Jump to content

Work and Travel 2009


Fee
 Share

Recommended Posts

Привет всем, кто нибудь знает, когда начинается набор в программу на следующее лето 2009? Заканчиваю первый курс, хочу поехать в следующем году.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет всем, кто нибудь знает, когда начинается набор в программу на следующее лето 2009? Заканчиваю первый курс, хочу поехать в следующем году.

Наскольео я осведомлена, можно уже в августе начать оформление

Link to comment
Share on other sites

Привет, mon, я тоже хотел бы поехать, но думаю сначала посмотреть, как другие приедут, что рассказывать будут, да и английский надо бы подтянуть за лето.

Link to comment
Share on other sites

А у меня с английским вроде ничего, хотя кто его знает, многие, даже с иняза говорят, что начинаешь понимать американцев только через неделю-две, мне подружка рассказывала, что в начале вообще не понимала их язык, а потом как родной стал, вообще в этом плане практика хорошая получается, если не общаешься все время на русском

Я считаю, что в Америку ехать надо исключительно для языковой практики, на русском я и здесь всегда успею пообщаться

Link to comment
Share on other sites

Тоже собираюсь поехать, но как-то не до конца решила для себя.что-то пугает. кто-нибудь знает с одного города в одно и тоже место работы попадают студенты?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! :) Конечно попадают! Бывает, что в одно место требуется до 5-7 человек! Так почему бы не набрать веселую компанию и не поехать работать туда вместе! :D У меня много друзей таким образом ездили в Америку и остались очень довольными и это еще скромно сказано..  ;D 

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Я считаю, что в Америку ехать надо исключительно для языковой практики, на русском я и здесь всегда успею пообщаться

А я считаю, что в Америку нужно ехать, чтобы прочувствовать на себе все "прелести" американской жизни! Пусть будет тяжело, непривычно, поначалу страшно, НО! Ты познакомишься с новыми людьми, у которых совсем иной менталитет, иной образ жизни  - все ИНОЕ! Вся страна ДРУГАЯ!

И в Россию ты вернешься совсем другим человеком - это 100% !!! ;)

Link to comment
Share on other sites

Эт точно, все таки их менталитет от нашего то отличается, вот приедешь оттуда и будешь ходить и всем улыбаться... :), на улице дождь, хмуро, а ты идешь и всем улыбаешься, и все прохожие думают, что ты немного того,  ;D. Как же это, тут блин дождь, а ты чему то радуешься, больной ???

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Ага! а еще когда после Америки в магазине спасибо и досвидания говоришь да еще и всего доброго желаешь или извиняешься, то в глазах других вообще идиотом выглядишь  :), мне знакомый заявил, ты что совсем? это же их работа, за че благодарить?  ???

Link to comment
Share on other sites

Эт точно, все таки их менталитет от нашего то отличается, вот приедешь оттуда и будешь ходить и всем улыбаться... :), на улице дождь, хмуро, а ты идешь и всем улыбаешься, и все прохожие думают, что ты немного того,  ;D. Как же это, тут блин дождь, а ты чему то радуешься, больной ???

Кстати, доказано, что искусственные американские улыбки вызывают стресс у самих американцев. так что не подражайте.
Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Ну и что! А вы просто улыбайтесь!  :D Я недавно провела эксперимент: везде, где я была в тот день, улыбалась всякому! И что вы думаете?! За сумасшедшую меня никто не принял, только в ответ улыбаться начинали, а кое-кто даже знакомиться! ;) Милые бабушки и дедушки в троллейбусе начинали смотреть на меня такими добрыми глазами, будто внучку свою увидели. Не жалейте улыбок! Дарите их всем и всякому и жизнь станет интересней!  :p Вы же не только себе поднимаете настроение, но и остальным  :) А если кто покрутит у виска - ну и что! Подумаешь! Сам такой!  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest dancing sushi

народ, прошел слух что в 2009 со старым заграном в сша не будут пускать. это правда?

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Ну да!? Пустят. Старые то загранпаспорта своей силы не теряют, и вообще, вроде, паспорта старого типа будут выдавать в России еще лет 7  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

всем привет)Я из москвы.Еду в 2009)оформляться планирую в августе)

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

Аналогично, тоже из Москвы и тоже оформляюсь заранее, приеду в сентябре и оформляюсь! Где учимся?

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

Ясно. У меня сестра там училась на экономики и менеджмента. На Волоколамском в 5 корпусе. Я в Бауманке. Выбрала агентство?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

ну IES Agency я думаю))а что можешь что нибудь посоветовать?...я новичок ничего не шарю пока...дельные советы мну бы не помешали...)))))

Я учусь на аэрокосмосе на эколога)

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

Я пока в смятении... Наши пролетарии из МГТУ через рп поехали, половина в сентябре в начале должна вернуться - спрошу мнениЁ. Если нормально тоже через них поеду. Они помогают со справками и билеты дешевые покупают, тоже немаловажно. Хотел через интекс тоже. Надо подумать.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

ммм а можно я тебе в аську стукну а то вопросов куча а оффтопить не хочется))))ты же щас в Америке да?

Link to comment
Share on other sites

Guest Пролетарий

Я в Москве, во вторник лечу в Марбелью на море :))) У меня qip в последнее время глючит по черному, работает только у отца на работе, пиши пока здесь, поправлю свое интернет здоровье - постучу сам. Ок?

post-400-1344156867,57.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Не хило ты, в страну победителей чемпионата Европы по футболу :), круто!

Увидишь красавчика Торреса, привет передашь? ;D

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Мои знакомые все кто через ЦМО, кто Рп, кто-то через Интерэйр.

В принципе цены везде одинаковые, если так сесть и посчитать  :)

Кто-то выигрывает в сервисе обслуживания, кто в спектре предлагаемых услуг, вплоть до покупки билета на поезд до Москвы на собеседование.

Выбор за вами!  :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

просто пока что все слишком страшно и неизвестно))))куда ехать(думаю о восточном побережье но куда именно незнаю)) с кем ехать(никого знакомых нет кто бы ехал или собирался...(((() через какое агенство ехать(ну думаю все таки IES Agency)...мозг выносится.)))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Не переживай, все через это проходят. Поначалу все страшным кажется, куда ты едешь, зачем. Многим даже после того, как уже все сделано, виза на руках, кажется: не поеду, страшно! :o

Но все всегда получается!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Главное, английский учи, чтоб не так страшно было и чтоб уверенности побольше было. В этом случае можешь за себя не волноваться -  не пропадешь! ;) В России легче потеряться, чем там  ;D 

Link to comment
Share on other sites

Guest Nessie

Deja Vu думаю как раз с английским у меня неплохо)))))

starletka  угу...точно... :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...