Jump to content

ZoRRo

Пользователи
  • Posts

    47
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by ZoRRo

  1. Ну не все так плохо. ГПС не везде стоят. На небольших частных фирмах стоят станки с числовым управлением. Потому что им надо быстро переналаживаемое и не очень дорогое оборудование. А вот на счет старых вариантов станков с 30ти летним стажем работы, то такого нет и в помине.
  2. И как вы это все с собой носите? Наверно у вас очень популярны большие и вместительные сумки, а все накачанные, сильные и выносливые . А +2 – это не так и страшно, но если при этом +25 в тот же день. А крем от загара зачем, что так сильно прилипает загар, вы же в городе, там высокие дома, чтобы спрятаться от солнца.
  3. Я вот прочитал, что российские автопоезда стоят порядка миллиона рублей. Но это так одни из наиболее дешевых, а есть и за три миллиона. А сколько они стоят в Австралии? При использовании таких транспортных средств в России – это очень невыгодно, потому что у нас очень дорогой бензин (вернее он дороже, чем электричество и перевозки железной дорогой). Да и по нашим дорогам такие махина не развернется.
  4. А ты я так по подписи понял по «ворк энд трэвел» едешь? В Австралии по какой программе был? Что интересного видел? Какие заведения порекомендуешь? Где остановиться?! Конечно всем хочется поехать. Вопрос только в том, что с работы или учебы многих не отпустят. Да и поехать на недельку выйдет как месяц в Турции жить в 5*, так что не думаю, что многие поедут.
  5. Давайте чуток отвлечемся от темы. Выискал позновательную инфу: люди в Австралии могут заранее определить, на какое лечение они согласятся в случае их клинической смерти или психического заболевания. В каждом штате процедура оформления документа об отказе от лечения может немного отличаться. В Квинсленде люди заполняют так называемые Advance Health Directives - распоряжения о своем здоровье на будущее, которые они, конечно, могут менять при желании. Семейный врач должен заверить своей подписью такое распоряжение, при этом врач должен убедиться, что больной делает такое распоряжение добровольно и полностью понимает его содержание. Это сделано для того, чтобы обезопасить не только пациентов , но и самих врачей. Потому что врач несет ответственность за каждое слово, написанное им в карточке, а также за каждое лекарство, которое он приписал больному.
  6. Ну это было так и до изменения визового кодекса...Сейчас просто оформить шенген можно в более короткие сроки Если быть точнее, то срок рассмотрения должен быть не более 15 дней + в случае отказа должно быть предоставлено объяснение, что создает возможность оспорить решение.
  7. Если не секрет, то где до этого был?
  8. хорошо, что новость звучит не "Айсберг с размером в Люксембург движется на Люксембург". Это было бы смешно, а так я не думаю, что это будет смертельно. Если подготовиться и заранее эвакуировать людей, то все будет хорошо. А если он плавает уже 30 лет, то еще столько же может еще и проплавать. Только шуму подняли много, а проблемы как таковой и нет.
  9. В действительности 1000 - оптимальный вариант для одного молодого человека. А вот, если эмигрировать семьей, то денег надо куда больше. Ребенку же не объяснишь, что денег нет, и что конфету ему новую не на что купить. А все самое необходимое возьмите с собой, кроме еды, конечно. Чтобы на шампуни и гели для бритья не тратится.
  10. Можно как-то заселиться большим количеством человек, чем мы снимаем номер? Например забронировали на двоих, а жить впятером. По мне так веселее и дешевле. Можно хорошенько сэкономить!
  11. Так если работодатель даст от ворот-поворот, сообщите ему российский адрес. Обычно американцы с пониманием относятся к таким ситуациям и наверняка помогут.
  12. Как в таком возрасте может быть так развитее тяга к преступлениям? А куда смотрят родители? Сразу становиться вопрос - это в школе их так воспитывают? Страшно в такой ситуации эмигрировать с детьми в страну, где в 6 лет уже наркоманы и воры. А еще говорят, что это нормальные развитые страны с высоким уровнем культуры и низким уровнем преступности. А родителей хоть накажут?
  13. Уровень соответствия российского образования международным стандартам - 0. практически в любую приличную страну нужно подтверждать диплом. Вот в еврозоне дипломы котируются во всех странах. Из Литвы можно уехать учиться в Италию, а работать в Лондоне - все просто. А нам придется постараться, чтобы уехать и работать на достоянной работе с высокой оплатой.
  14. Правда! про спасателей девчонки многие думают. Так проблема в том, что очень красивые они только в фильмах, а так не один пляж придется обойти, чтобы найти такого ради которого тонуть хочется, хоть и искусственно. Плюс им на работе нельзя. Так что девчонки рыдайте и страдайте! А вообще милиция у них действительно хорошо работает. Есть еще пляжная полиция на велосипедах.
  15. Одним словом - НЕРЕАЛЬНО. Русскому не за что. Только австралийский диплом, опыт работы в Австралийских судах. А ваши годы обучения в России пригодятся только в России, если конечно вы не международный специалист с международным дипломом. В смысле международное право, а не диплом из германии или Франции. Поэтому, если есть возможность переучивайтесь, стоит такое обучение не очень и дорого.
  16. Очень рекомендуют университет Монаш, который является самым крупным в Австралии. Там можно учить самые разнообразные направления профессий и специальностей. И к тому же там можно учиться иностранцам и есть подготовительные курсы.
  17. Почему странно, целый континент. Там в любом случае есть достаточное количество полезных ископаемых и заводов. Но, конечно, это не российские просторы. Хотя это не гиганты мирового уровня. Тем более там у них все автоматизировано.
  18. А сколько могут по сроку получать визу невестыя? Говорят сроки могут достичь года - жених же так долго может и не ждать? Почему так долго? И можно оформлять две визы одновременно туристическую и невесты, первая все-таки быстрее выдается.
  19. Молодчина премьер-министр, кстати, только сокращение количества эмигрантов очень расстроило, но по всей видимости это временно, рабочие визы будут выдавать скорее всего в том же количестве.
  20. По окончании языковых курсов выдается сертификат, который является официальным документом не только на территории Австралии, в нем указаны все предметы, все оценки и т.п.
  21. Кстати, да. Но сезон дождей - это же не зимняя спячка, просто работы меньше в развлекательных комплексах и на курортах. А историй про обманутых много, но это в основном по нашей собственной глупости происходит. Не стоит ехать наобум!
  22. Как в Австралии происходит разделение профессий на женские и мужские? Есть у них негласная половая дискриминация? Знаю, что в России на инженерные специальности стараются брать только мужчин.
  23. Беженцам готовы предоставить лечение, образование, одежду, жилье, деньги и т.п. Все это, если вы настоящий беженец, а не уголовник. Но такую роскошь стоит еще заслужить, беженцем стать не так легко.
  24. А что правительство Австралии говорит по этому поводу? Все-таки неправильное положение вещей, как можно заставлять работать студентов так много? Я ведь слышал всего о 20 часах, которые по закону разрешено работать студентам.
×
×
  • Create New...