Jump to content

Надежда Малодушная

Пользователи
  • Posts

    230
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    13

Надежда Малодушная last won the day on December 1 2022

Надежда Малодушная had the most liked content!

About Надежда Малодушная

  • Birthday 05/15/1995

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/nadezhda_malodushnaya

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Moscow, -> ??
  • Интересы
    Фотография, путешествия, экономика, помощь папе

Recent Profile Visitors

19289 profile views

Надежда Малодушная's Achievements

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • Conversation Starter Rare
  • Dedicated Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

261

Reputation

  1. 🇷🇺Подробности о Леонардо ДиКаприо, которые всплыли в Сети. 22-летняя модель Playboy Хике Конгинс заявила, что поцеловалась с Лео в ночном клубе Лос-Анджелеса, войти куда можно только по приглашениям. Однако поцелуй со звездой был «далеко не лучшим». Кроме того, девушка назвала актера «слишком странным и слишком старым», заверив, что во время секса с ее подругой ДиКаприо не стал снимать наушники, «потому что не хотел ее слышать»
  2. По данным «Сирена» очередь протягивается уже более чем на два километра.
  3. 1 марта в Москве проходят похороны Алексея Навального Безопасность в столице укреплена стражами правопорядка, однако, дороги перекрывать не стали. Отпевание Алексея Навального пройдет в храме иконы Божией матери «Утоли моя печали» в Марьино в 14:00. В 16:00 Алексея похоронят на Борисовском кладбище. Будьте осторожны. Вечная память.
  4. МДЕЦ… а так, лети в 40 направлениях ✈️Россиянам стало доступно на 25% больше стран с прямым перелетом. Сейчас можно отправиться прямыми рейсами в Азербайджан, Алжир, Армению, Афганистан, Бахрейн, Белоруссию, Венесуэлу, Вьетнам, Гонконг, Грузию, Египет, Израиль, Индию, Ирак, Иран, КНДР, Казахстан, Катар, Китай, на Кубу, в Кувейт, Киргизию, на Маврикий, Мальдивы, в Марокко, Монголию, Мьянму, ОАЭ, Оман, на Сейшельские острова, в Сербию, Сирию, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Туркмению, Турцию, Узбекистан, Шри-Ланку и Эфиопию. Всего 40 направлений. @tipical_vizovik
  5. ⚡️Карлсон, который живёт под крышей Москва, новый ЖК Крылья «бизнес-класс». Жильцы жалуются на "оккупацию" подсобных помещений и то, что иностранные специалисты пользуются общедомовым электричеством, за которое не платят Управляющая компания "Эталон" на жалобы не обращает внимание.
  6. Белоснежная песчаная коса Аманохасидатэ на севере префектуры Киото и ее окрестности. Аманохасидатэ одним из трёх знаменитых пейзажей Японии. Она соединяет два противоположных берега залива Миядзу и отделяет от залива лагуну Асоуми
  7. ❄ Россия и Таиланд 🌴 увеличат количество рейсов до 210 в неделю. Помимо полётов из столицы, планируется широкая программа рейсов из регионов По данным посольства РФ, уже с 29 октября авиакомпания «Аэрофлот» будет летать по маршруту Москва — Пхукет до 17 раз в неделю, а рейсов между Москвой и Бангкоком с 1 ноября станет по 10 в неделю. Azur Air с 1 ноября планирует летать на Пхукет из Хабаровска, Екатеринбурга, Томска, Новосибирска, Владивостока, Красноярска, Москвы, Кемерово и Иркутска, а в Паттайю из Владивостока, Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Томска, Барнаула и Иркутска.
  8. На прошлой неделе блок стран, известный как БРИКС, предпринял исторический шаг, пригласив в члены шесть новых стран К группировке Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки присоединятся Саудовская Аравия, Иран, Эфиопия, Объединенные Арабские Эмираты, Аргентина и Египет в рамках расширенного коллектива. Но эти шесть новых участников входят в число десятков стран, выразивших заинтересованность во вступлении в БРИКС. Дальнейшее расширение организации, которую многие рекламируют как системного конкурента «Большой семерки», почти наверняка последует на будущих саммитах. Поскольку экономическая напряженность растет, а геоэкономика становится полем битвы, страны Глобального Юга, похоже, тянутся к группе БРИКС, в которую входит Китай и частично возглавляется им. Итак, почему так много стран, включая многих партнеров из США, участвуют в этом проекте и стремятся усилить его миссию? Многие утверждают, что мы находимся в разгаре новой холодной войны. Даже члены Конгресса США поддержали эту концепцию. Но это несовершенная аналогия. Как многие отмечают, Китай является экономикой, сопоставимой с США, и, вероятно, вскоре обгонит его по валовому внутреннему продукту (ВВП), в то время как экономика бывшего Советского Союза на пике своего развития составляла лишь треть от экономики США. Но что критически отличается в глобальном ландшафте альянсов, так это то, что многие страны имеют возможность выбирать свой союз. Ученые и аналитики обсуждали подъем Глобального Юга на протяжении десятилетий, особенно после финансового кризиса 2008 года, указывая на то, как беспрецедентный и устойчивый экономический рост многих стран за пределами Запада перераспределил глобальную власть. Исследователи также пришли к выводу, что, хотя в 1980 году центр тяжести мировой экономики находился в Атлантике, между США и Европой, к 2008 году он переместился на 4800 миль (7725 км) в Измир, Турция, и, вероятно, будет находиться где-то между Индией и Европой. Китай к 2050 году. Эта новая среда предоставляет странам Глобального Юга варианты того, как реагировать на растущие трения между крупными державами и как позиционировать свои страны в условиях конкуренции великих держав.
  9. Южная Корея завоевала две золотые медали в тхэквондо пумсэ на XIX Азиатских играх в Китае в воскресенье, заявив о доминировании в своем традиционном боевом искусстве в первый день соревнований. Кан Вань-джин сдвинулся с мертвой точки, выиграв личный титул среди мужчин над Ма Юн Чжуном из Китайского Тайбэя в спортивном культурно-выставочном центре Линьань в Ханчжоу. У Канга было 8000 очков в первом упражнении и 7460 очков в следующем. У Ма было 7,880 очков, а затем 7,080 очков. Это было второе золото Азиады в карьере Канга после его командного титула, полученного восемь лет назад в Джакарте. Всего через несколько минут Ча Йеын последовала ее примеру, завоевав личный титул среди женщин над Юико Нива из Японии.
  10. Поезда работают с загруженностью 80 процентов в четвертый день железнодорожной забастовки СЕУЛ, 17 сентября (Рёнхап) – Продолжающаяся забастовка профсоюзных железнодорожников продолжается уже четвертый день, при этом пригородные поезда работают примерно на 80 процентов от пропускной способности по всей стране, сообщило в воскресенье министерство земель. Профсоюз железнодорожников Кореи в четверг начал свою первую за четыре года забастовку, требуя улучшения условий труда и расширения скоростного поезда KTX до станции Сусео на юге Сеула, которая используется исключительно другим высокоскоростным железнодорожным сообщением под названием SRT. В министерстве сообщили, что по состоянию на 9 часов утра уровень эксплуатации национальных поездов составил 80,1 процента, что на 0,9 процентного пункта больше, чем за то же время предыдущего дня. Коэффициент эксплуатации поездов КТХ, пассажирских поездов, грузовых поездов и столичного метрополитена составил 76,5 процента, 74,8 процента, 47,4 процента и 83,8 процента соответственно. Профсоюз планирует завершить забастовку в 9 утра понедельника.
  11. Средняя зарплата в РФ стала почти в два раза ниже, чем в Китае, — данные статистики. По текущему курсу средний китаец зарабатывает в два раза больше россиянина: $1387 в Китае против $755 в России. В середине 2000-х средняя зарплата в РФ была в два раза выше, чем в Китае.
  12. Китайские роботы-официанты оставляют без работы южнокорейских роботов. Приток дешевых китайских роботов-официантов вызвал беспокойство в Южной Корее усилением конкуренции со стороны китайских технологических компаний. Роботы-официанты, которые доставляют блюда к столам посетителей, популярны среди южнокорейских рестораторов, которые изо всех сил пытаются нанять персонал в условиях нехватки рабочей силы и растущих заработных плат. Многие посетители отдают предпочтение «бесконтактному обслуживанию» после пандемии коронавируса. «Мне больше не нужно беспокоиться о найме людей», - сказала владелец ресторане в Сеуле. «Робот никогда не болеет и не жалуется на свою загруженность». Но китайские роботы подрывают внутреннюю индустрию робототехники Южной Кореи, которая рассматривается как ключ к сокращению рабочей силы в стране с самым низким в мире уровнем рождаемости. Китайские роботы могут быть в пять раз дешевле своих южнокорейских аналогов. В прошлом году в корейских ресторанах работало около 5000 роботов-официантов, что на 67% больше, чем в 2021 году. Ожидается, что в этом году их число удвоится до 10 000. Использование робота-официанта обходится заведению в 300 000 вон (225 долларов) в месяц. Минимальная месячная заработная плата работника-человека в Южной Корее составляет около 2 миллионов вон.
  13. Лидеры США, Японии и Южной Кореи встретятся в Кэмп-Дэвиде Укрепление трехсторонний альянс для противодействия Китаю и Северной Корее. Лидеры Южной Кореи, Японии и США собираются встретиться позднее на этой неделе в президентской резиденции США в Кэмп-Дэвиде для проведения саммита, который, по словам официальных лиц трех стран, призван открыть новую эру трехсторонних отношений. Мероприятие в пятницу представляет собой первый случай, когда президент США Джо Байден, его южнокорейский коллега Юн Сок Ёль и премьер-министр Японии Фумио Кисида проведут официальный совместный саммит – помимо менее формальных переговоров, которые проводились в кулуарах международных встреч. Это произошло на фоне недавних дипломатических сложностей между Японией и Южной Кореей, отношения которых были непростыми после японской оккупации Корейского полуострова в 1910-1945 годах. Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби в среду приветствовал «политическое мужество» Кишиды и Юна, заявив, что два лидера закладывают основу для укрепления безопасности, экономической и других форм координации.
×
×
  • Create New...