Jump to content

Блог целеустремленного иммигранта


Recommended Posts

Всем привет. 

                                                                            Для чего создан этот блог

   Я поставил перед собой цель: "переехать" на пмж в Австралию. Почему? - Потому, что эта страна - благоприятное место для жизни. австралийское правительство заботится о своем населении, на людей смотрят как на личностей, а в России людей считают просто за расходный материал. Я не стану перечислять плюсы жизни в Австралии, т.к. их ну очень много и не стану перечислять минусы жизни в России, т.к. их на много больше чем плюсов :) Знаю, что достижение моей цели потребует не мало времени и средств, что впереди годы усердного труда, но я готов достигну этой цели и другого выбора у меня нет, на то это и является целю.   

                                                                                        Обо мне

   Меня зовут Егор, мне 23 года. Учусь в Тольяттинском Государственном Университете на 5 курсе по специальности Электромеханика. Работаю монтажником, наладчиком по кондиционерам и вентиляционной автоматике в строительной фирме. С недавнего времени учусь программировать, это откроет много возможностей,  если совместить знания из области моей специальности и программирования . Также программирование поможет стать мне более востребовательным  специалистом. Я не обладаю математическим складом ума, но обладаю большим трудолюбием и терпением, что и помогает мне добиваться успеха и развиваться в различных направлениях. Уже около нескольких недель изучаю иностранный язык на уровне pre-intermediete. Дается пока что просто и уже могу вполне нормально разговаривать в пределах своего словарного запаса, который на данный момент не очень велик. Я очень дружелюбен и легко общаюсь с людьми, позитивен и никогда не опускаю руки в тяжелых ситуациях, казалось бы безвыходных.

                                                                                   Благодарности

Я заранее благодарю всех тех кто будет посещать мой блог, кто будет отписываться о своем  опыте, давать мне советы и поддерживать меня. Возможно я найду единомышленников с подобной целью.

 

Итак, я начал двигаться.

 

18:21,  6 октября 2013 года

 

                                                                      

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Порыскав в просторах инета инфу о том как можно практиковать английский, я набрел на видео девушки, которая давала советы о том какими способами можно попрактиковаться в изучении английского языка. Одним из лучших способов она назвала просмотр фильмов на английском с русскими субтитрами и наоборот (просмотр фильмов на русском с английскими субтитрами). Приняв во внимание ее советы, я попробовал посмотреть фильм Матрица на английском с русскими субтитрами. Диалоги не очень сложные и небольшие. В некоторые моменты неразборчиво произношение  из-за тихой речи актеров, но если пару раз пересмотреть этот же диалог прислушиваясь, то все же можно разобрать что они там сказали.

Просмотрев примерно 30 минут фильма, я понял, что мое понимание разговорной английской речи оставляет желать лучшего, а после следующих 5-10 минут просмотра мой 3g модем решил меня отрубить от инета.

В целом этот метод мне по душе. Следующим в очереди на просмотр стоит фильм: Гарри Потер  и философский камень ( по совету той самой девушки ).   

Edited by GoodNaturedMan
Link to comment
Share on other sites

GoodNaturedMan, как говорится "все приходит с опытом")) После нескольких недель просмотра фильмов на английском, вы заметите улучшения. Также про изучение английского языка, вы можете почитать в этом разделе.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Я нашел для себя репетитора английского. Это моя знакомая, учится на филологическом на 4-м курсе. У нее уже имеется опыт работы с учениками. Стоимость занятия всего 250 р\час. Сначала проводится мини тест по знанию языка, а потом, собственно, изучение. 

Я думаю, она поможет мне подтянуть мой разговорный до хорошего уровня.  ;D

Если кому-то интересна инфа по занятиям - пишите. 

Проводятся занятия через skype.

Link to comment
Share on other sites

Пока что я не занимаюсь. Все мои деньги уходят на ремонт комнаты и на другие нужды. Но я обязательно буду с ней заниматься потому, что я уверен в ее знании английского. Моя уверенность основана на том, что она на отлично учится в университете и окончила гимназию с уклоном на иностранные языки. + ко всему у нее уже имеется стаж преподавания ;D

Link to comment
Share on other sites

Пока что я не занимаюсь. 

А вы продолжаете смотреть фильмы на английском языке? Если считаете что фильмы для вас пока еще трудно, то попробуйте смотреть сериалы. Попытайтесь начать с сериалов без узкой тематики, например какой нибудь популярный американский сериал. Я бы посоветовала "Друзья"))

Link to comment
Share on other sites

     Фильмы пока не смотрю. Досмотрел матрицу. во 2-й части фильм забил на английский и просто смотрел потому, что было интересно  ;D.

     Начал читать на английском Гарри Поттер и философский камень. Скачал в аудио варианте и в doc на русском и английском. Сначала слушаю аудио, затем читаю сам и после этого перевожу. Сразу скажу что смысл некоторых предложений непонятен, приходится иногда додумывать что же они там имели в виду  ;D , после этого смотрю перевод в русскоязычном варианте. При желании можно еще раз прослушать аудио и прочитать самому. 

Думаю, что дочитав философский камень и приступив к чтению Гарри Поттер и тайная комната, можно начинать пересказывать проработанный текст.

Аудиокнига с английским акцентом. Часто слова съедаются. Но в этом есть свой +. Потренировавшись на чисто английском, легко начинаешь воспринимать речь американского произношения.

Link to comment
Share on other sites

Терпение некоторых людей просто поражает, точнее их вежливость! Самое большое впечатление на меня произвел мужичек из второго видео: It`s a private conversation.. leave..leave..ну а что он говорил дальше вы и сами слышали :diablo:  парню, который снимал эти видео, очень повезло что никто не разбил его камеру))

Link to comment
Share on other sites

     Фильмы пока не смотрю. Досмотрел матрицу. во 2-й части фильм забил на английский и просто смотрел потому, что было интересно  ;D.

     Начал читать на английском Гарри Поттер и философский камень. Скачал в аудио варианте и в doc на русском и английском. Сначала слушаю аудио, затем читаю сам и после этого перевожу. Сразу скажу что смысл некоторых предложений непонятен, приходится иногда додумывать что же они там имели в виду  ;D , после этого смотрю перевод в русскоязычном варианте. При желании можно еще раз прослушать аудио и прочитать самому. 

Думаю, что дочитав философский камень и приступив к чтению Гарри Поттер и тайная комната, можно начинать пересказывать проработанный текст.

Аудиокнига с английским акцентом. Часто слова съедаются. Но в этом есть свой +. Потренировавшись на чисто английском, легко начинаешь воспринимать речь американского произношения.

Гарри Поттер- отличная идея) В серии 7 книг и с каждой новой книжкой усложняется язык. НЕ только растут герои, но и растет литературное мастерство автора. В книге очень много разговорных фраз, которые полезны для живого общения. Я в добавок послушал все аудио, просто подсел на эту серию:)

Link to comment
Share on other sites

Терпение некоторых людей просто поражает, точнее их вежливость! Самое большое впечатление на меня произвел мужичек из второго видео: It`s a private conversation.. leave..leave..ну а что он говорил дальше вы и сами слышали :diablo:  парню, который снимал эти видео, очень повезло что никто не разбил его камеру))

Этот мужик - преподаватель, видимо какого-то гуманитарного курса,  он должен был вести себя  уравновешенно  ;D

Link to comment
Share on other sites

Этот мужик - преподаватель, видимо какого-то гуманитарного курса,  он должен был вести себя  уравновешенно  ;D

А мне показалось что он крупный бизнесмен, который пытался сдержать свои эмоции до последнего, но как мы видели..у него это не удалось))

Link to comment
Share on other sites

Этот мужик - преподаватель, видимо какого-то гуманитарного курса,  он должен был вести себя  уравновешенно  ;D

А с чего ты взял, что он преподаватель? Он может быть абсолютно кем угодно.

Кстати, чем собственно тебе понравились эти видео?

Там что, богатый язык, интересные обороты?

По-моему, кроме идиотизма снимавшего они ничего не показывают, и ничего не дают в плане изучения языка.

Link to comment
Share on other sites

А с чего ты взял, что он преподаватель? Он может быть абсолютно кем угодно.

Кстати, чем собственно тебе понравились эти видео?

Там что, богатый язык, интересные обороты?

По-моему, кроме идиотизма снимавшего они ничего не показывают, и ничего не дают в плане изучения языка.

Это видео для меня не то чтобы познавательно в плане языка, а скорее просто забавляет. Хотя, возможно,  является мне полезным, т.к. у меня возникают трудности с построением предложений и пониманием разговорной речи. 

Это же просто троллинг. Зачем так резко реагировать на какое-то видео?

А насчет мужика я просто предположил. Помещение было похоже на аудиторию, и там находилась группа молодых людей за партами, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО студентов с книгами и компьютерами. 

Edited by GoodNaturedMan
Link to comment
Share on other sites

Это совсем другой мужик. Dreamer писала про того, что на улице по мобильнику говорил.

А насчет видео... я просто подумал, что ты выложил то, что тебе помогает в плане языка, речь-то была об этом.

А тут... ну повторил идиот десяток раз It's just a video, ну фак ему сказали столько же раз (один раз это можно было по губам прочитать, через стекло кафе)... Не знаю, наверное, и тут можно поучиться "построению предложений" :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

GoodNaturedMan, давно от вас не было новостей. Как успехи в изучении английского языка)?

Все успехи продвигаются со скрипом, да и существенных успехов пока нет. Записался на работе на бесплатные курсы английского. Курсы идут 3 месяца, взяли в группу уровня pre-intermediete. По окончанию курсов pre-intermediate запишусь на уровень intermediate. Приходится много сдавать экзаменов в последнее время как на работе, так и в университете, да еще и дипломный проект пишу. На свободное время нашел подработку. Вообщем дел очень много.  :wacko:

Я отпишусь, когда будут существенные продвижения к моей цели 

Одной ногой чувствую себя уже в Австралии :D

Edited by GoodNaturedMan
Link to comment
Share on other sites

GoodNaturedMan, почитал ваш блог, воодушевляет! Вы ранее писали, что начали заниматься с репетитором, как понимаю эти занятия прекратились и вы сейчас посещаете курсы. Есть ли разница в подготовке, что лучше: частные занятия или занятия в группе? Интересуюсь, так как сам на данный момент учу английский, продвижения есть, но они тоже как и у вас со "скрипом". 

Link to comment
Share on other sites

GoodNaturedMan, почитал ваш блог, воодушевляет! Вы ранее писали, что начали заниматься с репетитором, как понимаю эти занятия прекратились и вы сейчас посещаете курсы. Есть ли разница в подготовке, что лучше: частные занятия или занятия в группе? Интересуюсь, так как сам на данный момент учу английский, продвижения есть, но они тоже как и у вас со "скрипом". 

Конечно лучше частные занятия, т.к. все внимание уделяется только тебе во время занятия. Репетитор будет уделять тебе максимум внимания. Но репетитора следует найти ответственного а, не того который хочет просто лишь денег содрать. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Нашли хорошего репетитора, бывший преподаватель английского языка в университете на ин.язе, суперская женщина, сразу видно что она профессионал своего дела. Я хоть и сдавал когда то IELTS на 6,5 сейчас понимаю, что это просто было везение.. таких преподавателей мы с женой еще не встречали и это радует.

Link to comment
Share on other sites

Занимаемся 3 раза в неделю: два раза в будни по часу, в субботу два часа. Первые занятия решили проводить втроем (я, жена и репетитор), но в будущем планируем заниматься отдельно. 

Link to comment
Share on other sites

Занимаемся 3 раза в неделю: два раза в будни по часу, в субботу два часа. Первые занятия решили проводить втроем (я, жена и репетитор), но в будущем планируем заниматься отдельно. 

Вот и замечательно. Я ушел с курсов английского. Не вижу в них большой пользы. Самостоятельно заниматься получается продуктивнее. 

Link to comment
Share on other sites

Вот и замечательно. Я ушел с курсов английского. Не вижу в них большой

пользы. Самостоятельно заниматься получается продуктивнее.

 

Теперь осталось уйти со всех Форумов, куда ты пишешь на русском языке, и думаешь, как ответить на русском языке.

Пора тебе уже прекратить читать, писать, печататать на русском языке...Неужели ты этого не понял еще, друг дорогой?

 

Все это резко тормозит твой прогресс изучения английского языка.

 

Когда свободно сможешь по телефону говорить с работодателем, свободно писать и печатать на Forums - где австралийцы и англичане тусуются, тогда, милости, просим сюда опять....

 

Учи язык. Тебе нужен английский очень очень сильно или нет?

Если да то сократи общение по-русски на Форумах.

Лучше крижку почитай.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...