Jump to content

Как иммигрировать в США?


Guest DEMON
 Share

Recommended Posts

Признаюсь, честно, Австралию тоже рассматриваю, как вариант. Но мне почему-то кажется, что в Америку проще уехать.

В Америку проще приехать, но также проще и не получить green card и уехать восвояси. Австралия в этом смысле перспективнее. Отстраиваются оззи, спецы им нужнее...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 595
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Австралия в этом смысле перспективнее. Отстраиваются оззи, спецы им нужнее...

То есть в Австралию нужны по большей части строители?
Link to comment
Share on other sites

Но мне почему-то кажется, что в Америку проще уехать.

Смотря по какой визе ехать....если вы рассматриваете вариант - уехать навсегда, то будет совсем не просто.
Link to comment
Share on other sites

Но мне почему-то кажется, что в Америку проще уехать.

Смотря по какой визе ехать....если вы рассматриваете вариант - уехать навсегда, то будет совсем не просто.

Но что мне нравится, если в Америку иммигрировать, сбор за визу там в 4 раза меньше, чем

в той же Австралии и НЗ.

Но это не говорит о том, что пройдут все желающие, если сам будешь все делать,

вероятность отказа огромна. Агентства же со своим опытом и практикой могут продумать стратегию

по твоему переселению "туда". Тут выбор простой или довериться профессионалу, потеряв немножко

денег или потерять возможность жить в стране своей мечты. Для кого-то-навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Езжайте к нам в Австралию, по крайней мере у нас здесь нет таких заморочек и фобий насчет нелегалов - нелегалу здесь просто не выжить, его на работу никто не возмет.

Потому и с иммиграцией легче: набрал поинты, профессия в списке, английский хороший - Here you go, mate! Have a nice one! :-)

Link to comment
Share on other sites

Я приехал по образовательной иммиграции: поступил вначале в фаундейшн, затем в университет, окончил его и иммигрировал как специалист с местным дипломом по профессии бухгалтер. Тут бухгалтеров недостаток, да и к коммерции у меня способности склоняются, потому и выбрал это направление. Вообще в будущем хочу купить малый бизнес и работать на себя - здесь большинство так делает. Но пока надо набрать стаж работы и дождаться повышение зарплаты, чтобы кредит нормальный получить...

Link to comment
Share on other sites

Это лучше всего делать в США, имхо, возможностей в 1000 раз больше, чем в Австралии.

В том числе стоимость виз США по сравнению с расценками аус несомненно приятно удивляет.

Конкуренция в Америке не такая жестокая, работу найти намного быстрее и проще,

да и цены на жизнь низкие до умопомрачения.

Да ко всему остальному забыл добавить: США всегда были, есть и будут "страной будущего",

экономическим гигантом, лидером науки, центром вселенной.

а не жалкие сельхозстраны вроде ау и нз. Извиняюсь заранее перед теми кому своими словами

наступаю на душу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

А если выйти в штатах замуж за американца, это упростит иммиграцию?

Моя бывшая одногруппница так, кстати, и сделала) Но у нее такая долгая история... Сначала она поехала в штаты по программе, потом осталась там нелегально.В общем, я не знаю всех подробностей,но она вышла замуж за американца,прожила там еще полгода,недавно приезжала в Россию,чтобы сделать Грин Карту. Сейчас живет припеваючи в штатах. Кстати,уже успела развестись))

Link to comment
Share on other sites

Alesya, спасибо за информацию!!)) Надо будет поточнее узнать про этот процесс)

И добровольца найти))))))))

Эт не сложно -  посмотрите на американок- одна другой толще! Вы по сравнению с ними ангелы
Link to comment
Share on other sites

да, Kolo+ilo, американки не блещут красотой, это я вам как мужтчина говорю=)) зато российские девушки самые обаятельные и привлекательные.

Насчет иммиграции в сша - есть два пути:иммиграционная виза в посольстве в Москве (выдаются с напрягом) и непрямая иммиграция (приехал человек по неиммигриционной визе и на месте сменил на иммиграционный статус).

Link to comment
Share on other sites

Нууу... если что, H1B не является иммиграционной визой. Потерял работу, не нашел новую в течении месяца - покидай территорию. Вот и вся иммиграция.

Link to comment
Share on other sites

Она дает возможность получить ПМЖ. Есть подобные визы, например в UK. Там тоже не сумеешь продлить - и того, выпинут тебя из страны. Однако виза называется иммиграционной и не надо доказывать свои связи с родиной.

Link to comment
Share on other sites

Получается что в США все визы иммиграционные, надо только найти повод запросить изменение статуса (жениться вовремя на ком-нибудь или ещё что-нибудь замутить). Виза H1B относится к категории неиммиграционных (читайте например здесь http://en.wikipedia.org/wiki/H-1B_visa , буквально в первых строках), называть её иммиграционной - значит вводить человека в заблуждение.  То, что она "даёт возомжность", на её принадлежность к неиммиграционной категории не влияет.

Link to comment
Share on other sites

В вашем споре, молодые люди, вы оба правы. Формально виза H1B действительно относится к неиммиграционным, но, вместе с тем виза H1B имеет статус «двойного намерения» (“dual intent”), и, обращаясь за ней в посольство, аппликант избегает строго исследования его "связей с родиной" со стороны консульского офицера. Далее, и что очень важно, при изменении статуса в США на green card, аппликант избегает вопроса "почему вы обращались за туристической (студенческой и т.д.) визой, а сейчас хотите остаться? Вы понимаете, что вводили иммиграционный власти в заблуждение?" так как у визы H1B статус “dual intent” изначально.

Отправить же обратно домой власти могут любого иммигранта до тех пор, пока он не получил паспорт. Правительство, выдавая иммиграционную визу, ожидает в вашем лице профессионала или бизнесмена, и может выдворить из страны, если обнаружит, что ошиблось.

И даже последнее пилотное произведение Барака Обамы для инвесторов EB-5, EB-5 Pilot program, которое в народе прозывается "дай лимон и можешь делать, что хочешь", и которое, действительно, является самым легким способом получить американское гражданство, предполагает, что аппликант, обогатив экономику США на один миллион долларов, получает условный статус постоянного резидента на срок 2 года, по истечении которого USCIS производит проверку выполнения условий программы (реальный и успешный бизнес), и в неудовлетворительном случае выдворяет аппликанта вместе с его миллионом.

Так что, на сегодняшний день самый надежный способ получить американское гражданство - родиться в Америке в американской семье.

Link to comment
Share on other sites

Курт, H1B вполне подходит для тебя. Рабочая виза, выдается квалифицированным спец-м с дипломом.

Диплом о высшем образовании у тебя есть. Опыт работы вроде бы нужен только если присвоенная степень ниже требуемой для работы там на месте.

Но учитывая состояние рынка труда не все претенденты по H1B смогут трудоустроиться.

Плюс в том, что для H1B не нужно доказывать наличие неиммиграционных намерений, соответственно виза допускает иммиграционные намерения.

Работодатель сделает сертификацию труда и получает approval (одобрение) из Департамента труда, подает это в INS и получает оттуда Notice for Action (form I-797) так он получает одобрение правительства – эту-то форму работодатель должен прислать тебе, а потом тебе с ней нужно идти в консульство за визой.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вопрос возник еще. Допустим я не оформляю иммиграционную визу в Москве в посольстве, а на месте по прибытии в США, как тогда мне проходить обязательную медицинскую экспертизу? Какие действия нужно выполнить или будут действительны результаты медосмотра, который человек проходил при оформлении неиммиграционной визы..

Brut - Высшее есть, но смущает то, что напрочь отсутствует опыт работы. А нужно хотя бы 5 лет.

2 Ринг:

В usa есть Администрация по делам малого бизнеса США - она в том числе помогает в получении кредитов для развития малого бизнеса, а также непосредственно субсидирует и кредитует малый бизнес за счет своего бюджета. Для каждой сферы деятельности есть свои критерии определения этой деятельности как "малого бизнеса". В общем в США определенно больше шансов успешно вывести малый бизнес на большие обороты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Народ!!!Может кто вкратце четко и ясно описать общую схему процесса иммиграции, в этом вопросе вообще не шарю?!!Или там все строго индивидуально, для каждого по-своему происходит. Какие то баллы надо набрать по каким то критериям насколько я понял. Хочу понять просто, стоит мне в эти дела влезать или без толку..Тут так много всего написано про иммиграцию, но начал читать и мозг вскипел :D

Link to comment
Share on other sites

Ну ты даешь, это все равно что спросить у окошка регистратуры "народ, а чем живот лечат - может кто вкратце четко и ясно описать общую схему процесса лечения?" Без диагноза, май фрэнд, лечение к`гайне ч`гевато последствиями. А то, что ты у народа затребовал, обычно спрашивается шёпотом в тихих лоэрских кабинетах, выложив предварительно всю свою "историю болезни" (то бишь биографию).

Многие съезжают по студенческим визам f1 или j1 - но это путь не для слабонервных, сам прошел и говорю по личному опыту.

Написал бы о се6е подробнее, может, кто-нибудь и присоветовал бы что...

Link to comment
Share on other sites

Народ можно еще вопрос:Мне 22 года ,2 высших образования(инженер-судовой механик и инженер механик холодильных и аэро установок.Опыт работы чуть больше года в  судостроении, оцените плиз шансы найти работу и получить пмж в сша.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически можно попробовать закатать резюмешку по компаниям твоего профиля (см профильные джёб сёрч энджины) в надежде на h1b спонсорство, хотя если честно - это маловероятно. Даже если ты действительно найдешь пробитого в этих вопросах эмплойера, его могут на старте тормознуть на Labor Certification изходя из патриотического соображения "есть американские тех. инженеры, желающие занять это вакантное место...", что с февраля очень часто случается.

Можно начать как я - приехать на стажировку и понравиться хозяину, или еще лучше - доучиться в универ, а тем временем искать работу.

Не знаю... смотря на что ты готов ради новой родины.

Link to comment
Share on other sites

Написал бы о се6е подробнее, может, кто-нибудь и присоветовал бы что...

Мне 21 год, заканчиваю педуниверситет физико-математический факультет.Есть опыт работы системным администратором, работаю на полставки уже 2 года.Не женат.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически можно попробовать закатать резюмешку по компаниям твоего профиля (см профильные джёб сёрч энджины) в надежде на h1b спонсорство, хотя если честно - это маловероятно. Даже если ты действительно найдешь пробитого в этих вопросах эмплойера, его могут на старте тормознуть на Labor Certification изходя из патриотического соображения "есть американские тех. инженеры, желающие занять это вакантное место...", что с февраля очень часто случается.

Можно начать как я - приехать на стажировку и понравиться хозяину, или еще лучше - доучиться в универ, а тем временем искать работу.

Не знаю... смотря на что ты готов ради новой родины.

Готов на многое))Кстати по поводу стажировки можно по подробнее(оформление,срок и т.д)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...