Jump to content

А если что со мной случится?


Fee
 Share

Recommended Posts

Я вот тут подумала на днях, поеду я в штаты, а вдруг случись что?

ну там вляпаюсь во что нибудь и в полицию загребут, мало ли, что тогда делать то? ;D

  • Like 27
Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

департируют однозначно, зависит еще, что ты натворила там.

Знаю, люди умудряются shopliftingom в Америке заниматься, уже все ходы-выходы знают.

Уже свои стратегии разработали, от мелкого воровства (сувениры в лавках, жвачки и тому подобное)до вещей покрупнее(вплоть до одежды). И еще ни разу не попались, хотя грозит это департцией;D

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

Не позорьте нашу родину, на воровстве долго не проживешь и к тому жэ оно затягивает.

Вот и они начали с сувенира а заканчиватся все по-крупному.

Кажется, валяется вещь безхозная в магазине, ане так это.

Link to comment
Share on other sites

Guest dancing sushi

не нарушай закон - не загребут. полиция не беспредельщики какие-нибудь. сажают только за нарушения.

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Разве что только если объяснить толком ничего не сможешь, на инглише то...

ну там если не виноват, а объяснить словарного запаса не хватает, а друзей как назло рядом нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest kvito4ek

Знаете, иногда просто стыдно бывает за своих соотечественников!

Репутация "этих русских" значительно подорвалась после мелких краж в магазинах, и других "незначительных" правонарушений. В последнее время очень часто слышишь о судебных разбирательствах русских студентов в Америке.

"печально я гляжу на наше поколенье" :-[

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Ребята! Давайте жить дружно!

Не будем перекрывать кислород себе и нашему младшему поколению, а то глядишь и программу закроют за такие приключения русских в Америке.

Конечно обидно за Родину, у кого то руки чешутся стырить что-то. А потом при задержании у всех одно оправдание:"да я просто положила  вещи  в пакет и забыла за них заплатить". Один раз ладно,но когда у всех такой ответ...

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

А как неудобно становится когда американец спрашивает: What country are you from? и ты говоришь "из России", а он сразу как то сторонится.,или смеется, наверное вспоминая рассказы друзей или свой опыт.  Благо еще не все американцы про нашу страну то знают  ;D

Link to comment
Share on other sites

Где можно приобрести гражданский кодекс Америки и как он называется?

Будем изучать законы штатов.

Link to comment
Share on other sites

Guest kvito4ek

Где можно приобрести гражданский кодекс Америки и как он называется?

Будем изучать законы штатов.

Civil code можно приобрести в книжных магазинах Америки, в отделе учебной литературы.

Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

Любое правонарушение отражается в севисе, так что вся история налицо. И даже если по счастливому стечению обстоятельств все обошлось в первый раз,(обычным штрафом) то на следующий год при выдаче визы учтутся все нюансы.

Link to comment
Share on other sites

Guest крендель

Вляпался в историю. чисто случайно оказался в ненужном месте в ненужный час. В Волмарте, рядом со "своими" же студентами, один из которых стибзил футболку; отпечатки пальцев и прочее, закончилось все штрафом. Но я то не причем, просто с ними стоял.  Гребут вобщем всех под одну гребенку.

Link to comment
Share on other sites

Они вобще дела передают в Россию? взять ту же кражу, если студент на суд не явился и т.д. может ли это дело быть передано сюда?

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Они вобще дела передают в Россию? взять ту же кражу, если студент на суд не явился и т.д. может ли это дело быть передано сюда?

Департируют из страны и дело с концом! Зачем им возиться с нашими студентами? А дело передадут..:(
Link to comment
Share on other sites

Guest StarletkA

А мне кажется, не будут передавать, потому что они к нашим органам никакого отношения не имеют :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Deja Vu

Хорошо бы, если так... Но тут уже зависит, каких делов студент натворил..А вообще, если уж ты приехал в гости в другую страну, то будь добр, относись уважительно к их законам  ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Malena

В Тулу со своим самоваром не едут, конечно если мы с нашими привычками начнем там самовольничать, одобрения не будет...

Представляете, каково людям, которые не видели пьяных бунтующих студентов,.. увидеть выпившего, без прав да еще и за рулем!!! :o

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

всем участникам программы оформляется на все время нахождения в США медицинская страховка, рекомендую до выезда выяснить, какие случаи покрывает ваша страховка, а какие нет, т.к. в зависимости от компании и выбранного плана есть список того, что является "нестраховым случаем". если вы заболеваете и это страховой случай, просто звоните 911, за вами приезжают, отвозят в больницу, там у вас проверяют страховку и обслуживают, с вас при этом никаких денег не берут. если же ваш случай нестраховой, то тут сложнее, так как стоимость лечения будет зависеть от больницы и если вы хотите найти место, где дешевле всего, то нужно будет сесть за компьютер, найти ближайшие больницы и обзвонить их с этим вопросом.

медицинские услуги в США и правда дорогие, у моей подруги была почечная инфекция, которую ее страховка не покрывала, так за пару анализов и выписку рецепта на необходимые лекарства (все в целом заняло около 1.5 - 2 часов времени) с нее потребовали где-то 500$ - 600$.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

desmana, медицинская страховка будет в любом случае! но все таки лучше быть осторожной и стараться не попасть не в какие приключения)

иногда попадаешь в больницу, не участвуя ни в каких приключениях :) мое первое лето в америке 2 раза вызывала 911 для своих подруг, так ни у одной из них болезнь не была следствием "приключения": у одной, о которой я писала выше, оказалась почечная инфекция, а у второй - ушная инфекция

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня какая-то параноя! незнаю! Кажется что у меня в америке зуб разболится или того хуже апендикс воспалится! Может его пока дома вырезать нафиг? Страховка может покрыть операцию и лечение если что?

Link to comment
Share on other sites

Ой, если об этом постоянно думать, то обязательно что нибудь неприятное произойдет!

Валентина правильно подметила. зубы обязательно надо вылечить. И Желательно пройти полный медосмотр для себя, на всякий случай :)

Link to comment
Share on other sites

зубы это да, обязательно перед поездкой проверить нужно, это мне напомнило - советую тем, у кого зрение не очень и кто носит линзы, линзы на весь срок пребывания в Америке привезти с собой, так как там их нельзя купить без рецепта врача, а услуги врачей там, как уже говорилось, недешевые.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я тут на днях общался с человеком, и он мне историю забавную рассказал. Девушка одна сломала то ли руку, то ли еще чего и попала в больницу. Ей наложили гипс, одну ночь провела в больнице. На утро ей какие-то документы принесли и анкету, а она заполнила их, но указала вообще друге сведения и смылась из больницы!)))

Link to comment
Share on other sites

Ой, что только русские не придумывают)) У меня как то живот разболелся в штатах и мой друг пошел в аптеку за обезболивающим, а оно только по рецепту продавалось. Так он там такую дискуссию устроил (чуть ли не с угрозой международного скандала), что ему чуть ли не морфий продали)))

Все таки, что не говорите, русские очень находчивые, чему подтверждение - множество подобных историй. Поэтому не унывайте, что бы не случилось! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...