужно делать прямо сейчас (окромя обучения English)?

3)Что можете мне посоветовать, я просто уже не первый месяц рассылаю резюме с кавер леттерами по различным сайтам трудоустройств (по советам с других форумов), однако ответы приходят, как правило, одного типа - нужны только граждане, или резиденты...

4)На других форумах/сайтах царит пессимизм относительно работы в Канадских городах, мол чуть ли не 10 человек конкурса на должность cleaner-a. Так ли это на самом деле?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

1) Конечно есть.

   а) да.

2) Собственно нужно оформится в программу. Для этого нужно отправить заполненную анкету координатору этой программы (canada@rospersonal.ru).

3) По первому варианту программы колледж сам предоставляет работу.

4) Наверное, об этом лучше скажут те, кто сейчас в Канаде: попробуй написать solnechnaja или nick.

Link to comment
Share on other sites

Sweety, а что мне делать с такой ситуацией - ведь мне нужно убедить консула, что поехав по данной программе я не останусь там (хотя я именно этого и хочу, но исключительно легальным способом). Так вот глядя на меня - человека, пока без образования, явно стремящегося выехать в Канада на пмж, он (консул) может просто поставить "отказ". Меня вот это больше всего беспокоит.

Насчёт самой программы - я так понимаю многие, если не все выехавшие по ней, стремятся остаться в Канаде, т.е. получить рабочее предложение от работодателя, что бы иметь возможность проработать резидентом там ещё год-полтора а потом уже подаваться на иммиграцию (насколько я знаю такая возможность есть). Вот собственно и вопрос - такая возможность СУЩЕСТВУЕТ??! она реальна? если я буду участвовать в этой программе я, можно сказать, поставлю очень многое на кон, и в случае краха придётся ой как не сладко (ну хотя это уже мои проблемы). Сейчас меня больше интересует именно возможность поучаствовать в W&S.

Link to comment
Share on other sites

  Здравствуйте, меня зовут Александр, проживаю в Москве. Учусь на 3 курсе одного химического вуза, однако в этом семестре вынужден был уйти в академический отпуск. Интересуюсь переездом в Канаду с лета прошлого года. Уже около полу года активно изучаю информацию по поводу иммиграции. Понял, что, к сожалению, в ближайшее время мне вряд ли удастся это сделать. И вот решил обратиться на этот форум. Про English Bay College слышал уже давно, я так понимаю это единственная зацепка для меня. Есть стабильная работа, где тружусь уже почти год, так что финансовый вопрос должен быть решён.

  В общем есть ряд вопросов -

1)Есть ли у меня шансы воспользоваться программой  Work and Study ?

  а)Собственно главная, я так понимаю, загвоздка - даст ли мне посольство визу, даже если я пройду все этапы до этого?

2)Что нужно делать прямо сейчас (окромя обучения English)?

3)Что можете мне посоветовать, я просто уже не первый месяц рассылаю резюме с кавер леттерами по различным сайтам трудоустройств (по советам с других форумов), однако ответы приходят, как правило, одного типа - нужны только граждане, или резиденты...

4)На других форумах/сайтах царит пессимизм относительно работы в Канадских городах, мол чуть ли не 10 человек конкурса на должность cleaner-a. Так ли это на самом деле?

Заранее спасибо

Net s rabotoi na samom dele ne vse tak ploho, po krainei mere v Vancouvere, pro drugie goroda nichego ne mogu skazat'

Iskat rabotu distancionno - na moi vzgyad, voobche ooochen neprosto

poprobui craiglist.com, hotya, navernoe ti im polzovalsya

Link to comment
Share on other sites

- ведь мне нужно убедить консула, что поехав по данной программе я не останусь там (хотя я именно этого и хочу, но исключительно легальным способом). Так вот глядя на меня - человека, пока без образования, явно стремящегося выехать в Канада на пмж, он (консул) может просто поставить "отказ". Меня вот это больше всего беспокоит.

У тебя есть работа? Надо взять справку с работы, что тебе нужна эта поездка в Канаду именно для работы, чтобы повысить свою квалификацию. Незаконченная учеба - это тоже можно объяснить как то, ради чего ты обязательно вернешься. Еще собственность, есть у тебя какая-нибудь? 
Link to comment
Share on other sites

Работа то есть, и неплохая только вот стажировку едва ли можно рассматривать, как способ повышения квалификации на работе, да и труд мой там так сказать вот уж скоро год как но документально неоформленный, Учёба это я так понимаю, единственное, чем я могу мотивировать свой якобы return оттуда, а собственность)) ну какая тут собственность в 19 лет - я простой обыватель - родители отправили меня учиться в Москву (сами живут в Подмосковье - впринципе семья у меня благополучная, есть младшие брат, сестра, отец неплохо зарабатывает, что вроде бы тоже даёт плюс при рассмотрении консулом не так ли?), всё моё имущество, если это так назвать на б/у может и перевалит за 50 тыщ (комп + велосипед + видеокамера, которую я хотел бы взять с собой (=  ) вот собственно и всё

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

только вот стажировку едва ли можно рассматривать как способ повышения квалификации на работе

Не совсем так. Не способ повышения квалификации, а изучение английского языка в Канаде позволит вам стать еще более ценным работником. То есть английский язык вам просто позарез необходим для вашей работы. Поэтому ваша фирма отправляет вас на обучение и возможно даже "финансирует" ваше обучение, дает вам ходатайство для посольства . Такое возможно теоретически? Ваша организация работает с зарубежными партнерами?
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

отец неплохо зарабатывает, что вроде бы тоже даёт плюс при рассмотрении консулом не так ли?)

В общем да. Если родители выступают в качестве спонсоров поездки.
Link to comment
Share on other sites

Такое возможно теоретически? Ваша организация работает с зарубежными партнерами?

только СНГ, теоретически, возможно (правда я не представляю себе, как это будет выглядеть - я звено в производственной линии, просто так прийти и сказать я уезжаю, напишите мне ходатайство - ну хотя это уже мои проблемы), ни о каком "финансировании" со стороны фирмы не может быть и речи, а вот что такое ходатайство - я хотел бы узнать поподробнее, т.е. это письмо, в котором руководство фирмы рекомендует (кому - посольству в лице консула?) меня как стажёра?

а насчёт родителей и спонсорства с их стороны... решение, точнее пока всего лишь планы, выехать принимал я лично, естественно родители против, хотя никто меня насильно держать не будет, это моё дело, но если даже до финансовой поддержки (спонсорства) со стороны того же отца дойдёт, то в какой форме это должно быть? я должен буду документально заверить, как со счёта отца на мой счёт перешла какая-то сумма денег? в какой форме это должно быть?

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

только СНГ, теоретически, возможно (правда я не представляю себе, как это будет выглядеть - я звено в производственной линии, просто так прийти и сказать я уезжаю, напишите мне ходатайство - ну хотя это уже мои проблемы), ни о каком "финансировании" со стороны фирмы не может быть и речи, а вот что такое ходатайство - я хотел бы узнать поподробнее, т.е. это письмо, в котором руководство фирмы рекомендует (кому - посольству в лице консула?) меня как стажёра?

Ходатайство - это письмо от вашей фирмы для предоставления в посольство, например, что вы направлены для изучения английского языка на курсы в такой то колледж, т.к. вам необходим английский язык в связи с расширением вашей фирмы и началом работы с зарубежными партнерами. А финансирование может быть обозначено только на бумаге, а не фактически.

 

а насчёт родителей и спонсорства с их стороны... решение, точнее пока всего лишь планы, выехать принимал я лично, естественно родители против, хотя никто меня насильно держать не будет, это моё дело, но если даже до финансовой поддержки (спонсорства) со стороны того же отца дойдёт, то в какой форме это должно быть? я должен буду документально заверить, как со счёта отца на мой счёт перешла какая-то сумма денег? в какой форме это должно быть?
Не обязательно на вашем счете. Не могу сказать точно весь пакет документов, который потребуется, но скорее всего нужен будет Aффидавит от родителей (Affidavit of Support - свидетельство о материальной поддержке, оформляется у нотариуса), справка с работы родителей и выписки со счета родителей.
Link to comment
Share on other sites

ЖИЛЬЁ в Downtown-e, Vancouver!!!!!!!!

Ребята кто собирается или кто уже приехал по программе Work&Study Canada обращение к Вам.

Мы студенты (уже бывшие) English Bay College, снимаем квартиру в Downtown-е рядом с со Стэнли парком (далеко от Хастингса)))) Предлагаем студенту (нужен один чеовек) уже учащимуся в колледже или собирающимуся поехать учиться стать roommate-ами, условия:

1. Мебелированная квартира (1 br) (посуда, постель) в идеальном сотоянии на 8 этаже современного жилого комплекса.

2. В цену включено all Utilities, высоко скоростной интернет.

3. Цена за одного человека 400CAD в месяц (оплата помесяцно) + 150CAD (sec. deposit, при выездъе возвращается).

(место доступно с 01 апреля 2009)

Обратите внимание, это гораздо лучше чем хостел (дешевли), гораздо комфортнее (собственная квартира), и нет опасности нарваться на постельных клопов корых к хостелах Ванкувера очень много (сами через это прошли).

Для получения более подробной информации, пишите. Всем удачи с визой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ЖИЛЬЁ в Downtown-e, Vancouver!!!!!!!!

Ребята кто собирается или кто уже приехал по программе Work&Study Canada обращение к Вам.

Мы студенты (уже бывшие) English Bay College, снимаем квартиру в Downtown-е рядом с со Стэнли парком (далеко от Хастингса)))) Предлагаем студенту (нужен один чеовек) уже учащимуся в колледже или собирающимуся поехать учиться стать roommate-ами, условия:

1. Мебелированная квартира (1 br) (посуда, постель) в идеальном сотоянии на 8 этаже современного жилого комплекса.

2. В цену включено all Utilities, высоко скоростной интернет.

3. Цена за одного человека 400CAD в месяц (оплата помесяцно) + 150CAD (sec. deposit, при выездъе возвращается).

(место доступно с 01 апреля 2009)

Обратите внимание, это гораздо лучше чем хостел (дешевли), гораздо комфортнее (собственная квартира), и нет опасности нарваться на постельных клопов корых к хостелах Ванкувера очень много (сами через это прошли).

Для получения более подробной информации, пишите. Всем удачи с визой.

я приезжаю 12-го апреля, будет ли это место еще свободно?

а как далеко эта квартира от колледжа?

и пардон вы студенты "м" или "ж" и ск-ко вас человек?

Link to comment
Share on other sites

Всем кому нужны руммэйты или кто знает что-нить про жилье недалеко от колледжа просьба ответить мне.

Я приезжаю где-то 12 апреля, срочно нужно жилье!

Link to comment
Share on other sites

поищи в инете, я недавно зашла на доску объявлений, там было полно объявлений по работе и жилью в Канаде, поищи, реально есть много предложений

Link to comment
Share on other sites

Всем кому нужны руммэйты или кто знает что-нить про жилье недалеко от колледжа просьба ответить мне.Я приезжаю где-то 12 апреля, срочно нужно жилье!

Джина, возможно я тоже в этих числах поеду. Жду визу. Ты нашла жилье?
Link to comment
Share on other sites

Всем кому нужны руммэйты или кто знает что-нить про жилье недалеко от колледжа просьба ответить мне.Я приезжаю где-то 12 апреля, срочно нужно жилье!

Джина, возможно я тоже в этих числах поеду. Жду визу. Ты нашла жилье?

нет еще не нашла, наверное первые дни придется жить в хостеле, а потом что-нить найду.

я еду 15-го числа, а ты когда визу должна получить? Если что увидемся

Link to comment
Share on other sites

На будущей неделе, надеюсь получу. Я тебе напишу, как получу, можно?

конечно, в личку мне напишешь

а ты откуда и мед. комиссию давно прошла?

Link to comment
Share on other sites

Джина и Salee, приглашаю составить мне компанию в квартире в центре downtown, по всем вопросам пишите в аську - 355182432. До встречи в Канаде!

Link to comment
Share on other sites

Джина и Salee, приглашаю составить мне компанию в квартире в центре downtown, по всем вопросам пишите в аську - 355182432. До встречи в Канаде!

у меня к сожалению нет аськи,

можешь поподробней про квартиру рассказать и цену?

Если что пиши здесь в личку

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...