Jump to content

Какие способы изучения испанского посоветуете???


Лола
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Я сама начала учить испанский, мне больше всего этот сайт помог (см. ссылку вверху). Сначала естессно алфавит изучила, правила чтения, сейчас за грамматику взялась. А потом буду разговорный тренировать, радио слушать, фильмы смотреть

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Я сама изучаю испанский при помощи специального курса испанского языка. Познакомиться с ним можно здесь:

http://www.hablaespanol.seteclub.ru

Мне нравится, что можно учиться в любое время суток, все уроки - аудированные, кроме того, можно работать с языковым материалом прямо на экране компьютера.

Учишься воспринимать испанский язык на слух, говорить, читать и писать - все одновременно. Особенно полезно для начинающих.

Link to comment
Share on other sites

Я сама изучаю испанский при помощи специального курса испанского языка. Познакомиться с ним можно здесь:

http://www.hablaespanol.seteclub.ru

Мне нравится, что можно учиться в любое время суток, все уроки - аудированные, кроме того, можно работать с языковым материалом прямо на экране компьютера.

Учишься воспринимать испанский язык на слух, говорить, читать и писать - все одновременно. Особенно полезно для начинающих.

Чо за сайт? Хрень какая то. Типо плати, а мы те пришлем курс, а может не пришлем....короче легче в магазин пойти и самоучитель купить :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А мне кажется проще курсы,все таки там общение с людьми.

Чем учиться самому наверно это сложно!правда не знаю,не пробовала.=)

Тем более сама себя я не смогу заставить учить, надо чтобы кто-нибудь сидел и объяснела,в голове лучше укладывается=)

Ну каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Самый лучший способ изучения испанского - приехать в страну и общаться-общаться-общаться!

На пальцах ногах чтолева? :)

Вот приезжаете вы в Испанию, чтобы общаться и учить испанский тем самым. По-испански занете вы только "Комо Эс тас", "Бьен" и усе. на этом общение закончилось. Называется приехали домой обратно, выучив еще 20 слов на испанском. Красота!

Link to comment
Share on other sites

Во время пребывания учишься многому, запоминаешь, в т.ч. на подсознательном уровне. Что ни говори, а это самый действенный способ!

не расцениваю это как способ изучения испанского ;D

Link to comment
Share on other sites

Как говорила, когда-то учительница в школе, если мы приедем в незнакомую нам страну, без знания языка, мы чтобы выжить выучим его через 2 недели, потому что  сголоду помирать не захочется, и вообще, по вашему для чего тогда люди ездят на курсы для изучения иностранных языков за границу? правильно, чтобы выучить язык, пообщаться именно с носителем языка. Я считаю это самый лучший вариант выучить язык, поехать в страну и пообщаться пусть и на пальцах (как выразилась одна милая особа) с испанцем, например...  :)

Link to comment
Share on other sites

Как говорила, когда-то учительница в школе, если мы приедем в незнакомую нам страну, без знания языка, мы чтобы выжить выучим его через 2 недели, потому что  сголоду помирать не захочется, и вообще, по вашему для чего тогда люди ездят на курсы для изучения иностранных языков за границу? правильно, чтобы выучить язык, пообщаться именно с носителем языка. Я считаю это самый лучший вариант выучить язык, поехать в страну и пообщаться пусть и на пальцах (как выразилась одна милая особа) с испанцем, например...  :)

общаться с носителями языка, это круто, если нет возможности поехать в поисках этих носителей в Испанию, то можно общаться с ними в чатах!

Link to comment
Share on other sites

И не только в чатах, сейчас в Москоу сити живет очень много испаноязычных студентов, многие есть на таком знаменитом сайте как вконтакте, да и вообще, большинство из них, пока находятся в России колесят по нашей необъятной родине, так что особых проблем да и вправду нет с общением, но заграницу все же хочется. И страну посмотреть и русского там все же поменьше будет, чем в России... :);D:-X

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
И не только в чатах, сейчас в Москоу сити живет очень много испаноязычных студентов, многие есть на таком знаменитом сайте как вконтакте, да и вообще, большинство из них, пока находятся в России колесят по нашей необъятной родине, так что особых проблем да и вправду нет с общением, но заграницу все же хочется.

Ну, конечно же, никаких испаноязычные студенты в России не заменят испаноязычной атмосферы. Конечно же, лучше всего ехать в страну, слушать живую речь. Только стоит определится, куда, в Латинскую Америку или в Испанию. Все-таки, акценты и даже некоторые слова у них отличаются.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю это самый лучший вариант выучить язык, поехать в страну и пообщаться пусть и на пальцах (как выразилась одна милая особа) с испанцем, например...  :rolleyes:

Да, тоже хороший вариант)

Link to comment
Share on other sites

И не только в чатах, сейчас в Москоу сити живет очень много испаноязычных студентов, многие есть на таком знаменитом сайте как вконтакте, да и вообще, большинство из них, пока находятся в России колесят по нашей необъятной родине, так что особых проблем да и вправду нет с общением, но заграницу все же хочется.

Ну, конечно же, никаких испаноязычные студенты в России не заменят испаноязычной атмосферы. Конечно же, лучше всего ехать в страну, слушать живую речь. Только стоит определится, куда, в Латинскую Америку или в Испанию. Все-таки, акценты и даже некоторые слова у них отличаются.

Да, Я знаю, что диалекты различаются... Но мне бы хотелось побывать именно в стране с кастильским диалектом... У меня есть знакомые в Москве, у к-рых этот язык считается родным... Они родом из Эквадора и Боливии... Но все же Я соглашусь с Ot_Sevilyu_do_Grenady, к-рая написали, что "никаких испаноязычные студенты в России не заменят испаноязычной атмосферы"...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Испанский начал учить за месяц до поездки на Кубу, хочешь не хочешь, но объясняться с местным населением в глубинке надо как-то, там далеко не каждый английский понимает.

И ведь за месяц самые главные слова и предложения выучил. ;D

сеньор кисьера бевер эль басо де рон,

синьорита, подриа аюдарме, сингар посибле? мамар ла пинга порфавор.

амиго, куанто бале аки ботейя де рон?

компадре, эста посбиле компрар буено сигарес?

носотрос эстудиантес, но тьене муча паста.

пердоне, сеньор касадо.

Для Кубы этого хватало, но вот спустя полтора года, уже в Барселоне пришлось вспоминать основы испанского. Главное периодически повторять ранее выученные фразы и выражения.

Link to comment
Share on other sites

сеньор кисьера бевер эль басо де рон,

синьорита, подриа аюдарме, сингар посибле? мамар ла пинга порфавор.

амиго, куанто бале аки ботейя де рон?

компадре, эста посбиле компрар буено сигарес?

носотрос эстудиантес, но тьене муча паста.

пердоне, сеньор касадо.

Самое главное. С таким словарным запасом голодным не останетесь. ???

Link to comment
Share on other sites

Испанский начал учить за месяц до поездки на Кубу, хочешь не хочешь, но объясняться с местным населением в глубинке надо как-то, там далеко не каждый английский понимает.

И ведь за месяц самые главные слова и предложения выучил. ???

сеньор кисьера бевер эль басо де рон,

синьорита, подриа аюдарме, сингар посибле? мамар ла пинга порфавор.

амиго, куанто бале аки ботейя де рон?

компадре, эста посбиле компрар буено сигарес?

носотрос эстудиантес, но тьене муча паста.

пердоне, сеньор касадо.

Для Кубы этого хватало, но вот спустя полтора года, уже в Барселоне пришлось вспоминать основы испанского. Главное периодически повторять ранее выученные фразы и выражения.

и все? вам этого хватило для Кубы? Я удивлена...

Дааааа, не могу не согласится, что язык надо повторять, тренироваться, что бы не забыть хотя основные навыки)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В Питере могу посоветовать хорошую школу Cup of English. Учила там английский язык. Коллектив замечательный, язык давался легко. Ходила на занятия после работы. В школе есть и индивидуальные занятия с носителем языка. Но, это английский. Сейчас там преподают и другие языки. Думаю, в педагоги других языков также подобрали профессионалов. Удачи всем изучающим иностранные языки!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Испанский начал учить за месяц до поездки на Кубу, хочешь не хочешь, но объясняться с местным населением в глубинке надо как-то, там далеко не каждый английский понимает.

И ведь за месяц самые главные слова и предложения выучил. ???

К нам на курсы испанского приезжала девушка из Эквадора :) рассказывала про разные испаноговорящие страны и сказала, что на Кубе испанский язык понять практически невозможно! Особенно новичкам. А если они узнают, что вы чуть-чуть hablais español - так те от радости затороторят в сто раз быстрее и еще непонятнее ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

кто пробовал самостоятельно испанский изучать, подскажите, насколько сложно/ легко после этого воспринимается живая испанская речь?? а то вот раздумаваю, будет ли толк от домашнего обучения без помощи специалиста... :) заранее спасибо ;D

Link to comment
Share on other sites

кто пробовал самостоятельно испанский изучать, подскажите, насколько сложно/ легко после этого воспринимается живая испанская речь?? а то вот раздумаваю, будет ли толк от домашнего обучения без помощи специалиста... ;D заранее спасибо ;)

¡Salute! Я сама учила, и + мне повезло- мой шеф пррросто классно говорил по-испански,часто бывал в Испании и Мексике, постоянно работал с испанскими партнерами и был сам классный человек,с которым мы еще и дружили...  :)
Link to comment
Share on other sites

кто пробовал самостоятельно испанский изучать, подскажите, насколько сложно/ легко после этого воспринимается живая испанская речь?? а то вот раздумаваю, будет ли толк от домашнего обучения без помощи специалиста... ;D заранее спасибо ;)

Я учила сама около полугода. Но в итоге пришла к выводу, что до того момента, когда язык, как говорится, "Пойдет", надо все же позаниматься у преподавателя. Преимущества:

- по мере возникновения вопросов ты сможешь мгновенно получить ответ, а не рыться полдня в поисках какой-то информации;

- обычно преподаватель общается со студентами на испанском, что оказывает эффект, подобный погружению в среду: хочешь не хочешь, а понимать что-то приходится;

А вообще всем рекомендую посмотреть обучающий сериал на испанском языке: Extra en español :) гениальная вещь!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...