Jump to content

Стажировка учителем английского в Китае


Ann
 Share

Recommended Posts

В 22.09.2017 в 21:05, Бекки Тетчер сказал:

Бывают ли по этой программе overtime, если да, то в каком размере они оплачиваются? 

Бывают, но очень редко. Оплачиваются как правило в размере 100 юаней за 1 час. 

Link to comment
Share on other sites

В 22.09.2017 в 22:05, Бекки Тетчер сказал:

Бывают ли по этой программе overtime, если да, то в каком размере они оплачиваются? 

Мне тоже интересно. Обычно если ставка в час например 10.25  ,то overtime порядка 11.25$

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2017 в 21:30, Бекки Тетчер сказал:

Как выплачивается заработная плата, выдаётся на руки или на карту? Бывают ли авансы или сразу всю зп выдают? 

Деньги выплачивают на карту или наличными, по вашему желанию, но только один раз в месяц

Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2017 в 12:28, sunshine banana сказал:

Как правило, в китайских школах в каждом классе в среднем по 30-40 учеников, а в языковых школах, в группе по три и четыре человека 

Кто-то мне рассказывал, что в классах даже позволяется спать учащимся, тихонько положив голову на парту:((конечно очевидно, что при таком количестве детей в группе, там особо и не разглядеть кто чем занимается) Но о каком тогда вообще нормальном образовании может идти  речь? Думаю они за мотивированны на учебу  лишь осознавая конкуренцию в такой многолюдной стране.

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2017 в 20:30, Бекки Тетчер сказал:

Как выплачивается заработная плата, выдаётся на руки или на карту? Бывают ли авансы или сразу всю зп выдают? 

Overtime бывают довольно редко, а так они оплачиваются в размере 100 юаней в час. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2017 в 15:08, Sagdana сказал:

Кто-то мне рассказывал, что в классах даже позволяется спать учащимся, тихонько положив голову на парту:((конечно очевидно, что при таком количестве детей в группе, там особо и не разглядеть кто чем занимается) Но о каком тогда вообще нормальном образовании может идти  речь? Думаю они за мотивированны на учебу  лишь осознавая конкуренцию в такой многолюдной стране.

Смею возразить вам. Я думаю, что учителей набирают в частные языковые школы и центры, где численность класса максимум 15-20 человек. Обычная школа не потянет по деньгам нанять высокооплачиваемого учителя английского языка, и вообще я сомневаюсь, что в обычных школах преподают детям английский язык. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2017 в 16:08, Sagdana сказал:

Кто-то мне рассказывал, что в классах даже позволяется спать учащимся, тихонько положив голову на парту:((конечно очевидно, что при таком количестве детей в группе, там особо и не разглядеть кто чем занимается) Но о каком тогда вообще нормальном образовании может идти  речь? Думаю они за мотивированны на учебу  лишь осознавая конкуренцию в такой многолюдной стране.

 

14 часов назад, Carry B. сказал:

Смею возразить вам. Я думаю, что учителей набирают в частные языковые школы и центры, где численность класса максимум 15-20 человек. Обычная школа не потянет по деньгам нанять высокооплачиваемого учителя английского языка, и вообще я сомневаюсь, что в обычных школах преподают детям английский язык. 

Участник программы будет работать в языковых центрах, в частных школах и детских садах, количество детей в языковых центрах от 1 до 5, в частных школах от 10 до 15, в детских садах тоже самое 

Edited by sunshine banana
Link to comment
Share on other sites

В 07.10.2017 в 22:29, Бекки Тетчер сказал:

Общаются ли ребята между собой,  которые приехали по программе? И может ли быть такое, что в одной школе сразу несколько иностранных учителей будет? 

Да, общаются. Конечно жизнь в городах-миллионниках немного другая и встречаться с другими ребятами често нет возможности и времени, но тем не менее они знают друг друга и довольно часто проводят время с одной компании. Да, может быть конечно, если это детский сад или школа, где один учитель может не справиться со всеми учениками. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2017 в 20:19, Carry B. сказал:

Кто-нибудь пробовал сам легализовать свой диплом и справку о несудимости? Без помощи агентства? 

Самому возможно легализовать документы, если живёшь в Москве и можешь сам ходить по организациям. Если же ты живёшь в другом городе, то удобнее заплатить сторонней организации за то, чтобы они сами все за тебя сделали. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2017 в 09:51, Carry B. сказал:

Если я из Питера, в каком городе я с могу подаваться на визу, здесь у себя в Питере или обязательно надо в Москве? 

Вы можете подавать документы на визу и Санкт-Петербурге, как вам самой будет удобно. 

Link to comment
Share on other sites

А нету такой статистики, что в Москве лучше визы дают чем в Питере и что стоит подаваться в Москве на визу? как вы посоветуете сделать? 
Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2017 в 20:25, Carry B. сказал:
А нету такой статистики, что в Москве лучше визы дают чем в Питере и что стоит подаваться в Москве на визу? как вы посоветуете сделать? 

Открою вам большой секрет, в получении рабочей визы почти никогда не бывает проблем. Визы в Китай дают очень хорошо гражданам России, возможно это из-за благоприятных отношений Москвы и Китая. Так что по сути вообще без разницы в каком городе подаваться на визу. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2017 в 00:03, Carry B. сказал:

А если человек получил в прошлом году диплом и у него только год опыта работы, сможет ли он участвовать в программе? 

Если у кандидата один год опыта работы, то я рекомендую получить ещё один год опыта работы в качестве преподавателя. Главное условие при оформления разрешения на работу - это минимум 2 года опыта работы, также после окончания университета должно пройти минимум 2 года и вы не должны быть моложе 24-х лет. Но и конечно ваш английский должен быть не ниже уровня upper-intermediate. При соблюдении этих условий, у вас не должно возникнуть проблем в получении разрешения на работу. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2017 в 22:13, Бекки Тетчер сказал:

А если у человека образование и опыт работы никак не связан с педагогикой, но он очень любит детей. Подходит ли такой кандидат? 

Да, насколько я знаю, подходит, главное очень хороший английский, предпочтительно без сильного акцента

Link to comment
Share on other sites

А если у человека больше американский английский, чем классический британский, это не будет помехой? Просто я в своё время ездила по программе work&travel и мой английский немного грязный, чем классический. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Бекки Тетчер сказал:

А если у человека больше американский английский, чем классический британский, это не будет помехой? Просто я в своё время ездила по программе work&travel и мой английский немного грязный, чем классический. 

Думаю, что это не проблема, они не будут спрашивать "американский английский у вас или британский?"

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2017 в 21:09, Howell сказал:

А если окажется, что у меня английский слабее, чем он нужен для программы, что дальше будет? 

Значит будете подтягивать свой английский язык до нужного уровня, либо просто вам стоит рассмотреть другую программу, где не такие строгие правила касательно уровня английского языка. Например, программы au pair. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Будут ли после нового года изменения по этой программе? Может быть такое, что документы какие-нибудь новые будут запрашивать или сроки будут увеличены рассмотрения документов? 

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2017 в 20:48, Coconut сказал:

Будут ли после нового года изменения по этой программе? Может быть такое, что документы какие-нибудь новые будут запрашивать или сроки будут увеличены рассмотрения документов? 

Пока о никаких изменениях а программе нам не известно. Например в прошлом году работодатели начали затребовать рекомендательное письмо, при оформлении разрешения на работу. Сроки рассмотрения документов сейчас немного затянуты, т.к. в начале в России отмечают Новый Год, в середине февраля начнут отмечать Новый Год в Китае. В остальном остаётся пока все по прежнему. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 07.01.2018 в 19:45, Coconut сказал:

Заявки уже принимаете в программу и с чего мне начать, если я хочу стать участником? 

Да, конечно можете, программа круглогодичная, поэтому оформиться можете в любое время года, просто напишите в IES Agency 

Link to comment
Share on other sites

Есть ли возможность по этой программе выехать вместе с супругом/парнем, если у него английский на слабом уровне? Сможет ли он выехать вместе со мной сразу? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...