Jump to content

Как иммигрировать в США?


Guest DEMON
 Share

Recommended Posts

Теоретически можно попробовать закатать резюмешку по компаниям твоего профиля (см профильные джёб сёрч энджины) в надежде на h1b спонсорство, хотя если честно - это маловероятно. Даже если ты действительно найдешь пробитого в этих вопросах эмплойера, его могут на старте тормознуть на Labor Certification изходя из патриотического соображения "есть американские тех. инженеры, желающие занять это вакантное место...", что с февраля очень часто случается.

Можно начать как я - приехать на стажировку и понравиться хозяину, или еще лучше - доучиться в универ, а тем временем искать работу.

Не знаю... смотря на что ты готов ради новой родины.

Готов на многое))Кстати по поводу стажировки можно по подробнее(оформление,срок и т.д)

всё бывает на сайте агентства http://rospersonal.ru/stazhirovka/internship_in_usa/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

прошу помощи )) никак не могу разобраться! хочу иммигрировать в сша поняла что лучше всего это сделать либо по стажировке либо по work & study! и вот не могу определится какой вариант лучше? кто то может подсказать? у меня вышка юриста , мне 22 года! опыт работы более 4 лет но не юристом а менеджером по продажам товаров и услуг( в разное время разное) ... по H1B  я так поняла что мало шансов пройти!  Уже все мозги себе сломала а хочется побыстрее и понадежнее ))

помогите плииииз!!! )))

Link to comment
Share on other sites

прошу помощи )) никак не могу разобраться! хочу иммигрировать в сша поняла что лучше всего это сделать либо по стажировке либо по work & study! и вот не могу определится какой вариант лучше? кто то может подсказать? у меня вышка юриста , мне 22 года! опыт работы более 4 лет но не юристом а менеджером по продажам товаров и услуг( в разное время разное) ... по H1B  я так поняла что мало шансов пройти!  Уже все мозги себе сломала а хочется побыстрее и понадежнее ))

помогите плииииз!!! )))

Добрый день!

Тут всё просто, если вы являетесь студенткой, оформляйтесь по Work&Travel, a если нет, то по W&S!!! Думаю, друго недано!

Link to comment
Share on other sites

спасибо! но по W&T я уже ездила и РП не рекомендует оставаться на совсем после этой прграммы я спрашивала разницу между Work & Study  и  Interndhip USA! т.к. обе эти программы расчитаны на 6-18 мес с правом продления визы!

Link to comment
Share on other sites

TAISIA22, по Interndhip USA, скорей всего не сможешь поехать. стажировка ведь должна быть по специальности. а законы все же разные. если каким-то чудом тебе найдут вакансию, то консул не пропустит явно. ведь опыт работы юристом в америке дома тебе никак не пригодится. несмотря на свои намериния там остаться, виза то будет неиммиграционная. так что придется доказывать, что собираешься вернуться.

так что выбор остается на Work & Study

Link to comment
Share on other sites

BKitten, спасибо огромное. т.е. интершип расчитан только на тех то работает по специальности? просто я подуала что они за основу могут взять не мое образование а опыт работы, а он у меня не юридический! я работала в продажах товаров и услуг 4 года! )) и по Work & Study тоже же придется доказывать, что я вернусь. а после этой программы дают какой то сертификат? или если я отучусь год могут дать диплом, коледжа напирмер! ))

Link to comment
Share on other sites

TAISIA22,  по Interndhip опыт работы по специальности желателен, но не обязателен. но стажировку необходимо проходить именно по специальности указанной в дипломе. к тому же небходимое условие, чтобы ВУЗ был окончен не более 12 мес назад.

про Work & Study именно в США, ничего конкретного не знаю, судя по сайту IES Agency

"Английский язык: Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Гонолулу, Майами, Палм Спрингс, Майами Бич, Бостоне и Элленсбурге (курс от 6 до 24 недель).

Компьютер и IT: Нью-Йорк, Чикаго (курс от 16 до 48 недель).

Менеджмент: Чикаго (курс от 16 до 48 недель).

"

там можно только на курсах учиться.

можешь просто подать документы на визу F1 (это студенческая виза). и поехать учиться в колледж. для этого совсем необязательно участвовать в какой-либо программе

и по Work & Study тоже же придется доказывать, что я вернусь

да конечно. по всем неиммиграционным визам необходимо доказательства что ты вернешься

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я уже давно закончил университет, хочу поехать работать за границу...В агентстве говорят, что только через иммиграцию это можно сделать в моём возрасте, но мне хотелось бы попробовать так сказать на вкус заграничную жизнь для начала, а уж потом решать...Посоветуйте что мне предпринять? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

getOut!,

если есть работа с хорошим стабильным доходом (официальным) и валютный счет в банке на солидную сумму, тогда самый оптимальный вариант - это получение турвизы. по прибытии в америку ее можно будет продлевать до нескольких раз, если будет желание.

Link to comment
Share on other sites

fistawka,

по турвизе ехать конечно можно. ведь на то она и дается ;D

а вот про работу я ничего не писала. с турвизой работать нельзя, что в принципе естественно. ведь цель получения такой визы это путешествие.

з.ы. некоторые умудряются и поработать, но это все конечно же нелегально и незаконно.

Link to comment
Share on other sites

Аааа, значит я опять не так поняла ;D ПРосто я подумала, что getOut хотел какое-то время не как турист там пожить, а на себе испытать как это работать и жить в США... Видно не допоняла :)

Link to comment
Share on other sites

BKitten,

что реально можно по турвизе ехать? А как же разрешение на работу? ;D Меня без него разве возьмут работать? :)

Можно, если осторожно...Главное - это ваша коммуникабельность и предприимчивость...Я вам конечно не советую подобным способом посетить США...Выбор за вами  :)

Link to comment
Share on other sites

fistawka, по турвизе ехать конечно можно. ведь на то она и дается ;D

а вот про работу я ничего не писала. с турвизой работать нельзя, что в принципе естественно. ведь цель получения такой визы это путешествие.

з.ы. некоторые умудряются и поработать, но это все конечно же нелегально и незаконно.

А вы можете написать те визы, по которым можно легально работать?  ;D Заранее спасибо...

Я приехал по образовательной иммиграции: поступил вначале в фаундейшн, затем в университет, окончил его и иммигрировал как специалист с местным дипломом по профессии бухгалтер. Тут бухгалтеров недостаток, да и к коммерции у меня способности склоняются, потому и выбрал это направление. Вообще в будущем хочу купить малый бизнес и работать на себя - здесь большинство так делает. Но пока надо набрать стаж работы и дождаться повышение зарплаты, чтобы кредит нормальный получить...

И тут тоже всплывает кредит :) Неужели там на этих кредитах все сидят... :-\

Link to comment
Share on other sites

Рабочие визы (временные)

H-1B – виза для иностранных специалистов, обладающих высокой квалификацией. Для подтверждения своей квалификации и получения данной визы иностранному специалисту необходимо пройти аттестацию в Министерстве труда США.

H-1C – виза для иностранных медсестер / медбратьев, приезжающих в США для работы в регионах, испытывающих недостаток в представителях данной профессии.

H-2A - виза для сельскохозяйственных рабочих из-за рубежа.

H-2B – виза для иностранных временных рабочих всех остальных специальностей. Желающим получить визу данного типа необходимо пройти сертификацию Министерства труда США.

H-3 – виза для иностранцев, проходящих стажировку в различных сферах кроме медицины и образования.

L – визы для иностранцев, проработавших в зарубежном отделении американской компании не менее 3 лет и переводимых в США для дальнейшей работы американском отделении.

O-1 – виза для выдающихся деятелей науки, искусства в целом и кино и телевидения в частности, деятелей образования, спорта, бизнесменов.

O-2 – временные визы для иностранцев, сопровождающих обладателей виз O-1 для оказания помощи в основной деятельности.

P-1 – виза для иностранца или группы иностранцев, входящих в состав актерской труппы или спортивной команды международного уровня.

P-2 – виза для члена/членов актеров, въезжающих на территорию США на гастроли в рамках программы двустороннего культурного обмена.

P-3 –  виза для члена/членов актеров, въезжающих на территорию США на гастроли в рамках уникальной культурной программы.

Q-1 – виза для участников программ международного культурного обмена, въезжающих на территорию США для проведения лекций, занятий, имеющих своей целью познакомить аудиторию с историей, культурой и традициями своей родной страны.

I – виза данной категории предназначены для представителей иностранных средств массовой информации (журналистов, теле-, фото-, радиорепортеров, операторов, членов съемочных групп, и.т.д.), въезжающих на территорию США для освещения каких либо событий, написания статей, и.т.д.

R – визы категории R предназначены для иностранных религиозных деятелей, чей сан признан духовной организацией, находящейся на территории США.

E – визы для предпринимателей и инвесторов из стран, с которыми  заключены межгосударственные соглашения об экономическом и технологическом сотрудничестве. Данный тип визы позволяет иностранным предпринимателям принимать участие в управлении бизнесом и инвестициями.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, я не считаю что кредит - это что-то очень плохое...

Ведь в нём есть и плюсы свои...Это же в какой-то степени мотивация прожить жизнь достойно...

И расслабится никак нельзя, поскольку можешь лишится всего и в один прекрасный момент... ???

Link to comment
Share on other sites

Я приехал по образовательной иммиграции: поступил вначале в фаундейшн, затем в университет, окончил его и иммигрировал как специалист с местным дипломом по профессии бухгалтер. Тут бухгалтеров недостаток, да и к коммерции у меня способности склоняются, потому и выбрал это направление. Вообще в будущем хочу купить малый бизнес и работать на себя - здесь большинство так делает. Но пока надо набрать стаж работы и дождаться повышение зарплаты, чтобы кредит нормальный получить...

И тут тоже всплывает кредит ???

Неужели там на этих кредитах все сидят... :-\

все ;D там без этого никуда ;D

Все сидят на кредитной "игле" и никто не может соскочить... :)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, как мне лучше иммигрировать чтобы быстрее и дешевле? Мне 28 лет, замужем, есть ребенок. Сейчас закрываю ИП, потому что хочу уехать в США, а там уже начать оформлять грин карту. У меня есть знакомая, которая может выслать мне приглашение. Могу ли я выехать по гостевой визе? Просто хотелось бы еще иметь возможность работать там, как лучше все устроить? И есть ли у меня шансы получить визу?

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

иммигрантка,

вы можете уехать по гостевой визе. но если вы там останетесь у вашей знакомой будут проблемы. как минимум ей больше никогда не разрашат никого приглашать. так что, если вы не желаете ей зла, лучше так не делать.

Link to comment
Share on other sites

хм, никогда о таком не слышала. Не хотелось бы подводить родственницу. А как тогда можно сделать это все быстрее и проще, и чтобы без проблем?

можете прочитать про гостевую визу тут http://emigration.russie.ru/news/7/7253_1.html.

написано, что вы можете сменить статус. НО на практике если человек приглашает друга в америку, и этот друг решит остаться там жить, ему скорей всего не разрещат больше никого приглашать. слышала о таком много раз. еще слышала, что отказывали в визе по причине того, что ранее приглашенные люди, остались жить в сша.

может вам повезет.. но все же для получения гостевой визы, вы должны доказать неиммиграционные намерения. а если через пару недель решите остаться... то значит консула обманули и намериния все-таки были ;D отсюда и возможные проблемы

Link to comment
Share on other sites

именно "остаться" можно только нелегально. или даже вернее легально, но с возможносными последствиями. напрмер вы можете легально находиться в америке, НО не можете работать там.

иногда люди живут там по 8 лет, без возможности выехать за пределы страны. т.к. вернуться уже не смогут.

многие визы не предполагают смену статуса. но даже если формально это не запрещено, то все равно при повторном обращении могут отказать.

проблем не будет только если вы получите гражданство. перед этим нужно получить гринку. для ее получения нужно много времени и денег. имейте в ввиду, что пока вы ждете ответа, вы скорей всего не сможете негально работать (если только текущая виза не позволяет этого).  в общем куча нюансов....

самый наверное простой для вас (как для особы женского пола) способ, это полететь именно в гости. и за это время найти себе мужа (реального или фиктивного, не суть важно, хотя от фиктивного тоже могут быть проблемы). так делают очень многие девушки. после замужества вы получите вид на жительство, а через какое-то время и гражданство. лично я бы не стала так делать (по многим причинам), но если есть желание остаться там жить это самый быстрый и дешевый (есть брак реальный) вариант. а уж если вы хоть немного похожи на вашу аватарку, то пробоем с поисками у вас не возникнет ;D удачи

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, BKitten! Но замужество мне тоже не поможет - я замужем, а муж думаю будет против даже фиктивного брака ;D Решила еще попробовать через свою знакомую приглашение на работу получить, может так получится?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, BKitten! Но замужество мне тоже не поможет - я замужем, а муж думаю будет против даже фиктивного брака ;D Решила еще попробовать через свою знакомую приглашение на работу получить, может так получится?

Если вы собираетесь иммигрировать после того, как вам дадут гостевую визу по приглашению американской стороны...Проблемы возникнут не только у вас, но и у приглашающей стороны...Причём очень серьёзные проблемы...

Вплоть до аннулирования визы...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...